CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
4x1 giro Promesse Donne - RISULTATI03/02 - 19:11
 RecordMPIPF1:39.79 Bracco AtleticaAncona05/02/2017 
 MPIJF1:40.93 Cus ParmaPadova22/02/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1672BETTIN Ilaria - FERRIGHETTO Anna - DE SALVADOR Nicole - GIRARDELLO EmmaPFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:43.259.0
2264CITTERIO Lucrezia - CITTERIO Beatrice - GALIMBERTI Alice - LIMONTA SaraPFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:45.297.0
3463POLITI Claudia - VIVARELLI Greta - BYLYKBASHI Alessia - MANAR MiriamPFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:46.534.0
Serie 2  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1370BIONDA Anna - PIZZO Anna - SMREKAR Celine - LAVRENCIC MaraPFTS010 C.U.S. TRIESTE1:44.288.0
2561MAZZOLENI Ilaria - PIROLA Chiara - COLOSIO Noemi - RONCALLI MonicaPFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:45.496.0
3669GALLI Elisa - BONANNI Martina - MACIAS Maia - SAGNIMENI ChiaraPFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:50.033.0
4265ROSSI Camilla - GALVAGNI Cristina - FERRERO Sonia - BIZZOZERO SaraPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:50.412.0
Serie 3  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1362PEDRESCHI Gaia - NIOTTA Alessia - MELON Chiara - PAVESE AlessiaPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP(MPI PF) 1:38.6412.0
2668TIRNETTA Alessia - SIMONELLI Valeria - RUGGERI FASCIANI Cateri - JIMENEZ MORENO LunaPFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:41.1011.0
3566BERTOLINI Alessia - TASSANI Daniela - GRECCHI Greta - MOSETTI NiclaPFMI221 BRACCO ATLETICA1:42.9210.0
4267KEBE Sokhona - BRANCHI Alice - CONTE Clara - CASAGRANDE MONTESI AuroPFPR068 C.U.S. PARMA1:46.175.0
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1362PEDRESCHI Gaia - NIOTTA Alessia - MELON Chiara - PAVESE AlessiaPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP(MPI PF) 1:38.6412.0
   Campioni Italiani    
2668TIRNETTA Alessia - SIMONELLI Valeria - RUGGERI FASCIANI Cateri - JIMENEZ MORENO LunaPFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:41.1011.0
3566BERTOLINI Alessia - TASSANI Daniela - GRECCHI Greta - MOSETTI NiclaPFMI221 BRACCO ATLETICA1:42.9210.0
4672BETTIN Ilaria - FERRIGHETTO Anna - DE SALVADOR Nicole - GIRARDELLO EmmaPFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:43.259.0
5370BIONDA Anna - PIZZO Anna - SMREKAR Celine - LAVRENCIC MaraPFTS010 C.U.S. TRIESTE1:44.288.0
6264CITTERIO Lucrezia - CITTERIO Beatrice - GALIMBERTI Alice - LIMONTA SaraPFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:45.297.0
7561MAZZOLENI Ilaria - PIROLA Chiara - COLOSIO Noemi - RONCALLI MonicaPFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:45.496.0
8267KEBE Sokhona - BRANCHI Alice - CONTE Clara - CASAGRANDE MONTESI AuroPFPR068 C.U.S. PARMA1:46.175.0
9463POLITI Claudia - VIVARELLI Greta - BYLYKBASHI Alessia - MANAR MiriamPFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:46.534.0
10669GALLI Elisa - BONANNI Martina - MACIAS Maia - SAGNIMENI ChiaraPFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:50.033.0
11265ROSSI Camilla - GALVAGNI Cristina - FERRERO Sonia - BIZZOZERO SaraPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:50.412.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb