44░ Gran Premio del Mezzofondo
21░ Gran Premio Giovanile - 18░ Gran Premio Senior Over 40 e Over 50
Organizzazione: ATLETICA TRENTO
3000 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI22/07 - 21:48
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO8:21.75
54ESPOSITO Giacomo1994SMVE535 TORNADO8:24.32
126OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8:25.21
160TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA8:25.80
171VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:27.41
144REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT8:35.55
167TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:36.73
157SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:38.30
68FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:38.68
101MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:40.87
14BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8:40.97
140QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:41.66
164TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8:41.91
23BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO8:43.12
90LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:45.36
83GUIDI Dario2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO8:45.49
7ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:47.76
149ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:47.78
142RAINERI Davide1994SMTN101 ATLETICA TRENTO8:48.20
63FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8:48.39
78GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE8:48.50
59FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8:49.40
49DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE8:50.74
133PENAZZATO Matteo1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8:51.60
32CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE8:52.20
69FRIGO Alberto2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:54.59
91LAZZERI Gianmarco1995SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:56.68
15BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8:56.70
17BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE8:56.78
127PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:57.49
150RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:57.61
156SIRBU Mihail1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:57.8
36CHOUQRATI Mohammed1981SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO9:00.00
2AGAZZOTTI Riccardo1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:00.00
44DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:00.00
82GUGLIELMI Mattia1992SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT9:00.34
154SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:00.37
128PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:01.24
99MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:01.31
135PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:03.23
35CECCHIN Simone1996SMBL012 ANA ATL.FELTRE9:03.25
74GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO9:03.97
89LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:05.95
39CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:06.34
168TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:07.87
97MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:07.90
79GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:09.07
112MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:11.39
94LOSS Nikolas2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:11.46
103MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA9:11.59
170VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:11.64
46DEMETZ Samuel2003AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN9:12.17
28BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:12.24
151ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:15.53
121NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:18.87
40COSER Leonardo2003AMTN524 G.S. TRILACUM9:19.93
42DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:20.00
50DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:20.00
71FRONGIA Jyotish2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB9:20.70
27BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:21.01
177VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:22.25
43DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20009:23.20
73GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:23.78
113MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:24.32
152SANI Leonardo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:24.60
4ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:24.82
117MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:26.86
153SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:28.47
30CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:29.11
178VUERICH Alessandro1969SM50TN552 ATLETICA FASSA 089:29.28
31CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE9:33.05
37CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:33.92
143REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:34.27
180ZANOTTI Kris1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:35.00
132PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:35.14
9BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:36.87
81GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:37.28
19BIRAL Davide1997PMPD143 C.U.S. PADOVA9:37.52
58FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM9:40.00
60FIORIN Renis1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO9:40.00
173VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:44.70
138PRADA Emanuele1970SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM9:46.70
67FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:47.97
137POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:48.54
6ANDREOLA Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:48.85
52ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:49.50
72GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO9:53.08
111MOLEPO Matheas2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:54.85
65FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9:55.60
33CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO9:58.55
24BRAGAGNOLO Marco1986SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:59.01
114MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM9:59.06
51DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:00.00
56FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:00.36
84HASANAGIC Malik1979SM40TN531 TRENTINO RUNNING TEAM10:05.00
47DEMETZ Georg1971SM45BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS10:08.70
21BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:09.37
179VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:09.40
5ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:10.00
118NARDELLI Gilles1982SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM10:24.05
25BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:25.04
106MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:27.00
130PEDRINI Daniele1959SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:27.43
104MENEGHEL Marco2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA10:29.24
165TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM10:30.00
166TOMASI Silvano1968SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO10:30.20
175VERGINELLI Edoardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:31.56
88LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:32.90
116MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:36.52
169VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:39.88
12BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO10:40.88
124OLIANA Leonardo2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA10:41.62
182ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR844 BOSCAINI RUNNERS10:43.25
70FRIZZERA Daniel1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM10:48.10
134PERIS Massimiliano2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA10:51.93
57FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE10:56.50
16BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11:14.76
18BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE11:25.60
107MILIACCA Fabio1960SM55TR049 A.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA11:32.97
80GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:36.70
75GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO11:37.25
62FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE11:45.70
38COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:17.70
162TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
108MIORELLI Alessandro1975SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA 
145RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
48DEMOZZI Davide1993SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
172VECCHIA Matteo1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
139PULIGA Marco1965SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
92LEONARDI Maurizio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
158SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
176VERZELLESI Andrea1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
87KALLOUT Bader1996SMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
76GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
45DE NARDI Alberto1982SM35VR844 BOSCAINI RUNNERS 
110MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
11BATTISTI Gianpaolo1976SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
8BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO 
155SERAFINI Diego1969SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
10BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
119NFAFTA Anas2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
136POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
105MENEGHELLO Mattia2003AMTV379 ATL. SERNAGLIA 
95MAGAGNA Samuele1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
22BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
93LIBERTO Pasquale Stefan1983SM35TN527 ATLETICA ROTALIANA 
122NOSIGLIA Alessio1983SM35VR844 BOSCAINI RUNNERS 
159TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN531 TRENTINO RUNNING TEAM 
120NICOLINI Luca1989SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
174VENTURI Riccardo1995SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
85IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
96MAIORCA Davide1999PMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
141RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
53ERCKERT Martin1969SM50BZ019 SPORTCLUB MERANO 
125OLIVETTO Patrick1977SM40BZ067 SUEDTIROLER LV SPARKASSE 
86JBARI Khalid1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
148RINALDI Gioacchino1985SMBZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 
147RINALDI Andrea1986SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
41COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
55FAIT Francesco1964SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
77GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM 
146RIGO Domenico1967SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
66FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
61FOLGHERAITER Andrea1987SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
34CASTELLAN Ottavio1964SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
64FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
161TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
109MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO 
29CAPOVILLA Ivan1971SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA 
13BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
129PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
26BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
115MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
102MARTINATTI Franco1965SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
123ODORIZZI Nicola2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
98MARCHETTI Alessandro1978SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
163TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE 
131PEDRINOLLI Lorenzo1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
181ZEDDINI Yousri2003AMTN501 ATLETICA TIONE 
100MAROLLA Andrea1992SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
20BISICCHIA Salvatore1971SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 181
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb