FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE UOMINI - RISULTATI10/03 - 16:01
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaPARCO NATURALE LA MANDRIA - 10 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
6617CHIAPPINELLI Yohanes1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:26.75 
14618POLIKARPENKO Sergiy Vol1998PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA31:50.18 
     C.U.S. TORINO  
18808NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:57.08 
     EQUIPARATO/A  
23810OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:04.76 
25889DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA32:06.65 
31597PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:19.93 
35625KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:31.73 
     EQUIPARATO/A  
36914GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA32:33.32 
38813SELVAROLO Pasquale1999PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:37.92 
53659RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO33:03.32 
54837BORASCHI Diego Luca1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA33:04.73 
60748MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO33:20.71 
61815CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:21.43 
104851ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO34:28.96 
108749ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:32.70 
110611VIEL Darko1998PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS34:34.31 
112917TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI34:38.39 
113691GRIECO Vincenzo1999PMFI021 ATL. CASTELLO34:39.09 
114775SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA34:39.66 
126868BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO34:51.70 
128843STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA34:53.13 
137916SARTORE Pietro1999PMVI626 ATL.VICENTINA35:10.89 
146573UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:17.40 
151608COSTA Isacco1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS35:26.20 
165879ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA35:42.60 
166768LAUDICINA Salvatore1997PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO35:43.35 
182907JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.36:05.11 
186674URSANO Luca1999PMCS361 COSENZA K4236:14.19 
208745JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANO36:43.78 
209670GIUNGATO Alberto1997PMCS361 COSENZA K4236:43.83 
211678RUSSO Filippo1998PMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI36:44.42 
214770PIZZITOLA Salvatore1998PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO36:46.08 
216669TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:49.87 
217767ALA Giuseppe1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO36:50.13 
224844MEI Salvatore1997PMSS043 G.S. ATL OLBIA37:01.33 
225648MANCINI Marco1997PMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE37:01.88 
236705BIANCONI Matteo1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:20.10 
246908FONTANA Nicolo'1999PMVB058 SPORT PROJECT VCO37:50.98 
262786MAGNO Marcello1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.38:20.26 
265739FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA38:33.74 
274609DABOIT Mattia1997PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS38:55.65 
294680MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI40:00.29 
296875ALPIGNANO Samuel1999PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA40:18.29 
305667VALSECCHI RATTO Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41:43.55 
307832CASTELLANI Giovanni1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO43:14.65 
 909GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCODNF 
 624BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 631LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 802AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETODNF 
 869BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINODNF 
 769MAZZARA Nicola1998PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMODNF 
 569CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANODNF 
 671MISURELLI Edoardo1997PMCS361 COSENZA K42DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb