CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
200m Juniores Uomini - RISULTATI03/02 - 19:10
 RecordPIJM20.99 Carlo OCCHIENATorino21/02/1990 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1657ZOBBIO David2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO22.12  q 
2440GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA22.30  q 
      EQUIPARATO/A  
3539FILIPPINI Riccardo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.483.0
4352SILVA Ernesto2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.632.0
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1643LATTARULO Ianko2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.344.0
2454TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.69 
3536DE FAZIO Davide2000JMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI23.42 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1541IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO21.90  q 
2448MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.671.0
3634BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.10 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1538DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.21.71  q 
2653SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE22.27  q 
 456VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949DQ 
DQ: REG. 163.3a
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1550PATTA Lorenzo2000JMOR030 SS ATL ORISTANO21.53  q 
 646MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVADQ 
 444LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
      EQUIPARATO/A  
DQ: Reg. 163.3a
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1655TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.16  q 
      EQUIPARATO/A  
2549ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI22.33  q 
3447MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.72 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1550PATTA Lorenzo2000JMOR030 SS ATL ORISTANO21.53  q 
2538DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.21.71  q 
3541IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO21.90  q 
4657ZOBBIO David2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO22.12  q 
5655TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.16  q 
      EQUIPARATO/A  
6653SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE22.27  q 
7440GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA22.30  q 
      EQUIPARATO/A  
8549ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI22.33  q 
9643LATTARULO Ianko2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.344.0
10539FILIPPINI Riccardo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.483.0
11352SILVA Ernesto2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.632.0
12448MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.671.0
13454TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.69 
14447MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.72 
15634BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.10 
16536DE FAZIO Davide2000JMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI23.42 
 646MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVADQ 
 456VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949DQ 
 444LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
      EQUIPARATO/A  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1550PATTA Lorenzo2000JMOR030 SS ATL ORISTANO21.4212.0
   Campione Italiano     
2441IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO21.7811.0
3638DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.21.8210.0
4357ZOBBIO David2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO22.379.0
Finale 2  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1655TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.238.0
      EQUIPARATO/A  
2553SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE22.447.0
3349ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI22.566.0
 440GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINADNF5.0
      EQUIPARATO/A  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb