CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
400m Allieve - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAF54.50 Ilaria VERDERIOLione28/02/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1486DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA58.06  q 
2582BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.15  q 
3698RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.402.0
4293MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.91 
5387DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:02.00 
6183BURLACU Mihaela2003AFTV381 ATLETICA PEDEROBBA1:02.54 
Passaggi: m. 200: 28.4
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1697RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.80  q 
2599SCIROCCHI Yasmin2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.416.0
3491GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.66 
4189FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.741.0
5279BELLORA Alice Elena2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.89 
 388FARINA Francesca2003AFRM342 ATLETICA TIVOLIDQ 
Pett. 79 ammonita Reg. 125.5 DQ: Reg. 163.3a
Passaggi: m. 200: 27.2
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1390GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI58.905.0
25100TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.00 
3277BALDAN Benedetta2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:00.133.0
4184CAMPION Elena2003AFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:02.60 
5485CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:13.47 
 678BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMADNF 
Passaggi: m. 200: 26.9
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1692GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.56  q 
2496PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.64  q 
3376ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP58.28  q 
4594MASONI Federica2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA59.984.0
5181BIONDI Francesca2003AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:01.02 
6295MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.68 
Passaggi: m. 200: 27.5
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1692GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.56  q 
2496PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.64  q 
3697RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.80  q 
4486DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA58.06  q 
5582BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.15  q 
6376ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP58.28  q 
7599SCIROCCHI Yasmin2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.416.0
8390GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI58.905.0
95100TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.00 
10594MASONI Federica2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA59.984.0
11277BALDAN Benedetta2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:00.133.0
12698RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.402.0
13491GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.66 
14189FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.741.0
15279BELLORA Alice Elena2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.89 
16181BIONDI Francesca2003AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:01.02 
17293MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.91 
18387DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:02.00 
19183BURLACU Mihaela2003AFTV381 ATLETICA PEDEROBBA1:02.54 
20184CAMPION Elena2003AFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:02.60 
21295MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.68 
22485CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:13.47 
 388FARINA Francesca2003AFRM342 ATLETICA TIVOLIDQ 
 678BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMADNF 
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1592GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE56.6812.0
   Campionessa Italiana     
2397RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.3411.0
3182BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.4510.0
4696PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.569.0
5276ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.828.0
6486DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA58.177.0
Passaggi: m. 200: 26.4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb