CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
Marcia 3000m Allieve - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAF13:24.21 Noemi STELLAHalle01/03/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
115MIGLIARDI Ilaria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:53.79
~
5.0
228VINCI Veronica2002AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI15:56.55
~<
4.0
32BENEVIERI Angelica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:57.16 
422PINNA Valeria2003AFSS182 I GUERRIERI DEL PAVONE16:22.231.0
525SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA16:28.10 
624RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:05.36 
 21PEZZOTTI Sara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDQ
~
 
 9GAUDIO Martina2002AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADQ
<
 
 20PETITTO Federica2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADQ
<~< PL 30'' < 15:40
 
 7FRANCESCHI Maria Sole2002AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNF
~<<
 
 19PERRONE Sofia2002AFMT572 ASD NEOS MATERADNS 
Pett. 21 ammonito Reg. 125.5 DQ pett 21 e 9 Reg. 163.3b
Passaggi: m. 1000: 5.04.4 - m. 2000: 10.32.1
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:22.85
<
12.0
226TITONE Alessia2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14:33.8911.0
323QUARTARARO Martina2003AFLI036 ATLETICA LIVORNO15:05.5810.0
43BUGLISI Valeria2003AFBZ019 SPORTCLUB MERANO15:15.89
~<
9.0
514MEZZANOTTE Giulia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15:36.26
~
8.0
611IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:37.277.0
717NESTOLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:53.01
<
6.0
86FERRARI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16:14.593.0
927UMILIANI Emma2003AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:17.812.0
1012LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA16:45.62
<<< PL 30''
 
 5CINELLA Francesca2003AFMC011 ATLETICA CIVITANOVADQ 
 8FRANCO Miriam2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
 13MASSA Eleonora2003AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.DQ
<<
 
 18PAPPADA' Caterina2003AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADQ
<
 
 10GIULIANI Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINODQ
~<< PL 30'' ~ 16:15
 
 1ACCORDI Luce2003AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDQ
~<< PL 30''
 
 16MIHAI Alexandrina2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
     EQUIPARATO  
DQ: Pett. 1-5-8-13 -18 Reg. 163.3b
Passaggi: m. 1000: 4.44.2 - m. 2000: 9.29.1
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:22.85
<
12.0
  Campionessa Italiana     
226TITONE Alessia2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14:33.8911.0
323QUARTARARO Martina2003AFLI036 ATLETICA LIVORNO15:05.5810.0
43BUGLISI Valeria2003AFBZ019 SPORTCLUB MERANO15:15.89
~<
9.0
514MEZZANOTTE Giulia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15:36.26
~
8.0
611IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:37.277.0
717NESTOLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:53.01
<
6.0
815MIGLIARDI Ilaria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:53.79
~
5.0
928VINCI Veronica2002AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI15:56.55
~<
4.0
102BENEVIERI Angelica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:57.16 
116FERRARI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16:14.593.0
1227UMILIANI Emma2003AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:17.812.0
1322PINNA Valeria2003AFSS182 I GUERRIERI DEL PAVONE16:22.231.0
1425SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA16:28.10 
1512LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA16:45.62
<<< PL 30''
 
1624RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:05.36 
 8FRANCO Miriam2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
 1ACCORDI Luce2003AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDQ
~<< PL 30''
 
 10GIULIANI Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINODQ
~<< PL 30'' ~ 16:15
 
 20PETITTO Federica2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADQ
<~< PL 30'' < 15:40
 
 18PAPPADA' Caterina2003AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADQ
<
 
 9GAUDIO Martina2002AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADQ
<
 
 21PEZZOTTI Sara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDQ
~
 
 5CINELLA Francesca2003AFMC011 ATLETICA CIVITANOVADQ 
 13MASSA Eleonora2003AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.DQ
<<
 
 7FRANCESCHI Maria Sole2002AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNF
~<<
 
 16MIHAI Alexandrina2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
     EQUIPARATO  
 19PERRONE Sofia2002AFMT572 ASD NEOS MATERADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb