CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
4x1 giro Juniores Uomini - RISULTATI03/02 - 19:10
 RecordMPIPM1:27.13 G.A. Fiamme GialleAncona17/02/2013 
 MPIJM1:28.30 STUD. CARIRIAncona24/02/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1611MOTTA Edoardo - PILO Lorenzo - MELLONE Andrea - CAPORIN EdoardoJMTV354 TREVISATLETICA1:33.306.0
2413ROSITO Edoardo - TAMAGNINI Teo - SOMMARUGA Paolo - MALDIFASSI ManuelJMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:34.724.0
321STUFANO Simone - PETRONI Alessandro - PALAZZO Alessandro - CAPRIATI GianmarcoJMBA007 CUS BARI1:35.962.0
Serie 2  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
143MARIN Pietro - ZIVOJINOVIC Milan - DALLA CORTE Matteo - SIRAGNA LorenzoJMBL012 ANA ATL.FELTRE1:33.237.0
2612SEMENZIN Marco - PELLIZZARI Jurij - SCHIAVINATO Gioele - VOLPATO DavideJMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:34.065.0
326AMBROSINO Simone - TERENZIANI Simone - PRATICO' Giorgio - MASINI FilippoJMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:35.403.0
Serie 3  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
145TIOZZO Mirco - FERNANDES Marco - GNOCCHI Edoardo - EGHAGHA SamuelJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:31.7310.0
269MAZZONI Luca - PARISI Michele - DE SANTIS Marco - MASTRANGELI LucaJMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:31.799.0
 28SCOCCO Davide - FLATI Andrea - STAINIER Eric - MORSELETTO PaoloJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODQ 
DQ: Reg. 170.19
Serie 4  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
154TANZILLI Stefano - GARGANTINI Francesco - MONOLO Pietro - DONOLA MattiaJMMI089 PRO SESTO ATL.1:30.4012.0
232NDAO Birane - PORETTI Simone - SEMINATI Fabio - PIERANI LucaJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:31.5511.0
367BISEGNA Claudio - FILIPPINI Riccardo - ORLANDI Leonardo - RINALDI MattiaJMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:31.938.0
 214QUARSHIE Stefano Twumas - MARANGON Pietro - LOLLATO Edoardo - GUENE Abdou MourouJMVI626 ATL.VICENTINADNF 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
154TANZILLI Stefano - GARGANTINI Francesco - MONOLO Pietro - DONOLA MattiaJMMI089 PRO SESTO ATL.1:30.4012.0
   Campioni Italiani    
232NDAO Birane - PORETTI Simone - SEMINATI Fabio - PIERANI LucaJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:31.5511.0
345TIOZZO Mirco - FERNANDES Marco - GNOCCHI Edoardo - EGHAGHA SamuelJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:31.7310.0
469MAZZONI Luca - PARISI Michele - DE SANTIS Marco - MASTRANGELI LucaJMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:31.799.0
567BISEGNA Claudio - FILIPPINI Riccardo - ORLANDI Leonardo - RINALDI MattiaJMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:31.938.0
643MARIN Pietro - ZIVOJINOVIC Milan - DALLA CORTE Matteo - SIRAGNA LorenzoJMBL012 ANA ATL.FELTRE1:33.237.0
7611MOTTA Edoardo - PILO Lorenzo - MELLONE Andrea - CAPORIN EdoardoJMTV354 TREVISATLETICA1:33.306.0
8612SEMENZIN Marco - PELLIZZARI Jurij - SCHIAVINATO Gioele - VOLPATO DavideJMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:34.065.0
9413ROSITO Edoardo - TAMAGNINI Teo - SOMMARUGA Paolo - MALDIFASSI ManuelJMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:34.724.0
1026AMBROSINO Simone - TERENZIANI Simone - PRATICO' Giorgio - MASINI FilippoJMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:35.403.0
1121STUFANO Simone - PETRONI Alessandro - PALAZZO Alessandro - CAPRIATI GianmarcoJMBA007 CUS BARI1:35.962.0
 28SCOCCO Davide - FLATI Andrea - STAINIER Eric - MORSELETTO PaoloJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODQ 
 214QUARSHIE Stefano Twumas - MARANGON Pietro - LOLLATO Edoardo - GUENE Abdou MourouJMVI626 ATL.VICENTINADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb