CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
400m Juniores Donne - RISULTATI03/02 - 19:10
 RecordMPIPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 PIJF54.14 Ilaria VERDERIOPadova27/02/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1673TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA56.50  Q 
2363CAVALLI Federica2001JFBZ018 S.A.F. BOLZANO58.624.0
3171SIVIERO Arianna2000JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.21 
4467LARE LANTONE Letizia2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA59.32 
5272SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI59.97 
 575VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
Passaggi: m. 200: 26.8
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1565FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.06  Q 
2368LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.825.0
3456BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.122.0
 659BOTTINO Chanda2001JFLI036 ATLETICA LIVORNODQ 
 261CAPOBIANCO Arianna2001JFTO001 C.U.S. TORINODNS 
DQ: Reg. 163.3a
Passaggi: m. 200: 27.4
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1574VANDI Elisabetta2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA56.53  Q 
2357BIELLA Matilde2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.17  q 
3470PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.28 
4264DRAGO Alice2000JFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.51 
 669MARITANO Giulia2001JFTO001 C.U.S. TORINODQ 
DQ: Reg.163.3a
Passaggi: m. 200: 27.2
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1558BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.21  Q 
2477ZUCCARINI Greta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.53  q 
3676ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.57.656.0
4260CAPACCI Lisa2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.023.0
5362CARRARO Ilenia2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59.201.0
6166GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.92 
Passaggi: m. 200: 27.4
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1673TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA56.50  Q 
2574VANDI Elisabetta2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA56.53  Q 
3565FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.06  Q 
4357BIELLA Matilde2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.17  q 
5558BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.21  Q 
6477ZUCCARINI Greta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.53  q 
7676ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.57.656.0
8368LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.825.0
9470PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.28 
10363CAVALLI Federica2001JFBZ018 S.A.F. BOLZANO58.624.0
11260CAPACCI Lisa2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.023.0
12456BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.122.0
13362CARRARO Ilenia2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59.201.0
14171SIVIERO Arianna2000JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.21 
15467LARE LANTONE Letizia2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA59.32 
16166GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.92 
17272SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI59.97 
18264DRAGO Alice2000JFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.51 
 659BOTTINO Chanda2001JFLI036 ATLETICA LIVORNODQ 
 669MARITANO Giulia2001JFTO001 C.U.S. TORINODQ 
 575VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 261CAPOBIANCO Arianna2001JFTO001 C.U.S. TORINODNS 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1574VANDI Elisabetta2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA54.7712.0
   Campionessa Italiana     
2458BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.0711.0
3673TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA56.0710.0
4277ZUCCARINI Greta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.259.0
5365FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.518.0
6157BIELLA Matilde2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.597.0
Passaggi: m. 200: 26.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb