FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES UOMINI Km 8 - RISULTATI15/03 - 10:50
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaPARCO NATURALE LA MANDRIA - 10 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1377IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K4226:14.241.0
     EQUIPARATO/A  
2351VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO26:16.552.0
3329CAVAGNA Alain (I)2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA26:20.76 
4430ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426:37.823.0
5567FONTANA GRANOTTO Marco (I)2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA26:50.67 
6352ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO26:55.164.0
7365GERETTO Leonardo2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO27:01.015.0
8390GASMI Abderrazzak2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27:03.116.0
     EQUIPARATO/A  
9444MARTELLATO Riccardo (I)2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27:04.28 
10345PALUMBO Andrea (I)2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI27:07.07 
11561COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO27:13.127.0
12327PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:16.918.0
13436MORFINO Paolo2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO27:23.859.0
14388ROSSI Matteo (I)2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO27:24.91 
15534BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO27:26.0010.0
16491BONOMI BOSEGGIA Stefano (I)2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIA27:27.35 
17511BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA27:28.6311.0
18504MERLI Luca (I)2000JMTN119 S.A. VALCHIESE27:31.74 
19423SIENA Samuele (I)2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27:34.13 
20480RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27:37.5612.0
21358ZUCCHI Massimo2000JMBS521 FREE-ZONE27:37.9813.0
22459SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27:44.3514.0
23353CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE27:47.9415.0
24541PRADELLA Filippo (I)2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO27:49.93 
25328CORTESI Andrea (I)2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27:50.61 
26417INGRILLI' Davide2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:51.4816.0
27462LANCELLOTTI Rocco (I)2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA27:53.18 
28468RANUCCI Marco (I)2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27:54.67 
29418PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:57.6717.0
30481CATTABRIGA Filippo2001JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM28:02.0018.0
31355GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE28:04.0119.0
32495ZEKA Ramazan2000JMSR248 SIRACUSATLETICA28:06.2420.0
33450FERRI Filippo (I)2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO28:06.88 
34330ZANI Manuel (I)2001JMBG479 G.S. OROBIE28:07.19 
35482DE ANGELIS Alessandro2001JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM28:09.2721.0
36338ASADO Adimasu Angino (I)2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO28:09.55 
     EQUIPARATO  
37334DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE28:11.2422.0
38408DIALLO Mamadou Barkinde2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA28:12.1423.0
     EQUIPARATO/A  
39325HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:13.1424.0
40483PERRI Matteo Carlo2000JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM28:13.6125.0
41540MASON Andrea (I)2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO28:15.04 
42443GALEAZZO Alessandro (I)2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA28:15.18 
43342HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28:15.9726.0
     EQUIPARATO/A  
44403GUIDI Francesco2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA28:16.2227.0
45314ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28:17.2828.0
46335LOSS Nikolas2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE28:18.1829.0
47530ROTA Tommaso2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA28:19.1730.0
48458PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA28:20.5931.0
49419AMADORI Riccardo (I)2001JMMI089 PRO SESTO ATL.28:23.78 
50385AFFORTUNATI David (I)2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28:24.47 
51406ANTIBO Ivan (I)2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE28:25.49 
52371ROSSI Matteo (I)2001JMCO056 G.S. BERNATESE28:26.35 
53448LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28:28.8232.0
54474LUCCHETTI Alberto2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28:29.7233.0
55529GIACOMINI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA28:34.0934.0
56331TEZA Raffaele (I)2001JMBL001 ATL.LONGARONE28:34.22 
57372AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:35.2935.0
58349ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28:37.0236.0
59381POLVERELLI Lorenzo (I)2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI28:38.14 
60496ZITOUNI Abdel Ilah2000JMSR248 SIRACUSATLETICA28:41.2337.0
     MOROCCO  
61510CASORZO Fabrizio (I)2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA28:41.63 
62493MARQUEZ Wilson2000JMSR248 SIRACUSATLETICA28:42.9138.0
     EQUIPARATO/A  
63429GJIKOLAJ Gabriel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:43.1939.0
64375ROTA Andrea2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:44.4440.0
65447EL FOUZAOUI Youssef2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28:44.4841.0
     EQUIPARATO/A  
66374DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:44.8542.0
67400GUIDI Dario (I)2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO28:45.25 
68382BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA28:46.1343.0
69560CARETTI Lorenzo (I)2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA28:51.34 
70360CASCIU Filippo (I)2000JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU28:52.80 
71525TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.28:53.5544.0
72527DELLA PIETRA Samuele2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA28:55.6345.0
73568FRIGO Alberto (I)2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28:59.14 
74479NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29:01.9646.0
75557MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.29:03.0647.0
76415SAHRAN Zouhir2001JMME112 AMATORI S.C.DUILIA29:05.5948.0
     EQUIPARATO/A  
77312SPETTOLI Luciano (I)2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA29:06.50 
78373BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:08.9849.0
79401FICAROLA Emanuele2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA29:09.5750.0
80503PIFFER Davide (I)2000JMTN101 ATLETICA TRENTO29:09.94 
81550BAIS Federico2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29:11.3951.0
82432MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA29:11.6152.0
83332BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE29:11.7653.0
84366MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO29:12.1654.0
85421BRACCIA Giorgio (I)2001JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29:13.06 
86425BURBURAN Matteo (I)2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29:15.07 
87492BONAZZI Paolo (I)2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO29:15.27 
88359ROGEN Andreas (I)2000JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK29:16.56 
89494SALAMONE Orazio2000JMSR248 SIRACUSATLETICA29:17.2955.0
90378MAROTTA Giacomo2001JMCS361 COSENZA K4229:18.3056.0
91336POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE29:19.3457.0
92563PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO29:20.0558.0
93457GASPERETTI Simone (I)2000JMPT115 PISTOIATLETICA 198329:20.65 
94544NFAFTA Anas2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO29:21.4659.0
95551FRAGIACOMO Federico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29:21.9260.0
96531SPADARO Pietro2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA29:23.8061.0
97379PRATICO' Pasquale2000JMCS361 COSENZA K4229:24.1762.0
98416CONIGLIONE Davide2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29:26.5763.0
99546MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA29:27.0964.0
100424SIRONI Luca (I)2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA29:28.25 
101426BRIGHI Riccardo2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:30.8065.0
102410MARINO Antonino Giacomo2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA29:34.4566.0
103398CIAMPITTI Luca (I)2001JMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA29:35.78 
104393MICHELI Filippo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29:37.2067.0
105478CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29:37.6868.0
106517BRUNO Giacomo2001JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29:38.4169.0
107499BENADDI Samir2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA29:40.1770.0
108316SALVUCCI Leonardo (I)2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO29:40.97 
109549TONIN Alderico2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA29:41.8171.0
110508DE PONTE Christian (I)2001JMTO001 C.U.S. TORINO29:44.20 
111370TARASCO Francesco (I)2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA29:45.12 
112326IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29:48.2372.0
113539ZARAMELLA Filippo2001JMTV339 ATLETICA PONZANO29:48.3273.0
114463CURTI Jacopo2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29:49.1474.0
115411VIRGILI Andrea2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA29:50.3775.0
116451BAILLAOUI Abdeloihed2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI29:51.2476.0
117505COSER Gabriele (I)2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA29:53.77 
118464DE JESUS Kevin2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29:53.9677.0
119461SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29:54.8878.0
120396GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29:55.1379.0
121533VICIG Fabio2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA29:56.0180.0
122537LAZZARINI Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO29:56.7081.0
123552GIAZZON Alessandro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29:57.0382.0
124562PELLICANO' Matteo2001JMVB058 SPORT PROJECT VCO29:58.1283.0
125564PIANA Andrea2001JMVB058 SPORT PROJECT VCO29:59.1784.0
126427COSTA Marcello2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:59.4285.0
127394BIANCHI Francesco2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29:59.5286.0
128412FASANO Riccardo (I)2000JMMC007 ATL. RECANATI29:59.97 
129361BALLATORE Raffaele (I)2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:01.23 
130399ESPOSITO Simone (I)2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO30:03.90 
131542VIANELLO Setota (I)2001JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO30:03.98 
132520ALCIATI Marco (I)2001JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV30:05.03 
133319TARHIA Younes Daniele2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA30:05.1687.0
134490LEONE Amedeo (I)2001JMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE30:05.65 
135497BATTINO Mauro (I)2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI30:06.33 
136500DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30:09.5688.0
137380HADAR Zohair (I)2000JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB30:12.35 
138466LUSUARDI Fabio (I)2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:12.36 
139509EULA Roberto (I)2001JMTO002 SISPORT SSD30:13.49 
140558PEDOTTI Daniele2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.30:14.5389.0
141340DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30:14.9190.0
142515BARALE Samuele2001JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO30:15.8791.0
143449LODO Fabio2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30:16.2092.0
144387MINNITI Simone (I)2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.30:16.62 
145460SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30:20.8593.0
146420GALVANI Martino (I)2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA30:22.24 
147538LORENZON Enrico2001JMTV339 ATLETICA PONZANO30:22.8694.0
148476BARBA Matteo2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30:23.8095.0
149532TIBERIO Mattia (I)2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA30:24.67 
150383CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA30:25.2296.0
151428COZZA Emanuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430:25.4397.0
152486BERNARDINI Davide2000JMRS195 RCF ROMA SUD30:27.4298.0
153543FACIN Emiliano2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO30:28.5499.0
154475MANNA Mattia2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30:28.58100.0
155477CECILIA Flaviano2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30:29.83101.0
156337SCOPEL Mattia2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE30:30.31102.0
157392MAGNANI Michael2000JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA30:30.81103.0
158523FARINA Alessandro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.30:32.48104.0
159545TOSO Michele2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO30:32.89105.0
160404MASCI Lorenzo2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA30:33.44106.0
161347KABIR Zakaria (I)2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:34.41 
     EQUIPARATO/A  
162405DEL PISTOIA Federico (I)2001JMLU106 A. ATL. CAMAIORE30:35.07 
163344VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30:35.40107.0
164313BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30:36.06108.0
165384TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA30:39.77109.0
     EQUIPARATO/A  
166547MENEGHEL Marco2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA30:39.99110.0
167395CANNELLA Fabio2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE30:40.18111.0
168343PALMA Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30:40.52112.0
169438RENDA Domenico2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO30:42.57113.0
170409GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA30:44.19114.0
171362ZERBO Simone (I)2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:47.55 
172518MISSIO Gianguido2001JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO30:50.26115.0
173565CROSA Alessio (I)2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30:53.11 
174559FLORIANI Thomas (I)2001JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD30:56.59 
175389CAPPELLINI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA30:57.66116.0
176452CIA Emanuele2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI31:01.59117.0
177407FEDELI Giacomo (I)2000JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:01.68 
178315NATALINI Riccardo2001JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:01.93118.0
179356PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE31:05.20119.0
     EQUIPARATO/A  
180321BENEFORTI Niccolo' (I)2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:05.96 
181323BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:07.73120.0
182446BAROLO Matteo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31:08.03121.0
183502LA ROSA Alessandro (I)2000JMTN101 ATLETICA TRENTO31:10.33 
184453PAULETTA Leonardo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI31:11.58122.0
185528FULIGNO Davide (I)2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA31:12.67 
186548MOGNOL Samuele2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA31:13.49123.0
187487DI IORIO Riccardo2000JMRS195 RCF ROMA SUD31:18.00124.0
188341FACCANI Emanuele (I)2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS31:19.57 
189439BLANDANO Giuseppe (I)2000JMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE31:22.48 
190320GIOVANETTO Niccolo' (I)2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS31:26.87 
191348MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO31:27.88125.0
192402GARGANI Alessandro2001JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA31:30.32126.0
193350SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO31:32.87127.0
194386CALIARI Stefano (I)2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31:34.43 
195536GAVA Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO31:35.57128.0
196535GAVA Alberto (I)2000JMTV339 ATLETICA PONZANO31:38.02 
197318ROMANO Jerome2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA31:39.04129.0
198566SANSALONE Pietro (I)2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA31:42.96 
199369MAIO Vincenzo (I)2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI31:45.66 
200333DA RIN DE MONEGO Lorenz (I)2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE31:47.09 
201354FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE31:48.24130.0
202437PULIZZI Danilo2000JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO31:52.44131.0
203414MAGISTRO CONTENTA Ivan2000JMME112 AMATORI S.C.DUILIA31:54.19132.0
204455SANTAROSSA Stefano2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI31:55.71133.0
205472SANDULLI Francesco2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI31:59.33134.0
206413AGRIP Pietro Francesco2001JMME112 AMATORI S.C.DUILIA32:00.07135.0
207322AMATO Luca (I)2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:01.83 
208441AMORE Andrea (I)2001JMPC084 ATL. PIACENZA32:04.85 
209391GUIDOTTI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA32:06.25136.0
210367BEITONE Luca Paul (I)2001JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA32:17.48 
211440BUTERA Francesco (I)2001JMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE32:20.33 
212554ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.32:20.62137.0
213454RICCOBON Jacopo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI32:22.20138.0
214522CORNAGLIA Pietro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.32:40.39139.0
215484TORTOROLO Rocco2001JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM32:41.50140.0
216524PIAZZA Edoardo2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.32:50.90141.0
217471EVANGELISTI Davide2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI32:50.93142.0
218324CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33:05.09143.0
219514RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA33:19.60144.0
220357TOGNOLINI Andrea (I)2001JMBS521 FREE-ZONE33:25.75 
221555COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.33:40.33145.0
222434TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA33:56.01146.0
223498ANSELMO Luca2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA34:06.41147.0
224317CACCAVELLO Matteo2001JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA34:23.39148.0
225470CAMPAGIORNI Luca2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI34:42.37149.0
226433SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA35:12.57150.0
227521SPERTI Stefano (I)2001JMTO211 ATLETICA SETTIMESE36:11.88 
228364BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO36:24.49151.0
229513DI CARLO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA38:12.40152.0
230469BRUNELLI Federico2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI38:17.31153.0
231465VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43:02.85154.0
 467VECCHI Filippo (I)2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DQ 
 442OFIDIANI Pietro (I)2001JMPC084 ATL. PIACENZADNF 
 346SUSCA Giovanni (I)2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNF 
 485ZANETTI Luca (I)2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNF 
 507BOUSSAD Walid (I)2000JMTO001 C.U.S. TORINODNF 
 339BACCHILEGA Filippo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
 397ROLANDO Pietro Alessand2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGUREDNF 
 553PUNTEL Nicholas2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF 
 519AIGOTTI Sergio (I)2001JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBVDNF 
 512BIAZZETTI Niccolo'2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANADNF 
 489MAZZARELLI Fernando2001JMRS195 RCF ROMA SUDDNF 
 376FUMAGALLI Marco (I)2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNF 
 488GUERRA Francesco2001JMRS195 RCF ROMA SUDDNF 
 456ARENA Simone (I)2000JMPR068 C.U.S. PARMADNF 
 516BEN LAZREG Joulen2000JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNF 
 501SAQAT Mohamed2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
 506PELLEGRINI Pietro (I)2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNF 
 473DI BERARDINO Andrea2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADNF 
 435ALARI Gioele (I)2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANADNF 
 368GALLIANO Mattia (I)2001JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF 
 526CANETTI Davide (I)2000JMTS044 TRIESTE ATLETICADNS 
 363ARNAUDO Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERODNS 
 422GANDINI Filippo (I)2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb