FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE DONNE - RISULTATI10/03 - 15:32
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaPARCO NATURALE LA MANDRIA - 10 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1551TOMMASI Francesca1998PFRM052 C.S. ESERCITO27:55.96 
     EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA  
2552ZANNE Federica1997PFRM052 C.S. ESERCITO29:03.98 
     ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
3427CESARO' Michela1999PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA29:12.84 
     C.U.S. TORINO  
4413ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29:16.10 
5414COLLI Gaia1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:01.00 
6487MORELLI Giulia1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO30:13.42 
7441BECCARIA Lorenza1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO30:31.65 
8411TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:36.81 
9492BASSO Cecilia1998PFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA31:54.52 
10445BONACINA Carlotta1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:09.17 
11462FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN32:11.56 
12454MANGOLINI Caterina1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE32:12.14 
13579PASERO Arianna1999PFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32:13.95 
14482BARETTO Iris1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE32:17.96 
15595BORELLO Sara1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA32:44.70 
16465SPIGHI Ilaria1999PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE33:15.23 
17446COLOMBO Francesca1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:22.44 
18634DEL PINO Arianna1999PFUD071 ATLETICA BUJA33:22.91 
19574MERLO Marta1999PFTN101 ATLETICA TRENTO33:25.50 
20537GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA33:43.78 
21641TAVERNA Beatrice1998PFVA123 CUS INSUBRIA33:46.02 
22577ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO33:48.72 
23584MAGRINI Chiara1999PFTO001 C.U.S. TORINO34:09.91 
24486BOTTONI Enrica1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO34:12.26 
25420CELATO Mariachiara1999PFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO34:15.29 
26556RICCHIUTO Lorena1999PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO34:15.76 
27594BONACCI Sonia1999PFTO015 ATLETICA CANAVESANA34:26.08 
28406CAZZOLLA Annarita1998PFBA705 BITONTO RUNNERS34:29.13 
29582BARONE Annalisa1999PFTO001 C.U.S. TORINO34:52.07 
30553ASSENZA Silvia1999PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO35:23.14 
31384MASINI Federica1997PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:42.22 
32624FERFOGLIA Irene1998PFTS544 SPORTIAMO36:01.11 
33390TRASINO Anna Alessandra1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:03.26 
34643FONTANA Maddalena1999PFVI626 ATL.VICENTINA36:03.47 
35493MACELLONI Beatrice1999PFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA37:15.15 
36538MAZZARELLI Costanza1999PFPZ115 SPORT TEAM VENOSA37:37.31 
37412ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38:21.63 
38614ZANERO Alessandra1999PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV38:36.86 
39590TRAVERSA Martina1997PFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS39:58.46 
40408DE CARO Maria Carmela1998PFBA705 BITONTO RUNNERS40:06.04 
 546FELLES Chiara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PODNF 
 596GHISIO Mastewal1999PFTO015 ATLETICA CANAVESANADNF 
 549FANTINEL Ilaria1998PFRM052 C.S. ESERCITODNF 
     ANA ATL.FELTRE  
 428GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb