FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CAMPIONATO ITALIANO CROSS CORTO PM/SM - RISULTATI10/03 - 15:32
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaPARCO NATURALE LA MANDRIA - 10 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
11106ZOGHLAMI Osama1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:40.44 
     A.S.D. C.U.S. PALERMO  
21050PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:43.91 
31115PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:45.77 
41135ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8:51.87 
51074LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:59.22 
61152SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:01.34 
71075MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:03.35 
81118DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO9:04.88 
91143FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:05.39 
101032MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE9:06.46 
111013ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:09.38 
     EQUIPARATO/A  
121076ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:10.05 
131072DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:11.41 
141034YALLY Mamadou Abdoulay1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9:13.22 
151018MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:13.29 
161145TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA9:13.41 
171073GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:13.66 
181017FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA9:14.45 
191114ODORIZZI Francesco1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:16.56 
201033MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9:18.65 
211141TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA9:20.65 
221090MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA9:22.13 
231104CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO9:22.31 
241087FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:22.75 
251109PAVONI Nicolas1996SMRS195 RCF ROMA SUD9:24.04 
261025MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:24.93 
271019BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:25.94 
281023RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9:26.16 
291012CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:26.58 
301108CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA9:28.22 
311081GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:28.95 
321116ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:30.48 
331048OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9:31.59 
341155TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9:32.56 
351042SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:33.89 
361015MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:35.89 
371060RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:36.24 
381031ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE9:36.69 
391027MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:37.11 
401024BARBIERI Davide1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:38.05 
411088LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA9:38.11 
421123CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9:39.29 
431140SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA9:40.73 
441020DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:41.02 
451110CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:42.95 
461084D'ITALIA Michele1999PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT9:44.92 
471068PATRUCCO Alessandro1997PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:44.95 
481070CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI9:45.64 
491101BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:46.41 
501147GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:46.47 
511146BOTTER Eros1993SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:46.83 
521094FUCINI Paolo1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO9:48.00 
531098LUBRANO Gabriele1973SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO9:48.48 
541119LANO Marco1996SMTO001 C.U.S. TORINO9:49.27 
551111DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9:50.24 
561100LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9:50.92 
571144FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO9:51.50 
581058TORRE Andrea1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:52.25 
591014GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:52.27 
601028AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:52.36 
611061SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:54.08 
621043BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:55.63 
631063CASTELLI Girma1999PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:55.76 
641117GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM9:56.77 
651038BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:56.93 
661053GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:57.04 
671040ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:59.12 
681003RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10:02.49 
691016CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:02.99 
701030MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:03.08 
711002CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10:04.71 
721078POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE10:07.18 
731151NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:07.48 
741007CARDELLI Giuseppe1976SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA10:09.72 
751039GROSSO Simone1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:11.19 
761009BAVOSIO Saverio1992SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:12.40 
771067CAVALLINI Andrea1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10:14.02 
781011PIA Matteo1996SMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10:14.35 
791036MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10:15.02 
801051LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:15.61 
811083BALDINI Andrea1994SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10:16.37 
821150DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA10:16.48 
831035KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10:18.31 
841103REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:21.87 
851066LUONGO Michael1996SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA10:21.96 
861029FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:22.20 
871064DELLA MAGGIORA Mattia1999PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA10:24.99 
881047LARATORE Luca1978SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10:25.55 
891045CAVALLO Luca1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10:28.68 
901153ZAVAGNO Davide1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:28.89 
911052VIGNOLO Luigi1996SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:30.34 
921128GIACCHETTO Roberto1985SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA10:30.60 
931148POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO10:31.70 
941122BUGNONE Gianluca1983SM35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA10:32.54 
951113PADULA Alessio1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10:34.51 
961026GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:37.13 
     EQUIPARATO/A  
971095GENCA Luigi1998PMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:39.91 
981133BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10:40.46 
991149AMADIO Mauro1985SMTV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM10:41.95 
1001124PAPIRO Luigi1972SM45TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA10:42.84 
1011057CORSOLINI Lorenzo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10:42.96 
1021096GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA10:49.15 
1031139CAPUANO Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA10:50.04 
1041010FARANDA Achille1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:54.86 
1051071LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI10:54.93 
1061091GIOVANNINI Francesco1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO10:56.17 
1071069NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.10:58.92 
1081080CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO10:58.98 
1091107PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11:00.76 
1101132YOUNG Thomas William1981SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA11:03.29 
1111041GALVAGNO Raul1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO11:04.85 
1121089LAZZARO Marco1995SMPD143 C.U.S. PADOVA11:08.85 
1131077MAMELI Gabriele1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11:09.55 
1141082GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA11:09.90 
1151130STABILE Emiliano1976SM40TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA11:14.15 
1161136MAINA Alberto1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11:24.08 
1171046GANCIA Flavio1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11:25.97 
1181121PELISSERO Luca1972SM45TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS11:32.39 
1191065GIANNOTTI Marco1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA11:33.50 
1201137BOSA Alessandro1980SM35TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7711:34.94 
1211120PELISSERO Silvio1977SM40TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS11:40.64 
1221005PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11:49.07 
1231059BARGELLINI Ferdinando1966SM50GE133 ATLETICA DUE PERLE11:53.77 
1241022COLOMBO Antonello1988SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12:05.44 
1251008AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI12:13.38 
1261001BENAZZO Giuliano1969SM50AL002 A.T.A.12:15.96 
1271062PIZZO Fabio1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12:42.24 
1281079BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12:43.69 
1291085COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONA12:57.72 
1301126PONS Claudio1961SM55TO019 ASD G.S. POMARETTO '8013:06.13 
1311129RAT Davide1971SM45TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA13:17.71 
1321086VEZIAGA Carlo Alberto1964SM55NO053 PODISTICA ARONA13:25.06 
1331138PACE Rocco1968SM50TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7713:30.87 
1341131YOUNG James William1982SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA13:58.58 
1351154GIRGENTI Giorgio1959SM60VB058 SPORT PROJECT VCO13:59.17 
1361049RAZZANO Claudio1965SM50CO023 ATL. ROVELLASCA15:03.87 
1371127PIERGIOVANNI Luigi Fran1954SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA17:10.19 
 1097IZEM Fouad1999PMPR068 C.U.S. PARMADNF 
 1105ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREDNF 
 1006RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
 1125SGOIFO Andrea1999PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNS 
 1102BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 1092CUROVICH Adriano1981SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESEDNS 
 1021POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTREDNS 
 1093PRESTIANNI Antonio1982SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESEDNS 
 1142ZAMO Federico1999PMTS044 TRIESTE ATLETICADNS 
 1134SHOBLE Giovanni Hassan1977SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb