CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
60m Allieve - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAF7.47 Chiara GHERARDIAncona18/02/2018 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1345TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.88  Q 
2411BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.95  Q 
3630MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA7.95  Q 
4233MORO Laura2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.96  q 
5839PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.97  q 
6518GREPPI Aurora2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.99 
777BARNABEI Ilaria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.11 
8116FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.25 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1731MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.63  Q 
2443STOLLAVAGLI Sofia2003AFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.87  Q 
3634MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.97  Q 
4326MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.06 
551ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.07 
6840RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.11 
7224MADELLA Tea2003AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.12 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MOSCATELLI 7.962
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1335MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINA7.70  Q 
2815DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.83  Q 
3722IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.00  Q 
4225MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.02 
559BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.03 
6138PONSICCHI Giuditta2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.06 
7642SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.08 
8423LANZARA Chiara2002AFSA127 IDEATLETICA AURORA8.12 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1117GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.73  Q 
2310BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.76  Q 
388BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA7.97  Q 
4221IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA7.98  q 
5632MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.03 
653ANGELINI Ilenia2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.09 
7412CERAMI Erica2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.12 
8713CERMELLI Anna2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.21 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: BATTISTELLA 7.967 IEZZI 7.974
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1320GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.68  Q 
214BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.77  Q 
3546VERONESI VEDOVELLI Anas2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7.87  Q 
4828MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE7.95  q 
5614COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.04 
6227MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.04 
7741SANTINELLI Sara2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.08 
8419GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.09 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MARTIGNONI 7.946
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1429MAZZINI Giulia2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.79  Q 
2148SENATORE Simona2003AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI7.84  Q 
335BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA7.90  Q 
4644SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI7.95  q 
556BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.98  q 
6837PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.07 
722ALFONSI Ilaria2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.10 
8736PAGLIARINI Irene2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.11 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: SUCCI 7.949 BARBIERI 7.975
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1731MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.63  Q 
2320GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.68  Q 
3335MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINA7.70  Q 
4117GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.73  Q 
5310BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.76  Q 
614BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.77  Q 
7429MAZZINI Giulia2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.79  Q 
8815DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.83  Q 
9148SENATORE Simona2003AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI7.84  Q 
10546VERONESI VEDOVELLI Anas2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7.87  Q 
10443STOLLAVAGLI Sofia2003AFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.87  Q 
12345TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.88  Q 
1335BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA7.90  Q 
14828MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE7.95  q 
14411BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.95  Q 
14644SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI7.95  q 
17630MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA7.95  Q 
18233MORO Laura2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.96  q 
19839PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.97  q 
1988BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA7.97  Q 
19634MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.97  Q 
2256BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.98  q 
22221IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA7.98  q 
24518GREPPI Aurora2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.99 
25722IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.00  Q 
26225MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.02 
27632MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.03 
2759BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.03 
29614COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.04 
30227MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.04 
31326MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.06 
31138PONSICCHI Giuditta2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.06 
33837PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.07 
3351ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.07 
35741SANTINELLI Sara2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.08 
35642SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.08 
37419GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.09 
3753ANGELINI Ilenia2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.09 
3922ALFONSI Ilaria2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.10 
40840RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.11 
40736PAGLIARINI Irene2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.11 
4077BARNABEI Ilaria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.11 
43423LANZARA Chiara2002AFSA127 IDEATLETICA AURORA8.12 
43224MADELLA Tea2003AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.12 
43412CERAMI Erica2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.12 
46713CERMELLI Anna2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.21 
47116FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.25 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1535MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINA7.69  Q 
2317GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.72  Q 
3615DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.80  q 
4448SENATORE Simona2003AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI7.844.0
5139PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.941.0
6834MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.97 
7233MORO Laura2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.00 
8730MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA8.11 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1431MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.61  Q 
2310BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.83  Q 
3545TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.863.0
4846VERONESI VEDOVELLI Anas2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7.932.0
578BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA7.95 
6611BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.97 
7128MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE7.98 
826BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA8.01 
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1420GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.72  Q 
2529MAZZINI Giulia2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.74  Q 
364BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.79  q 
4343STOLLAVAGLI Sofia2003AFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.95 
585BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA7.95 
6121IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA7.99 
7722IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.00 
8244SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI8.02 
Pett. 5 ammonita Reg. 125.5
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1431MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.61  Q 
2535MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINA7.69  Q 
3317GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.72  Q 
3420GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.72  Q 
5529MAZZINI Giulia2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.74  Q 
664BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.79  q 
7615DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.80  q 
8310BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.83  Q 
9448SENATORE Simona2003AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI7.844.0
10545TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.863.0
11846VERONESI VEDOVELLI Anas2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7.932.0
12139PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.941.0
1378BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA7.95 
13343STOLLAVAGLI Sofia2003AFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.95 
1585BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA7.95 
16611BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.97 
16834MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.97 
18128MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE7.98 
19121IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA7.99 
20722IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.00 
20233MORO Laura2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.00 
2226BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA8.01 
23244SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI8.02 
24730MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA8.11 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1431MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.5612.0
   Campionessa Italiana     
2520GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.6711.0
3317GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.7510.0
4829MAZZINI Giulia2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.829.0
514BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.858.0
6215DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.877.0
 710BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNF5.5
 635MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINADNS5.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb