CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
Staffetta 4x1 giro Allievi - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAM1:30.40 Atl. Bergamo 1959Lodi14/03/1992 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
129CABERLIN Lorenzo - ROSSA Mattia - ALBERTIN Jacopo - PORCELLATO FilippoAMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:35.303.0
2619POZZOBON Gabriele - SBICEGO Fabio - CADAMURO Loris - BONATO ColinAMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:35.362.0
3412ADJEI Hansel - KOCI Klejdi - CIOCE Edoardo - CASADEI GabrieleAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:35.96 
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1314SECHI Matteo - VILLA Emiliano - ABBATTISTA Michel - VANNINI AndreaAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:33.399.0
223RAVAGLI Gabriele - CARNEVALI Pietro - CARA' Andrea - TOGNIN AlessandroAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:35.711.0
3622COLTRI Riccardo - CARPANO Matteo - VIGNOLA Cristian - GRIMALDI GiulioAMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:36.49 
458DE LUCA Breno - D'AMICO Marco - HABA Gianmarco - CAROTENUTO Luis AlexandAMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI1:36.60 
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
136COLOMBO Daniele - GAROFOLI Federico - BONINTI Tommaso - MORI GabrieleAMLI036 ATLETICA LIVORNO1:32.5310.0
261FEDELI Federico - MANCINI Emanuele - PATRIZI Alessio - PATRIZI LucaAMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:34.097.0
322CORTI Edoardo - ROTA Michele - MINOTTI Daniele - MAFFEZZONI SamueleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:35.014.0
4520ANTONINI Stefano - BALSAMO Michele - MACCHI Davide - TORRETTA ManrikyAMVA550 ATL. GAVIRATE1:37.48 
Serie 4PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1513FARAGLIA Flavio - VITULLO Leonardo - KHALIL Omar - SPIZZICHINO LucaAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:33.788.0
2611IALLONARDO Steven - ROCCHETTI Eric - CLERICI Michele - YOUNIS AdamAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:34.626.0
 37MALVEZZI Alessandro - CAGLIERO Lorenzo - RADAELLI Gianni Takumi - BERNARDI AndreaAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF 
 210SALA Francesco - NICOLI Francesco - GUARESCHI Federico - SALIMBENI Louis Guido aAMPR068 C.U.S. PARMADNF 
Serie 5PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1521BALSEMIN Enrico - FRIVOLI Lorenzo - GIAMBELLINI Davide - SANTACA' CarloAMVI626 ATL.VICENTINA1:32.0112.0
2318GHERGOLET Marco - BERTOK Francesco - MOGHNIE Leonardo - SANCIN EnricoAMTS044 TRIESTE ATLETICA1:32.4011.0
3215BENATI Lorenzo - BATTISTONI Luca - CASTELLANO Oliviero - SCOPPOLA FedericoAMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:34.655.0
 64ROTA Alessandro - TACCHINI Mattia - UCCHEDDU Daniele - MANDELLI AbenezerAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ 
DQ: Reg. 163.3a
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1521BALSEMIN Enrico - FRIVOLI Lorenzo - GIAMBELLINI Davide - SANTACA' CarloAMVI626 ATL.VICENTINA1:32.0112.0
   Campioni Italiani    
2318GHERGOLET Marco - BERTOK Francesco - MOGHNIE Leonardo - SANCIN EnricoAMTS044 TRIESTE ATLETICA1:32.4011.0
336COLOMBO Daniele - GAROFOLI Federico - BONINTI Tommaso - MORI GabrieleAMLI036 ATLETICA LIVORNO1:32.5310.0
4314SECHI Matteo - VILLA Emiliano - ABBATTISTA Michel - VANNINI AndreaAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:33.399.0
5513FARAGLIA Flavio - VITULLO Leonardo - KHALIL Omar - SPIZZICHINO LucaAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:33.788.0
661FEDELI Federico - MANCINI Emanuele - PATRIZI Alessio - PATRIZI LucaAMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:34.097.0
7611IALLONARDO Steven - ROCCHETTI Eric - CLERICI Michele - YOUNIS AdamAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:34.626.0
8215BENATI Lorenzo - BATTISTONI Luca - CASTELLANO Oliviero - SCOPPOLA FedericoAMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:34.655.0
922CORTI Edoardo - ROTA Michele - MINOTTI Daniele - MAFFEZZONI SamueleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:35.014.0
1029CABERLIN Lorenzo - ROSSA Mattia - ALBERTIN Jacopo - PORCELLATO FilippoAMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:35.303.0
11619POZZOBON Gabriele - SBICEGO Fabio - CADAMURO Loris - BONATO ColinAMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:35.362.0
1223RAVAGLI Gabriele - CARNEVALI Pietro - CARA' Andrea - TOGNIN AlessandroAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:35.711.0
13412ADJEI Hansel - KOCI Klejdi - CIOCE Edoardo - CASADEI GabrieleAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:35.96 
14622COLTRI Riccardo - CARPANO Matteo - VIGNOLA Cristian - GRIMALDI GiulioAMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:36.49 
1558DE LUCA Breno - D'AMICO Marco - HABA Gianmarco - CAROTENUTO Luis AlexandAMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI1:36.60 
16520ANTONINI Stefano - BALSAMO Michele - MACCHI Davide - TORRETTA ManrikyAMVA550 ATL. GAVIRATE1:37.48 
 64ROTA Alessandro - TACCHINI Mattia - UCCHEDDU Daniele - MANDELLI AbenezerAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ 
 210SALA Francesco - NICOLI Francesco - GUARESCHI Federico - SALIMBENI Louis Guido aAMPR068 C.U.S. PARMADNF 
 37MALVEZZI Alessandro - CAGLIERO Lorenzo - RADAELLI Gianni Takumi - BERNARDI AndreaAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb