FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES U - RISULTATI10/03 - 16:01
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaPARCO NATURALE LA MANDRIA - 10 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1772CRIPPA Yemaneberhan1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30:16.71 
2617CHIAPPINELLI Yohanes1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:26.75 
3827DINI Lorenzo1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:28.07 
4822SALAMI Najibe1985SMRM052 C.S. ESERCITO30:42.21 
5811QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:05.56 
6806EL MAZOURY Ahmed1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:22.07 
7812RACHIK Yassine1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:29.13 
8600CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:31.26 
9618POLIKARPENKO Sergiy Vol1998PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA31:50.18 
     C.U.S. TORINO  
10923EL OTMANI Said1991SMRM052 C.S. ESERCITO31:53.13 
     ATL. REGGIO ASD  
11601SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:55.06 
12825GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:55.85 
13808NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:57.08 
     EQUIPARATO/A  
14598BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:58.35 
15823BONA Francesco1983SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:02.88 
16824COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:04.19 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
17810OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:04.76 
18889DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA32:06.65 
19758EL JEBLI Hajjaj1995SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.32:07.00 
     EQUIPARATO/A  
20814ZANATTA Paolo1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO32:07.94 
21801AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:14.40 
22821RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO32:17.73 
23597PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:19.93 
24826GIACOBAZZI Alessandro1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:23.05 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
25795EL FATHAOUI Yassine1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD32:29.32 
26625KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:31.73 
     EQUIPARATO/A  
27914GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA32:33.32 
28575BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA32:35.26 
29813SELVAROLO Pasquale1999PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:37.92 
30746MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO32:38.00 
31595NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:40.55 
32734MOSCA Alberto1978SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:41.98 
33742BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO32:43.09 
34881FERRATO Gianluca1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO32:46.97 
35805CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:51.89 
36628BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO32:55.28 
37634DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME32:55.84 
38841DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT32:57.58 
39629BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO32:58.69 
40596PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:00.87 
41633DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME33:01.63 
42645PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS33:01.81 
43659RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO33:03.32 
44837BORASCHI Diego Luca1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA33:04.73 
45840DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT33:08.15 
46602TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:11.84 
47857VENDER Alberto1996SMTN119 S.A. VALCHIESE33:14.14 
48710DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA33:16.38 
49661CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI33:19.36 
50748MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO33:20.71 
51815CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:21.43 
52744GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO33:23.31 
53664MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI33:25.75 
54820COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO33:28.12 
55910GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO33:32.89 
56622HAJJY Mohamed1979SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID33:37.94 
     EQUIPARATO/A  
57654SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:39.49 
58699SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:40.15 
59715BRANCATO Alessandro1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:40.81 
60649ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533:41.85 
61878GALLO Paolo1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA33:42.44 
62738DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:43.18 
63763BELTRAME Tobia1994SMNA992 CAIVANO RUNNERS33:45.32 
64796CIATI Fabio1994SMPR528 BALLOTTA CAMP33:47.48 
65891SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA33:52.71 
66855VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO33:54.24 
67883YOUNG Edward1984SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA33:55.26 
68599BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:55.96 
69585HAIBEL Mourad1978SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:58.75 
     EQUIPARATO/A  
70793MORELLI Matteo1994SMPR068 C.U.S. PARMA33:59.38 
71726CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI34:01.13 
72644MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN34:02.17 
73584EL KHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:04.36 
     EQUIPARATO/A  
74743SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE34:05.28 
75912TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO34:08.89 
76890QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:09.40 
77853MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO34:12.29 
78697PACE Gabriele Maria1994SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:14.83 
79683D'INTINO Matteo1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34:16.98 
80606PIANA Rolando1982SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP34:17.96 
81698POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:18.99 
82733LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA34:20.07 
83736BORGNOLO Matteo1996SMMI089 PRO SESTO ATL.34:22.87 
84655AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO34:23.93 
85831TASSAROTTI Luca1987SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA34:25.19 
86851ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO34:28.96 
87621GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:30.12 
88779CONTI Fabio1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO34:30.35 
89684LEMMI Luca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34:31.91 
90749ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:32.70 
91577BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN34:34.25 
92611VIEL Darko1998PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS34:34.31 
93885BORTOLAS Manuel1986SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO34:34.57 
94917TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI34:38.39 
95691GRIECO Vincenzo1999PMFI021 ATL. CASTELLO34:39.09 
96775SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA34:39.66 
97612BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:39.96 
98681MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI34:40.42 
99788NOTARPASQUALE Gianmarco1996SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:42.17 
100626PESSINA Simone1985SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:42.46 
101693MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO34:42.99 
102571MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:46.01 
103856FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34:46.46 
104741ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA34:47.92 
105729MORETTI Giovanni1988SMMC007 ATL. RECANATI34:49.21 
106728MARSELLETTI Mauro1984SM35MC007 ATL. RECANATI34:51.44 
107861PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM34:51.64 
108868BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO34:51.70 
109829MORETTI Matteo1991SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA34:52.82 
110843STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA34:53.13 
111876BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA34:55.41 
112662GALLIANO Massimo1974SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:57.34 
113860MODENA Christian1984SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM34:58.49 
114867BATTAGLIA Andrea1987SMTO001 C.U.S. TORINO35:02.11 
115620GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:03.11 
116900SIGNOROTTO Mirko1986SMTV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM35:06.83 
117704OLIVERO Luca1985SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO35:10.19 
118916SARTORE Pietro1999PMVI626 ATL.VICENTINA35:10.89 
119920LEMBO Vincenzo1992SMVT050 A.S.D. AT RUNNING35:10.99 
120839DE FRANCESCO Luca1982SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT35:11.78 
120694ROSSI Michele1979SM40FI021 ATL. CASTELLO35:11.78 
122911STOPPINI Mauro1990SMVB058 SPORT PROJECT VCO35:11.84 
123818CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:12.65 
124570DEL BUONO Luigi1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:13.67 
125871ALBERTO Claudio1990SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS35:15.07 
126897DE CONTO Lorenzo1988SMTV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM35:16.80 
127573UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:17.40 
128590LIVATINO Rosario Maria1992SMBA705 BITONTO RUNNERS35:17.92 
129717SIMI Stefano1969SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:19.60 
130761PICCOLO Marco1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.35:21.52 
131650ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7535:23.45 
132608COSTA Isacco1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS35:26.20 
133638MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB35:27.25 
134696CAMPANELLA Luca1984SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE35:30.08 
135852GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO35:32.96 
136574BAJO Davide1996SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA35:35.90 
137651BORRA Ismael1995SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7535:36.17 
138632RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO35:37.08 
139789PERRI Francesco1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.35:37.72 
140866VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA35:37.99 
141766SOPRANO Giuseppe1988SMNA992 CAIVANO RUNNERS35:38.26 
142901ZANONI Alvaro1981SM35TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM35:38.67 
143774SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA35:39.36 
144753DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:39.46 
145879ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA35:42.60 
146768LAUDICINA Salvatore1997PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO35:43.35 
147790ANGELUCCI Carlo1990SMPR068 C.U.S. PARMA35:44.01 
148850STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA35:44.43 
149657CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO35:44.91 
150872BUTI Nicolo'1992SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS35:46.20 
151587PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI35:47.29 
152685SANDRUCCI Marco1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35:47.93 
153605DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP35:49.08 
154864LAZZERI Gianmarco1995SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA35:49.28 
155637COCCO Cristian1972SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB35:50.15 
156682RAITI Alessandro1983SM35FC038 EDERA ATL. FORLI35:51.90 
157676LO PICCOLO Filippo1979SM40CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI35:53.73 
158665AZZONI Michele1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35:55.25 
159730BIANCHI Marco1996SMMC025 ATL. POTENZA PICENA35:59.56 
160838CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT36:04.76 
161828GRANELLA Gabriele1977SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA36:05.04 
162907JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.36:05.11 
163877CANTANNA Fabio1978SM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA36:06.27 
164791BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA36:11.70 
165674URSANO Luca1999PMCS361 COSENZA K4236:14.19 
166663MARTINA Davide1979SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI36:14.56 
167723VENNERA Battista1979SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:16.21 
168636CANNAS Paolo1973SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB36:19.17 
169720BOCCOLI Luca1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:21.81 
170882RAS Diego1995SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36:22.57 
171672MONACO Giovanni1992SMCS361 COSENZA K4236:24.67 
172614DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:25.02 
173594BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36:26.63 
174653SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7536:28.11 
175898GIARDIELLO Daniele1988SMTV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM36:29.20 
176899LA PLACA Paolo1977SM40TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM36:30.01 
177695TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO36:30.64 
178880BECCHIO Lorenzo1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36:31.03 
179915RENI Luca1994SMVI626 ATL.VICENTINA36:34.38 
180919FANELLI Gianluca1979SM40VT050 A.S.D. AT RUNNING36:37.49 
181660AIMAR Enrico1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI36:38.47 
182756VILLA Lorenzo1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:39.34 
183652PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7536:40.57 
184887ROLLAND Stefano1991SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO36:43.28 
185576IOPPOLO Giorgio1982SM35AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA36:43.43 
186764FALCO Vincenzo1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS36:43.71 
187745JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANO36:43.78 
188670GIUNGATO Alberto1997PMCS361 COSENZA K4236:43.83 
189817BIZZARRI Giorgio1983SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:44.32 
190678RUSSO Filippo1998PMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI36:44.42 
191688FORTUNATI Giovanni1992SMFI004 G.S.IL FIORINO36:45.19 
192874GRANDIS Matteo1996SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS36:45.63 
193770PIZZITOLA Salvatore1998PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO36:46.08 
194666DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:46.29 
195669TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:49.87 
196767ALA Giuseppe1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO36:50.13 
197773COLANTONIO Gabriele1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA36:52.53 
198716FADDA Emanuele1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE36:54.65 
199641MATTU Marco1980SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE36:57.33 
200689LA BANCA Domenico1984SM35FI004 G.S.IL FIORINO36:58.33 
201794RINALDI Marco1994SMPR068 C.U.S. PARMA36:59.64 
202854OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO37:00.50 
203844MEI Salvatore1997PMSS043 G.S. ATL OLBIA37:01.33 
204648MANCINI Marco1997PMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE37:01.88 
205721GRELLONI Andrea1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.37:03.24 
206708FALCONE Cristian1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:03.64 
207686BUCCA Lorenzo1988SMFI004 G.S.IL FIORINO37:04.44 
208896VECCHIET Matteo1983SM35TS544 SPORTIAMO37:05.89 
209702CARLINI Daniele1987SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO37:07.49 
210635ATZENI Alviero1969SM50CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB37:10.27 
211785ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.37:10.46 
212755SPADONI Andrea1975SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD37:10.50 
213816LO VAGLIO Egidio1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO37:14.98 
214894BIBALO Steve1987SMTS544 SPORTIAMO37:16.05 
215705BIANCONI Matteo1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:20.10 
216630GIBELLINI Mauro1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO37:20.85 
217895FLUMIAN Michele1976SM40TS544 SPORTIAMO37:21.56 
218819DI STEFANO Daniele1984SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA37:26.73 
219859GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:35.11 
220603BAZZANA Fabio1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP37:36.94 
221619BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID37:47.67 
222722ROMERO Eduardo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.37:48.28 
223677PAFUMI Enrico1982SM35CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:48.30 
224908FONTANA Nicolo'1999PMVB058 SPORT PROJECT VCO37:50.98 
225703CASTAGNINO Alessandro1987SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO37:52.12 
226906SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA37:54.21 
227706COMARCA Valentino1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA37:56.01 
228589CAZZOLLA Alessandro1988SMBA705 BITONTO RUNNERS37:59.59 
229675LANUZZA Salvatore1985SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:59.67 
230709CECCARELLI Filippo1979SM40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA37:59.69 
231751TRENTI Andrea1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438:01.17 
232647LIZZA Massimo1972SM45CH179 ASD G.P. LA SORGENTE38:03.11 
233800TUCCI Guido1988SMPR528 BALLOTTA CAMP38:03.52 
234781BIAGINI Andrea1996SMPG088 ATLETICA AVIS MAGIONE38:04.79 
235712GIANNECCHINI Francesco1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA38:07.63 
236797GUATELLI Gabriele1981SM35PR528 BALLOTTA CAMP38:11.00 
237846MARIOTTI Gabriele1981SM35SS229 ATLETICA SAN TEODORO38:17.81 
238713GIANNOTTI Francesco1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA38:18.61 
239778MANCINI Umberto1991SMPE175 PASSOLOGICO38:19.33 
240786MAGNO Marcello1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.38:20.26 
241905FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA38:21.75 
242863DEMOZZI Davide1993SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA38:31.57 
243739FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA38:33.74 
244724VITI Francesco1982SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.38:36.04 
245884ARGENIO Francesco1986SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO38:37.61 
246849PORCHEDDU Walter1974SM45SS229 ATLETICA SAN TEODORO38:39.81 
247765IAPICCO Pasquale1968SM50NA992 CAIVANO RUNNERS38:40.31 
248714MEOSSI Paolo1987SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA38:47.88 
249845CARBINI Eugenio1979SM40SS229 ATLETICA SAN TEODORO38:49.46 
250642MURGIA Savio1970SM45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE38:52.92 
251750MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438:54.89 
252609DABOIT Mattia1997PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS38:55.65 
253583BETTARELLI Stefano1979SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA38:58.01 
254848PIRAS Loris1980SM35SS229 ATLETICA SAN TEODORO39:04.05 
255834FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO39:04.72 
256613BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO39:06.48 
257740MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA39:07.44 
258777DE ROSA Vincenzo1984SM35PE175 PASSOLOGICO39:07.49 
259592TATULLI Giuseppe1992SMBA705 BITONTO RUNNERS39:08.19 
260780BALUCANI Davide1986SMPG088 ATLETICA AVIS MAGIONE39:17.47 
261830ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA39:20.92 
262835SAVINO Michele1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO39:21.54 
263639CASELLA Matteo1979SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE39:23.60 
264873CAMMARATA Riccardo1986SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS39:25.90 
265865PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA39:29.70 
266893BAGNOLI Mattia1985SMTS544 SPORTIAMO39:31.93 
267679SCALISI Alfio1974SM45CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI39:34.11 
268886RADICA Edoardo1984SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO39:37.65 
269581PE' Andrea1981SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN39:40.50 
270903BERNARDINIS Alex1993SMUD071 ATLETICA BUJA39:55.64 
271680MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI40:00.29 
2721202RUSSO Stefano1986SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO40:06.94 
273875ALPIGNANO Samuel1999PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA40:18.29 
274578BRACCO Alfonso1978SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN40:19.95 
275588CAIATI Giovanni1986SMBA705 BITONTO RUNNERS40:22.68 
276921MENCIO Marco1985SMVT050 A.S.D. AT RUNNING40:25.45 
277572MICHELETTI Mirco1995SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.40:27.54 
278776DE GRANDIS Terenzio1980SM35PE175 PASSOLOGICO40:29.50 
279904CIMAPONTI Michele1983SM35UD071 ATLETICA BUJA40:46.29 
280833DE NARDIS Adriano1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO41:06.13 
281862BOTTAMEDI Federico1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA41:32.56 
282667VALSECCHI RATTO Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41:43.55 
283782MENCUCCINI Paolo1983SM35PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE42:32.87 
284832CASTELLANI Giovanni1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO43:14.65 
285591TATULLI Antonio1988SMBA705 BITONTO RUNNERS43:17.23 
286836SIMONETTI Davide1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO43:25.04 
287858ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43:47.76 
288616PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO44:57.63 
289784RONDINI Gabriele1978SM40PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE47:04.39 
 888CRIPPA Nekagenet1994SMTS044 TRIESTE ATLETICADNF 
 769MAZZARA Nicola1998PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMODNF 
 804BUTTAZZO Giammarco1977SM40PR568 ATL. CASONE NOCETODNF 
 759IANNELLI Angelo1976SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.DNF 
 671MISURELLI Edoardo1997PMCS361 COSENZA K42DNF 
 579CODA Emanuele1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINDNF 
 922TIRATTERRA Antonio1965SM50VT050 A.S.D. AT RUNNINGDNF 
 656ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZODNF 
 668SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 631LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 673PRANNO Andrea1990SMCS361 COSENZA K42DNF 
 569CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANODNF 
 582ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICADNF 
 719VERONA Giacomo1992SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNF 
 802AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETODNF 
 627RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 798MARCHIO Fabio1981SM35PR528 BALLOTTA CAMPDNF 
 624BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 870SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINODNF 
 892TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICADNF 
 869BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINODNF 
 586TAOSS Zakaria1996SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICADNF 
 700VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GEDNF 
 909GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCODNF 
 593BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 737CANCLINI Francesco1996SMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 711FAUCI Walter1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNF 
 580COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINDNF 
 803AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETODNF 
 646GIOVANNANGELO Tommaso1985SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTEDNF 
 690MARTINELLI Lorenzo1992SMFI004 G.S.IL FIORINODNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb