CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
4x1 giro Promesse Uomini - RISULTATI03/02 - 19:11
 RecordMPIPM1:27.13 G.A. Fiamme GialleAncona17/02/2013 
 MPIJM1:28.30 STUD. CARIRIAncona24/02/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1237FRANCESCHINI Alessandro - FEDERICI Andrea - BOVO Saverio - BAPOU Christian JasmiePMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:30.118.0
2433PIETRAVALLE Alessandro - CATALANO Gioele - CENTRACCHIO Lorenzo - BARBIERI LucaPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:33.154.0
3634COPPOLA Davide - DANIELE Niccolo' - BAGLIONI Matteo - VIGLIOTTI MarioPMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:33.501.0
Serie 2  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1627DI NUNNO Simone - CERRATO Andrea - ANTICHI Francesco - ROMANI AndreaPMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:29.5411.0
2235BERTO Andrea - VISENTIN Gilberto - NASCIMBEN Tommaso - ANTONELLO AngeloPMTV354 TREVISATLETICA1:33.313.0
3330GALBIATI Amos - ACHONU Quincy - AFUYE Victorio Oluwatos - CHAHBOUN Mohamed RedaPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:33.422.0
4521DAMIANI Davide - MARTUCCI ZECCA Francesc - BUX Davide - ZAZA Giuseppe DavidePMBA007 CUS BARI1:39.47 
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1624PETTOROSSI Diego Aldo - MARCHETTI Giovanni - BIGNAMI Stefano - XILO AlessandroPMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:28.8412.0
2328MONOLO Davide - CESATI Federico - PANARA Giulio - GJETJA KlaudioPMMI089 PRO SESTO ATL.1:29.7910.0
3531KYEREME Michael Dwabena - APREA Marcello - BERTANI Riccardo - SAMMARITANI FilippoPMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:29.919.0
4236DONATI Lorenzo - SALA Fabrizio - VILLA Andrea - BERNASCONI RiccardoPMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:32.005.0
Serie 4  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1229ORSATTI Matteo - BATTILANA Alessandro - BERGAMASCHI Matteo - TONNA LorenzoPMPR068 C.U.S. PARMA1:30.487.0
2622COSENZA Leonardo - ROTA Roberto - MALPICCI Andrea - FRIGENI DavidePMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:31.866.0
3332MARSEGLIA Vincenzo - GENNARO Giuseppe - SANTI Marco - BIANCHINI MatteoPMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:43.21 
 525TARNAGDA Cheick - LOPEZ Brayan - PASQUETTO Leonardo - GIACOMELLI KevinPMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADQ 
DQ: Reg. 170.19
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1624PETTOROSSI Diego Aldo - MARCHETTI Giovanni - BIGNAMI Stefano - XILO AlessandroPMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:28.8412.0
   Campioni Italiani    
2627DI NUNNO Simone - CERRATO Andrea - ANTICHI Francesco - ROMANI AndreaPMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:29.5411.0
3328MONOLO Davide - CESATI Federico - PANARA Giulio - GJETJA KlaudioPMMI089 PRO SESTO ATL.1:29.7910.0
4531KYEREME Michael Dwabena - APREA Marcello - BERTANI Riccardo - SAMMARITANI FilippoPMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:29.919.0
5237FRANCESCHINI Alessandro - FEDERICI Andrea - BOVO Saverio - BAPOU Christian JasmiePMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:30.118.0
6229ORSATTI Matteo - BATTILANA Alessandro - BERGAMASCHI Matteo - TONNA LorenzoPMPR068 C.U.S. PARMA1:30.487.0
7622COSENZA Leonardo - ROTA Roberto - MALPICCI Andrea - FRIGENI DavidePMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:31.866.0
8236DONATI Lorenzo - SALA Fabrizio - VILLA Andrea - BERNASCONI RiccardoPMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:32.005.0
9433PIETRAVALLE Alessandro - CATALANO Gioele - CENTRACCHIO Lorenzo - BARBIERI LucaPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:33.154.0
10235BERTO Andrea - VISENTIN Gilberto - NASCIMBEN Tommaso - ANTONELLO AngeloPMTV354 TREVISATLETICA1:33.313.0
11330GALBIATI Amos - ACHONU Quincy - AFUYE Victorio Oluwatos - CHAHBOUN Mohamed RedaPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:33.422.0
12634COPPOLA Davide - DANIELE Niccolo' - BAGLIONI Matteo - VIGLIOTTI MarioPMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:33.501.0
13521DAMIANI Davide - MARTUCCI ZECCA Francesc - BUX Davide - ZAZA Giuseppe DavidePMBA007 CUS BARI1:39.47 
14332MARSEGLIA Vincenzo - GENNARO Giuseppe - SANTI Marco - BIANCHINI MatteoPMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:43.21 
 525TARNAGDA Cheick - LOPEZ Brayan - PASQUETTO Leonardo - GIACOMELLI KevinPMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADQ 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb