CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
60 Hs Promesse Uomini - RISULTATI03/02 - 19:11
 RecordMPIPM7.73 Laurent OTTOZTorino13/02/1991 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1450CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.10  Q 
2148CESCA Nicola1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.25  Q 
3271VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.37  Q 
4763PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.45  q 
5344BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.68 
6859MELIS Dante1998PMCA002 S G AMSICORA8.72 
7660MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA8.78 
8551DI DONATO Emanuele1999PMTO001 C.U.S. TORINO8.84 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1340ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.16  Q 
2158MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.33  Q 
3442BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA8.36  Q 
4553GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.49  q 
5856LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.54 
6245BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.70 
7664PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.71 
8747CENTRACCHIO Lorenzo1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.75 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1643BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.8.08  Q 
2852DI PANFILO Mattia1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.20  Q 
3462ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.41  Q 
4146BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.43  q 
5257MANOJLOVIC Loris1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO8.44  q 
6766RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.64 
7565PITTILINI Davide1999PMTO001 C.U.S. TORINO8.66 
 369SPOTTI Gabriele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1861MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.05  Q 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
2468SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.37  Q 
3767ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.53  Q 
4554GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.55 
5341BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA8.63 
6155GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.66 
7670VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.79 
8249CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI8.88 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1861MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.05  Q 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
2643BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.8.08  Q 
3450CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.10  Q 
4340ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.16  Q 
5852DI PANFILO Mattia1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.20  Q 
6148CESCA Nicola1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.25  Q 
7158MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.33  Q 
8442BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA8.36  Q 
9271VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.37  Q 
9468SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.37  Q 
11462ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.41  Q 
12146BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.43  q 
13257MANOJLOVIC Loris1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO8.44  q 
14763PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.45  q 
15553GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.49  q 
16767ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.53  Q 
17856LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.54 
18554GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.55 
19341BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA8.63 
20766RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.64 
21565PITTILINI Davide1999PMTO001 C.U.S. TORINO8.66 
21155GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.66 
23344BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.68 
24245BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.70 
25664PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.71 
26859MELIS Dante1998PMCA002 S G AMSICORA8.72 
27747CENTRACCHIO Lorenzo1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.75 
28660MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA8.78 
29670VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.79 
30551DI DONATO Emanuele1999PMTO001 C.U.S. TORINO8.84 
31249CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI8.88 
 369SPOTTI Gabriele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1543BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.99  Q 
2348CESCA Nicola1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.14  Q 
3458MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.21  Q 
4650CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.25  q 
5263PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.30 
6871VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.432.0
 157MANOJLOVIC Loris1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICODQ 
 762ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMADNF 
Pett. 48 ammonito Reg. 125.5 DQ: Reg. 162.7
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1561MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.99  Q 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
2640ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.16  Q 
3452DI PANFILO Mattia1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.20  Q 
4368SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.29  q 
5842BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA8.314.0
6246BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.343.0
7153GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.481.0
8767ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1561MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.99  Q 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1543BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.99  Q 
3348CESCA Nicola1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.14  Q 
4640ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.16  Q 
5452DI PANFILO Mattia1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.20  Q 
6458MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.21  Q 
7650CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.25  q 
8368SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.29  q 
9263PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.30 
10842BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA8.314.0
11246BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.343.0
12871VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.432.0
13153GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.481.0
14767ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83 
 157MANOJLOVIC Loris1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICODQ 
 762ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMADNF 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1643BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.7.9312.0
   Campione Italiano     
2361MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.0311.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
3540ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.0610.0
4250CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.109.0
5752DI PANFILO Mattia1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.138.0
6448CESCA Nicola1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.177.0
7858MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.186.0
8168SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.215.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb