FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CAMPIONATO ITALIANO CROSS CORTO PM/SM - LISTA PARTECIPANTI09/03 - 15:37
 HOME  Reports    Ris. x Gara   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
1098LUBRANO Gabriele1973SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO33:16
(Strada Km 10)
1111DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO33:36
(Strada Km 10)
1025MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO33:39
(Strada Km 10)
1009BAVOSIO Saverio1992SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI33:55
1081GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:49
(Strada Km 10)
1119LANO Marco1996SMTO001 C.U.S. TORINO34:51
(Strada Km 10)
1055MICHELINI Daniele1981SM35FI021 ATL. CASTELLO35:41
(Strada Km 10)
1002CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA35:57
(Strada Km 10)
1155TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA36:05
(Strada Km 10)
1094FUCINI Paolo1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO36:29
(Strada Km 10)
1066LUONGO Michael1996SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA38:47
(Strada Km 10)
1064DELLA MAGGIORA Mattia1999PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA39:15
(Strada Km 10)
1080CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO40:59
(Strada Km 10)
1022COLOMBO Antonello1988SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA41:14
(Strada Km 10)
1089LAZZARO Marco1995SMPD143 C.U.S. PADOVA41:50
(Strada Km 10)
1134SHOBLE Giovanni Hassan1977SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO42:00
(Strada Km 10)
1086VEZIAGA Carlo Alberto1964SM55NO053 PODISTICA ARONA43:25
(Strada Km 10)
1062PIZZO Fabio1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA43:28
(Strada Km 10)
1085COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONA45:12
(Strada Km 10)
1014GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.37
(800 m.)
1113PADULA Alessio1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:57.79
(800 m.)
1104CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO2:00.08
(800 m.)
1136MAINA Alberto1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:09.26
(800 m.)
1082GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA2:20.84
(800 m.)
1001BENAZZO Giuliano1969SM50AL002 A.T.A.3:26.19
(1000 m.)
1115PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:46.56
(1500 m.)
1013ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:47.01
(1500 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
1012CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.62
(1500 m.)
1114ODORIZZI Francesco1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:53.93
(1500 m.)
1109PAVONI Nicolas1996SMRS195 RCF ROMA SUD3:56.48
(1500 m.)
1153ZAVAGNO Davide1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:56.51
(1500 m.)
1151NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:57.32
(1500 m.)
1019BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:57.98
(1500 m.)
1112BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA3:58.90
(1500 m.)
1006RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:01.70
(1500 m.)
1140SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:05.95
(1500 m.)
1030MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.24
(1500 m.)
1070CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI4:06.83
(1500 m.)
1016CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:06.84
(1500 m.)
1096GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA4:07.95
(1500 m.)
1051LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:09.02
(1500 m.)
1026GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:10.17
(1500 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
1038BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:17.57
(1500 m.)
1093PRESTIANNI Antonio1982SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE4:18.60
(1500 m.)
1148POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:19.12
(1500 m.)
1083BALDINI Andrea1994SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:20.51
(1500 m.)
1057CORSOLINI Lorenzo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:21.63
(1500 m.)
1091GIOVANNINI Francesco1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:23.14
(1500 m.)
1102BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:23.82
(1500 m.)
1125SGOIFO Andrea1999PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:33.65
(1500 m.)
1139CAPUANO Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA4:34.53
(1500 m.)
1077MAMELI Gabriele1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.28
(1500 m.)
1106ZOGHLAMI Osama1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7:57.81
(3000 m.)
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
1143FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO8:02.64
(3000 m.)
1050PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:05.23
(3000 m.)
1152SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:16.71
(3000 m.)
1135ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8:17.90
(3000 m.)
1105ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:18.25
(3000 m.)
1118DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO8:22.96
(3000 m.)
1074LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:24.04
(3000 m.)
1075MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:25.54
(3000 m.)
1145TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA8:25.80
(3000 m.)
1028AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:26.59
(3000 m.)
1017FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA8:26.80
(3000 m.)
1018MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:29.49
(3000 m.)
1034YALLY Mamadou Abdoulay1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:32.80
1076ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:36.20
(3000 m.)
1032MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE8:38.07
(3000 m.)
1031ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE8:42.79
(3000 m.)
1073GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:43.24
(3000 m.)
1123CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8:44.63
(3000 m.)
1023RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8:44.80
(3000 m.)
1060RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO8:45.70
(3000 m.)
1053GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:46.15
(3000 m.)
1087FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:46.78
(3000 m.)
1116ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:47.76
(3000 m.)
1072DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:49.27
(3000 m.)
1015MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:49.69
(3000 m.)
1108CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8:53.02
(3000 m.)
1090MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA8:53.11
(3000 m.)
1110CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:53.77
(3000 m.)
1101BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:00.04
(3000 m.)
1003RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:01.56
(3000 m.)
1147GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:01.58
(3000 m.)
1084D'ITALIA Michele1999PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT9:03.57
(3000 m.)
1042SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:07.17
(3000 m.)
1092CUROVICH Adriano1981SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE9:08.33
(3000 m.)
1043BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:11.05
(3000 m.)
1007CARDELLI Giuseppe1976SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:13.31
(3000 m.)
1144FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO9:14.01
(3000 m.)
1097IZEM Fouad1999PMPR068 C.U.S. PARMA9:14.36
(3000 m.)
1088LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA9:14.78
(3000 m.)
1033MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9:19.26
(3000 m.)
1056TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO9:21.63
(3000 m.)
1133BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:21.83
(3000 m.)
1052VIGNOLO Luigi1996SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:21.89
(3000 m.)
1048OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9:21.98
(3000 m.)
1061SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:22.21
(3000 m.)
1037SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:24.07
(3000 m.)
1141TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA9:25.57
(3000 St H91)
1103REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:34.27
(3000 m.)
1036MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:34.59
(3000 m.)
1078POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE9:35.58
(3000 m.)
1150DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA9:37.10
(3000 m.)
1045CAVALLO Luca1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:48.13
(3000 m.)
1071LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI9:50.05
(3000 m.)
1099FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:57.08
(3000 St H91)
1029FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:01.83
(3000 m.)
1054MASONI Matteo1968SM50FI021 ATL. CASTELLO10:15.78
(3000 m.)
1107PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10:43.05
(3000 m.)
1117GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM10:43.17
(3000 St H91)
1008AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:37.69
(3000 m.)
1079BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA11:45.62
(3000 m.)
1131YOUNG James William1982SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA12:21.34
(3000 m.)
1027MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:02.48
(5000 m.)
1142ZAMO Federico1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA16:23.95
(5000 m.)
1067CAVALLINI Andrea1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE16:30.21
(5000 m.)
1063CASTELLI Girma1999PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA16:34.95
(5000 m.)
1044CAVALLO Sergio1987SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI17:21.21
(5000 m.)
1041GALVAGNO Raul1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO17:21.28
(5000 m.)
1035KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV17:35.49
(5000 m.)
1046GANCIA Flavio1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI18:54.16
(5000 m.)
1095GENCA Luigi1998PMPO149 ASD ATLETICA PRATO18:56.4
(5000 m.)
1010FARANDA Achille1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI35:40.6
(10000 m.)
1058TORRE Andrea1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE35:51.35
(10000 m.)
1011PIA Matteo1996SMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.36:03.4
(10000 m.)
1005PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
1004MINELLONO Simone1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
1024BARBIERI Davide1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
1100LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
1039GROSSO Simone1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
1146BOTTER Eros1993SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
1149AMADIO Mauro1985SMTV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM 
1137BOSA Alessandro1980SM35TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
1138PACE Rocco1968SM50TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
1020DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
1021POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE 
1124PAPIRO Luigi1972SM45TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
1126PONS Claudio1961SM55TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
1129RAT Davide1971SM45TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
1049RAZZANO Claudio1965SM50CO023 ATL. ROVELLASCA 
1130STABILE Emiliano1976SM40TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
1132YOUNG Thomas William1981SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
1122BUGNONE Gianluca1983SM35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
1128GIACCHETTO Roberto1985SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
1040ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
1120PELISSERO Silvio1977SM40TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
1121PELISSERO Luca1972SM45TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
1127PIERGIOVANNI Luigi Fran1954SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
1069NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
1154GIRGENTI Giorgio1959SM60VB058 SPORT PROJECT VCO 
1047LARATORE Luca1978SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
1068PATRUCCO Alessandro1997PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
1059BARGELLINI Ferdinando1966SM50GE133 ATLETICA DUE PERLE 
1065GIANNOTTI Marco1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
Totale: 155
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb