CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
60m Juniores Uomini - RISULTATI03/02 - 19:10
 RecordMPIPM6.58 Filippo TORTUAncona20/01/2019 
 PIJM6.64 Filippo TORTUMagglingen28/01/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1819MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.98  Q 
276CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.00  Q 
3413GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.03  Q 
461BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.09  Q 
557DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI7.11  q 
      EQUIPARATO/A  
6115GULLOTTA Giuseppe2000JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.17 
7226PARLATO Roberto2000JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.20 
8328RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.21 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: GIROTTI 7.025
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1725PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.93  Q 
2629RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.03  Q 
3224ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.11  Q 
4517LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.12  Q 
      EQUIPARATO/A  
542BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.14  q 
6323MULAS Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.34 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: RICCI 7.028 LIBOFSHA 7.114 ORI 7.108
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1614GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.94  Q 
      EQUIPARATO/A  
2322MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.99  Q 
3216LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.06  Q 
      EQUIPARATO/A  
4730RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.14  Q 
5512GALLO Francesco Maria2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.23 
643BIANCHI Giovanni2000JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA9.00 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1427QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA6.88  Q 
278DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.94  Q 
3333ZUCCHERO Cristian2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.11  Q 
459EGHAGHA Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.13  Q 
5218LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.18 
6621MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.20 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: ZUCCHERO 7.102
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
135CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.86  Q 
2632TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.03  Q 
      EQUIPARATO/A  
3520MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.08  Q 
4210FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.12  Q 
5111FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.12  q 
674CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15  q 
7431SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.17 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: TWUMASI 7.024 FABBRI 7.113
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
135CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.86  Q 
2427QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA6.88  Q 
3725PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.93  Q 
4614GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.94  Q 
      EQUIPARATO/A  
478DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.94  Q 
6819MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.98  Q 
7322MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.99  Q 
876CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.00  Q 
9632TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.03  Q 
      EQUIPARATO/A  
9413GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.03  Q 
9629RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.03  Q 
12216LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.06  Q 
      EQUIPARATO/A  
13520MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.08  Q 
1461BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.09  Q 
15224ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.11  Q 
1557DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI7.11  q 
      EQUIPARATO/A  
15333ZUCCHERO Cristian2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.11  Q 
18517LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.12  Q 
      EQUIPARATO/A  
18210FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.12  Q 
20111FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.12  q 
2159EGHAGHA Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.13  Q 
2242BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.14  q 
22730RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.14  Q 
2474CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15  q 
25431SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.17 
25115GULLOTTA Giuseppe2000JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.17 
27218LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.18 
28226PARLATO Roberto2000JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.20 
28621MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.20 
30328RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.21 
31512GALLO Francesco Maria2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.23 
32323MULAS Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.34 
3343BIANCHI Giovanni2000JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA9.00 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1627QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA6.87  Q 
2419MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.89  Q 
3529RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.033.5
436CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.032.0
512BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15 
6810FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.16 
7230RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.19 
8733ZUCCHERO Cristian2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.23 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
165CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.80  Q 
2422MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.90  Q 
338DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.94  q 
419EGHAGHA Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.033.5
5516LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.07 
      EQUIPARATO/A  
6720MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.08 
7817LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.15 
      EQUIPARATO/A  
824CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23 
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1625PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.76  Q 
2414GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.88  Q 
      EQUIPARATO/A  
3513GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.95  q 
4332TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.025.0
      EQUIPARATO/A  
581BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.061.0
617DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI7.07 
      EQUIPARATO/A  
7724ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.07 
8211FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.10 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1625PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.76  Q 
265CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.80  Q 
3627QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA6.87  Q 
4414GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.88  Q 
      EQUIPARATO/A  
5419MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.89  Q 
6422MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.90  Q 
738DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.94  q 
8513GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.95  q 
9332TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.025.0
      EQUIPARATO/A  
10529RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.033.5
1019EGHAGHA Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.033.5
1236CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.032.0
1381BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.061.0
1417DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI7.07 
      EQUIPARATO/A  
14516LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.07 
      EQUIPARATO/A  
16724ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.07 
17720MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.08 
18211FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.10 
1912BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15 
19817LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.15 
      EQUIPARATO/A  
21810FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.16 
22230RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.19 
23733ZUCCHERO Cristian2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.23 
2324CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1425PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.7512.0
   Campione Italiano     
255CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.8011.0
3327QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA6.9010.0
4614GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.90 
      EQUIPARATO/A  
5822MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.939.0
6213GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.958.0
 18DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.DNF6.5
 719MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS6.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb