FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVI - LISTA PARTECIPANTI10/03 - 12:02
 HOME  Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
94BARTOLETTI Yuri2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
83PLEBANI Andrea2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
248RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
239MENNELLA Davide2003AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
233GINI Davide2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
80COGLIATI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
125ANGELI Ilian2002AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
309NOVELLO Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA 
89MEI Leonardo2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
271TARUFFI Diego2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
266VALNEGRI Son Lam2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
287BORGES MONTERO Omar Edu2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
305BELLI Lorenzo2003AMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
276RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
272BORIO Federico2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
116VISONE Alessandro2003AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
264MONELLI Gabriele2003AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
3LORENZINI Giacomo2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO 
294TADINA Alessandro2003AMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
274BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
205BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
221MAIELLARO Giacomo2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
275GHERGOLET Marco2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
169BIANCHI Giulio2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
79POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
162TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
265POGNANT GROS Samuele2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
9SULAS Riccardo2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
71LONARDELLI Giuseppe2002AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
304SCALA Efrem Giulio2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
152PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
213GAZZINA Francesco2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
257BETTONI Simone2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
2BERETTONI Thomas2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO 
268MORERO Jacopo2003AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
1201DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
262BORGESA Daniel2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
40CERVO Dennis2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
254FRANCONE Marco2002AMTO001 C.U.S. TORINO2:28.74
(800 m.)
212DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:41.46
(1000 m.)
59PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE2:41.91
(1000 m.)
107TOGNON Marco2003AMGE133 ATLETICA DUE PERLE2:45.87
(1000 m.)
74GIOLITTI Simone2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:45.90
(1000 m.)
269ORLANDO Franco2003AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:46.02
(1000 m.)
177BARAFANI Matteo2003AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:49.15
(1000 m.)
137MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:49.16
(1000 m.)
72BEITONE Nicolo'2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:50.71
(1000 m.)
295BOTTO POALA Marco2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:55.81
(1000 m.)
78SPINZI Mattia2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:55.85
(1000 m.)
270PONS Simone2003AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '802:56.77
(1000 m.)
259NIEDDU Marco Silvano2003AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:59.40
(1000 m.)
186CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:59.78
(1000 m.)
98LACERRA Maurizio2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:00.23
(1000 m.)
82PEPE Lorenzo2003AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:01.78
(1000 m.)
49BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:02.16
(1000 m.)
256TIGRI Andrea2003AMTO001 C.U.S. TORINO3:04.50
(1000 m.)
18TONIOLO Francesco2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:06.62
(1000 m.)
299RAVIGLIONE Ludovico2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:13.79
(1000 m.)
223TOLEDO Luca Andreas2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI3:23.52
(1000 m.)
96CHIESI Tommaso2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:28.6
(1000 m.)
73DEGIOVANNI Giacomo2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:47.08
(1000 m.)
84VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:06.39
(1500 m.)
288GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:06.72
(1500 m.)
210ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:10.66
(1500 m.)
133RAPISARDA Rosario Shari2002AMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA4:13.1
(1500 m.)
140POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:15.47
(1500 m.)
143MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.77
(1500 m.)
32GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:22.16
(1500 m.)
29CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.30
(1500 m.)
181FELIZIANI Stefano2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:24.25
(1500 m.)
114MARTELLA Emmanuel2002AMIS010 ATLETICA ISERNIA4:25.1
(1500 m.)
67MARKART Julian2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:26.95
(1500 m.)
62BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:27.11
(1500 m.)
14VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:27.30
(1500 m.)
277STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:27.88
(1500 m.)
53LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:29.23
(1500 m.)
195TESI Edoardo2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19834:30.38
(1500 m.)
187TOMASI Luca2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:30.94
(1500 m.)
190MAGAZZINI Niccolo'2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO4:32.63
(1500 m.)
198MILEO Mattia2002AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO4:33.66
(1500 m.)
145COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE4:34.68
(1500 m.)
146DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE4:36.79
(1500 m.)
297OSTI Samuele2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:40.51
(1500 m.)
178CAPPELLETTI Luca2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA4:43.60
(1500 m.)
173SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA4:50.92
(1500 m.)
258FRANZOSO Stefano2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS4:53.83
(1500 m.)
39BORTOLUZZI Filippo2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:56.91
(1500 m.)
48PRIMOLAN Nicola2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE5:06.89
(1500 m.)
202NASROALLAH Youssef2002AMRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D5:25.89
(1500 m.)
201NASR ALLAH Youssef2002AMRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D5:37.65
(1500 m.)
292ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA5:47.26
(2000 m.)
99AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5:48.11
(2000 m.)
306D'ESTE Thomas2003AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495:50.73
(2000 m.)
37SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO5:52.33
(2000 m.)
158MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:53.34
(2000 m.)
70SPANU Riccardo2003AMCA253 ISOLARUN5:54.12
(2000 m.)
76MATTIO Elia2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5:54.35
(2000 m.)
168SCIANNA Giuseppe2003AMPA650 A.S.D. G.S. PARTINICO RUNNING5:54.74
(2000 m.)
216BORGHESI Dennis2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:55.57
(2000 m.)
22VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5:56.77
(2000 m.)
226SPALLETTA Valerio2003AMRS195 RCF ROMA SUD5:58.4
(2000 m.)
20AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5:59.9
(2000 m.)
105VACCARI Ludovico2003AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6:00.34
(2000 m.)
57CARASI Matteo2003AMBS521 FREE-ZONE6:00.36
(2000 m.)
58KAMAL IDRISSI Rida2003AMBS521 FREE-ZONE6:01.33
(2000 m.)
77CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA6:02.16
(2000 m.)
298PATTI Nicola2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:03.39
(2000 m.)
185CAIANI Cesare2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6:05.49
(2000 m.)
21PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6:05.5
(2000 m.)
209CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD6:07.54
(2000 m.)
65ROSSI Paolo2003AMBZ001 A.S. MERANO6:09.27
(2000 m.)
252COSER Leonardo2003AMTN524 G.S. TRILACUM6:10.28
(2000 m.)
235BARDEA Matteo2003AMSO400 A.S. LANZADA6:11.64
(2000 m.)
121GIANNINI Tommaso2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:13.15
(2000 m.)
119SOLFATO Luca2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO6:13.77
(2000 m.)
204ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:14.40
(2000 m.)
232FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:14.62
(2000 St H91)
228CURIONI Davide2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:15.14
(2000 m.)
135GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:15.23
(2000 m.)
220SANI Leonardo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:16.16
(2000 m.)
97GAMBONE Gabriele2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6:16.42
(2000 m.)
16LOMBARDO Girma2003AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:17.25
(2000 m.)
127POLITI Nicola2003AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6:17.76
(2000 m.)
308DAL PRA Giulio2003AMVI626 ATL.VICENTINA6:19.2
(2000 m.)
211CALDARI Matteo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:19.4
(2000 m.)
240TRINCHERI Alessio2003AMSV030 ASD RUNRIVIERARUN6:19.63
(2000 m.)
182GORI Leonardo2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO6:19.84
(2000 m.)
280PRENOL Giacomo2003AMTV339 ATLETICA PONZANO6:21.12
(2000 m.)
52LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:21.68
(2000 m.)
36DONA' Nicolo'2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6:24.0
(2000 m.)
284BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO6:24.4
(2000 m.)
124TAMBELLINI BARSANTI Lud2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:24.68
(2000 m.)
227STALPICETTI Riccardo2003AMRS195 RCF ROMA SUD6:24.7
(2000 m.)
23DELL'OLIO Nicolas2003AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI6:25.58
(2000 m.)
199BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA6:26.49
(2000 m.)
159SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:27.35
(2000 m.)
91AFFORTUNATI Lucas2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:27.84
(2000 m.)
104MINAFRA Francesco2002AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6:27.87
(2000 m.)
101GATTO Paolo2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6:27.94
(2000 m.)
279POMPANIN DIMAI Luca2003AMTV339 ATLETICA PONZANO6:28.51
(2000 m.)
13VILLANESE Jean Xavier2003AMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD6:29.02
(2000 m.)
161LOMONACO Pietro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT6:30.3
(2000 m.)
255THESEIDER DUPRE' Davide2003AMTO001 C.U.S. TORINO6:30.31
(2000 m.)
260PAGANO Daniele2003AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS6:31.20
(2000 m.)
12YON Diego2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6:31.24
(2000 m.)
130VITALI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA6:32.62
(2000 m.)
234PAGGI Gianluca2003AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:33.80
(2000 m.)
263MATTA Davide2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA6:34.91
(2000 St H91)
231BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:35.05
(2000 St H91)
281RODIGHIERO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO6:35.30
(2000 m.)
106ZUNINO Federico2002AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6:36.13
(2000 m.)
180PACIFICI Alessandro2003AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA6:36.64
(2000 m.)
244TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE6:38.70
(2000 m.)
108BASSO Alessandro2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI6:39.24
(2000 St H91)
128POLITI Alessandro2003AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6:39.95
(2000 m.)
47DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE6:41.13
(2000 St H91)
222SOMBODEY MOONOU Denzel2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI6:41.37
(2000 m.)
122MARSILI Paolo2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:41.53
(2000 m.)
56BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE6:44.65
(2000 m.)
171CARINI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA6:44.71
(2000 m.)
35DELL'ANDREA Filippo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6:45.8
(2000 m.)
93ALBERGO Nicola2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6:46.2
(2000 m.)
253CIAVARELLA Luigi2003AMTO001 C.U.S. TORINO6:47.49
(2000 m.)
191PRETE Jacopo2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATO6:47.5
(2000 m.)
50FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:48.24
(2000 m.)
247OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:48.45
(2000 m.)
300CALCIATI Simone2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 786:50.70
(2000 m.)
224NANNI Gianluca2003AMRS195 RCF ROMA SUD6:51.1
(2000 m.)
126LANDUCCI Leonardo2003AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6:52.66
(2000 m.)
54TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:53.99
(2000 m.)
63DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6:54.76
(2000 m.)
26FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:55.70
(2000 m.)
203VERTERAMO Bernardo2003AMRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D6:57.78
(2000 m.)
141LISCIANDRO Gabriele2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:02.68
(2000 m.)
196TUCI Matteo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19837:02.74
(2000 m.)
293CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7:03.04
(2000 m.)
188BENASSAI Paolo Raiko2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATO7:05.2
(2000 m.)
163VENEZIA Alessandro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT7:06.5
(2000 m.)
151VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:07.10
(2000 m.)
129RUBINI Pietro2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7:08.61
(2000 m.)
69PIRAS Alessandro2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB7:09.65
(2000 St H91)
150PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:11.85
(2000 St H91)
245ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE7:12.67
(2000 m.)
167MAUTHE VON DEGERFELD Ri2002AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7:13.51
(2000 St H91)
113SOUMMADE Hamza2002AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO7:14.89
(2000 St H91)
170CANNEA Lorenzo2003AMPC084 ATL. PIACENZA7:15.2
(2000 m.)
64FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7:15.56
(2000 m.)
149COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:17.71
(2000 m.)
238MADAU Giovanni2003AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES7:18.49
(2000 m.)
194TASSELLI Jacopo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19837:18.7
(2000 m.)
138PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7:20.09
(2000 m.)
237CIMINO Fabio2003AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES7:20.32
(2000 m.)
285LUISETTO Elia2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7:20.61
(2000 St H91)
95CASAGLIA Dante2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7:23.0
(2000 m.)
189CECALOTTI Giorgio2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATO7:30.38
(2000 m.)
267ZAPPIA Domenico2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA7:48.67
(2000 St H91)
155VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:50.80
(2000 St H91)
282BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8:44.58
(3000 m.)
243BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE8:56.78
(3000 m.)
144ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE8:57.10
(3000 m.)
250CESCHINI Alex2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:57.18
(3000 m.)
307CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA9:03.52
(3000 m.)
28RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:04.82
(3000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
225SADDI Giorgio2002AMRS195 RCF ROMA SUD9:06.94
(3000 m.)
218PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:07.81
(3000 m.)
33CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:08.92
(3000 m.)
85SEMMAH Ahmed2002AMCS004 ATLETICA COSENZA9:09.59
(3000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
24CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:10.42
(3000 m.)
5AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:14.98
(3000 m.)
290SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:16.48
(3000 m.)
249ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:17.67
(3000 m.)
207VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.20
(3000 m.)
302ORSETTO Paolo2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 789:19.04
(3000 m.)
174BEZZON Massimiliano2002AMPD143 C.U.S. PADOVA9:19.80
(3000 m.)
81DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9:21.74
(3000 m.)
134RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:22.13
(3000 m.)
    ERIEQ EQUIPARATO/A 
219POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:22.25
(3000 m.)
136CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:23.90
(3000 m.)
45BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:24.10
(3000 m.)
112SCARLINO Nicolo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9:26.58
(3000 m.)
310ZAMPERETTI Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA9:27.93
(3000 m.)
175BEZZON Lothar Antonio2002AMPD143 C.U.S. PADOVA9:28.38
(3000 m.)
31PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:32.27
(3000 m.)
183PROPERZI Lorenzo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:32.49
(3000 m.)
66ENGL Lukas2002AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK9:33.59
(3000 m.)
217CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:33.92
(3000 m.)
51GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:34.74
(3000 m.)
241LAPAITI Mohamed2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9:34.81
(3000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
117CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:34.94
(3000 m.)
25CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:36.15
(3000 m.)
8EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:36.55
(3000 m.)
286MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:38.30
(3000 m.)
273CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9:38.4
(3000 m.)
166MARCECA Michele Giusepp2003AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO9:39.4
(3000 m.)
7DOGA Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:40.27
(3000 m.)
55PERRONE Giovanni2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9:42.6
(3000 m.)
4MINGARELLI Andrea2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO9:43.10
(3000 m.)
229PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:43.36
(3000 m.)
311GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:44.37
(3000 m.)
6DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:44.46
(3000 m.)
41COLDEBELLA Luca2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:45.08
(3000 m.)
179NANA Yannick2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9:46.00
(3000 m.)
42DA ROLD Patrick2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:46.02
(3000 m.)
230ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:46.54
(3000 m.)
172GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA9:48.30
(3000 m.)
283ANDREOLA Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:48.85
(3000 m.)
289LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:49.33
(3000 m.)
200GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA9:49.58
(3000 m.)
60PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE9:50.23
(3000 m.)
    RKSEQ EQUIPARATO/A 
46CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:50.80
(3000 m.)
192PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA9:50.85
(3000 m.)
118SERVOLINI Gabriele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:51.29
(3000 m.)
38ZANIN Enrique2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:51.94
(3000 m.)
1MANDRINO Andrea2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:52.78
(3000 m.)
184LEMMI Matteo Giuseppe2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:53.24
(3000 m.)
301FILA ROBATTINO Marco2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 789:54.7
(3000 m.)
43FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:55.60
(3000 m.)
197FRANCULLI Michael2002AMPZ112 ATLETICA PALAZZO9:56.50
(3000 m.)
261VAIR Andrea2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:56.91
(3000 m.)
115D'ALESSANDRO Marco2002AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA9:58.01
(3000 m.)
164DE PONTE Raffaele2002AMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO9:59.56
(3000 m.)
153RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:02.94
(3000 m.)
15BUSSOLINO Marco2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:04.81
(3000 m.)
147ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE10:07.12
(3000 m.)
193BOIARDI Pietro2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198310:08.10
(3000 m.)
215D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:08.56
(3000 m.)
61RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE10:10.80
(3000 m.)
92MEZZETTI Filippo2002AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:12.19
(3000 m.)
165CANINO Giovanni2002AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10:15.1
(3000 m.)
88MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI10:15.76
(3000 m.)
30NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:16.63
(3000 m.)
132PAVONE Riccardo2002AMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA10:17.41
(3000 m.)
123SODINI Filippo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10:20.10
(3000 m.)
44ANTONIOL Samuel2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE10:20.18
(3000 m.)
11VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10:21.09
(3000 m.)
251VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:21.46
(3000 m.)
154STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:24.96
(3000 m.)
102REGHIN Nicolo2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10:25.33
(3000 m.)
34LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE10:26.77
(3000 m.)
17SCIORTINO Nicolo'2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:37.72
(3000 m.)
157ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10:46.72
(3000 m.)
10URONI Maxime2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11:10.72
(3000 m.)
131GIORGIANNI Salvatore2002AMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA11:19.09
(3000 m.)
90ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI11:21.40
(3000 m.)
214TOPPI Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16:08.53
(5000 m.)
156CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO16:19.96
(5000 m.)
236MEI Francesco2002AMSS043 G.S. ATL OLBIA16:27.82
(5000 m.)
139PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16:34.23
(5000 m.)
68FRONGIA Jyotish2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB16:42.79
(5000 m.)
206RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:52.49
(5000 m.)
100DETTORI Sirio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:02.45
(5000 m.)
87GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI17:20.55
(5000 m.)
120VERNACCINI Diego2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO17:30.05
(5000 m.)
278ROVERI Behailu2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO17:32.96
(5000 m.)
86CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI17:37.12
(5000 m.)
148ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:40.95
(5000 m.)
303RIVA Matteo2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7817:45.4
(5000 m.)
75GIOLITTI Alberto2002AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA17:51.68
(5000 m.)
160ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA17:55.63
(5000 m.)
111GIUDICE Martin2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI17:55.83
(5000 m.)
176COSTANTINI Giorgio2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.17:58.54
(5000 m.)
109DONATI Kevin Leo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI18:02.85
(5000 m.)
242CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO18:14.27
(5000 m.)
19ANGIONE Andrea2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA18:22.23
(5000 m.)
110GIUDICE Michel2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI18:42.38
(5000 m.)
296DE MATTIA Luca2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA21:45.4
(5000 m.)
Totale: 306
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb