FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5 - RISULTATI15/03 - 10:49
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaPARCO NATURALE LA MANDRIA - 10 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1282BEDINI Nicolo' (I)2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO16:05.88 
2214TOPPI Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16:23.121.0
328RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:36.122.0
     EQUIPARATO/A  
4218PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:38.343.0
599AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:41.254.0
6307CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA16:45.185.0
7290SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16:46.096.0
8249ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:47.917.0
9292ZEN Mattia (I)2003AMVA123 CUS INSUBRIA16:49.73 
1084VISIOLI Filippo (I)2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16:52.15 
1181DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO16:53.058.0
12144ZANZOTTERA Marco (I)2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE16:53.09 
13261VAIR Andrea2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS16:55.849.0
14206RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:58.8610.0
1520AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17:00.0311.0
16243BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE17:02.4512.0
1732GHERARDI Pietro (I)2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:03.63 
1877CAMPI Mattia (I)2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA17:05.03 
19136CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO17:07.1513.0
20278ROVERI Behailu (I)2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO17:08.00 
2165ROSSI Paolo (I)2003AMBZ001 A.S. MERANO17:08.04 
22232FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA17:09.3514.0
2337SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO17:10.5915.0
24168SCIANNA Giuseppe (I)2003AMPA650 A.S.D. G.S. PARTINICO RUNNING17:11.53 
25306D'ESTE Thomas (I)2003AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194917:11.77 
2631PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:11.9716.0
27252COSER Leonardo (I)2003AMTN524 G.S. TRILACUM17:12.11 
28185CAIANI Cesare2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI17:12.2717.0
29140POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO17:13.9118.0
30139PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO17:14.9119.0
31233GINI Davide2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA17:15.1920.0
3246CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE17:15.6321.0
33175BEZZON Lothar Antonio (I)2002AMPD143 C.U.S. PADOVA17:16.85 
34156CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO17:18.3722.0
35105VACCARI Ludovico (I)2003AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO17:19.50 
36235BARDEA Matteo (I)2003AMSO400 A.S. LANZADA17:20.05 
37172GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA17:20.0723.0
3857CARASI Matteo2003AMBS521 FREE-ZONE17:20.3424.0
39226SPALLETTA Valerio2003AMRS195 RCF ROMA SUD17:21.6525.0
4076MATTIO Elia2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA17:23.7426.0
4133CAMBIANICA Pietro (I)2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:26.26 
42174BEZZON Massimiliano (I)2002AMPD143 C.U.S. PADOVA17:26.94 
43217CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:27.5527.0
44107TOGNON Marco (I)2003AMGE133 ATLETICA DUE PERLE17:28.89 
4542DA ROLD Patrick2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO17:30.1928.0
4685SEMMAH Ahmed (I)2002AMCS004 ATLETICA COSENZA17:33.54 
     EQUIPARATO/A  
47310ZAMPERETTI Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA17:33.7629.0
48100DETTORI Sirio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:33.8730.0
49288GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:37.1531.0
50250CESCHINI Alex (I)2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:37.46 
51263MATTA Davide2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA17:37.6332.0
52228CURIONI Davide2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:37.9133.0
53158MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO17:38.6634.0
54143MARSIGLIANI Tiziano (I)2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:40.19 
55298PATTI Nicola2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA17:40.7935.0
56274BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:42.2436.0
5722VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17:42.8937.0
5845BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE17:43.6538.0
59273CAFASSO Alessandro (I)2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17:43.85 
60311GARAVASO Edoardo (I)2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17:44.86 
6167MARKART Julian (I)2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK17:44.90 
62195TESI Edoardo2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198317:45.6239.0
63236MEI Francesco (I)2002AMSS043 G.S. ATL OLBIA17:45.67 
64216BORGHESI Dennis2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:45.8040.0
654MINGARELLI Andrea2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO17:46.1141.0
66125ANGELI Ilian2002AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17:46.4342.0
6725CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:46.9543.0
68241LAPAITI Mohamed (I)2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO17:48.58 
     EQUIPARATO/A  
69213GAZZINA Francesco2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17:50.0944.0
7062BOSTAN Corneliu (I)2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL17:50.41 
71220SANI Leonardo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:51.0545.0
72117CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO17:53.1746.0
73115D'ALESSANDRO Marco (I)2002AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA17:53.39 
7423DELL'OLIO Nicolas (I)2003AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI17:54.32 
75230ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:54.5747.0
76225SADDI Giorgio2002AMRS195 RCF ROMA SUD17:59.5048.0
77283ANDREOLA Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO17:59.9449.0
78295BOTTO POALA Marco2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA18:00.1850.0
7938ZANIN Enrique2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO18:00.4551.0
80309NOVELLO Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA18:01.2652.0
8183PLEBANI Andrea2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO18:01.5753.0
8278SPINZI Mattia (I)2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO18:03.23 
83227STALPICETTI Riccardo2003AMRS195 RCF ROMA SUD18:05.2054.0
8436DONA' Nicolo'2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO18:05.4355.0
857DOGA Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:06.3656.0
86262BORGESA Daniel2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA18:06.8557.0
87260PAGANO Daniele2003AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS18:08.4758.0
88180PACIFICI Alessandro2003AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA18:09.1459.0
89229PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:09.1860.0
90187TOMASI Luca2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI18:10.8161.0
9134LEVIS Geremia (I)2003AMBL001 ATL.LONGARONE18:12.13 
9241COLDEBELLA Luca2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO18:12.2662.0
9375GIOLITTI Alberto2002AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:12.3163.0
94108BASSO Alessandro2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI18:14.1864.0
95284BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO18:14.5365.0
96200GIMELLI Filippo (I)2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA18:15.03 
9729CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:15.2666.0
98215D'ALESSIO Raoul (I)2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:15.88 
9952LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:16.3367.0
100120VERNACCINI Diego2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:16.4668.0
101179NANA Yannick2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA18:16.5369.0
102231BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA18:17.0270.0
103204ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:17.5371.0
104146DE PECOL Lorenzo (I)2002AMMI759 LA FENICE18:17.57 
105153RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:17.7772.0
106304SCALA Efrem Giulio2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7818:18.1073.0
107209CORNALI Nicolo' (I)2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD18:18.54 
108255THESEIDER DUPRE' Davide (I)2003AMTO001 C.U.S. TORINO18:18.55 
109192PROIETTO Gabriele (I)2002AMPR068 C.U.S. PARMA18:18.60 
110207VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:18.7674.0
11068FRONGIA Jyotish (I)2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB18:18.76 
11266ENGL Lukas (I)2002AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK18:18.85 
113118SERVOLINI Gabriele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:20.5175.0
114165CANINO Giovanni2002AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO18:24.3676.0
1155AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:26.0577.0
11651GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:26.1578.0
11747DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE18:26.2279.0
118119SOLFATO Luca2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:27.7980.0
119265POGNANT GROS Samuele2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA18:27.9981.0
120251VULCAN Alessandro (I)2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:28.16 
121277STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:29.8382.0
122152PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:30.0483.0
123150PIGANZOLI Paolo (I)2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:30.97 
12470SPANU Riccardo (I)2003AMCA253 ISOLARUN18:31.00 
12555PERRONE Giovanni (I)2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI18:32.30 
126112SCARLINO Nicolo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI18:32.4584.0
127167MAUTHE VON DEGERFELD Ri2002AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO18:32.9585.0
12874GIOLITTI Simone2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:33.9886.0
12913VILLANESE Jean Xavier (I)2003AMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD18:34.22 
13059PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE18:34.5987.0
131210ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:34.7888.0
13221PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA18:35.3789.0
133111GIUDICE Martin2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI18:36.6690.0
134164DE PONTE Raffaele (I)2002AMNA854 ASS. SPORTIVA E CULTURALE ORIO18:36.82 
135130VITALI Federico (I)2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA18:37.97 
136137MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO18:39.2891.0
13711VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18:39.4992.0
138253CIAVARELLA Luigi (I)2003AMTO001 C.U.S. TORINO18:39.97 
139199BROCCOLI Mattia (I)2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA18:40.59 
14072BEITONE Nicolo'2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:40.7593.0
141308DAL PRA Giulio2003AMVI626 ATL.VICENTINA18:41.2794.0
14261RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE18:42.8095.0
143297OSTI Samuele2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA18:43.7596.0
144181FELIZIANI Stefano2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18:43.8497.0
145302ORSETTO Paolo2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7818:44.5298.0
1461MANDRINO Andrea (I)2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA18:45.68 
147121GIANNINI Tommaso2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18:45.8099.0
148166MARCECA Michele Giusepp2003AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO18:45.87100.0
14912YON Diego (I)2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS18:46.76 
150205BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:47.12101.0
15171LONARDELLI Giuseppe (I)2002AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO18:48.69 
152272BORIO Federico (I)2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.18:49.44 
153176COSTANTINI Giorgio (I)2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.18:49.52 
15430NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:50.60102.0
15587GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI18:51.08103.0
156159SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO18:52.03104.0
1576DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:52.19105.0
15853LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:52.53106.0
159281RODIGHIERO Alessandro (I)2003AMTV339 ATLETICA PONZANO18:53.34 
160219POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:54.57107.0
161184LEMMI Matteo Giuseppe (I)2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18:54.81 
162161LOMONACO Pietro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT18:56.11108.0
163123SODINI Filippo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18:56.89109.0
164301FILA ROBATTINO Marco2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7818:57.18110.0
165271TARUFFI Diego (I)2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO18:57.49 
166269ORLANDO Franco (I)2003AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18:57.89 
167244TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE18:59.13111.0
168276RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:59.21112.0
169286MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO18:59.33113.0
170183PROPERZI Lorenzo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO19:00.28114.0
171114MARTELLA Emmanuel (I)2002AMIS010 ATLETICA ISERNIA19:01.12 
172102REGHIN Nicolo2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19:02.38115.0
173148ANGIOLETTI Andrea (I)2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA19:03.43 
17489MEI Leonardo2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI19:05.48116.0
175224NANNI Gianluca2003AMRS195 RCF ROMA SUD19:05.72117.0
17679POZZI Giorgio (I)2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE19:06.67 
17714VIERIN Albert (I)2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:08.17 
17892MEZZETTI Filippo (I)2002AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:08.31 
179239MENNELLA Davide2003AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES19:08.43118.0
180101GATTO Paolo2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19:09.35119.0
181110GIUDICE Michel2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI19:09.75120.0
18297GAMBONE Gabriele2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:10.11121.0
18356BERTOLETTI Alessandro (I)2003AMBS521 FREE-ZONE19:10.82 
18435DELL'ANDREA Filippo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO19:11.14122.0
185305BELLI Lorenzo (I)2003AMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO19:12.03 
18669PIRAS Alessandro (I)2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB19:12.67 
187116VISONE Alessandro (I)2003AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA19:13.79 
188157ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO19:14.52123.0
18958KAMAL IDRISSI Rida2003AMBS521 FREE-ZONE19:15.46124.0
19016LOMBARDO Girma (I)2003AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:16.11 
191182GORI Leonardo2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO19:17.23125.0
192132PAVONE Riccardo2002AMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA19:17.99126.0
193197FRANCULLI Michael (I)2002AMPZ112 ATLETICA PALAZZO19:18.01 
194198MILEO Mattia (I)2002AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO19:18.14 
195147ZANELLA Davide (I)2002AMMI759 LA FENICE19:19.69 
196222SOMBODEY MOONOU Denzel2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI19:24.00127.0
19788MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI19:24.91128.0
198188BENASSAI Paolo Raiko2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATO19:25.49129.0
19993ALBERGO Nicola2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:26.92130.0
200193BOIARDI Pietro2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198319:28.18131.0
201242CASTELLAN Francesco (I)2002AMTN101 ATLETICA TRENTO19:28.35 
20291AFFORTUNATI Lucas (I)2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:29.97 
203294TADINA Alessandro (I)2003AMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO19:30.28 
20443FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO19:30.98132.0
2059SULAS Riccardo2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA19:32.19133.0
206155VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:35.29134.0
207211CALDARI Matteo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19:36.13135.0
208109DONATI Kevin Leo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI19:36.65136.0
20960PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE19:36.88137.0
     EQUIPARATO/A  
210256TIGRI Andrea (I)2003AMTO001 C.U.S. TORINO19:38.83 
21182PEPE Lorenzo2003AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO19:42.23138.0
212267ZAPPIA Domenico2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA19:42.40139.0
213303RIVA Matteo2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7819:43.07140.0
214212DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19:43.21141.0
215259NIEDDU Marco Silvano2003AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS19:43.40142.0
21686CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI19:44.36143.0
21750FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:46.92144.0
218122MARSILI Paolo2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA19:47.20145.0
21998LACERRA Maurizio2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:50.21146.0
220129RUBINI Pietro (I)2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA19:50.50 
221126LANDUCCI Leonardo2003AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA19:50.95147.0
222145COLOMBO Matteo (I)2002AMMI759 LA FENICE19:55.82 
223154STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:59.98148.0
2241201DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM20:02.28149.0
2252BERETTONI Thomas2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO20:03.44150.0
226279POMPANIN DIMAI Luca (I)2003AMTV339 ATLETICA PONZANO20:04.82 
22726FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20:05.99151.0
228169BIANCHI Giulio2002AMPC084 ATL. PIACENZA20:07.65152.0
22939BORTOLUZZI Filippo2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO20:09.97153.0
23044ANTONIOL Samuel2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE20:10.52154.0
231178CAPPELLETTI Luca2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA20:10.70155.0
23254TORRI Jacopo (I)2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:12.85 
233203VERTERAMO Bernardo2003AMRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D20:13.95156.0
234258FRANZOSO Stefano2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS20:14.49157.0
235170CANNEA Lorenzo2003AMPC084 ATL. PIACENZA20:14.93158.0
236127POLITI Nicola2003AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA20:16.09159.0
23796CHIESI Tommaso2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:16.90160.0
238248RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM20:16.92161.0
23918TONIOLO Francesco (I)2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20:17.96 
24095CASAGLIA Dante2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:18.92162.0
241113SOUMMADE Hamza (I)2002AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO20:19.92 
24219ANGIONE Andrea2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA20:22.04163.0
243191PRETE Jacopo2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATO20:22.54164.0
244104MINAFRA Francesco (I)2002AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO20:22.68 
245266VALNEGRI Son Lam2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA20:23.85165.0
24648PRIMOLAN Nicola2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE20:26.14166.0
24763DUINA Fabio (I)2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL20:26.73 
248254FRANCONE Marco (I)2002AMTO001 C.U.S. TORINO20:30.12 
24910URONI Maxime2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:30.22167.0
250177BARAFANI Matteo2003AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA20:30.58168.0
251149COLOMBO Roberto (I)2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA20:32.33 
252171CARINI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA20:34.78169.0
253186CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI20:36.30170.5
253196TUCI Matteo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198320:36.30170.5
255162TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT20:37.83172.0
256300CALCIATI Simone2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7820:40.25173.0
257234PAGGI Gianluca2003AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA20:41.11174.0
258285LUISETTO Elia2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO20:41.62175.0
259160ZANASI Riccardo (I)2002AMMO497 MODENA ATLETICA20:41.95 
260128POLITI Alessandro2003AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA20:43.03176.0
2618EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:44.47177.0
262194TASSELLI Jacopo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198320:51.52178.0
26364FRANCESCHINI Paolo (I)2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL20:51.78 
264138PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO20:55.11179.0
26594BARTOLETTI Yuri (I)2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:57.56 
266151VECCHI Davide (I)2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA20:58.73 
267163VENEZIA Alessandro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21:03.33180.0
26840CERVO Dennis2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO21:04.27181.0
26990ORLATI Federico (I)2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI21:06.70 
270257BETTONI Simone2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS21:09.70182.0
271131GIORGIANNI Salvatore2002AMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA21:12.43183.0
272223TOLEDO Luca Andreas2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI21:12.60184.0
273189CECALOTTI Giorgio2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATO21:18.24185.0
274141LISCIANDRO Gabriele (I)2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190621:19.45 
275173SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA21:22.30186.0
2763LORENZINI Giacomo2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO21:22.60187.0
27780COGLIATI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO21:41.51188.0
278264MONELLI Gabriele (I)2003AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA21:46.06 
279238MADAU Giovanni2003AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES21:50.89189.0
280293CAPRIOLI Marco (I)2003AMVA550 ATL. GAVIRATE21:51.45 
281245ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE21:52.47190.0
282296DE MATTIA Luca2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22:05.10191.0
283237CIMINO Fabio2003AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES22:16.86192.0
284201NASR ALLAH Youssef2002AMRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D22:49.82193.0
285202NASROALLAH Youssef2002AMRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D23:05.27194.0
286221MAIELLARO Giacomo2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI23:53.70195.0
28773DEGIOVANNI Giacomo2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:31.71196.0
 270PONS Simone (I)2003AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '80DNF 
 268MORERO Jacopo (I)2003AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNF 
 24CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 275GHERGOLET Marco2003AMTS044 TRIESTE ATLETICADNF 
 289LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF 
 287BORGES MONTERO Omar Edu2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF 
 106ZUNINO Federico (I)2002AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCODNF 
 49BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
 280PRENOL Giacomo (I)2003AMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 135GALVANI Michele Simone (I)2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 124TAMBELLINI BARSANTI Lud2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNF 
 134RUSSOM GHEBREGIORGHIS N (I)2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
     EQUIPARATO/A  
 190MAGAZZINI Niccolo'2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATODNF 
 240TRINCHERI Alessio (I)2003AMSV030 ASD RUNRIVIERARUNDNF 
 17SCIORTINO Nicolo' (I)2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNF 
 15BUSSOLINO Marco (I)2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNF 
 133RAPISARDA Rosario Shari2002AMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITADNF 
 299RAVIGLIONE Ludovico2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNF 
 247OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb