FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES DONNE KM 6 - RISULTATI15/03 - 10:50
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaPARCO NATURALE LA MANDRIA - 10 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1331BATTOCLETTI Nadia (I)2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE21:04.90 
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
2354MATTEVI Angela (I)2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:13.76 
3334MALLOZZI Beatrice2000JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM21:44.951.0
4309CORNIA Martina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:55.212.0
5332ARPINELLI Costanza2000JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM21:59.103.0
6304PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA22:23.244.0
7365LICANDRO Giada (I)2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA22:34.61 
8266ARNAUDO Anna (I)2000JFCN004 A.S.D.DRAGONERO22:36.17 
9276PASTORELLI Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22:47.635.0
10370DE MATTIA Margherita (I)2001JFTV338 ATLETICA MOGLIANO22:51.78 
11349DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:59.406.0
12339GIUSEPPETTI Elisa (I)2000JFRS100 AD MAIORA FRASCATI23:12.26 
13290PIOTTOLI Ilaria2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA23:15.287.0
14315CIPOLLINI Viola (I)2000JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA23:17.51 
15299SEREGNI Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:25.348.0
16350FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:27.699.0
17325NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23:29.0610.0
18348NANA Katia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA23:31.6911.0
19258GHIDINI Elena (I)2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23:39.42 
20330ADAMO Lucrezia (I)2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23:48.69 
21311PULPITO Bernadette2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423:53.5412.0
22382SELVA Giovanna2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO23:56.4213.0
23255MAZZUCCO Sara (I)2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO23:58.27 
24317BAGARELLO Alice (I)2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24:04.64 
25375TOMASI Valentina (I)2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24:06.03 
26343MOLTENI Cristina2000JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA24:14.1114.0
27312TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424:18.1915.0
28273ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24:24.0716.0
29373MORETTON Michela2000JFTV339 ATLETICA PONZANO24:26.9817.0
30328PINI Arianna2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24:27.9818.0
31279SANGALLI MORETTI Emma (I)2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24:32.23 
32318D'AMBROSIO Giulia (I)2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24:37.49 
33356BADINI CONFALONIERI Alb (I)2000JFTO001 C.U.S. TORINO24:40.12 
34274GIANOLA Francesca2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24:44.1319.0
35264VORHAUSER Lara (I)2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK24:45.55 
36358NICCOLAI Arianna (I)2000JFTO001 C.U.S. TORINO24:46.74 
37305PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA24:47.3320.0
38319BRUNO Greta (I)2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA24:56.99 
39256D'ALBERTO Arianna (I)2000JFBL012 ANA ATL.FELTRE25:03.81 
40374SARTOR Miriam2001JFTV339 ATLETICA PONZANO25:05.0021.0
41267SCLAVO Chiara (I)2001JFCN004 A.S.D.DRAGONERO25:06.56 
42346BERTOLINI Gaia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA25:07.3822.0
43347ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA25:08.9023.0
44246FIORETTI Andree (I)2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25:09.16 
45271COLLICO Giulia (I)2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE25:13.16 
46275IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:14.4424.0
47335TERRINONI Elisa2001JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM25:15.9925.0
48333BARBESINO Bianca2000JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM25:24.4626.0
49306ZIGLIOLI Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA25:26.5427.0
50308CERFOGLI Serena2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425:27.0628.0
51261SAHILI Rafika (I)2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25:30.26 
     EQUIPARATO/A  
52272GHEZZI Sara (I)2001JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25:33.91 
53252COLOTTI Alice (I)2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25:45.28 
54336ANTONELLI Benedetta2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25:48.0029.0
55355SAMMARCO Alice (I)2001JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:49.21 
56321BULZAMINI Gaia2001JFRA093 ATL. LUGO25:52.1130.0
57378BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO25:52.2531.0
58310DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425:52.3232.0
59254MAZZOLENI FERRACINI Lau (I)2001JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO25:53.42 
60297FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25:57.2333.0
61269MAGNINO Chiara2001JFCN016 ATLETICA SALUZZO26:04.5634.0
62291PRINCIPI Alice2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA26:08.4835.0
63380GATTONI Alice2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO26:13.8336.0
64277PAGANO Angela (I)2001JFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA26:15.13 
65301RENDA Claudia (I)2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626:15.30 
66302BIROLI Erika2001JFMI221 BRACCO ATLETICA26:15.7437.0
67376FRONTE Agnese (I)2001JFVA130 N. ATL. VARESE26:16.73 
68342SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:21.3038.0
69352PIAZZOLA Vanessa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26:23.0139.0
70295CANTU' Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26:25.3540.0
71303LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA26:26.3341.0
72283RIZZUTO Anna2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26:28.5442.0
73259BARILARI Caterina (I)2000JFBS521 FREE-ZONE26:31.53 
74340FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:34.3243.0
75298MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26:34.4344.0
76262SOLANE Sewo (I)2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26:39.89 
     EQUIPARATO/A  
77367CIVALLERO Alice2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26:41.5545.0
78300RENDA Alessandra (I)2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626:46.48 
79361SCARRONE Alice (I)2001JFTO002 SISPORT SSD26:48.02 
80371MANZONI Martina2000JFTV339 ATLETICA PONZANO26:48.3246.0
81288CALIGIANA Giulia2001JFMC004 ATL. AVIS MACERATA26:48.4247.0
82284SESTAIONI Francesca2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26:49.4048.0
83281GIARELLI Camilla2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26:50.2749.0
84366AGLI Emily (I)2001JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26:56.54 
85353SANTONI Valentina (I)2000JFTN119 S.A. VALCHIESE27:02.45 
86327ALEOTTI Gloria2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.27:06.0050.0
87320PAOLI Kidest (I)2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO27:06.37 
88296CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:12.1551.0
89345SUCCETTI Alessandra2001JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA27:22.3352.0
90360PESSOTTO Benedetta (I)2001JFTO002 SISPORT SSD27:24.90 
91368FORNASARI Silvia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.27:26.2253.0
92338INGRASSIA Emma2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27:27.1854.0
93282LOCHMANN Greta2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27:31.5355.0
94253SAVOLDELLI Giulia (I)2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27:33.90 
95289CECCHINI Chiara2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA27:36.9256.0
96344SECCHI Diana2000JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA27:38.6257.0
97263EGGER Hanna (I)2000JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK27:38.86 
98362PAGLIANA Marta2000JFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS27:39.3358.0
99257DALLA SANTA Alessia (I)2001JFBL012 ANA ATL.FELTRE27:58.41 
100316MAMMINA Alice (I)2001JFPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE28:00.48 
101278CANESTRINI Maria (I)2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28:08.64 
102326TERZI Laura2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28:15.2759.0
103377FERMI Fabiana (I)2001JFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO28:18.40 
104270PERENO Camilla2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO28:22.0060.0
105323GALASSI Vittoria2001JFRA093 ATL. LUGO28:27.4661.0
106294TORRE Arianna (I)2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA28:42.42 
107265NIEMEN Elena (I)2001JFCA176 ATL VALERIA28:47.87 
108324COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28:52.9562.0
109268BARBERO Arianna2001JFCN016 ATLETICA SALUZZO28:56.5763.0
110280GAMBONE Alessia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:00.0964.0
111364TRAVERSA Caterina2001JFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS29:35.7765.0
112363ROCCIA Alessia2000JFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS29:54.9766.0
113314RIZZOLO Alessia (I)2001JFMO497 MODENA ATLETICA30:19.46 
114313FOCCI Erica (I)2000JFMO497 MODENA ATLETICA30:32.29 
115260DELBARBA Anna (I)2001JFBS521 FREE-ZONE31:48.21 
116287SOLINAS Chiara (I)2001JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA32:15.93 
 247LOIACONO Alessandra (I)2001JFBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTODNF 
 369MEGNA Ludovica2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF 
 337FEDELI Viola2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADNF 
 285CAVALLI Ludovica (I)2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGUREDNF 
 307CIMNAGHI Martina Maria (I)2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDNF 
 329RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNF 
 322CANI Ambra2001JFRA093 ATL. LUGODNF 
 351FILIPPINI Sofia2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNF 
 341MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
 286CAPORALE Matilde (I)2001JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNF 
 293SANO' Giulia (I)2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCADNS 
 292DEL BONO Arianna (I)2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb