FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 - LISTA PARTECIPANTI09/03 - 15:37
 HOME  Reports    Ris. x Gara   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
806EL MAZOURY Ahmed1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:10
(Strada Km 10)
658KIPNGETICH Sammy1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO29:26
(Strada Km 10)
    KEN KENYA 
692HAKIZIMANA John1996SMFI021 ATL. CASTELLO29:37
(Strada Km 10)
    RWA RWANDA 
615MANIRAFASHA Primien1989SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO29:37
(Strada Km 10)
    RWA RWANDA 
825GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:58
(Strada Km 10)
727KIPCHUMBA Philemon1991SMMC007 ATL. RECANATI30:01
(Strada Km 10)
    KEN KENYA 
824COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:15
(Strada Km 10)
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
892TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA30:20
(Strada Km 10)
598BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:22
(Strada Km 10)
575BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA30:23
(Strada Km 10)
823BONA Francesco1983SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:26
(Strada Km 10)
601SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:31
(Strada Km 10)
811QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:36
(Strada Km 10)
748MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO30:48
(Strada Km 10)
869BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO30:57
(Strada Km 10)
698POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:10
(Strada Km 10)
733LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA31:12
(Strada Km 10)
747MORCHID Mohammed1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO31:17
(Strada Km 10)
    MAR MOROCCO 
881FERRATO Gianluca1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO31:18
(Strada Km 10)
645PAGLIONE Leo (I)1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS31:20
(Strada Km 10)
661CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI31:40
(Strada Km 10)
762ADIM Ismail1979SM40NA992 CAIVANO RUNNERS31:42
(Strada Km 10)
    MAR MOROCCO 
779CONTI Fabio (I)1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO31:48
(Strada Km 10)
894BIBALO Steve1987SMTS544 SPORTIAMO31:51
(Strada Km 10)
891SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA31:52
(Strada Km 10)
621GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID31:55
(Strada Km 10)
602TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:55
(Strada Km 10)
752CHOUKRI Omar1982SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD31:56
(Strada Km 10)
    MAR MOROCCO 
890QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA31:57
(Strada Km 10)
754MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD31:57
(Strada Km 10)
744GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO31:58
(Strada Km 10)
787MIDAR Hicham1986SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.31:58
(Strada Km 10)
    MAR MOROCCO 
876BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA31:59
(Strada Km 10)
870SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO31:59
(Strada Km 10)
796CIATI Fabio1994SMPR528 BALLOTTA CAMP32:02
(Strada Km 10)
623KABA Mamadi1996SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID32:06
(Strada Km 10)
    GUI GUINEA 
761PICCOLO Marco1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.32:08
(Strada Km 10)
691GRIECO Vincenzo1999PMFI021 ATL. CASTELLO32:09
(Strada Km 10)
759IANNELLI Angelo1976SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.32:13
(Strada Km 10)
710DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA32:15
(Strada Km 10)
620GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID32:16
(Strada Km 10)
735AYACHI Aymen (I)1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:22
(Strada Km 10)
    TUN TUNISIA 
673PRANNO Andrea1990SMCS361 COSENZA K4232:27
(Strada Km 10)
910GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO32:28
(Strada Km 10)
622HAJJY Mohamed1979SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID32:29
(Strada Km 10)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
902ARARSE KEBEDEW Halefom1992SMUD071 ATLETICA BUJA32:30
(Strada Km 10)
    ERI ERITREA 
610SIRBU Mihail1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS32:30
(Strada Km 10)
    MDA MOLDOVA 
664MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI32:30
(Strada Km 10)
734MOSCA Alberto1978SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:37
(Strada Km 10)
681MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI32:38
(Strada Km 10)
818CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA32:44
(Strada Km 10)
649ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:44
(Strada Km 10)
901ZANONI Alvaro1981SM35TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM32:46
(Strada Km 10)
626PESSINA Simone1985SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:46
(Strada Km 10)
662GALLIANO Massimo1974SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI32:47
(Strada Km 10)
732KOECH Joash Kipruto1984SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA32:50
(Strada Km 10)
    KEN KENYA 
686CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO32:51
(Strada Km 10)
680MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI32:52
(Strada Km 10)
763BELTRAME Tobia1994SMNA992 CAIVANO RUNNERS32:55
(Strada Km 10)
646GIOVANNANGELO Tommaso1985SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE32:57
(Strada Km 10)
618POLIKARPENKO Sergiy Vol (I)1998PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA33:01
(Strada Km 10)
    TO001 C.U.S. TORINO 
671MISURELLI Edoardo1997PMCS361 COSENZA K4233:04
(Strada Km 10)
690MARTINELLI Lorenzo1992SMFI004 G.S.IL FIORINO33:05
(Strada Km 10)
897DE CONTO Lorenzo1988SMTV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM33:08
(Strada Km 10)
864LAZZERI Gianmarco1995SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA33:12
(Strada Km 10)
839DE FRANCESCO Luca1982SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT33:12
(Strada Km 10)
650ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533:19
(Strada Km 10)
674URSANO Luca1999PMCS361 COSENZA K4233:20
(Strada Km 10)
631LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33:21
(Strada Km 10)
768LAUDICINA Salvatore1997PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO33:23
(Strada Km 10)
867BATTAGLIA Andrea1987SMTO001 C.U.S. TORINO33:28
(Strada Km 10)
773COLANTONIO Gabriele1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA33:33
(Strada Km 10)
879ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA33:35
(Strada Km 10)
590LIVATINO Rosario Maria1992SMBA705 BITONTO RUNNERS33:36
(Strada Km 10)
701CAPILLO Denis1988SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO33:40
(Strada Km 10)
676LO PICCOLO Filippo1979SM40CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI33:41
(Strada Km 10)
729MORETTI Giovanni1988SMMC007 ATL. RECANATI33:41
(Strada Km 10)
593BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:42
(Strada Km 10)
657CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO33:43
(Strada Km 10)
872BUTI Nicolo'1992SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS33:43
(Strada Km 10)
584EL KHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:44
(Strada Km 10)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
603BAZZANA Fabio1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP33:45
(Strada Km 10)
895FLUMIAN Michele1976SM40TS544 SPORTIAMO33:50
(Strada Km 10)
896VECCHIET Matteo1983SM35TS544 SPORTIAMO33:52
(Strada Km 10)
682RAITI Alessandro1983SM35FC038 EDERA ATL. FORLI33:53
(Strada Km 10)
614DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:54
(Strada Km 10)
630GIBELLINI Mauro1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33:54
(Strada Km 10)
688FORTUNATI Giovanni1992SMFI004 G.S.IL FIORINO33:59
(Strada Km 10)
792CIOBANU Cristian1993SMPR068 C.U.S. PARMA34:05
(Strada Km 10)
    ROUCO COMUNITARIO/A 
580COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN34:06
(Strada Km 10)
573UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:09
(Strada Km 10)
670GIUNGATO Alberto1997PMCS361 COSENZA K4234:12
(Strada Km 10)
916SARTORE Pietro1999PMVI626 ATL.VICENTINA34:13
(Strada Km 10)
921MENCIO Marco1985SMVT050 A.S.D. AT RUNNING34:15
(Strada Km 10)
798MARCHIO Fabio1981SM35PR528 BALLOTTA CAMP34:17
(Strada Km 10)
880BECCHIO Lorenzo1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO34:21
(Strada Km 10)
667GAFFURI Mattia1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:21
(Strada Km 10)
582ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:26
(Strada Km 10)
770PIZZITOLA Salvatore1998PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO34:28
(Strada Km 10)
638MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB34:28
(Strada Km 10)
918EL MAKHROUT Cherkaoui1980SM35VT050 A.S.D. AT RUNNING34:32
(Strada Km 10)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
788NOTARPASQUALE Gianmarco1996SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:36
(Strada Km 10)
665AZZONI Michele1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:43
(Strada Km 10)
753DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:44
(Strada Km 10)
708FALCONE Cristian1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA34:47
(Strada Km 10)
797GUATELLI Gabriele1981SM35PR528 BALLOTTA CAMP34:53
(Strada Km 10)
672MONACO Giovanni1992SMCS361 COSENZA K4235:00
(Strada Km 10)
679SCALISI Alfio1974SM45CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI35:00
(Strada Km 10)
594BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35:08
(Strada Km 10)
647LIZZA Massimo1972SM45CH179 ASD G.P. LA SORGENTE35:09
(Strada Km 10)
800TUCCI Guido1988SMPR528 BALLOTTA CAMP35:12
(Strada Km 10)
728MARSELLETTI Mauro1984SM35MC007 ATL. RECANATI35:24
(Strada Km 10)
619BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:28
(Strada Km 10)
767ALA Giuseppe1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO35:33
(Strada Km 10)
794RINALDI Marco1994SMPR068 C.U.S. PARMA36:14
(Strada Km 10)
583BETTARELLI Stefano1979SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:23
(Strada Km 10)
906SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA36:30
(Strada Km 10)
589CAZZOLLA Alessandro1988SMBA705 BITONTO RUNNERS37:05
(Strada Km 10)
865PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA37:08
(Strada Km 10)
875ALPIGNANO Samuel1999PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA37:28
(Strada Km 10)
915RENI Luca1994SMVI626 ATL.VICENTINA37:33
(Strada Km 10)
705BIANCONI Matteo1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:34
(Strada Km 10)
713GIANNOTTI Francesco1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA37:52
(Strada Km 10)
643PUDDU Francesco1975SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE38:24
(Strada Km 10)
781BIAGINI Andrea1996SMPG088 ATLETICA AVIS MAGIONE38:36
(Strada Km 10)
782MENCUCCINI Paolo1983SM35PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE38:47
(Strada Km 10)
588CAIATI Giovanni1986SMBA705 BITONTO RUNNERS38:55
(Strada Km 10)
922TIRATTERRA Antonio1965SM50VT050 A.S.D. AT RUNNING39:36
(Strada Km 10)
886RADICA Edoardo1984SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO39:54
(Strada Km 10)
592TATULLI Giuseppe1992SMBA705 BITONTO RUNNERS43:02
(Strada Km 10)
596PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1h07:21
(Maratonina)
633DEMATTEIS Bernard (I)1986SMBS657 CORRINTIME1h07:31
(Maratonina)
878GALLO Paolo1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h07:49
(Maratonina)
634DEMATTEIS Martin (I)1986SMBS657 CORRINTIME1h08:04
(Maratonina)
813SELVAROLO Pasquale (I)1999PMPR568 ATL. CASONE NOCETO1h09:41
(Maratonina)
844MEI Salvatore (I)1997PMSS043 G.S. ATL OLBIA1h10:24
(Maratonina)
640FLORIS Stefano1979SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE1h10:42
(Maratonina)
871ALBERTO Claudio1990SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h11:11
(Maratonina)
804BUTTAZZO Giammarco (I)1977SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO1h11:53
(Maratonina)
730BIANCHI Marco1996SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h13:14
(Maratonina)
899LA PLACA Paolo1977SM40TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM1h13:33
(Maratonina)
612BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h13:40
(Maratonina)
576IOPPOLO Giorgio1982SM35AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA1h13:41
(Maratonina)
660AIMAR Enrico1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1h13:59
(Maratonina)
635ATZENI Alviero1969SM50CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB1h14:48
(Maratonina)
819DI STEFANO Daniele1984SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1h15:14
(Maratonina)
885BORTOLAS Manuel1986SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h15:36
(Maratonina)
859GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1h17:21
(Maratonina)
755SPADONI Andrea1975SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1h17:27
(Maratonina)
847PERICICA Claudiu Cosmin1990SMSS229 ATLETICA SAN TEODORO1h19:40
(Maratonina)
    ROUCO COMUNITARIO/A 
722ROMERO Eduardo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h20:19
(Maratonina)
776DE GRANDIS Terenzio1980SM35PE175 PASSOLOGICO1h20:22
(Maratonina)
846MARIOTTI Gabriele1981SM35SS229 ATLETICA SAN TEODORO1h20:55
(Maratonina)
862BOTTAMEDI Federico1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h22:36
(Maratonina)
712GIANNECCHINI Francesco1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1h24:41
(Maratonina)
778MANCINI Umberto1991SMPE175 PASSOLOGICO1h26:25
(Maratonina)
616PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h29:45
(Maratonina)
784RONDINI Gabriele1978SM40PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE1h34:32
(Maratonina)
845CARBINI Eugenio1979SM40SS229 ATLETICA SAN TEODORO2h53:29
(Maratona)
849PORCHEDDU Walter1974SM45SS229 ATLETICA SAN TEODORO2h53:46
(Maratona)
777DE ROSA Vincenzo1984SM35PE175 PASSOLOGICO3:53.57
(10000 m.)
751TRENTI Andrea1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743h30:09
(Maratona)
617CHIAPPINELLI Yohanes (I)1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8:08.84
(3000 m.)
711FAUCI Walter (I)1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:32.73
(3000 m.)
716FADDA Emanuele1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:47.32
(3000 m.)
683D'INTINO Matteo1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:50.88
(3000 m.)
684LEMMI Luca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:51.45
(3000 m.)
771BOUSSABBABA Ayoub (I)1992SMPC084 ATL. PIACENZA8:52.45
(3000 m.)
    MAR MOROCCO 
666DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:02.84
(3000 m.)
852GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO9:03.97
(3000 m.)
586TAOSS Zakaria1996SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:08.49
(3000 m.)
668SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:09.52
(3000 St H91)
799SAID AHMED Mahamud1993SMPR528 BALLOTTA CAMP9:14.56
(3000 m.)
    SOM SOMALIA 
736BORGNOLO Matteo (I)1996SMMI089 PRO SESTO ATL.9:25.61
(3000 St H91)
874GRANDIS Matteo1996SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:30.81
(3000 m.)
632RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:51.99
(3000 St H91)
685SANDRUCCI Marco1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:27.72
(3000 St H91)
822SALAMI Najibe1985SMRM052 C.S. ESERCITO13:23.53
(5000 m.)
821RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO13:41.64
(5000 m.)
888CRIPPA Nekagenet1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:17.81
(5000 m.)
815CUNEO Ademe (I)1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:18.53
(5000 m.)
597PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:21.65
(5000 m.)
820COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO14:28.13
(5000 m.)
889DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA14:28.70
(5000 m.)
595NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:44.97
(5000 m.)
629BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:53.18
(5000 m.)
883YOUNG Edward (I)1984SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA14:55.46
(5000 m.)
746MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO14:57.16
(5000 m.)
898GIARDIELLO Daniele1988SMTV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM15:01.36
(5000 m.)
837BORASCHI Diego Luca (I)1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA15:02.30
(5000 m.)
843STEFFANONI Saverio (I)1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA15:20.56
(5000 m.)
856FRANCESCHINI Emanuele (I)1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:21.75
(5000 m.)
738DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:24.53
(5000 m.)
654SOLAVAGGIONE Manuel (I)1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA15:27.99
(5000 m.)
857VENDER Alberto (I)1996SMTN119 S.A. VALCHIESE15:29.29
(5000 m.)
907JAAFARI Badr (I)1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15:30.47
(5000 m.)
909GATTONI Marco (I)1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO15:31.40
(5000 m.)
749ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:37.28
(5000 m.)
719VERONA Giacomo1992SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:42.43
(5000 m.)
637COCCO Cristian1972SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB15:57.49
(5000 m.)
912TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO16:05.13
(5000 m.)
739FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:19.48
(5000 m.)
850STOLA Vincenzo (I)1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16:21.18
(5000 m.)
740MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:21.87
(5000 m.)
868BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO16:23.99
(5000 m.)
723VENNERA Battista1979SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.16:31.13
(5000 m.)
866VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:39.74
(5000 m.)
816LO VAGLIO Egidio (I)1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO17:02.26
(5000 m.)
750MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:10.92
(5000 m.)
848PIRAS Loris1980SM35SS229 ATLETICA SAN TEODORO18:00.30
(5000 m.)
572MICHELETTI Mirco1995SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:05.85
(5000 m.)
652PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518:17.52
(5000 m.)
772CRIPPA Yemaneberhan (I)1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27:44.21
(10000 m.)
842MWANGI Joel Maina1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT28:26.37
(10000 m.)
    KEN KENYA 
827DINI Lorenzo (I)1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE28:30.01
(10000 m.)
807KALALE Ishmael Chelanga1995SMPR568 ATL. CASONE NOCETO28:30.55
(10000 m.)
    KEN KENYA 
718TIONGIK Paul1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE28:57.59
(10000 m.)
    KEN KENYA 
812RACHIK Yassine1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:08.00
(10000 m.)
760MANG'ATA Andrew Kwemoi1994SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.29:11.62
(10000 m.)
    KEN KENYA 
809NZIKWINKUNDA Onesphore (I)1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:34.79
(10000 m.)
    BDI BURUNDI 
808NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:56.18
(10000 m.)
    GAMEQ EQUIPARATO/A 
795EL FATHAOUI Yassine (I)1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD29:56.90
(10000 m.)
600CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA29:57.14
(10000 m.)
805CARRERA Francesco (I)1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:57.20
(10000 m.)
810OUHDA Ahmed (I)1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:01.11
(10000 m.)
802AGOSTINI Francesco (I)1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:06.16
(10000 m.)
826GIACOBAZZI Alessandro1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:07.77
(10000 m.)
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
757BOUFARS Hicham (I)1988SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.30:15.18
(10000 m.)
    MAR MOROCCO 
627RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO30:23.88
(10000 m.)
742BOMPREZZI Pietro (I)1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30:27.17
(10000 m.)
628BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO30:28.74
(10000 m.)
656ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO30:28.91
(10000 m.)
624BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:35.90
(10000 m.)
599BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:37.72
(10000 m.)
801AGNELLO Vincenzo (I)1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:38.45
(10000 m.)
814ZANATTA Paolo (I)1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO30:39.07
(10000 m.)
803AUCIELLO Giovanni (I)1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO30:42.26
(10000 m.)
717TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:44.81
(10000 m.)
743SOFFIENTINI Andrea (I)1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30:48.36
(10000 m.)
571MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30:50.01
(10000 m.)
715BRANCATO Alessandro1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:50.15
(10000 m.)
731FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:52.44
(10000 m.)
758EL JEBLI Hajjaj1995SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.30:53.81
(10000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
838CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT30:55.31
(10000 m.)
625KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:57.92
(10000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
644MOTZO Gabriele (I)1993SMCA253 ISOLARUN31:30.58
(10000 m.)
725BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI31:36.43
(10000 m.)
659RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO31:43.26
(10000 m.)
853MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO31:48.73
(10000 m.)
587PONZINA Flavio (I)1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI31:54.3
(10000 m.)
766SOPRANO Giuseppe1988SMNA992 CAIVANO RUNNERS31:54.56
(10000 m.)
841DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT31:58.34
(10000 m.)
840DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT32:04.99
(10000 m.)
914GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA32:06.88
(10000 m.)
855VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO32:17.38
(10000 m.)
917TURCO Daniel (I)1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32:17.68
(10000 m.)
829MORETTI Matteo1991SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA32:20.93
(10000 m.)
831TASSAROTTI Luca1987SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA32:23.27
(10000 m.)
769MAZZARA Nicola1998PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO32:38.1
(10000 m.)
694ROSSI Michele1979SM40FI021 ATL. CASTELLO32:43.15
(10000 m.)
775SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA32:46.6
(10000 m.)
570DEL BUONO Luigi1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:47.18
(10000 m.)
693MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO32:54.24
(10000 m.)
569CECCHINI Gianmarco (I)1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO32:56.44
(10000 m.)
861PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM32:57.16
(10000 m.)
726CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI33:09.40
(10000 m.)
789PERRI Francesco1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.33:11.32
(10000 m.)
765IAPICCO Pasquale1968SM50NA992 CAIVANO RUNNERS33:14.7
(10000 m.)
741ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA33:15.20
(10000 m.)
636CANNAS Paolo1973SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:52.04
(10000 m.)
641MATTU Marco1980SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE33:53.77
(10000 m.)
699SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:55.14
(10000 m.)
687DIBRA Andi1972SM45FI004 G.S.IL FIORINO34:01.23
(10000 m.)
    ALB ALBANIA 
704OLIVERO Luca1985SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO34:09.09
(10000 m.)
655AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO34:14.5
(10000 m.)
653SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:14.8
(10000 m.)
724VITI Francesco1982SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:22.35
(10000 m.)
785ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:24.21
(10000 m.)
689LA BANCA Domenico1984SM35FI004 G.S.IL FIORINO34:31.45
(10000 m.)
764FALCO Vincenzo1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS34:39.23
(10000 m.)
678RUSSO Filippo1998PMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI34:40.3
(10000 m.)
791BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA34:57.00
(10000 m.)
677PAFUMI Enrico1982SM35CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI35:08.4
(10000 m.)
774SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA35:16.5
(10000 m.)
642MURGIA Savio1970SM45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE35:45.46
(10000 m.)
702CARLINI Daniele1987SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO36:09.47
(10000 m.)
703CASTAGNINO Alessandro1987SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO37:49.83
(10000 m.)
639CASELLA Matteo1979SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE39:38.41
(10000 m.)
834FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
737CANCLINI Francesco1996SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
893BAGNOLI Mattia1985SMTS544 SPORTIAMO 
905FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA 
648MANCINI Marco1997PMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE 
835SAVINO Michele1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
833DE NARDIS Adriano1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
606PIANA Rolando1982SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
908FONTANA Nicolo'1999PMVB058 SPORT PROJECT VCO 
832CASTELLANI Giovanni1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
873CAMMARATA Riccardo1986SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
663MARTINA Davide1979SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
904CIMAPONTI Michele1983SM35UD071 ATLETICA BUJA 
756VILLA Lorenzo1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
903BERNARDINIS Alex1993SMUD071 ATLETICA BUJA 
830ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
591TATULLI Antonio1988SMBA705 BITONTO RUNNERS 
707DI CICCO Damiano1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
884ARGENIO Francesco1986SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
836SIMONETTI Davide1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
854OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO 
700VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
651BORRA Ismael1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
581PE' Andrea1981SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
579CODA Emanuele1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
745JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANO 
858ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
604BERTOLINI Mirko1993SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
574BAJO Davide1996SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
607RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
911STOPPINI Mauro1990SMVB058 SPORT PROJECT VCO 
696CAMPANELLA Luca1984SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
697PACE Gabriele Maria1994SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
783RICCI Davide1993SMPG088 ATLETICA AVIS MAGIONE 
780BALUCANI Davide1986SMPG088 ATLETICA AVIS MAGIONE 
605DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
882RAS Diego1995SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
608COSTA Isacco1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
706COMARCA Valentino1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
793MORELLI Matteo1994SMPR068 C.U.S. PARMA 
714MEOSSI Paolo1987SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
709CECCARELLI Filippo1979SM40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
609DABOIT Mattia1997PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
786MAGNO Marcello1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
695TERRANOVA Alessandro1985SMFI021 ATL. CASTELLO 
611VIEL Darko1998PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
900SIGNOROTTO Mirko1986SMTV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM 
817BIZZARRI Giorgio1983SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
790ANGELUCCI Carlo1990SMPR068 C.U.S. PARMA 
877CANTANNA Fabio1978SM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
887ROLLAND Stefano1991SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
585HAIBEL Mourad1978SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
    MAREQ EQUIPARATO/A 
920LEMBO Vincenzo1992SMVT050 A.S.D. AT RUNNING 
577BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
851ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO 
613BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
675LANUZZA Salvatore1985SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 
913VALVANO Massimo1998PMVB058 SPORT PROJECT VCO 
721GRELLONI Andrea1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
860MODENA Christian1984SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
720BOCCOLI Luca1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
919FANELLI Gianluca1979SM40VT050 A.S.D. AT RUNNING 
863DEMOZZI Davide1993SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
669TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
578BRACCO Alfonso1978SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
828GRANELLA Gabriele1977SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 354
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb