CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
Marcia 5000m Allievi - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAM20:57.92 Giovanni DE BENEDICTISGenova02/02/1985 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
154GRILLI Mattia2003AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA24:18.224.0
245FANTOZZI Francesco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:45.80
~
 
356MELISI Gabriele2003AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24:46.91
<~
 
433MARCHETTI Pietro2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25:01.223.0
558PINI Mirco2003AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25:26.61
~<
 
636VITTORI Amos2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:38.061.0
752TANONI Alessandro2002AMMC007 ATL. RECANATI25:41.17 
830ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA25:51.53
~
 
948CINITIEMPO Giuseppe2003AMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE26:10.37
<
 
1038BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626:11.67
<<< PL 30''
 
1150PIERVINCENZI Matteo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26:41.01 
1242MANDARINO Matteo2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO26:44.31
<
 
1343CARPINELLO Gianluca2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA28:01.60
<<< PL 30''
 
 31VARIGNANA Jacopo2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADQ
<<< PL 30'' < 17:17
 
 29GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ
<<< PL 30''
 
DQ: Pett. 29 Reg. 163.3b
Passaggi: m. 1000: 4.38.9 - m. 2000: 9.28.4 - m. 3000: 14.30.7 - m. 4000: 19.29.3
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
132BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA22:09.63
~
12.0
247LOMUSCIO Nicola2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22:18.15
~<
11.0
346NOTARISTEFANO Pietro Pi2003AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI22:19.5210.0
440GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622:30.049.0
541BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22:52.05
<<< PL 30''
8.0
660NETTI Francesco2002AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI23:33.98
<
 
761CAPOSTAGNO Filippo Anto2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:41.177.0
849SCURTI Gianmarco2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23:51.85
<<
6.0
937CAPRAI Fabrizio2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO23:55.23
~
5.0
1057DE SANTIS Claudio2003AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24:06.03 
1159PALUMBO Sergio2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24:11.59 
1253BENEVIERI Daniele2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:15.08
<<
 
1355ROMANZI Francesco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:22.84 
1439BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:35.79
<
 
1551BIONDINI Francesco2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:39.65 
1644ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25:13.33
~~< PL 30''
2.0
 35VIGLIONE Daniele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DQ
<
 
 34DISARO' Enrico2002AMPD731 FIAMME ORO PDDNF 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
DQ: Pett. 35 Reg. 163.3b
Passaggi: m. 1000: 4.35.6 - m. 2000: 9.05.0 - m. 3000: 13.33.8 - m. 4000: 18.06.4
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
132BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA22:09.63
~
12.0
  Campione Italiano     
247LOMUSCIO Nicola2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22:18.15
~<
11.0
346NOTARISTEFANO Pietro Pi2003AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI22:19.5210.0
440GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622:30.049.0
541BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22:52.05
<<< PL 30''
8.0
660NETTI Francesco2002AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI23:33.98
<
 
761CAPOSTAGNO Filippo Anto2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:41.177.0
849SCURTI Gianmarco2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23:51.85
<<
6.0
937CAPRAI Fabrizio2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO23:55.23
~
5.0
1057DE SANTIS Claudio2003AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24:06.03 
1159PALUMBO Sergio2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24:11.59 
1253BENEVIERI Daniele2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:15.08
<<
 
1354GRILLI Mattia2003AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA24:18.224.0
1455ROMANZI Francesco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:22.84 
1539BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:35.79
<
 
1651BIONDINI Francesco2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:39.65 
1745FANTOZZI Francesco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:45.80
~
 
1856MELISI Gabriele2003AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24:46.91
<~
 
1933MARCHETTI Pietro2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25:01.223.0
2044ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25:13.33
~~< PL 30''
2.0
2158PINI Mirco2003AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25:26.61
~<
 
2236VITTORI Amos2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:38.061.0
2352TANONI Alessandro2002AMMC007 ATL. RECANATI25:41.17 
2430ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA25:51.53
~
 
2548CINITIEMPO Giuseppe2003AMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE26:10.37
<
 
2638BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626:11.67
<<< PL 30''
 
2750PIERVINCENZI Matteo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26:41.01 
2842MANDARINO Matteo2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO26:44.31
<
 
2943CARPINELLO Gianluca2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA28:01.60
<<< PL 30''
 
 35VIGLIONE Daniele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DQ
<
 
 31VARIGNANA Jacopo2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADQ
<<< PL 30'' < 17:17
 
 29GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ
<<< PL 30''
 
 34DISARO' Enrico2002AMPD731 FIAMME ORO PDDNF 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb