CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
800m Promesse Donne - RISULTATI03/02 - 19:11
 RecordMPIPF2:03.29 Fabia TRABALDOGenova01/02/1992 
 PIJF2:03.88 Marta ZENONIAncona06/03/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
16I92MORELLI Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:15.419.0
23I88FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.047.0
35I82AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:16.925.0
44I90FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.033.0
51I93RUGGIERO Silvia1998PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:18.461.0
62I89FRASSON Soemi1999PFPD731 FIAMME ORO PD2:20.04 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
Passaggi: m. 200: 33.0 - m. 400: 1.05.7 - m. 600: 1.40.3
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
12I84BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:07.1112.0
25I85CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:08.4411.0
31I86CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.1710.0
43E83BALDINELLI Debora1998PFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:15.968.0
54I94ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:16.126.0
63I91LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.934.0
76I87DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:18.222.0
Passaggi: m. 200: 30.3 - m. 400: 1.02.5 - m. 600: 1.35.1
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
12I84BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:07.1112.0
   Campionessa Italiana     
25I85CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:08.4411.0
31I86CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.1710.0
46I92MORELLI Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:15.419.0
53E83BALDINELLI Debora1998PFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:15.968.0
63I88FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.047.0
74I94ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:16.126.0
85I82AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:16.925.0
93I91LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.934.0
104I90FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.033.0
116I87DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:18.222.0
121I93RUGGIERO Silvia1998PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:18.461.0
132I89FRASSON Soemi1999PFPD731 FIAMME ORO PD2:20.04 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb