CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
60m Promesse Uomini - RISULTATI03/02 - 19:11
 RecordMPIPM6.58 Filippo TORTUAncona20/01/2019 
 PIJM6.64 Filippo TORTUMagglingen28/01/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1130ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.88  Q 
2531BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.96  Q 
3653TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.96  Q 
4437FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6.99  q 
5739FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO7.04  q 
6248NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.07 
      EQUIPARATO/A  
7333CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1736FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.90  Q 
2550PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.90  Q 
3242KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.94  Q 
4352TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.10 
5646MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.20 
 435DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMODNS 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1147MORO Antonio1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.87  Q 
2544MARCHEI Mario1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.01  Q 
3740GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.02  Q 
4328ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03  q 
5654VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.06 
6434CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.08 
7249ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.15 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: GALLETTA 7.018
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1351POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.84  Q 
2238FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92  Q 
3541GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.02  Q 
4432BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02  q 
5743LIBERA Francesco1999PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.05 
6629APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.06 
7145MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.22 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: GIACOMELLI 7.018
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1351POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.84  Q 
2147MORO Antonio1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.87  Q 
3130ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.88  Q 
4736FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.90  Q 
5550PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.90  Q 
6238FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92  Q 
7242KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.94  Q 
8531BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.96  Q 
9653TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.96  Q 
10437FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6.99  q 
11544MARCHEI Mario1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.01  Q 
12541GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.02  Q 
12740GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.02  Q 
14432BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02  q 
15328ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03  q 
16739FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO7.04  q 
17743LIBERA Francesco1999PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.05 
18629APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.06 
18654VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.06 
20248NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.07 
      EQUIPARATO/A  
21333CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08 
21434CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.08 
23352TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.10 
24249ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.15 
25646MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.20 
26145MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.22 
 435DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMODNS 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1651POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.77  Q 
2550PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.86  Q 
3436FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.89  Q 
4742KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.94  q 
5137FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6.964.5
6239FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO7.042.5
7841GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.111.0
 344MARCHEI Mario1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNS 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1430ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.83  Q 
2647MORO Antonio1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.90  Q 
3531BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.91  Q 
4338FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.94  q 
5753TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.964.5
6232BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.98 
7128ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.01 
8840GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.042.5
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1651POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.77  Q 
2430ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.83  Q 
3550PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.86  Q 
4436FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.89  Q 
5647MORO Antonio1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.90  Q 
6531BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.91  Q 
7742KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.94  q 
7338FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.94  q 
9753TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.964.5
9137FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6.964.5
11232BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.98 
12128ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.01 
13239FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO7.042.5
13840GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.042.5
15841GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.111.0
 344MARCHEI Mario1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNS 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1530ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.7412.0
   Campione Italiano     
2651POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.7611.0
3142KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.8310.0
4836FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.889.0
5350PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.928.0
6238FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.937.0
7731BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.94 
8447MORO Antonio1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.966.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb