FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CAMPIONATO ITALIANO CROSS CORTO PM - RISULTATI10/03 - 15:32
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaPARCO NATURALE LA MANDRIA - 10 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
11135ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8:51.87 
21118DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO9:04.88 
31032MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE9:06.46 
41013ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:09.38 
     EQUIPARATO/A  
51072DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:11.41 
61073GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:13.66 
71090MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA9:22.13 
81104CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO9:22.31 
91087FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:22.75 
101025MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:24.93 
111019BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:25.94 
121012CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:26.58 
131081GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:28.95 
141116ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:30.48 
151048OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9:31.59 
161042SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:33.89 
171060RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:36.24 
181027MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:37.11 
191024BARBIERI Davide1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:38.05 
201088LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA9:38.11 
211020DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:41.02 
221084D'ITALIA Michele1999PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT9:44.92 
231068PATRUCCO Alessandro1997PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:44.95 
241070CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI9:45.64 
251101BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:46.41 
261147GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:46.47 
271100LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9:50.92 
281028AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:52.36 
291061SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:54.08 
301043BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:55.63 
311063CASTELLI Girma1999PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:55.76 
321117GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM9:56.77 
331030MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:03.08 
341002CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10:04.71 
351078POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE10:07.18 
361151NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:07.48 
371039GROSSO Simone1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:11.19 
381051LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:15.61 
391103REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:21.87 
401064DELLA MAGGIORA Mattia1999PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA10:24.99 
411045CAVALLO Luca1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10:28.68 
421153ZAVAGNO Davide1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:28.89 
431148POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO10:31.70 
441026GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:37.13 
     EQUIPARATO/A  
451095GENCA Luigi1998PMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:39.91 
461057CORSOLINI Lorenzo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10:42.96 
471096GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA10:49.15 
481139CAPUANO Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA10:50.04 
491091GIOVANNINI Francesco1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO10:56.17 
501107PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11:00.76 
511077MAMELI Gabriele1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11:09.55 
521082GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA11:09.90 
531136MAINA Alberto1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11:24.08 
 1097IZEM Fouad1999PMPR068 C.U.S. PARMADNF 
 1142ZAMO Federico1999PMTS044 TRIESTE ATLETICADNS 
 1125SGOIFO Andrea1999PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb