CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
60m Allievi - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAM6.78 Federico GUGLIELMIUdine13/01/2019 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1139MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE6.94  Q 
2633LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.10  Q 
358BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19837.23  Q 
4220D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.28 
5827GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.30 
6312CAROTENUTO Luis Alexand2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.37 
7447SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.37 
 751TINTERI Alessio2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1646SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD7.07  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2744PETRONE Emanuele2002AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.21  Q 
3416CAVALLI Simone2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.27  Q 
427BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.34 
5324GENTILE Federico2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.38 
6550TADDEUCCI Giovanni2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.43 
7853VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.47 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: CAVALLI 7.263
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1229GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.01  Q 
2336MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.16  Q 
364BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.18  Q 
486BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.27 
5534MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.32 
672AGOSTINI Lorenzo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.32 
7418CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.46 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1511BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.04  Q 
2126GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.07  Q 
3328GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.17  Q 
483ANDRIOLI Matteo2002AMPD731 FIAMME ORO PD7.22  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
5431IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.26 
6641OTOGHILE Osavbie Harry2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.30 
      EQUIPARATO  
7238MATTEUCCI Andrea2003AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.37 
8742PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.37 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: ANDRIOLI 7.219
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1540MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.17  Q 
2455YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.19  Q 
      EQUIPARATO  
329BORRELLI Antonio2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA7.21  Q 
4322DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.23  q 
5743PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.32 
6852TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.33 
      EQUIPARATO  
7123FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO7.35 
8649SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.35 
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1237MASTRACCI Fabio Massimo2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.10  Q 
231ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.18  Q 
      EQUIPARATO  
3135MANCINI Emanuele2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.22  Q 
4714CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.22  q 
5521DEVECCHI Giovanni Marco2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.26 
6830GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.28 
7445ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.36 
8619CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.42 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: CARRETTONI 7.216
Batteria 7  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1548SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.09  Q 
285BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.15  Q 
3354VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27  Q 
4413CARPANO Matteo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.30 
5732LEONE Vincenzo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.32 
6117CECCHINI Gabriele2002AMRI240 ATLETICA ORO7.32 
7625GHIDETTI Francesco2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.35 
 210BRIGIDA Nicola2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADQ 
DQ: Reg. 162.7 APPREZZAMENTO MILLESIMI: VITULLO 7.261
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1139MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE6.94  Q 
2229GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.01  Q 
3511BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.04  Q 
4126GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.07  Q 
4646SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD7.07  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
6548SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.09  Q 
7237MASTRACCI Fabio Massimo2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.10  Q 
7633LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.10  Q 
985BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.15  Q 
10336MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.16  Q 
11328GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.17  Q 
11540MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.17  Q 
1364BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.18  Q 
1331ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.18  Q 
      EQUIPARATO  
15455YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.19  Q 
      EQUIPARATO  
1629BORRELLI Antonio2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA7.21  Q 
16744PETRONE Emanuele2002AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.21  Q 
1883ANDRIOLI Matteo2002AMPD731 FIAMME ORO PD7.22  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
18135MANCINI Emanuele2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.22  Q 
20714CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.22  q 
21322DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.23  q 
2158BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19837.23  Q 
23521DEVECCHI Giovanni Marco2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.26 
23431IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.26 
25354VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27  Q 
25416CAVALLI Simone2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.27  Q 
2586BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.27 
28830GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.28 
28220D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.28 
30413CARPANO Matteo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.30 
30641OTOGHILE Osavbie Harry2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.30 
      EQUIPARATO  
30827GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.30 
33743PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.32 
33732LEONE Vincenzo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.32 
33534MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.32 
36117CECCHINI Gabriele2002AMRI240 ATLETICA ORO7.32 
3672AGOSTINI Lorenzo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.32 
38852TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.33 
      EQUIPARATO  
3927BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.34 
40123FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO7.35 
40625GHIDETTI Francesco2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.35 
42649SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.35 
43445ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.36 
44312CAROTENUTO Luis Alexand2002AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.37 
44238MATTEUCCI Andrea2003AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.37 
46742PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.37 
46447SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.37 
48324GENTILE Federico2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.38 
49619CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.42 
50550TADDEUCCI Giovanni2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.43 
51418CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.46 
52853VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.47 
 210BRIGIDA Nicola2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADQ 
 751TINTERI Alessio2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1529GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.88  Q 
2448SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.06  Q 
3626GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.12  q 
4336MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.144.0
5744PETRONE Emanuele2002AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.23 
623ANDRIOLI Matteo2002AMPD731 FIAMME ORO PD7.28 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
789BORRELLI Antonio2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA7.28 
8154VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.29 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1339MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE6.89  Q 
2437MASTRACCI Fabio Massimo2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.10  Q 
328BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19837.202.5
4540MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.211.0
5855YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.22 
      EQUIPARATO  
6735MANCINI Emanuele2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.23 
761ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.24 
      EQUIPARATO  
8122DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.32 
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1546SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD6.93  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2633LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.08  Q 
3411BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.08  q 
4114CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.17 
535BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.202.5
6728GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.24 
784BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.25 
8216CAVALLI Simone2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.30 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1529GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.88  Q 
2339MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE6.89  Q 
3546SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD6.93  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
4448SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.06  Q 
5633LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.08  Q 
6411BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.08  q 
7437MASTRACCI Fabio Massimo2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.10  Q 
8626GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.12  q 
9336MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.144.0
10114CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.17 
1135BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.202.5
1128BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19837.202.5
13540MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.211.0
14855YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.22 
      EQUIPARATO  
15735MANCINI Emanuele2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.23 
15744PETRONE Emanuele2002AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.23 
17728GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.24 
1761ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.24 
      EQUIPARATO  
1984BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.25 
2023ANDRIOLI Matteo2002AMPD731 FIAMME ORO PD7.28 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2189BORRELLI Antonio2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA7.28 
22154VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.29 
23216CAVALLI Simone2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.30 
24122DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.32 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1339MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE6.8112.0
   Campione Italiano     
2448SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.0011.0
3646SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD7.0210.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
4733LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.089.0
5211BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.108.0
6126GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.167.0
7837MASTRACCI Fabio Massimo2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.166.0
8529GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.435.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb