CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
800m Juniores Donne - RISULTATI03/02 - 19:10
 RecordMPIPF2:03.29 Fabia TRABALDOGenova01/02/1992 
 PIJF2:03.88 Marta ZENONIAncona06/03/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
14I97TOMASI Valentina2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:16.506.0
25I84DOMENICHINI Licia2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:18.444.0
36I89FIRMANI Maria Giulia2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:19.592.0
43E98TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:21.05 
52I95ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:21.45 
61I99VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.95 
73I81CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:25.37 
Passaggi: m. 200: 31.5 - m. 400: 1.05.4 - m. 600: 1.41.6
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
12I94PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.099.0
21I86EL MAAZI Assia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:16.765.0
33I100ZAMBRELLI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA2:19.801.0
45I92MANCINO Lucrezia2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:20.86 
53E96TANGANELLI Francesca2001JFPI081 ATLETICA CASCINA2:20.99 
64I93MISURI Lucrezia2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:21.35 
 5E87FABIANI Erika2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
 6I83D'AMBROSIO Giulia2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
DQ: Reg. 163.3b
Passaggi: m. 200: 31.3 - m. 400: 1.05.2 - m. 600: 1.40.4
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
12I82COIRO Eloisa2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:08.4912.0
      ATL. ROMA ACQUACETOSA  
24I90GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.0311.0
31I88FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.0810.0
43I79BELLA Arianna2000JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:14.058.0
56I78BAGARELLO Alice2000JFPD731 FIAMME ORO PD2:15.117.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
63E80CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:19.043.0
75I91GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:20.92 
85E85DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:23.72 
Passaggi: m. 200: 30.9 - m. 400: 1.04.6 - m. 600: 1.37.6
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
12I82COIRO Eloisa2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:08.4912.0
   Campionessa Italiana  ATL. ROMA ACQUACETOSA  
24I90GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.0311.0
31I88FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.0810.0
42I94PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.099.0
53I79BELLA Arianna2000JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:14.058.0
66I78BAGARELLO Alice2000JFPD731 FIAMME ORO PD2:15.117.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
74I97TOMASI Valentina2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:16.506.0
81I86EL MAAZI Assia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:16.765.0
95I84DOMENICHINI Licia2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:18.444.0
103E80CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:19.043.0
116I89FIRMANI Maria Giulia2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:19.592.0
123I100ZAMBRELLI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA2:19.801.0
135I92MANCINO Lucrezia2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:20.86 
145I91GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:20.92 
153E96TANGANELLI Francesca2001JFPI081 ATLETICA CASCINA2:20.99 
163E98TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:21.05 
174I93MISURI Lucrezia2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:21.35 
182I95ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:21.45 
191I99VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.95 
205E85DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:23.72 
213I81CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:25.37 
 5E87FABIANI Erika2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
 6I83D'AMBROSIO Giulia2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb