CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
200m Allievi - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAM21.61 Andrew HOWEAncona02/02/2002 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1575SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD22.36  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2670MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.63  q 
3478VONELLA Elias Nicolas2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI23.562.0
4374RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.95 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1569MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.78  q 
2664CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO23.18  q 
3466FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.503.0
4372MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.891.0
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1468LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.43  q 
2667GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.53  q 
3365DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.34  q 
4561CAROTENUTO Luis Alexand2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.414.0
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1673PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE22.35  q 
2463CECCHINI Gabriele2002AMRI240 ATLETICA ORO23.395.0
 577TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ 
      EQUIPARATO  
Batteria 5PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
 462CAVALLI Simone2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADQ 
 676TAVIANI Sebastiano2002AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
 571MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONEDNS 
DQ: Reg. 163.3
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1673PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE22.35  q 
2575SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD22.36  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3468LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.43  q 
4667GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.53  q 
5670MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.63  q 
6569MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.78  q 
7664CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO23.18  q 
8365DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.34  q 
9463CECCHINI Gabriele2002AMRI240 ATLETICA ORO23.395.0
10561CAROTENUTO Luis Alexand2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.414.0
11466FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.503.0
12478VONELLA Elias Nicolas2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI23.562.0
13372MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.891.0
14374RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.95 
 577TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ 
      EQUIPARATO  
 462CAVALLI Simone2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERADQ 
 676TAVIANI Sebastiano2002AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
 571MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONEDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1673PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE22.1812.0
   Campione Italiano     
2575SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD22.2811.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3468LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.4410.0
4367GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.749.0
Finale 2  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1670MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.908.0
2569MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.94 
3465DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.477.0
4364CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO23.506.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb