CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
60m Promesse Donne - RISULTATI03/02 - 19:11
 RecordMPIPF7.20 Manuela LEVORATOMaebashi07/03/1999 
 PIJF7.35 Vincenza CALI'Modena19/01/2002 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 01:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1773PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.65  Q 
2177SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.65  Q 
3879TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.70  Q 
4664GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.77  q 
5376RUGGERI FASCIANI Cateri1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.83 
6457CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.89 
7261FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.95 
8551BERNARDI Giada1997PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.03 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 01:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1860DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.53  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2162FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.69  Q 
3350ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.77  Q 
4658DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.79  q 
5469MAESTRINI Camilla1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.80  q 
6552BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA7.81 
7753BETTIN Ilaria1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.82 
8254BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.96 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: BESANA 7.809
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1174RIGONI Martina1999PFPD731 FIAMME ORO PD7.70  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2359DI CUONZO Stefania1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.80  Q 
3666IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.83  Q 
4770MANNU Giulia1997PFNU040 AS DELOGU NUORO7.90 
5455BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.96 
6865GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.96 
7572ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO8.09 
 263GENTILI Domiziana1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1371MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.57  Q 
2656CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.66  Q 
3878STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.79  Q 
4280TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.81  q 
5167JIMENEZ MORENO Luna1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.85 
6575RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.94 
7481VERDECCHIA Francesca1998PFCA002 S G AMSICORA8.00 
8768KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA8.04 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: TORRETI 7.803
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1860DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.53  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2371MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.57  Q 
3773PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.65  Q 
4177SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.65  Q 
5656CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.66  Q 
6162FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.69  Q 
7174RIGONI Martina1999PFPD731 FIAMME ORO PD7.70  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
7879TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.70  Q 
9350ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.77  Q 
9664GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.77  q 
11878STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.79  Q 
11658DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.79  q 
13469MAESTRINI Camilla1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.80  q 
13359DI CUONZO Stefania1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.80  Q 
15280TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.81  q 
15552BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA7.81 
17753BETTIN Ilaria1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.82 
18376RUGGERI FASCIANI Cateri1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.83 
18666IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.83  Q 
20167JIMENEZ MORENO Luna1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.85 
21457CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.89 
22770MANNU Giulia1997PFNU040 AS DELOGU NUORO7.90 
23575RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.94 
24261FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.95 
25254BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.96 
25455BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.96 
27865GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.96 
28481VERDECCHIA Francesca1998PFCA002 S G AMSICORA8.00 
29551BERNARDI Giada1997PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.03 
30768KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA8.04 
31572ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO8.09 
 263GENTILI Domiziana1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1371MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.53  Q 
2673PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.59  Q 
3556CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.59  Q 
4462FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67  q 
5158DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.804.0
6778STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.803.0
7850ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.872.0
8269MAESTRINI Camilla1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.871.0
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1360DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.48  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2866IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65  Q 
3677SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.68  Q 
4779TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.72  q 
5264GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73 
6180TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.786.0
7574RIGONI Martina1999PFPD731 FIAMME ORO PD7.795.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
8459DI CUONZO Stefania1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.89 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1360DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.48  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2371MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.53  Q 
3673PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.59  Q 
4556CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.59  Q 
5866IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65  Q 
6462FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67  q 
7677SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.68  Q 
8779TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.72  q 
9264GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73 
10180TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.786.0
11574RIGONI Martina1999PFPD731 FIAMME ORO PD7.795.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
12158DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.804.0
13778STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.803.0
14850ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.872.0
15269MAESTRINI Camilla1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.871.0
16459DI CUONZO Stefania1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.89 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1671MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.5312.0
   Campionessa Italiana     
2560DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.5411.0
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
3373PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.56 
4756CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.5710.0
5877SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.679.0
6466IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.678.0
7179TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.717.0
8262FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.72 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb