44░ Gran Premio del Mezzofondo
21░ Gran Premio Giovanile - 18░ Gran Premio Senior Over 40 e Over 50
Organizzazione: ATLETICA TRENTO
3000 metri Donne - RISULTATI23/07 - 22:26
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256MATTUZZI Isabel1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:31.17959
2218GIAMMETTA Sharon1996SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910:02.31870
3244SGANZERLA Alice1988SFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:03.45867
4216GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:05.30862
5211FELETTO Eva1996SFTV409 VITTORIO ATLETICA10:07.21857
6227LOT Eleonora1995SFTV339 ATLETICA PONZANO10:07.54856
7236NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:07.69855
8203COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:08.65853
9210FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM10:11.93843
10247TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA10:12.37842
11239PATTIS Katja2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10:12.52842
12199BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10:12.94840
13245TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO10:16.19831
14230MANGOLINI Caterina1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE10:17.43828
15217GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:19.73822
16234MORETTON Michela2000JFTV339 ATLETICA PONZANO10:21.61816
17207DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO10:21.64816
18240PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:26.62802
19220GIOVANETTI Luna2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:31.95788
20249VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI10:56.12722
 209FANTINEL Ilaria1998PFRM052 C.S. ESERCITODNS 
 205DE MATTIA Margherita2001JFTV338 ATLETICA MOGLIANODNS 
 238PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222GRADIZZI Silvia2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA10:27.59800
2214FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE10:28.85796
3188BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:34.27781
4197BIZ Alice2003AFTV409 VITTORIO ATLETICA10:38.17771
5186BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE10:39.94766
6208FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO10:44.71753
7250ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:44.73753
8255MENAPACE Nicole1999PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10:46.09749
9202CELATO Mariachiara1999PFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10:46.42748
10195BETTIN Loretta1980SF35BS562 ATL. PARATICO10:47.96744
11189BEDINI Marjana1980SF35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO10:49.09741
12191BERGAMO Mirella1969SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:55.10725
13254FAIOLA Antonella1975SF40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10:57.70718
14228MALPAGA Anneke1988SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:58.22716
15231MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:03.54702
16201CARRARO Milla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911:07.52691
17183ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:07.94690
18213FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:08.03690
19229MANCIN Isotta1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11:10.01685
20212FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:18.32663
21185BACCI Veronica1987SFVR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA11:20.20658
22192BERTASI Annachiara2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11:23.01650
23198BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:27.34639
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3CAMPO CONI COVI POSTAL - 23 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241RUSSO Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:15.48670
2215FRIZZI Alice1998PFTN101 ATLETICA TRENTO11:16.76667
3242SCALET Nicole1989SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:31.45628
4233MENESTRINA Simonetta1968SF50TN101 ATLETICA TRENTO11:32.21626
5193BERTINI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM11:35.45618
6196BIASIA Beatrice2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:36.63615
7226LORENZONI Odilla1970SF45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT11:43.61597
8187BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:47.16587
9248UBER Carlotta2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:48.47584
10235MOSER Elisabeth1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11:57.29561
11225LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA11:59.54556
12223GRAZIANI Chiara1999PFRS100 AD MAIORA FRASCATI12:02.40548
13194BETTAMIN Aurora1999PFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE12:09.81530
14237NICOLETTI Elisabetta1990SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12:15.84515
15243SCHENARDI Valeria2003AFBL008 GS LA PIAVE 200012:18.30508
16246TENAGLIA Cristina1972SF45TN527 ATLETICA ROTALIANA12:27.08487
17219GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM12:40.80453
18206DEBIASI Marlene1980SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM12:54.22420
19190BENINCA' Claudia2003AFBL008 GS LA PIAVE 200013:09.29384
20184ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS13:12.01378
21200CALLIARI Nicole2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:12.26377
 251ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONEDNF 
 232MENEGHINI Natascia1991SFTV354 TREVISATLETICADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO CONI COVI POSTAL 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256MATTUZZI Isabel1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:31.17959
2218GIAMMETTA Sharon1996SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910:02.31870
3244SGANZERLA Alice1988SFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:03.45867
4216GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:05.30862
5211FELETTO Eva1996SFTV409 VITTORIO ATLETICA10:07.21857
6227LOT Eleonora1995SFTV339 ATLETICA PONZANO10:07.54856
7236NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:07.69855
8203COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:08.65853
9210FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM10:11.93843
10247TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA10:12.37842
11239PATTIS Katja2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10:12.52842
12199BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10:12.94840
13245TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO10:16.19831
14230MANGOLINI Caterina1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE10:17.43828
15217GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:19.73822
16234MORETTON Michela2000JFTV339 ATLETICA PONZANO10:21.61816
17207DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO10:21.64816
18240PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:26.62802
19222GRADIZZI Silvia2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA10:27.59800
20214FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE10:28.85796
21220GIOVANETTI Luna2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:31.95788
22188BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:34.27781
23197BIZ Alice2003AFTV409 VITTORIO ATLETICA10:38.17771
24186BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE10:39.94766
25208FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO10:44.71753
26250ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:44.73753
27255MENAPACE Nicole1999PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10:46.09749
28202CELATO Mariachiara1999PFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10:46.42748
29195BETTIN Loretta1980SF35BS562 ATL. PARATICO10:47.96744
30189BEDINI Marjana1980SF35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO10:49.09741
31191BERGAMO Mirella1969SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:55.10725
32249VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI10:56.12722
33254FAIOLA Antonella1975SF40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10:57.70718
34228MALPAGA Anneke1988SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:58.22716
35231MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:03.54702
36201CARRARO Milla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911:07.52691
37183ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:07.94690
38213FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:08.03690
39229MANCIN Isotta1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11:10.01685
40241RUSSO Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:15.48670
41215FRIZZI Alice1998PFTN101 ATLETICA TRENTO11:16.76667
42212FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:18.32663
43185BACCI Veronica1987SFVR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA11:20.20658
44192BERTASI Annachiara2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11:23.01650
45198BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:27.34639
46242SCALET Nicole1989SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:31.45628
47233MENESTRINA Simonetta1968SF50TN101 ATLETICA TRENTO11:32.21626
48193BERTINI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM11:35.45618
49196BIASIA Beatrice2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:36.63615
50226LORENZONI Odilla1970SF45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT11:43.61597
51187BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:47.16587
52248UBER Carlotta2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:48.47584
53235MOSER Elisabeth1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11:57.29561
54225LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA11:59.54556
55223GRAZIANI Chiara1999PFRS100 AD MAIORA FRASCATI12:02.40548
56194BETTAMIN Aurora1999PFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE12:09.81530
57237NICOLETTI Elisabetta1990SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12:15.84515
58243SCHENARDI Valeria2003AFBL008 GS LA PIAVE 200012:18.30508
59246TENAGLIA Cristina1972SF45TN527 ATLETICA ROTALIANA12:27.08487
60219GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM12:40.80453
61206DEBIASI Marlene1980SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM12:54.22420
62190BENINCA' Claudia2003AFBL008 GS LA PIAVE 200013:09.29384
63184ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS13:12.01378
64200CALLIARI Nicole2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:12.26377
 251ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONEDNF 
 238PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMADNS 
 205DE MATTIA Margherita2001JFTV338 ATLETICA MOGLIANODNS 
 232MENEGHINI Natascia1991SFTV354 TREVISATLETICADNS 
 209FANTINEL Ilaria1998PFRM052 C.S. ESERCITODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb