CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
1500m Allieve - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAF4:16.02 Marta ZENONIPadova17/01/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
199RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:50.525.0
298PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:50.694.0
393LUCCHINI Martina2002AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:56.312.0
489FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE4:56.531.0
584COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:58.66 
695MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE5:02.84 
791GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5:07.56 
888FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA5:11.85 
 85DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDQ 
 97PAGLIASSOTTO Federica2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVDNS 
DQ: Reg. 163.3b
Passaggi: m. 400 : 1.14.0 - m. 800 : 2.34.2 - m. 1000: 3.15.4 - m. 1200: 3.57.4 - m. 1400:
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
190FRACASSINI Melissa2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA4:41.4812.0
282BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4:41.7611.0
379BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:44.2510.0
487DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO4:44.739.0
581BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:45.638.0
686DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.497.0
796MUCIACCIA Alessia2002AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:48.646.0
880BELFICO Chiara2002AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM4:51.093.0
992GRECO Myral2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI4:58.58 
 94MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ 
DQ: Reg. 163.3b
Passaggi: m. 400 : 1.14.8 - m. 800 : 2.31.5 - m. 1000: 3.10.5 - m. 1200: 3.49.8 - m. 1400: 4.24.67
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
190FRACASSINI Melissa2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA4:41.4812.0
  Campionessa Italiana     
282BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4:41.7611.0
379BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:44.2510.0
487DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO4:44.739.0
581BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:45.638.0
686DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.497.0
796MUCIACCIA Alessia2002AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:48.646.0
899RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:50.525.0
998PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:50.694.0
1080BELFICO Chiara2002AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM4:51.093.0
1193LUCCHINI Martina2002AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:56.312.0
1289FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE4:56.531.0
1392GRECO Myral2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI4:58.58 
1484COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:58.66 
1595MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE5:02.84 
1691GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5:07.56 
1788FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA5:11.85 
 85DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDQ 
 94MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ 
 97PAGLIASSOTTO Federica2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb