CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
Staffetta 4x1 giro Allieve - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAF1:41.95 Atl. Lecco Colombo CostruzioniAncona11/02/2018 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1246FANTONI Gaia - TIBILETTI Isabella - MARTIGNONI Sara - DELLA VALLE AliceAFVA130 N. ATL. VARESE1:46.644.0
2343MORO Teresa - SABATINI Ilaria - VENTURINI Elena - ROCCHI ElisaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:48.06 
3632GUARRERA Chiara Maria - MARTENSINI Giulia - LORINI Carolina - MARTINELLI AliceAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:48.20 
4536PRETELLI Matilde - BELKEZIZ Mounia Rita - FRANCHINI Anna - PASQUALETTI AriannaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:50.33 
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1542ACCIAVATTI Giulia - TOZZI Federica - SCIROCCHI Yasmin - IMPERI ValeriaAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.1011.0
2639BARSOTTI Giovanna - BALDAN Benedetta - BACCARIN Elena - MARANGON IlariaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:44.6010.0
3345SECCO Anna - OGBEKENE Harley - CAZZOLATO Vittoria - DANI GiuliaAFTV354 TREVISATLETICA1:46.853.0
4231LA FORGIA Martina Pia - MUCIACCIA Alessia - CAFAGNO Eliana - GADALETA Dalila TeresaAFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:47.412.0
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1333BRAGHINI Marta - ALMICI Alexandra - MENSI Martina - COTTALI MartinaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:45.938.0
2637DEL GATTO Francesca - CUCCU' Martina - PESARESI Irene - GHERGO AngelicaAFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:46.057.0
3235PARRI Sofia - CONIGLIO Elena - ORCIANI Sofia - IAPICHINO LarissaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:47.491.0
4544BIVIANO Giulia - BRESSAN Giada - GUBERTINI Arianna - FONTANA AgneseAFTS010 C.U.S. TRIESTE1:49.44 
Serie 4PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1334GALLUCCIO Lisa - BOLESO Clarissa - BESANA Veronica - GATTI AlessiaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:42.9612.0
2547BARATTINI Giulia - BATTISTELLA Arianna - MURARO Mariasole - PIZZATO AnnachiaraAFVI626 ATL.VICENTINA1:44.649.0
3241FRATOCCHI Chiara - PANSINI Federica - NOBILI Alessandra - PANUNZIO MichelaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:46.386.0
4638BENAGLIA Beatrice - UBEZIO Elena - IEZZI Alessandra - FACCHI AliceAFMI221 BRACCO ATLETICA1:46.585.0
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1334GALLUCCIO Lisa - BOLESO Clarissa - BESANA Veronica - GATTI AlessiaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:42.9612.0
   Campioni Italiani    
2542ACCIAVATTI Giulia - TOZZI Federica - SCIROCCHI Yasmin - IMPERI ValeriaAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.1011.0
3639BARSOTTI Giovanna - BALDAN Benedetta - BACCARIN Elena - MARANGON IlariaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:44.6010.0
4547BARATTINI Giulia - BATTISTELLA Arianna - MURARO Mariasole - PIZZATO AnnachiaraAFVI626 ATL.VICENTINA1:44.649.0
5333BRAGHINI Marta - ALMICI Alexandra - MENSI Martina - COTTALI MartinaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:45.938.0
6637DEL GATTO Francesca - CUCCU' Martina - PESARESI Irene - GHERGO AngelicaAFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:46.057.0
7241FRATOCCHI Chiara - PANSINI Federica - NOBILI Alessandra - PANUNZIO MichelaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:46.386.0
8638BENAGLIA Beatrice - UBEZIO Elena - IEZZI Alessandra - FACCHI AliceAFMI221 BRACCO ATLETICA1:46.585.0
9246FANTONI Gaia - TIBILETTI Isabella - MARTIGNONI Sara - DELLA VALLE AliceAFVA130 N. ATL. VARESE1:46.644.0
10345SECCO Anna - OGBEKENE Harley - CAZZOLATO Vittoria - DANI GiuliaAFTV354 TREVISATLETICA1:46.853.0
11231LA FORGIA Martina Pia - MUCIACCIA Alessia - CAFAGNO Eliana - GADALETA Dalila TeresaAFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:47.412.0
12235PARRI Sofia - CONIGLIO Elena - ORCIANI Sofia - IAPICHINO LarissaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:47.491.0
13343MORO Teresa - SABATINI Ilaria - VENTURINI Elena - ROCCHI ElisaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:48.06 
14632GUARRERA Chiara Maria - MARTENSINI Giulia - LORINI Carolina - MARTINELLI AliceAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:48.20 
15544BIVIANO Giulia - BRESSAN Giada - GUBERTINI Arianna - FONTANA AgneseAFTS010 C.U.S. TRIESTE1:49.44 
16536PRETELLI Matilde - BELKEZIZ Mounia Rita - FRANCHINI Anna - PASQUALETTI AriannaAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:50.33 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb