CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
200m Allieve - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAF24.07 Chiara GHERARDIAncona11/02/2018 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1366MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.54 
2558COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI26.69 
 465MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADQ 
 668MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATIDQ 
DQ: Pett. 68 Reg. 163.3a Pett. 65 Reg 162.7
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1653BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.00  q 
2563GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO26.55 
3459DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.44 
 355CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1557CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.27  q 
2449BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA25.85  q 
3656CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.71 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1660FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.154.0
2361FARINA Francesca2003AFRM342 ATLETICA TIVOLI26.223.0
3554BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.54 
4473ROCCHI Annalisa2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.12 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1575SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.62  q 
2348BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.09  q 
3647ALFONSI Ilaria2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA26.441.0
4470ORLANDO Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.58 
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1651BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA25.54  q 
2471PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.27.04 
3550BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI27.55 
Batteria 7  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1564GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.43  q 
2667MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.72  q 
3462GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI26.262.0
4372RICCARDI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM27.16 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1557CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.27  q 
2564GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.43  q 
3651BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA25.54  q 
4575SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.62  q 
5667MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.72  q 
6449BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA25.85  q 
7653BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.00  q 
8348BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.09  q 
9660FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.154.0
10361FARINA Francesca2003AFRM342 ATLETICA TIVOLI26.223.0
11462GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI26.262.0
12647ALFONSI Ilaria2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA26.441.0
13554BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.54 
13366MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.54 
15563GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO26.55 
16470ORLANDO Giulia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.58 
17558COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI26.69 
18656CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.71 
19471PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.27.04 
20473ROCCHI Annalisa2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.12 
21372RICCARDI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM27.16 
22459DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.44 
23550BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI27.55 
 465MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADQ 
 668MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATIDQ 
 355CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1657CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.0212.0
   Campionessa Italiana     
2564GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO25.4211.0
3451BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA25.5710.0
4375SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.589.0
Finale 2  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1567MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.688.0
2453BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.747.0
3649BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA25.856.0
4348BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.015.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb