FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES UOMINI Km 8 - LISTA PARTECIPANTI09/03 - 15:37
 HOME  Reports    Ris. x Gara   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
488GUERRA Francesco2001JMRS195 RCF ROMA SUD30:33
(Strada Km 10)
377IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K4231:41
(Strada Km 10)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
346SUSCA Giovanni (I)2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI33:05
(Strada Km 10)
436MORFINO Paolo2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO33:12
(Strada Km 10)
358ZUCCHI Massimo2000JMBS521 FREE-ZONE33:17
(Strada Km 10)
511BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA33:26
(Strada Km 10)
552GIAZZON Alessandro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33:47
(Strada Km 10)
517BRUNO Giacomo2001JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO33:55
(Strada Km 10)
550BAIS Federico2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33:55
(Strada Km 10)
462LANCELLOTTI Rocco (I)2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA34:12
(Strada Km 10)
418PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34:19
(Strada Km 10)
329CAVAGNA Alain (I)2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:27
(Strada Km 10)
525TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.34:31
(Strada Km 10)
493MARQUEZ Wilson2000JMSR248 SIRACUSATLETICA34:37
(Strada Km 10)
    DOMEQ EQUIPARATO/A 
479NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34:47
(Strada Km 10)
461SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34:49
(Strada Km 10)
379PRATICO' Pasquale2000JMCS361 COSENZA K4235:23
(Strada Km 10)
474LUCCHETTI Alberto2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:36
(Strada Km 10)
372AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35:38
(Strada Km 10)
405DEL PISTOIA Federico (I)2001JMLU106 A. ATL. CAMAIORE35:41
(Strada Km 10)
378MAROTTA Giacomo2001JMCS361 COSENZA K4235:42
(Strada Km 10)
314ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:42
(Strada Km 10)
512BIAZZETTI Niccolo'2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:45
(Strada Km 10)
349ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO35:49
(Strada Km 10)
477CECILIA Flaviano2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35:54
(Strada Km 10)
515BARALE Samuele2001JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO35:55
(Strada Km 10)
476BARBA Matteo2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI36:00
(Strada Km 10)
561COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO36:00
(Strada Km 10)
421BRACCIA Giorgio (I)2001JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO36:02
(Strada Km 10)
437PULIZZI Danilo2000JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO36:16
(Strada Km 10)
563PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO36:19
(Strada Km 10)
487DI IORIO Riccardo2000JMRS195 RCF ROMA SUD36:26
(Strada Km 10)
496ZITOUNI Abdel Ilah2000JMSR248 SIRACUSATLETICA36:33
(Strada Km 10)
    MAR MOROCCO 
442OFIDIANI Pietro (I)2001JMPC084 ATL. PIACENZA36:33
(Strada Km 10)
520ALCIATI Marco (I)2001JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV36:36
(Strada Km 10)
414MAGISTRO CONTENTA Ivan2000JMME112 AMATORI S.C.DUILIA36:54
(Strada Km 10)
555COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.36:58
(Strada Km 10)
322AMATO Luca (I)2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37:03
(Strada Km 10)
509EULA Roberto (I)2001JMTO002 SISPORT SSD37:04
(Strada Km 10)
439BLANDANO Giuseppe (I)2000JMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE37:15
(Strada Km 10)
494SALAMONE Orazio2000JMSR248 SIRACUSATLETICA37:51
(Strada Km 10)
402GARGANI Alessandro2001JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA38:56
(Strada Km 10)
452CIA Emanuele2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39:01
(Strada Km 10)
455SANTAROSSA Stefano2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39:02
(Strada Km 10)
473DI BERARDINO Andrea2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA39:13
(Strada Km 10)
354FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE40:11
(Strada Km 10)
519AIGOTTI Sergio (I)2001JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV40:52
(Strada Km 10)
356PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE41:44
(Strada Km 10)
    RKSEQ EQUIPARATO/A 
357TOGNOLINI Andrea (I)2001JMBS521 FREE-ZONE44:47
(Strada Km 10)
541PRADELLA Filippo (I)2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1h21:31
(Maratonina)
507BOUSSAD Walid (I)2000JMTO001 C.U.S. TORINO3:54.42
(1500 m.)
458PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.58
(1500 m.)
460SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.68
(1500 m.)
560CARETTI Lorenzo (I)2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA4:04.06
(1500 m.)
499BENADDI Samir2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:10.89
(1500 m.)
359ROGEN Andreas (I)2000JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4:11.28
(1500 m.)
454RICCOBON Jacopo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:11.86
(1500 m.)
381POLVERELLI Lorenzo (I)2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI4:15.86
(1500 m.)
456ARENA Simone (I)2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:20.25
(1500 m.)
467VECCHI Filippo (I)2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:21.31
(1500 m.)
438RENDA Domenico2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO4:21.41
(1500 m.)
551FRAGIACOMO Federico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:22.00
(1500 m.)
529GIACOMINI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:22.35
(1500 m.)
398CIAMPITTI Luca (I)2001JMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:25.85
(1500 m.)
383CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:26.31
(1500 m.)
503PIFFER Davide (I)2000JMTN101 ATLETICA TRENTO4:26.65
(1500 m.)
514RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:27.11
(1500 m.)
543FACIN Emiliano2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:27.21
(1500 m.)
536GAVA Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:28.52
(1500 m.)
321BENEFORTI Niccolo' (I)2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:30.07
(1500 m.)
391GUIDOTTI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:30.57
(1500 m.)
535GAVA Alberto (I)2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:30.85
(1500 m.)
341FACCANI Emanuele (I)2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:36.58
(1500 m.)
407FEDELI Giacomo (I)2000JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:44.68
(1500 m.)
489MAZZARELLI Fernando2001JMRS195 RCF ROMA SUD4:52.97
(1500 m.)
324CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:54.22
(1500 m.)
470CAMPAGIORNI Luca2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI5:01.57
(1500 m.)
534BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO8:43.45
(3000 m.)
448LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:45.36
(3000 m.)
332BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE8:47.59
(3000 m.)
463CURTI Jacopo2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:51.78
(3000 m.)
355GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE8:53.44
(3000 m.)
422GANDINI Filippo (I)2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:54.17
(3000 m.)
415SAHRAN Zouhir2001JMME112 AMATORI S.C.DUILIA8:56.15
(3000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
351VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:58.64
(3000 m.)
468RANUCCI Marco (I)2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8:59.95
(3000 m.)
491BONOMI BOSEGGIA Stefano (I)2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:02.28
(3000 m.)
568FRIGO Alberto (I)2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:03.05
(3000 m.)
540MASON Andrea (I)2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9:03.36
(3000 m.)
328CORTESI Andrea (I)2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:04.86
(3000 m.)
449LODO Fabio2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:05.40
(3000 m.)
312SPETTOLI Luciano (I)2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:07.21
(3000 m.)
506PELLEGRINI Pietro (I)2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:07.44
(3000 m.)
533VICIG Fabio2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA9:07.74
(3000 m.)
492BONAZZI Paolo (I)2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9:07.96
(3000 m.)
325HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:08.19
(3000 m.)
347KABIR Zakaria (I)2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:09.50
(3000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
345PALUMBO Andrea (I)2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9:10.8
(3000 m.)
401FICAROLA Emanuele2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9:10.82
(3000 m.)
406ANTIBO Ivan (I)2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:11.04
(3000 m.)
342HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:11.57
(3000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
502LA ROSA Alessandro (I)2000JMTN101 ATLETICA TRENTO9:13.81
(3000 m.)
339BACCHILEGA Filippo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:13.87
(3000 m.)
326IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:14.43
(3000 m.)
538LORENZON Enrico2001JMTV339 ATLETICA PONZANO9:15.53
(3000 m.)
526CANETTI Davide (I)2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA9:17.72
(3000 m.)
435ALARI Gioele (I)2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9:17.99
(3000 m.)
399ESPOSITO Simone (I)2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO9:18.02
(3000 m.)
530ROTA Tommaso2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA9:22.39
(3000 m.)
404MASCI Lorenzo2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9:22.57
(3000 m.)
441AMORE Andrea (I)2001JMPC084 ATL. PIACENZA9:22.58
(3000 m.)
564PIANA Andrea2001JMVB058 SPORT PROJECT VCO9:22.70
(3000 m.)
419AMADORI Riccardo (I)2001JMMI089 PRO SESTO ATL.9:23.41
(3000 m.)
475MANNA Mattia2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:24.15
(3000 m.)
313BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:26.64
(3000 m.)
350SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:28.47
(3000 m.)
331TEZA Raffaele (I)2001JMBL001 ATL.LONGARONE9:28.7
(3000 m.)
382BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:28.93
(3000 m.)
343PALMA Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:29.78
(3000 m.)
464DE JESUS Kevin2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:29.79
(3000 m.)
336POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:33.21
(3000 m.)
335LOSS Nikolas2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:34.35
(3000 m.)
545TOSO Michele2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:34.52
(3000 m.)
532TIBERIO Mattia (I)2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA9:34.84
(3000 m.)
497BATTINO Mauro (I)2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI9:35.02
(3000 m.)
510CASORZO Fabrizio (I)2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:35.86
(3000 m.)
528FULIGNO Davide (I)2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA9:36.66
(3000 m.)
451BAILLAOUI Abdeloihed2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9:37.66
(3000 m.)
409GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA9:37.73
(3000 m.)
366MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO9:37.74
(3000 m.)
370TARASCO Francesco (I)2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA9:37.80
(3000 m.)
505COSER Gabriele (I)2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:38.34
(3000 m.)
556GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:40.60
(3000 m.)
420GALVANI Martino (I)2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:40.68
(3000 m.)
472SANDULLI Francesco2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9:46.41
(3000 m.)
393MICHELI Filippo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:46.69
(3000 m.)
397ROLANDO Pietro Alessand2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:47.75
(3000 m.)
554ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:48.76
(3000 m.)
446BAROLO Matteo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:48.79
(3000 m.)
340DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:48.98
(3000 m.)
344VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:50.13
(3000 m.)
333DA RIN DE MONEGO Lorenz (I)2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:50.23
(3000 m.)
501SAQAT Mohamed2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:51.18
(3000 m.)
523FARINA Alessandro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9:52.1
(3000 m.)
537LAZZARINI Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO9:53.41
(3000 m.)
388BALDUZZI Pier Paolo (I)2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:54.65
(3000 m.)
557MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9:54.66
(3000 m.)
486BERNARDINI Davide2000JMRS195 RCF ROMA SUD9:55.8
(3000 m.)
337SCOPEL Mattia2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:56.08
(3000 m.)
490LEONE Amedeo (I)2001JMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE9:56.64
(3000 m.)
431CILEA Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICA9:58.21
(3000 m.)
524PIAZZA Edoardo2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9:58.23
(3000 m.)
394BIANCHI Francesco2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:58.29
(3000 m.)
553PUNTEL Nicholas2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:58.62
(3000 m.)
315NATALINI Riccardo2001JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:03.74
(3000 m.)
369MAIO Vincenzo (I)2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10:04.04
(3000 m.)
320GIOVANETTO Niccolo' (I)2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10:05.56
(3000 m.)
386CALIARI Stefano (I)2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:06.52
(3000 m.)
390GASMI Abderrazzak2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:16.12
(3000 St H91)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
319TARHIA Younes Daniele2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10:26.8
(3000 m.)
547MENEGHEL Marco2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA10:29.24
(3000 m.)
413AGRIP Pietro Francesco2001JMME112 AMATORI S.C.DUILIA10:42.3
(3000 m.)
364BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO10:48.24
(3000 m.)
334DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:08.19
(5000 m.)
485ZANETTI Luca (I)2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA15:14.42
(5000 m.)
444MARTELLATO Riccardo (I)2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15:20.82
(5000 m.)
480RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:20.95
(5000 m.)
368GALLIANO Mattia (I)2001JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI15:21.81
(5000 m.)
567FONTANA GRANOTTO Marco (I)2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15:26.79
(5000 m.)
558PEDOTTI Daniele2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.15:36.99
(5000 m.)
450FERRI Filippo (I)2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO15:40.82
(5000 m.)
353CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE15:44.16
(5000 m.)
385AFFORTUNATI David (I)2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:48.34
(5000 m.)
400GUIDI Dario (I)2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO15:57.10
(5000 m.)
478CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:01.80
(5000 m.)
527DELLA PIETRA Samuele2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA16:03.08
(5000 m.)
432MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA16:03.52
(5000 m.)
531SPADARO Pietro2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA16:06.83
(5000 m.)
425BURBURAN Matteo (I)2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16:16.98
(5000 m.)
365GERETTO Leonardo2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO16:18.06
(5000 m.)
459SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:18.60
(5000 m.)
423SIENA Samuele (I)2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:21.86
(5000 m.)
504MERLI Luca (I)2000JMTN119 S.A. VALCHIESE16:29.78
(5000 m.)
457GASPERETTI Simone (I)2000JMPT115 PISTOIATLETICA 198316:35.94
(5000 m.)
373BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:36.32
(5000 m.)
466LUSUARDI Fabio (I)2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:36.65
(5000 m.)
374DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:38.08
(5000 m.)
316SALVUCCI Leonardo (I)2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO16:42.53
(5000 m.)
408DIALLO Mamadou Barkinde2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA16:48.33
(5000 m.)
    GUIEQ EQUIPARATO/A 
392MAGNANI Michael2000JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:49.33
(5000 m.)
360CASCIU Filippo (I)2000JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU16:55.28
(5000 m.)
500DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16:59.61
(5000 m.)
410MARINO Antonino Giacomo2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA17:01.97
(5000 m.)
338ASADO Adimasu Angino (I)2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17:05.05
(5000 m.)
    ETHEQ EQUIPARATO 
424SIRONI Luca (I)2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:05.62
(5000 m.)
375ROTA Andrea2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:06.22
(5000 m.)
384TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA17:07.86
(5000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
363ARNAUDO Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO17:16.32
(5000 m.)
361BALLATORE Raffaele (I)2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517:17.31
(5000 m.)
447EL FOUZAOUI Youssef2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17:18.74
(5000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
453PAULETTA Leonardo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI17:21.8
(5000 m.)
411VIRGILI Andrea2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA17:26.43
(5000 m.)
367BEITONE Luca Paul (I)2001JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA17:26.97
(5000 m.)
362ZERBO Simone (I)2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518:12.16
(5000 m.)
565CROSA Alessio (I)2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA18:51.0
(5000 m.)
434TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA18:51.05
(5000 m.)
566SANSALONE Pietro (I)2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA18:58.2
(5000 m.)
469BRUNELLI Federico2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI19:29.67
(5000 m.)
546MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA33:24.43
(10000 m.)
549TONIN Alderico2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA33:50.01
(10000 m.)
327PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33:58.10
(10000 m.)
495ZEKA Ramazan2000JMSR248 SIRACUSATLETICA35:35.6
(10000 m.)
412FASANO Riccardo (I)2000JMMC007 ATL. RECANATI35:44.71
(10000 m.)
403GUIDI Francesco2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA36:13.43
(10000 m.)
323BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36:53.70
(10000 m.)
395CANNELLA Fabio2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE37:53.24
(10000 m.)
396GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
317CACCAVELLO Matteo2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
516BEN LAZREG Joulen2000JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
318ROMANO Jerome2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
542VIANELLO Setota (I)2001JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
559FLORIANI Thomas (I)2001JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
371ROSSI Matteo (I)2001JMCO056 G.S. BERNATESE 
330ZANI Manuel (I)2001JMBG479 G.S. OROBIE 
348MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
380HADAR Zohair (I)2000JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 
376FUMAGALLI Marco (I)2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
518MISSIO Gianguido2001JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
513DI CARLO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
521SPERTI Stefano (I)2001JMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
522CORNAGLIA Pietro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
440BUTERA Francesco (I)2001JMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE 
443GALEAZZO Alessandro (I)2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
433SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA 
445AMBROSIO Simone2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
539ZARAMELLA Filippo2001JMTV339 ATLETICA PONZANO 
548MOGNOL Samuele2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA 
544NFAFTA Anas2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
416CONIGLIONE Davide2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
417INGRILLI' Davide2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
428COZZA Emanuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
430ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
427COSTA Marcello2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
471EVANGELISTI Davide2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
352ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
508DE PONTE Christian (I)2001JMTO001 C.U.S. TORINO 
429GJIKOLAJ Gabriel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
465VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
389CAPPELLINI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
387MINNITI Simone (I)2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
481CATTABRIGA Filippo2001JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
482DE ANGELIS Alessandro2001JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
484TORTOROLO Rocco2001JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
498ANSELMO Luca2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
483PERRI Matteo Carlo2000JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
562PELLICANO' Matteo2001JMVB058 SPORT PROJECT VCO 
426BRIGHI Riccardo2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 257
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb