FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
STAFFETTA 4x1 GIRO MASTER UOMINI - RISULTATI10/03 - 15:32
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaPARCO NATURALE LA MANDRIA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1101AUCIELLO Giovanni - BUTTAZZO Giammarco - NSHIMIRIMANA Joachim - ZANATTA PaoloSM40PR568 ATL. CASONE NOCETO A25:39 
250VANNUCCINI Francesco - FATICHENTI Leonardo - HAIBEL Mourad - CARDELLI GiuseppeSM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETI A26:57 
354GADALETA Sabino - MASTRODONATO Nicola - GAROFALO Giuseppe - MILELLA FrancescoSM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE B27:05 
4108CACCIAMANI Marco - RUSSO Antonino - BOSCO Francesco Mariano - LEONE PietroSM40RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI27:15 
5109PENONE Michele - ZUGNONI Graziano - GERNA Ivan - PEDRONCELLI RobertoSM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27:20 
692GAMBINO Salvatore - BERTOCCHI Mattia - CICONTE Salvatore - MATTEI ValerioSM40MI670 DK RUNNERS MILANO27:27 
7129MANDICH Moreno - MARASPIN Alessandro - DALLABRIDA Manuel - NADALUTTI FrancescoSM45TS544 SPORTIAMO A27:29 
873RAMPA Enrico - BIGLIONE Mauro - BRIGNONE Valerio - PRANDI MarioSM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM B27:32 
988MONTANARI Giordano - COSTA Leonardo - MAPELLI Francesco - ROCCA AlessandroSM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA B27:33 
10121CERVA PEROLIN Luca - GRIECO Nicola - MEOLI Maurizio - MAIOLO WilliamSM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 A27:55 
1183TOMASELLI Giuseppe - CARDOSI Roberto - MATTEUCCI Nicola - SIMI StefanoSM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE B27:59 
1263ZANINI Marco - BRESCIANI Giorgio - PASINETTI Marco - TOSI RenatoSM45BS562 ATL. PARATICO B28:00 
1366RAVERA Claudio - ARMANDO Fabrizio - GALFRE' Massimo - TALLONE PaoloSM45CN004 A.S.D.DRAGONERO A28:01 
1494BONFIGLIOLI Gian Carlo - MORACAS Marco - GENTILE Maurizio - BIANCHI AlessandroSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:12 
1593BELLENZIER Daniele - BRATTOLI Giovanni - DRYJA Marek Andrezej - MOLTENI GiuseppeSM40MI922 ATLETICA DESIO ASD28:19 
1671MASONI Matteo - TARAS Christian - MICHELINI Daniele - SPINA BAGLIONI LorenzoSM40FI021 ATL. CASTELLO28:29 
17131PAGANO Giuseppe - ZACCHIGNA Alessandro - SPINELLI BARRILE Carlo - GUATTERI LucaSM50TS544 SPORTIAMO H28:30 
1882ANACLERIO Dario - MATTEI Adriano - IGLIORI Massimo - BONACCHI MarcoSM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE A28:35 
1998MARRANGONE Emanuel - SNAIDERBAUR Corrado - DALL'OVO Maurizio - TICCHI FabioSM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD A28:38 
20128CABODI Claudio - PARADISO Gianfranco - ANTONIETTI Gabriele - ROSSI MorenoSM40TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFAS28:43 
2147PALUMBO Salvatore - PELUSI Pietro - GALLUCCI Gianni - DEL BUONO LuigiSM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28:44 
22102VANNINI Fabio - EULA Enrico - VIGNALI Fabrizio - LUBRANO GabrieleSM50PR568 ATL. CASONE NOCETO B28:47 
2369CALANDRINO Vito - GRASSERO Paolo - GEMETTO Maurizio - MOLINERI LucaSM45CN016 ATLETICA SALUZZO28:50 
24112RIGO Domenico - ECCHELI Alessandro - VALDUGA Claudio - COSTANZO GiuseppeSM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA B28:53 
2562ERLI Francesco - TORRESANI Franco - PREMOLI Marco - BONTEMPI FilippoSM55BS562 ATL. PARATICO A29:00 
2649FELLI Alessandro - CARDILLI Giulio - PICCOLINI Gabriele - FANTOZZI MirkoSM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO29:05 
2752BERTAIA Paolo - AMATEIS Dario - DELLAFERRERA Massimo - ZULIAN AlexSM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI29:09 
2884BOLDRINI Alberto - SARTI Luca - ZAMPOLINI Francesco - FREDIANI FrancescoSM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE C29:16 
29130VECCHIET Matteo - TERLICHER Marco - DE LAURENTIIS Walter - FLUMIAN MicheleSM40TS544 SPORTIAMO G29:17 
3042BIANUCCI Mattia - DALLE CRODE Massimo Fra - DHIMI Hicham - SCABBIO DiegoSM40AL007 ATL. NOVESE B29:22 
3148MANCINI Vincenzo - PROIETTI Luigi - D'ERCOLI Daniele Filipp - PROSPERI IvanSM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI29:29 
3265PEROTTI Adriano - SERVOLO Mauro - MORETTI Sergio Erminio - FERRERO ValerioSM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA29:39 
3387GAMBERALE Giuseppe - GATTI Paolo - CALABRESE Giuseppe Luig - PIERMATTEO GennaroSM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA A29:39 
3470CASTELLINO Guido - GANCIA Flavio - PEPINO Alfio - LARATORE LucaSM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI29:40 
35117ZUNGRI Vittorio - BIANCO Bruno - VITTORELLI Giovanni - BARATONO RosarioSM55TO015 ATLETICA CANAVESANA A29:52 
3686BRAMBILLA Nicola Vittor - GALLINI Matteo - LUCCHISANI Matteo - UCCELLI AndreaSM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO G30:06 
3760AVIGO Stefano - AVIGO Pierangelo - ZANONI Omar - MOGLIA AngeloSM50BS179 ATLETICA LONATO A30:09 
38113TARGHETTINI Igor - BONOMINI Cristian - CIMAROLLI Omar - FENOLI FrancoSM40TN119 S.A. VALCHIESE A30:11 
3951SINATTI Stefano - BETTARELLI Stefano - SOLDINI Aldo - MANNUCCINI DavideSM45AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETI B30:13 
4055CELATO Roberto - SERAFINI Diego - DE PELLEGRIN Gianfranco - DE DEA MicheleSM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO A30:21 
41104RIBOLLA Fabrizio - ZIZANE Mustapha - NOTARI Alessandro - ADAMI RobertoSM45PR568 ATL. CASONE NOCETO D30:32 
4261SAVOLDI Alessandro - PADOVANI Oscar - BENDOTTI Michael - PIGHETTI LorenzoSM35BS179 ATLETICA LONATO B30:40 
43134DURANTE Fabio - PATRAGNONI Fabio - BELLONI Vincenzo - NEGRI StefanoSM40VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA C30:42 
4490DONISELLI Ivan Virginio - PELLIZZARI Nicola - CIALFI Alessandro - CASTELLI AlessandroSM50MI271 LA MICHETTA30:48 
4568GIORDANO Marco - BESSONE Luca - VIRANO Oscar - GIORDANENGO GrazianoSM40CN004 A.S.D.DRAGONERO P30:56 
4679DADDI Graziano - CARBONARI Franco - BORDINO Roberto - NOTTOLINI ClaudioSM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO A30:58 
4756MAINAS Andrea - TOMASELLI Alvise - SOMMACAL Marco - MARCON GiovanniSM45BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO B31:02 
48118VITTORELLI Roberto - GARELLO Andrea - BOER Mauro - GALLON DanieleSM40TO015 ATLETICA CANAVESANA B31:07 
4991BARLETTA Francesco - DI SCIOSCIO Michele - LUNARDI Giovanni - PALMIERI MartinoSM60MI352 EUROATLETICA 200231:09 
50123PIVA Roberto - CASCIO Giovanni - ZOPPI Aldo - COLLODORO GiacomoSM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 C31:11 
51122FERRARO Matteo - MOUISSISSA Mohammed - TRECCA Gianluca - DUTTO MassimoSM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 B31:13 
5276DEPLANO Luigi - BACCONI Cirino - DE MARTINO Pasquale - BANCHIERI Andrea OresteSM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM E31:23 
53106COMUZIO Andreino - POCOROBBA Vito - BIANCHI Marco - DI VALENTINO GuerinoSM55PV412 LA PODISTICA ROBBIESE32:01 
5497CHERICONI Paolo - FIORAVANTI Silvano - BETTINI Riccardo - LORENZETTI MaurizioSM60PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.32:08 
5574CONTI Sandro - BRIGNONE Mauro - LAUNO Marco - LITTERIO GianlucaSM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM C32:10 
5659CASALI Luca - MARTELLI Massimiliano - SPORTELLI Diego - ROSSI RiccardoSM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS B32:11 
57114COLO' Ennio - MERLI Luciano - VENDER Gino - FONTANA GianpaoloSM55TN119 S.A. VALCHIESE B32:41 
5885SCORTICHINI Agostino - BIANCHI Luciano - LAZZINI Flavio - SIMI ClaudioSM60LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE D33:02 
5981CAMPO Michele - GARGANI Gianfranco - SANTAGATI Lorenzo - MARTIRE LuigiSM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO C33:09 
60103SANTANGELO Santi - SCARPELLINI Sandro - POGGI Mario - OTTONI VittorioSM65PR568 ATL. CASONE NOCETO C33:12 
61126CARCHI' Giovanni - ARCIERI Carmelo - SORBARA Marcello - MARGARIA RenatoSM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7533:35 
62133BELTRAMI Gabriele - PASSERA Enrico - RABITTI Umberto - DOLCI MatteoSM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA B33:43 
6377REPETTO Enrico - BASSO Danilo - BIANCHI Mauro - GIFUNI AlfonsoSM65GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM F33:50 
64110CAMPINI Luigi - TESTA Ivano - TARABINI Salvatore - MAZZONI AurelioSM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO33:58 
65119LICANDRO Giuseppe Anton - GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio - PAGLIASSOTTO AlessandroSM50TO015 ATLETICA CANAVESANA C34:01 
66111BIANCHI Mauro - FORMENTIN Ettorino - GIOS Umberto - EISENSTECKEN BernhardSM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA A34:22 
6758PIRAZZINI Gian Luca - LIPPI Denis - BERNABEI Cesare - ZUFFA LorenzoSM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A34:30 
6889MARZOLA Alessandro - DELL'ACQUA Massimo - GASPERONI Ferdinando - PELOSO PasqualeSM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190634:33 
69124PINNA Gianni - PIRAS Salvatore - BIANCO Michele - ZUCALLI MaurizioSM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 D34:34 
7078MANCINO Michele - ABBATE Rosario - MANGRONI Paolo - FACCIO MauroSM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM G34:45 
7145TREZZA Sandro - MANCA Giovanni Walter - DEMARTINI Marco - GRECO ArmandoSM55AL007 ATL. NOVESE E34:55 
72115FONTAN Pierpaolo - FISANOTTI Adolfo - GENTILE Aldo - ORTUSO DomenicoSM60TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS A34:59 
7395FIORAMONTI Maurizio - GOBBO Giancarlo - TABACCHINI Fausto - RUGA FrancoSM60NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO35:43 
74105PORCU Massimo - MORI Luigi - PASTORE Francesco Paolo - BACCHI GiacomoSM50PR568 ATL. CASONE NOCETO E35:53 
7543SCOTTO DI LUZIO Antonio - CONTE Roberto - ORLANDO Massimo - TRAVERSO MaurizioSM60AL007 ATL. NOVESE C35:54 
7653TRAVERSA Nicola Vito - DE FILIPPO Anselmo - PERAGINE Antonio - CAPRARELLA ArmandoSM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE A35:55 
7767PELLEGRINO Elio - CHIAPELLO Sergio - MARINO Mario - CROSIO DanieleSM60CN004 A.S.D.DRAGONERO B35:55 
7899FULCINI Michele - CASTALDELLO Emanuele - MATTIOLI Fabrizio - GORRERI MicheleSM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD B36:53 
7941MINERVINI Francesco - LA CAMERA Vincenzo - DOSSENA Franco - MOCCI GiovanninoSM70AL007 ATL. NOVESE A37:28 
80107DE LUCIA Andrea - AMOROSO Matteo - VARI INZUCCHI Giandomen - PIETRELLA FrancoSM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA37:31 
8157CATALANO Michele - RIZZOLI Giorgio - LANDOLFO Antonio - VANDELLI RobertoSM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA37:46 
82125ZUNINO Luciano - SALIS Giuseppe - SOMMA Mose' - GIGLIO FrancescoSM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 E38:20 
8344PELIZZA Fabio - GAVUGLIO Francesco - CAO Sergio - BERGAGLIO MarioSM60AL007 ATL. NOVESE D38:28 
8464ORLANDI Giovanni - BAITELLI Angelo - TENGATTINI Ezio - RACCAGNI LorenzoSM55BS562 ATL. PARATICO I38:32 
8580PASSALACQUA Massimo - PETRELLA Emilio - GORETTI Renato - BERTARELLI EnricoSM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO B38:37 
86120POLCARI Raffaele - MADONNA Gianpietro - ARAGONA Rocco Giovanni - BIA ValerioSM70TO015 ATLETICA CANAVESANA D42:23 
8746REALE Fabrizio - PAVESE Camillo - GIACOBBE Massimo - BARTOLETTI EnzoSM65AL007 ATL. NOVESE F43:23 
88127PETROSELLI Luigi - FINATTI Giacomino - SCUDERI Sebastiano - ALOI GianfrancoSM70TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 G43:32 
 96BRUNO Luigi - ESPOSITO Pasqualino - CATINELLI Massimo - CURATITOLI GiulioSM45NO053 PODISTICA ARONADQ 
DQ: primo frazionista Reg. 125.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb