22░ ATLETICA INSIEME `ALPE ADRIA`
- Sabato 13 ottobre 2018 Pordenone
Organizzazione: A.P.D. LIBERTAS PORCIA - PORDENONE
RISULTATI13/10 - 19:52
600 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1305LONGO Lucilla2007EFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:03.91
2314MASETTI Matilde2007EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:03.95
3352KOKOLE Pavlaá2008EFTK001 TK KOBARID2:09.61
4338LODI Camilla2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE2:18.32
5323BRUNETTA Nicole2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:18.85
6308BATTISTUTTA Sofia2008EFVE528 ATLETICA SAN DONA'2:19.21
7332BATTISTON Sara2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:20.45
8306LAZZARI Maria Nilukshi2010EFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:21.12
9300BELLI Chiara2008EFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:23.84
10334PICCI Lucrezia2008EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:28.52
11336RIGATO Anna2008EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:30.53
12317RIMMAUDO Elena2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2:32.54
13331GRILLO Siria2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:33.63
14343ROVIGLIO Nora2008EFUD529 KEEP MOVING2:36.93
15302DALLA SANTA Sara2008EFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:37.46
16344FORASACCO Sofia2010EFUD529 KEEP MOVING2:51.64
 339SENIK Stella2009EFPN527 ATLETICA AVIANONP
 346PIORICO Gloria2009EFUD529 KEEP MOVINGNP
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1340DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.20
2312ROSOLEN Sara2007EFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:56.06
3347GIANNINONI Marta2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:01.43
4325MASCHERIN Samanta2007EFPN522 PODISTI CORDENONS2:06.14
5322GASPARINI Giorgia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:08.79
6311MANFRE Giulia2007EFVE528 ATLETICA SAN DONA'2:15.15
7310SCOMPARIN Francesca2008EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:16.82
8321ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:16.90
9307CAVALLARO Matilde2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:17.39
10328BIANCHET Mariachiara2009EFPN522 PODISTI CORDENONS2:19.44
11333BLAJ Ingrid Asya2008EFPN522 PODISTI CORDENONS2:20.51
12341VENTURINI Alice2009EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:21.54
13330AMPADU Lucia Fosua2010EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:22.67
14327ENDRIGO Giulia2012EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:22.83
15319CASELLA Irene2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:26.15
16313VILLANI Elettra2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:32.88
17326DI NICOLO' Lucia2011EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:39.10
18309ZOIA Greta2009EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:51.79
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1340DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.20
2312ROSOLEN Sara2007EFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:56.06
3347GIANNINONI Marta2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:01.43
4305LONGO Lucilla2007EFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:03.91
5314MASETTI Matilde2007EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:03.95
6325MASCHERIN Samanta2007EFPN522 PODISTI CORDENONS2:06.14
7322GASPARINI Giorgia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:08.79
8352KOKOLE Pavlaá2008EFTK001 TK KOBARID2:09.61
9311MANFRE Giulia2007EFVE528 ATLETICA SAN DONA'2:15.15
10310SCOMPARIN Francesca2008EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:16.82
11321ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:16.90
12307CAVALLARO Matilde2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:17.39
13338LODI Camilla2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE2:18.32
14323BRUNETTA Nicole2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:18.85
15308BATTISTUTTA Sofia2008EFVE528 ATLETICA SAN DONA'2:19.21
16328BIANCHET Mariachiara2009EFPN522 PODISTI CORDENONS2:19.44
17332BATTISTON Sara2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:20.45
18333BLAJ Ingrid Asya2008EFPN522 PODISTI CORDENONS2:20.51
19306LAZZARI Maria Nilukshi2010EFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:21.12
20341VENTURINI Alice2009EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:21.54
21330AMPADU Lucia Fosua2010EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:22.67
22327ENDRIGO Giulia2012EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:22.83
23300BELLI Chiara2008EFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:23.84
24319CASELLA Irene2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:26.15
25334PICCI Lucrezia2008EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:28.52
26336RIGATO Anna2008EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:30.53
27317RIMMAUDO Elena2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2:32.54
28313VILLANI Elettra2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:32.88
29331GRILLO Siria2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:33.63
30343ROVIGLIO Nora2008EFUD529 KEEP MOVING2:36.93
31302DALLA SANTA Sara2008EFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:37.46
32326DI NICOLO' Lucia2011EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:39.10
33344FORASACCO Sofia2010EFUD529 KEEP MOVING2:51.64
34309ZOIA Greta2009EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:51.79
 346PIORICO Gloria2009EFUD529 KEEP MOVINGNP
 339SENIK Stella2009EFPN527 ATLETICA AVIANONP
50 Hs Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1330COLUSSI VEGA Claudia2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA11.13
2626DELLA MEA Elena2009EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.29
3436GIUSTO Mia2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.76
4240LIBRIZZI Sofia2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.96
556MAGLIONE Angela2009EFVE528 ATLETICA SAN DONA'13.55
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1542TOSKA Alexanna2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.22
2450GOBBO Adele2007EFUD529 KEEP MOVING10.44
3231BLAJ Ingrid Asya2008EFPN522 PODISTI CORDENONS11.00
4335RIGATO Anna2008EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.39
5641ROS Angelica2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.86
Serie 3Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169ALZETTA Arianna2007EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.68
2132STRAZIUSO Gaia2009EFPN522 PODISTI CORDENONS10.97
3337BOVE Martina2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.96
4243VIDOTTO Elisa2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.14
5445PUSIOL Serena2010EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.86
654GOBBO Giada2008EFVE528 ATLETICA SAN DONA'16.60
Serie 4Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423DANELON Vittoria2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE9.84
2215CHITUSSI Angelica2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE10.32
3549LODOLO Lucia2008EFUD529 KEEP MOVING10.89
4634PICCI Lucrezia2008EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.35
515EL AZRAK Alaa2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE12.03
6338POLITA Caterina2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.13
Serie 5Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1621MASCHERIN Samanta2007EFPN522 PODISTI CORDENONS10.42
2325BIANCHET Mariachiara2009EFPN522 PODISTI CORDENONS11.70
347DE LAZZARI Eleonora2009EFVE528 ATLETICA SAN DONA'12.38
418D'ANDREA Sveva2010EFVE528 ATLETICA SAN DONA'12.64
52110FINCATO Camilla2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.63
6539ZANETTE Angela2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE15.99
Serie 6Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11200TONELLOTTO Elisa Nicole2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA9.77
2653ROVIGLIO Nora2008EFUD529 KEEP MOVING11.27
3514CASELLA Irene2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.52
4216PITICCO Marta2008EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.03
5413CHIAPPETTA Kelly2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.33
 346BROSOLO Bianca2010EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
Serie 7Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1127PAOLILLO Teresa2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.39
2433CARNIELLO Bianca2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.94
3612MORETTON Agata2008EFPN527 ATLETICA AVIANO10.95
421SOLIMAN Giorgia2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.26
5310BORTOLIN Giorgia2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.44
6518FLABOREA Alice2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.45
Serie 8Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220BURIGAT Elena2007EFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.59
2628BATTISTON Sara2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.61
3151DELLA BIANCA Silvia2008EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.19
443DE CARLI Ambra2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE10.27
5352VENTURINI Alice2009EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.79
6519CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA14.57
Serie 9Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1648VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.53
2447DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.90
3511MASETTI Matilde2007EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.97
4124BELLOMO Alice2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA9.39
5354MARCUZZI Elena2007EFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.44
6217GASPARINI Giorgia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.17
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1648VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.53
2447DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.90
3511MASETTI Matilde2007EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.97
4124BELLOMO Alice2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA9.39
5354MARCUZZI Elena2007EFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.44
6220BURIGAT Elena2007EFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.59
7628BATTISTON Sara2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.61
869ALZETTA Arianna2007EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.68
91200TONELLOTTO Elisa Nicole2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA9.77
10423DANELON Vittoria2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE9.84
11217GASPARINI Giorgia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.17
12151DELLA BIANCA Silvia2008EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.19
13542TOSKA Alexanna2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.22
1443DE CARLI Ambra2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE10.27
15215CHITUSSI Angelica2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE10.32
16127PAOLILLO Teresa2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.39
17621MASCHERIN Samanta2007EFPN522 PODISTI CORDENONS10.42
18450GOBBO Adele2007EFUD529 KEEP MOVING10.44
19352VENTURINI Alice2009EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.79
20549LODOLO Lucia2008EFUD529 KEEP MOVING10.89
21433CARNIELLO Bianca2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.94
22612MORETTON Agata2008EFPN527 ATLETICA AVIANO10.95
23132STRAZIUSO Gaia2009EFPN522 PODISTI CORDENONS10.97
24231BLAJ Ingrid Asya2008EFPN522 PODISTI CORDENONS11.00
25330COLUSSI VEGA Claudia2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA11.13
2621SOLIMAN Giorgia2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.26
27653ROVIGLIO Nora2008EFUD529 KEEP MOVING11.27
28626DELLA MEA Elena2009EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.29
29634PICCI Lucrezia2008EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.35
30335RIGATO Anna2008EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.39
31310BORTOLIN Giorgia2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.44
32518FLABOREA Alice2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.45
33514CASELLA Irene2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.52
34325BIANCHET Mariachiara2009EFPN522 PODISTI CORDENONS11.70
35436GIUSTO Mia2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.76
36641ROS Angelica2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.86
37337BOVE Martina2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.96
37240LIBRIZZI Sofia2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.96
3915EL AZRAK Alaa2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE12.03
39216PITICCO Marta2008EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.03
41338POLITA Caterina2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.13
42243VIDOTTO Elisa2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.14
43413CHIAPPETTA Kelly2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.33
4447DE LAZZARI Eleonora2009EFVE528 ATLETICA SAN DONA'12.38
4518D'ANDREA Sveva2010EFVE528 ATLETICA SAN DONA'12.64
46445PUSIOL Serena2010EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.86
4756MAGLIONE Angela2009EFVE528 ATLETICA SAN DONA'13.55
482110FINCATO Camilla2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.63
49519CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA14.57
50539ZANETTE Angela2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE15.99
5154GOBBO Giada2008EFVE528 ATLETICA SAN DONA'16.60
 346BROSOLO Bianca2010EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
Vortex Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134LODI Camilla2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE34.49
1░: 34.49                  
24DE CARLI Ambra2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE21.75
1░: 21.75                  
317CHITUSSI Angelica2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE21.22
1░: 21.22                  
437POLITA Caterina2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE21.14
1░: 21.14                  
522FLABOREA Alice2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO18.28
1░: 18.28                  
63CAVALLARO Matilde2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE18.16
1░: 18.16                  
718PITICCO Marta2008EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO16.81
1░: 16.81                  
814MORETTON Agata2008EFPN527 ATLETICA AVIANO15.90
1░: 15.90                  
940ROS Angelica2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.94
1░: 13.94                  
1035GIUSTO Mia2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.67
1░: 13.67                  
1141TOSKA Alexanna2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.57
1░: 13.57                  
1236BOVE Martina2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.41
1░: 13.41                  
1321BRUNETTA Nicole2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.21
1░: 13.21                  
1430PAOLILLO Teresa2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.13
1░: 13.13                  
1533CARNIELLO Bianca2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.02
1░: 12.02                  
165ZOIA Greta2009EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE10.53
1░: 10.53                  
1745BIASIN Matilde2009EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.34
1░: 10.34                  
1826DI NICOLO' Lucia2011EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.61
1░: 9.61                  
191LONGO Lucilla2007EFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.37
1░: 8.37                  
2042VIDOTTO Elisa2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.16
1░: 8.16                  
2144PUSIOL Serena2010EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.01
1░: 8.01                  
2239LIBRIZZI Sofia2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE7.95
1░: 7.95                  
239MAGLIONE Angela2009EFVE528 ATLETICA SAN DONA'5.72
1░: 5.72                  
2452FORASACCO Sofia2010EFUD529 KEEP MOVING5.52
1░: 5.52                  
 51MARCUZZI Elena2007EFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 53PIORICO Gloria2009EFUD529 KEEP MOVINGAss
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148BLASINA Chiara2007EFTS542 PROMO RUN TRIESTE34.21
1░: 34.21                  
249VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA31.71
1░: 31.71                  
350DELLA BIANCA Silvia2008EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE28.76
1░: 28.76                  
428BELLOMO Alice2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA25.36
1░: 25.36                  
512ALZETTA Arianna2007EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE25.21
1░: 25.21                  
624BURIGAT Elena2007EFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE23.32
1░: 23.32                  
729AMPADU Lucia Fosua2010EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA22.66
1░: 22.66                  
816RIMMAUDO Elena2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO21.65
1░: 21.65                  
932COLUSSI VEGA Claudia2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA20.82
1░: 20.82                  
98SCAPOLAN Melissa2009EFVE528 ATLETICA SAN DONA'20.82
1░: 20.82                  
1120ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA19.30
1░: 19.30                  
126SCOMPARIN Francesca2008EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE19.08
1░: 19.08                  
13200TONELLOTTO Elisa Nicole2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA18.66
1░: 18.66                  
1419DOLCET Benedetta2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE17.58
1░: 17.58                  
1523CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA17.19
1░: 17.19                  
1611D'ANDREA Sveva2010EFVE528 ATLETICA SAN DONA'17.16
1░: 17.16                  
1713BORTOLIN Giorgia2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA16.93
1░: 16.93                  
1810DE LAZZARI Eleonora2009EFVE528 ATLETICA SAN DONA'13.28
1░: 13.28                  
192SOLIMAN Giorgia2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE12.79
1░: 12.79                  
20110FINCATO Camilla2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.62
1░: 12.62                  
2115CHIAPPETTA Kelly2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.55
1░: 12.55                  
227EL AZRAK Alaa2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE12.43
1░: 12.43                  
2338ZANETTE Angela2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.42
1░: 11.42                  
2446BROSOLO Bianca2010EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE7.52
1░: 7.52                  
2527ENDRIGO Giulia2012EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE6.86
1░: 6.86                  
 47SENIK Stella2009EFPN527 ATLETICA AVIANOAss
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134LODI Camilla2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE34.49
248BLASINA Chiara2007EFTS542 PROMO RUN TRIESTE34.21
349VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA31.71
450DELLA BIANCA Silvia2008EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE28.76
528BELLOMO Alice2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA25.36
612ALZETTA Arianna2007EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE25.21
724BURIGAT Elena2007EFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE23.32
829AMPADU Lucia Fosua2010EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA22.66
94DE CARLI Ambra2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE21.75
1016RIMMAUDO Elena2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO21.65
1117CHITUSSI Angelica2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE21.22
1237POLITA Caterina2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE21.14
138SCAPOLAN Melissa2009EFVE528 ATLETICA SAN DONA'20.82
1332COLUSSI VEGA Claudia2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA20.82
1520ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA19.30
166SCOMPARIN Francesca2008EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE19.08
17200TONELLOTTO Elisa Nicole2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA18.66
1822FLABOREA Alice2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO18.28
193CAVALLARO Matilde2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE18.16
2019DOLCET Benedetta2007EFPN021 ATLETICA PORDENONE17.58
2123CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA17.19
2211D'ANDREA Sveva2010EFVE528 ATLETICA SAN DONA'17.16
2313BORTOLIN Giorgia2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA16.93
2418PITICCO Marta2008EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO16.81
2514MORETTON Agata2008EFPN527 ATLETICA AVIANO15.90
2640ROS Angelica2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.94
2735GIUSTO Mia2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.67
2841TOSKA Alexanna2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.57
2936BOVE Martina2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.41
3010DE LAZZARI Eleonora2009EFVE528 ATLETICA SAN DONA'13.28
3121BRUNETTA Nicole2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.21
3230PAOLILLO Teresa2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.13
332SOLIMAN Giorgia2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE12.79
34110FINCATO Camilla2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.62
3515CHIAPPETTA Kelly2009EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.55
367EL AZRAK Alaa2007EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE12.43
3733CARNIELLO Bianca2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.02
3838ZANETTE Angela2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.42
395ZOIA Greta2009EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE10.53
4045BIASIN Matilde2009EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.34
4126DI NICOLO' Lucia2011EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.61
421LONGO Lucilla2007EFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.37
4342VIDOTTO Elisa2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.16
4444PUSIOL Serena2010EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.01
4539LIBRIZZI Sofia2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE7.95
4646BROSOLO Bianca2010EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE7.52
4727ENDRIGO Giulia2012EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE6.86
489MAGLIONE Angela2009EFVE528 ATLETICA SAN DONA'5.72
4952FORASACCO Sofia2010EFUD529 KEEP MOVING5.52
 53PIORICO Gloria2009EFUD529 KEEP MOVINGAss
 51MARCUZZI Elena2007EFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 47SENIK Stella2009EFPN527 ATLETICA AVIANOAss
600 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1109ANDREOTTA Pier Luigi2007EMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:05.74
2127OSTANELLO Giovanni2008EMVE528 ATLETICA SAN DONA'2:12.83
3143HARAIANU Robert2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:19.42
4111KOPCHA Valentino2009EMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:20.78
5121DE PASQUALE Riccardo2008EMVE528 ATLETICA SAN DONA'2:21.34
6161STOLFO Enrico2007EMPN021 ATLETICA PORDENONE2:21.70
7157ROMANIN Nicolo'2012EMPN522 PODISTI CORDENONS2:23.68
8169DE PIERO Roberto2010EMPN527 ATLETICA AVIANO2:32.51
9140SCORZATO Davide2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:32.63
10165SANTAROSSA Lorenzo2008EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:34.54
11156OLIVO Efrem2007EMPN021 ATLETICA PORDENONE2:38.56
12168CANTON Samuel2007EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:42.10
13152BABUIN Raffaello2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:42.21
14172ZINANT Marco2009EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:43.52
15144PIERAZZOLI Jeronimo2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:56.40
16141DONEDDU Alessandro2011EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3:00.78
 134VACCARI Mattia2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 171MARRAPODI Giovanni2009EMUD529 KEEP MOVINGNP
 162BERNARDO Lorenzo2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 160MONESTIER Davide2010EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1129VALLAR Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1:50.34
2158SCREMIN Andrea2007EMPN021 ATLETICA PORDENONE1:51.34
3119MUNISI Adrian2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE1:55.83
4136CAMPAGNA Liam2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:58.27
5130DI NICOLO' Leonardo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:01.23
6139PEZZILLO Marco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:03.17
7146SONEGO Fabio2007EMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:06.84
8174SKOCIR Zan2008EMTK001 TK KOBARID2:07.98
9128MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:08.43
10142MORETTI Diego2008EMPN527 ATLETICA AVIANO2:09.46
11147MORO Gabriele2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:10.62
12145GIACOMET Riccardo2009EMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.59
13135ENDRIGO Francesco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:13.06
14132PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:13.99
15126ROSSI Jacopo2009EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:18.33
16150STOLF Riccardo2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:26.52
17149BOBBO Giacomo2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:27.30
18133ZANON Leonardo2008EMPN522 PODISTI CORDENONS2:50.69
 137DA PRAT Ivano2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGONP
 173BONINO Antonio2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESENP
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1129VALLAR Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1:50.34
2158SCREMIN Andrea2007EMPN021 ATLETICA PORDENONE1:51.34
3119MUNISI Adrian2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE1:55.83
4136CAMPAGNA Liam2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:58.27
5130DI NICOLO' Leonardo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:01.23
6139PEZZILLO Marco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:03.17
7109ANDREOTTA Pier Luigi2007EMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:05.74
8146SONEGO Fabio2007EMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:06.84
9174SKOCIR Zan2008EMTK001 TK KOBARID2:07.98
10128MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:08.43
11142MORETTI Diego2008EMPN527 ATLETICA AVIANO2:09.46
12147MORO Gabriele2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:10.62
13145GIACOMET Riccardo2009EMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.59
14127OSTANELLO Giovanni2008EMVE528 ATLETICA SAN DONA'2:12.83
15135ENDRIGO Francesco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:13.06
16132PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:13.99
17126ROSSI Jacopo2009EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:18.33
18143HARAIANU Robert2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:19.42
19111KOPCHA Valentino2009EMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:20.78
20121DE PASQUALE Riccardo2008EMVE528 ATLETICA SAN DONA'2:21.34
21161STOLFO Enrico2007EMPN021 ATLETICA PORDENONE2:21.70
22157ROMANIN Nicolo'2012EMPN522 PODISTI CORDENONS2:23.68
23150STOLF Riccardo2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:26.52
24149BOBBO Giacomo2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:27.30
25169DE PIERO Roberto2010EMPN527 ATLETICA AVIANO2:32.51
26140SCORZATO Davide2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:32.63
27165SANTAROSSA Lorenzo2008EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:34.54
28156OLIVO Efrem2007EMPN021 ATLETICA PORDENONE2:38.56
29168CANTON Samuel2007EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:42.10
30152BABUIN Raffaello2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:42.21
31172ZINANT Marco2009EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:43.52
32133ZANON Leonardo2008EMPN522 PODISTI CORDENONS2:50.69
33144PIERAZZOLI Jeronimo2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:56.40
34141DONEDDU Alessandro2011EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3:00.78
 134VACCARI Mattia2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 171MARRAPODI Giovanni2009EMUD529 KEEP MOVINGNP
 160MONESTIER Davide2010EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 137DA PRAT Ivano2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGONP
 162BERNARDO Lorenzo2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 173BONINO Antonio2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESENP
Salto in lungo Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.38
1░: 3.38 2░: 3.29 3░: 3.34            
27DE LAZZARI Alvise2007EMVE528 ATLETICA SAN DONA'3.25
1░: 2.79 2░: 3.15 3░: 3.25            
336BA Malick2008EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.23
1░: 3.23 2░: 3.06 3░: 3.19            
46MARCHIORI Lorenzo2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.20
1░: 3.20 2░: 2.80 3░: 2.67            
512BORTOLIN Matteo2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.18
1░: 3.01 2░: 3.08 3░: 3.18            
63DE PASQUALE Riccardo2008EMVE528 ATLETICA SAN DONA'3.10
1░: 3.10 2░: 2.73 3░: 2.78            
737SANTAROSSA Lorenzo2008EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.06
1░: 2.84 2░: 3.06 3░: 2.93            
833MARCHI Leonardo2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.01
1░: 3.01 2░: 2.89 3░: 2.93            
914VACCARI Mattia2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.91
1░: 2.69 2░: 2.51 3░: 2.91            
1039MAZZOLA Antonio2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.88
1░: 2.75 2░: 2.80 3░: 2.88            
1117DA PRAT Ivano2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.70
1░: 2.39 2░: 2.50 3░: 2.70            
1221BIASIN Lorenzo2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.69
1░: 2.69 2░: 2.62 3░: 2.52            
1340MAZZOLA Giovanni2011EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.67
1░: X 2░: 2.67 3░: 2.57            
1432ROMANIN Nicolo'2012EMPN522 PODISTI CORDENONS2.63
1░: 2.57 2░: 2.63 3░: 2.40            
1523PIERAZZOLI Jeronimo2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2.63
1░: 2.41 2░: 2.40 3░: 2.63            
1619TESOLAT Mattia2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.61
1░: 2.61 2░: 2.41 3░: 2.50            
1734PICCOLO Erik2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.50
1░: 1.96 2░: 2.49 3░: 2.50            
1816VACCARI Davide2011EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.50
1░: 2.47 2░: 2.50 3░: 1.75            
1935GIUST Francesco2010EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.50
1░: 2.50 2░: 2.17 3░: 2.12            
2029MIROLO Matteo2008EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.96
1░: 1.90 2░: 1.96 3░: X            
212PERIN Lorenzo2009EMVE528 ATLETICA SAN DONA'1.60
1░: X 2░: 1.60 3░: X            
 27JERA Tomas2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGOAss
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19VALLAR Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE4.10
1░: 4.08 2░: 4.10 3░: 4.02            
210DI NICOLO' Leonardo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3.78
1░: 3.62 2░: 3.54 3░: 3.78            
324FRESCHI Marco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3.50
1░: 3.44 2░: 3.34 3░: 3.50            
41GIRARDI Simone2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.44
1░: 3.44 2░: 3.42 3░: 3.37            
520MORETTI Diego2008EMPN527 ATLETICA AVIANO3.41
1░: 3.41 2░: 3.32 3░: 3.23            
630BOBBO Giacomo2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.32
1░: 3.27 2░: 3.20 3░: 3.32            
741STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.29
1░: 3.29 2░: 3.19 3░: 3.21            
822HARAIANU Robert2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.25
1░: 3.18 2░: 3.25 3░: 3.22            
926PAGANINI Edoardo2008EMPN527 ATLETICA AVIANO3.25
1░: 3.25 2░: 3.06 3░: 3.17            
1013PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.14
1░: 3.14 2░: 2.93 3░: 2.79            
1131STOLF Riccardo2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.13
1░: 3.10 2░: 2.90 3░: 3.13            
125CODELLO Tommaso2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.12
1░: 3.12 2░: 3.02 3░: 2.87            
1345BONINO Antonio2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.10
1░: 2.84 2░: 2.69 3░: 3.10            
144ROSSI Jacopo2009EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.10
1░: 2.06 2░: 2.73 3░: 3.10            
1525D'ANDREA Marco2008EMPN522 PODISTI CORDENONS3.09
1░: 3.09 2░: 2.90 3░: 2.90            
1618PEZZILLO Marco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3.08
1░: 2.70 2░: 3.05 3░: 3.08            
1715PAGNUCCO Andrea2008EMPN025 LIBERTAS CASARSA3.05
1░: 3.05 2░: 2.79 3░: 2.81            
1828MORO Gabriele2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.01
1░: 3.00 2░: 2.60 3░: 3.01            
1944SOTGIU Francesco2009EMUD529 KEEP MOVING2.87
1░: 2.87 2░: 2.68 3░: X            
 8TURCHET Giulio2007EMPN527 ATLETICA AVIANOAss
1░: 3.34 2░: 3.41 3░: 3.42            
 42LINDAVER Edoardo2009EMUD529 KEEP MOVINGAss
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19VALLAR Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE4.10
210DI NICOLO' Leonardo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3.78
324FRESCHI Marco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3.50
41GIRARDI Simone2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.44
520MORETTI Diego2008EMPN527 ATLETICA AVIANO3.41
611DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.38
730BOBBO Giacomo2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.32
841STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.29
922HARAIANU Robert2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.25
1026PAGANINI Edoardo2008EMPN527 ATLETICA AVIANO3.25
117DE LAZZARI Alvise2007EMVE528 ATLETICA SAN DONA'3.25
1236BA Malick2008EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.23
136MARCHIORI Lorenzo2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.20
1412BORTOLIN Matteo2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.18
1513PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.14
1631STOLF Riccardo2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.13
175CODELLO Tommaso2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.12
1845BONINO Antonio2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.10
193DE PASQUALE Riccardo2008EMVE528 ATLETICA SAN DONA'3.10
204ROSSI Jacopo2009EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.10
2125D'ANDREA Marco2008EMPN522 PODISTI CORDENONS3.09
2218PEZZILLO Marco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3.08
2337SANTAROSSA Lorenzo2008EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.06
2415PAGNUCCO Andrea2008EMPN025 LIBERTAS CASARSA3.05
2528MORO Gabriele2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.01
2633MARCHI Leonardo2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.01
2714VACCARI Mattia2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.91
2839MAZZOLA Antonio2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.88
2944SOTGIU Francesco2009EMUD529 KEEP MOVING2.87
3017DA PRAT Ivano2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.70
3121BIASIN Lorenzo2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.69
3240MAZZOLA Giovanni2011EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.67
3332ROMANIN Nicolo'2012EMPN522 PODISTI CORDENONS2.63
3423PIERAZZOLI Jeronimo2008EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2.63
3519TESOLAT Mattia2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.61
3634PICCOLO Erik2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.50
3716VACCARI Davide2011EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.50
3835GIUST Francesco2010EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.50
3929MIROLO Matteo2008EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.96
402PERIN Lorenzo2009EMVE528 ATLETICA SAN DONA'1.60
 8TURCHET Giulio2007EMPN527 ATLETICA AVIANOAss
 42LINDAVER Edoardo2009EMUD529 KEEP MOVINGAss
 27JERA Tomas2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGOAss
SERIE
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:45 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
43MARRAPODI Giovanni2009EMUD529 KEEP MOVING3.28
50 Hs Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1636MAZZOLA Giovanni2011EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.44
2335MAZZOLA Antonio2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.48
3418SCORZATO Davide2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.07
4231PICCOLO Erik2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.00
 525JERA Tomas2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGONP
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148DE LAZZARI Alvise2007EMVE528 ATLETICA SAN DONA'10.31
2528MARCHI Leonardo2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.57
3129MONESTIER Davide2010EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.76
434BATTISTUTTA Daniele2011EMVE528 ATLETICA SAN DONA'14.98
 639LINDAVER Edoardo2009EMUD529 KEEP MOVINGNP
 237DE PIERO Roberto2010EMPN527 ATLETICA AVIANONP
Serie 3Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1333BA Malick2008EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.70
269OSTANELLO Giovanni2008EMVE528 ATLETICA SAN DONA'10.81
3223D'ANDREA Marco2008EMPN522 PODISTI CORDENONS11.08
416MARCHIORI Lorenzo2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.48
543PERIN Lorenzo2009EMVE528 ATLETICA SAN DONA'13.20
6532GIUST Francesco2010EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.36
Serie 4Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111TURCHET Giulio2007EMPN527 ATLETICA AVIANO9.65
262GIRARDI Simone2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE10.15
3541SKOCIR Zan2008EMTK001 TK KOBARID10.91
44200CANTON Samuel2007EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.11
537FERRAZZO Giulio2007EMVE528 ATLETICA SAN DONA'11.78
6230BERNARDO Lorenzo2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE15.14
Serie 5Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1121BIASIN Lorenzo2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.01
2220TESOLAT Mattia2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.60
3540ZINANT Marco2009EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE12.06
4627MIORINI Andrea2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.81
5417VACCARI Davide2011EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.90
6319DONEDDU Alessandro2011EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.34
Serie 6Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426BABUIN Raffaello2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.29
2222FRESCHI Marco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.34
3514ZANON Leonardo2008EMPN522 PODISTI CORDENONS10.66
4124PAGANINI Edoardo2008EMPN527 ATLETICA AVIANO11.45
565CODELLO Tommaso2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.57
6315ENDRIGO Francesco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE11.85
Serie 7Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416CAMPAGNA Liam2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.50
2512DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.55
331MUNISI Adrian2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.71
4110MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.92
5613BORTOLIN Matteo2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.47
6238STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.70
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416CAMPAGNA Liam2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.50
2512DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.55
3111TURCHET Giulio2007EMPN527 ATLETICA AVIANO9.65
4333BA Malick2008EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.70
531MUNISI Adrian2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.71
6110MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.92
762GIRARDI Simone2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE10.15
8426BABUIN Raffaello2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.29
948DE LAZZARI Alvise2007EMVE528 ATLETICA SAN DONA'10.31
10222FRESCHI Marco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.34
11613BORTOLIN Matteo2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.47
12514ZANON Leonardo2008EMPN522 PODISTI CORDENONS10.66
1369OSTANELLO Giovanni2008EMVE528 ATLETICA SAN DONA'10.81
14541SKOCIR Zan2008EMTK001 TK KOBARID10.91
15121BIASIN Lorenzo2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.01
16223D'ANDREA Marco2008EMPN522 PODISTI CORDENONS11.08
174200CANTON Samuel2007EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.11
18636MAZZOLA Giovanni2011EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.44
19124PAGANINI Edoardo2008EMPN527 ATLETICA AVIANO11.45
20335MAZZOLA Antonio2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.48
2016MARCHIORI Lorenzo2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.48
2265CODELLO Tommaso2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.57
22528MARCHI Leonardo2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.57
24220TESOLAT Mattia2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.60
2537FERRAZZO Giulio2007EMVE528 ATLETICA SAN DONA'11.78
26315ENDRIGO Francesco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE11.85
27540ZINANT Marco2009EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE12.06
28418SCORZATO Davide2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.07
29238STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.70
30129MONESTIER Davide2010EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.76
31627MIORINI Andrea2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.81
32417VACCARI Davide2011EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.90
33231PICCOLO Erik2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.00
3443PERIN Lorenzo2009EMVE528 ATLETICA SAN DONA'13.20
35319DONEDDU Alessandro2011EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.34
36532GIUST Francesco2010EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.36
3734BATTISTUTTA Daniele2011EMVE528 ATLETICA SAN DONA'14.98
38230BERNARDO Lorenzo2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE15.14
 237DE PIERO Roberto2010EMPN527 ATLETICA AVIANONP
 525JERA Tomas2009EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGONP
 639LINDAVER Edoardo2009EMUD529 KEEP MOVINGNP
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1380IMBREA Giulia2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:50.77
2354PASSONE Agnese2005RFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:57.26
3379VESO Baofa Mifri2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:59.00
4389SECCHI Giulia2006RFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:05.45
5373ALTAN Eleonora2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:06.91
6381MERLO Anna2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE2:07.16
7357URBAN Maria2006RFVE528 ATLETICA SAN DONA'2:08.48
8372FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:11.42
9382FALCON Silvia2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:11.96
10360CERON Lisa2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:13.09
11387GARDEL Ilaria2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI2:20.14
12383DE BIASIO Cora2006RFPN527 ATLETICA AVIANO2:21.38
13358PERIN Asia2005RFVE528 ATLETICA SAN DONA'2:28.06
 378CORDA Cristina2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:44.64
2388DOMEVSCEK Lia2005RFTK001 TK KOBARID1:45.97
3370PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA1:47.47
4376MCDOWELL Martina2005RFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1:48.43
5385BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:52.92
6368PAGANINI Anita2005RFPN527 ATLETICA AVIANO1:54.78
7367PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA1:56.12
8364VETTOR Jessica2005RFPN527 ATLETICA AVIANO1:56.88
9362BIANCAT Giada2005RFPN527 ATLETICA AVIANO2:00.29
10366PAOLATTO Hennie2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:01.17
11369BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:04.57
12355PIZZUTTO Camilla2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:07.31
13374CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:11.01
 371PADOVAN Irene2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 375ROS Martina2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:44.64
2388DOMEVSCEK Lia2005RFTK001 TK KOBARID1:45.97
3370PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA1:47.47
4376MCDOWELL Martina2005RFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1:48.43
5380IMBREA Giulia2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:50.77
6385BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:52.92
7368PAGANINI Anita2005RFPN527 ATLETICA AVIANO1:54.78
8367PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA1:56.12
9364VETTOR Jessica2005RFPN527 ATLETICA AVIANO1:56.88
10354PASSONE Agnese2005RFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:57.26
11379VESO Baofa Mifri2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:59.00
12362BIANCAT Giada2005RFPN527 ATLETICA AVIANO2:00.29
13366PAOLATTO Hennie2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:01.17
14369BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:04.57
15389SECCHI Giulia2006RFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:05.45
16373ALTAN Eleonora2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:06.91
17381MERLO Anna2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE2:07.16
18355PIZZUTTO Camilla2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:07.31
19357URBAN Maria2006RFVE528 ATLETICA SAN DONA'2:08.48
20374CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:11.01
21372FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:11.42
22382FALCON Silvia2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:11.96
23360CERON Lisa2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:13.09
24387GARDEL Ilaria2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI2:20.14
25383DE BIASIO Cora2006RFPN527 ATLETICA AVIANO2:21.38
26358PERIN Asia2005RFVE528 ATLETICA SAN DONA'2:28.06
 371PADOVAN Irene2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 375ROS Martina2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 378CORDA Cristina2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
60 Hs Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1614CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.89
2416COZZI Irene2005RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.94
3522D'ANDREA Maria Sofia2005RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.03
 38CRISTANTE Beatrice2005RFPN025 LIBERTAS CASARSANP
 217ROS Martina2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319NATALE Rosaria2005RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.07
2411ALTAN Eleonora2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.30
3213MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.99
469ROBERTI Arianna2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.33
 529MACOR Alice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP
Serie 3Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112BIANCAT Giada2005RFPN527 ATLETICA AVIANO10.35
2310FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.78
3628D'ANTONI Vanessa2005RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA10.99
4218CORDA Cristina2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.32
553SCODELLER Rachele2006RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.37
644PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA11.44
Serie 4Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215AVANCINI Sara2005RFPN527 ATLETICA AVIANO10.33
2425BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.61
3321IMBREA Giulia2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.64
455PAGANINI Anita2005RFPN527 ATLETICA AVIANO10.85
5627ROMANO Beatrice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.05
6123BET Alessandra2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.75
Serie 5Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1120VESO Baofa Mifri2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.74
267PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.23
236COSTELLA Alice2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.23
4530DOMEVSCEK Lia2005RFTK001 TK KOBARID10.26
5412COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.44
6226VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.50
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1120VESO Baofa Mifri2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.74
267PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.23
236COSTELLA Alice2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.23
4530DOMEVSCEK Lia2005RFTK001 TK KOBARID10.26
5215AVANCINI Sara2005RFPN527 ATLETICA AVIANO10.33
612BIANCAT Giada2005RFPN527 ATLETICA AVIANO10.35
7412COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.44
8226VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.50
9425BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.61
10321IMBREA Giulia2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.64
11310FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.78
1255PAGANINI Anita2005RFPN527 ATLETICA AVIANO10.85
13628D'ANTONI Vanessa2005RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA10.99
14627ROMANO Beatrice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.05
15319NATALE Rosaria2005RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.07
16411ALTAN Eleonora2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.30
17218CORDA Cristina2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.32
1853SCODELLER Rachele2006RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.37
1944PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA11.44
20123BET Alessandra2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.75
21614CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.89
22213MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.99
2369ROBERTI Arianna2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.33
24416COZZI Irene2005RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.94
25522D'ANDREA Maria Sofia2005RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.03
 217ROS Martina2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 38CRISTANTE Beatrice2005RFPN025 LIBERTAS CASARSANP
 529MACOR Alice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123MARCUZZI Sara2005RFUD074 LIBERTAS MAJANO45.32
1░: 45.32                  
215MILLUZZO Sofia2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON42.30
1░: 42.30                  
36CRISTANTE Beatrice2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA39.90
1░: 39.90                  
416PARONUZZI TICCO Marica2005RFPN527 ATLETICA AVIANO38.42
1░: 38.42                  
511AVANCINI Sara2005RFPN527 ATLETICA AVIANO38.33
1░: 38.33                  
619FALCON Silvia2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON34.28
1░: 34.28                  
79COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA33.31
1░: 33.31                  
84CINAT Annalisa2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA33.16
1░: 33.16                  
925ZHYRYADA Gioia2005RFUD529 KEEP MOVING32.94
1░: 32.94                  
102PIZZUTTO Camilla2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE32.32
1░: 32.32                  
115COSTELLA Alice2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE30.33
1░: 30.33                  
1221ROMANO Beatrice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA29.56
1░: 29.56                  
131SECCHI Giulia2006RFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO28.54
1░: 28.54                  
143PAOLATTO Hennie2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON27.05
1░: 27.05                  
1524D'ANTONI Vanessa2005RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA24.10
1░: 24.10                  
1613MCDOWELL Martina2005RFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE24.09
1░: 24.09                  
1712COZZI Irene2005RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO23.50
1░: 23.50                  
18250BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA23.42
1░: 23.42                  
1910MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE21.04
1░: 21.04                  
207ROBERTI Arianna2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE19.62
1░: 19.62                  
218PADOVAN Irene2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE19.37
1░: 19.37                  
2227GARDEL Ilaria2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI16.23
1░: 16.23                  
2317BET Alessandra2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE14.97
1░: 14.97                  
 22SABBADINI Sofia2006RFUD529 KEEP MOVINGAss
 26MACOR Alice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 20MONI Gaia2005RFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEAss
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1948ZOPPAS Simone2005RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:43.04
2962NASCIMBEN Edoardo2005RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1:54.46
3972FIORET Fabio2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE1:55.51
4958MAZZERI Alessandro2006RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1:55.55
5947DE PIZZOL Pietro2006RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:58.33
6967FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:04.35
7957ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:04.89
8969SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA2:05.95
9974PETTOVEL Matteo2006RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2:09.81
10975GASPARETTO Flavio2006RMPN527 ATLETICA AVIANO2:13.58
11949CARRER Carlo2005RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:15.00
12968FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS2:15.60
13963FREGOLI Federico2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:18.34
14959FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO2:19.34
 977BOEZIO Martino2005RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.NP
 981NIPITELLA Giovanni2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1956ZANON Riccardo2005RMPN522 PODISTI CORDENONS1:41.68
2978MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:45.26
3955CESCA Thomas2005RMPN527 ATLETICA AVIANO1:45.64
4965ZANCHETTA Lorenzo2005RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1:52.20
5960MAGLIARETTA Lorenzo2005RMPN527 ATLETICA AVIANO1:52.60
6966FIORINI Marco2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:54.99
7953CAINERO Daniele2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:56.62
8970CIGANA Davide2005RMPN522 PODISTI CORDENONS1:57.83
9979SKOCIR Andrejá2006RMTK001 TK KOBARID1:59.56
10950MIDENA Lorenzo2005RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:00.78
11976PAVAN Mattia2005RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2:02.31
12952SIRUGO Alberto2005RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:05.92
13961CORAZZA Filippo2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA2:06.26
14964MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO2:17.74
15951ZAMUNER Rocco2006RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:17.95
 954FEDRIGO Tommaso2005RMPN527 ATLETICA AVIANONP
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1956ZANON Riccardo2005RMPN522 PODISTI CORDENONS1:41.68
2948ZOPPAS Simone2005RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:43.04
3978MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:45.26
4955CESCA Thomas2005RMPN527 ATLETICA AVIANO1:45.64
5965ZANCHETTA Lorenzo2005RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1:52.20
6960MAGLIARETTA Lorenzo2005RMPN527 ATLETICA AVIANO1:52.60
7962NASCIMBEN Edoardo2005RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1:54.46
8966FIORINI Marco2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:54.99
9972FIORET Fabio2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE1:55.51
10958MAZZERI Alessandro2006RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1:55.55
11953CAINERO Daniele2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:56.62
12970CIGANA Davide2005RMPN522 PODISTI CORDENONS1:57.83
13947DE PIZZOL Pietro2006RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:58.33
14979SKOCIR Andrejá2006RMTK001 TK KOBARID1:59.56
15950MIDENA Lorenzo2005RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:00.78
16976PAVAN Mattia2005RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2:02.31
17967FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:04.35
18957ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:04.89
19952SIRUGO Alberto2005RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:05.92
20969SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA2:05.95
21961CORAZZA Filippo2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA2:06.26
22974PETTOVEL Matteo2006RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2:09.81
23975GASPARETTO Flavio2006RMPN527 ATLETICA AVIANO2:13.58
24949CARRER Carlo2005RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:15.00
25968FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS2:15.60
26964MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO2:17.74
27951ZAMUNER Rocco2006RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:17.95
28963FREGOLI Federico2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:18.34
29959FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO2:19.34
 981NIPITELLA Giovanni2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 977BOEZIO Martino2005RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.NP
 954FEDRIGO Tommaso2005RMPN527 ATLETICA AVIANONP
60 Hs Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1626CARNIELLI Mattia2005RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.23
243SCARPA Stefano2006RMVE528 ATLETICA SAN DONA'12.47
3217FREGOLI Federico2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE14.61
 528GASPARETTO Flavio2006RMPN527 ATLETICA AVIANONP
 325ZAMBURLINI Luca2005RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1624MILAN Riccardo2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA10.29
244LENA NEUMANN Davide2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA11.60
3320SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA12.58
4227PICCOLO Lorenzo2005RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.71
5514FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO13.01
Serie 3Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313MAZZERI Alessandro2006RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.87
251MIDENA Lorenzo2005RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.49
3421GIOVANNINI Thomas Umber2005RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE12.13
4218MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO12.35
569FEDRIGO Tommaso2005RMPN527 ATLETICA AVIANO12.58
Serie 4Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145GAZZETTA Alberto2005RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.48
237ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.89
3619FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.16
412ZAMUNER Rocco2006RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.60
5530PAVAN Mattia2005RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.62
6231SKOCIR Andrejá2006RMTK001 TK KOBARID12.09
Serie 5Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1611MORAS Andrea2005RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.08
2210REALI Francesco2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.33
3529STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.10
4115BASSO Mattia2005RMPN527 ATLETICA AVIANO10.21
5312POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.88
648DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.90
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1611MORAS Andrea2005RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.08
2210REALI Francesco2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.33
3529STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.10
4115BASSO Mattia2005RMPN527 ATLETICA AVIANO10.21
5626CARNIELLI Mattia2005RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.23
6624MILAN Riccardo2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA10.29
745GAZZETTA Alberto2005RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.48
8313MAZZERI Alessandro2006RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.87
9312POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.88
1037ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.89
1148DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.90
12619FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.16
1351MIDENA Lorenzo2005RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.49
1444LENA NEUMANN Davide2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA11.60
1412ZAMUNER Rocco2006RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.60
16530PAVAN Mattia2005RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.62
17231SKOCIR Andrejá2006RMTK001 TK KOBARID12.09
18421GIOVANNINI Thomas Umber2005RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE12.13
19218MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO12.35
2043SCARPA Stefano2006RMVE528 ATLETICA SAN DONA'12.47
21320SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA12.58
2169FEDRIGO Tommaso2005RMPN527 ATLETICA AVIANO12.58
23227PICCOLO Lorenzo2005RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.71
24514FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO13.01
25217FREGOLI Federico2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE14.61
 528GASPARETTO Flavio2006RMPN527 ATLETICA AVIANONP
 325ZAMBURLINI Luca2005RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16MORAS Andrea2005RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O                    
211BASSO Mattia2005RMPN527 ATLETICA AVIANO1.43
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   O                      
315STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                       
  -   O   O   O   O   O   O   O                       
48ZANON Riccardo2005RMPN522 PODISTI CORDENONS1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                       
  -   -   -   -   O   O   -   XO                       
513MILAN Riccardo2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA1.35
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  O   O   O   XO   O   XO   XO                        
65REALI Francesco2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.30
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   O   O   O                         
710CORAZZA Filippo2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   O                          
83ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.20
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XO                           
97POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.15
1.00 1.10 1.15                            
  -   -   O                            
104DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.15
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   O                            
119ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.15
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XO                            
122SCARPA Stefano2006RMVE528 ATLETICA SAN DONA'1.10
1.00 1.10                             
  -   XO                             
131DE PIZZOL Pietro2006RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1.00
1.00                              
  O                              
 17BOEZIO Martino2005RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Ass
                              
                              
 14NIPITELLA Giovanni2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss
                              
                              
 16SCALA Elijah2006RMUD529 KEEP MOVINGAss
                              
                              
80 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1336CHIAPPO Paola2004CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE11.26
2430SEBASTIANUTTO Alice2004CFUD529 KEEP MOVING12.27
3625LUPIERI Cristiana2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.27
457ZILLE Eva2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.58
 222MARINO Giada2004CFPN025 LIBERTAS CASARSANP
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1124CREPALDI Amy2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.79
2535POZZETTO Nicole2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.87
3433CANDOTTI Sofia Claudia2003CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.57
4229CARNIELLO Camilla2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.70
 39PASE Ginevra2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIANP
 63CUZZOLIN Sara2003CFVE528 ATLETICA SAN DONA'NP
Serie 3Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426PIVA Aurora2004CFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE11.51
2527COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.76
312ROLFINI Alessia2004CFVE528 ATLETICA SAN DONA'11.84
4321HLADII Andreea Larisa2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.01
5618BORTOLIN Serena2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.28
 210ZANET Beatrice2004CFPN527 ATLETICA AVIANONP
Serie 4Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.95
2434DELLA BIANCA Alice2003CFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE11.16
3116DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.32
4619MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.55
5215CANTINI Alessia2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.67
 531CASTELLANI Maria2003CFUD110 ATLETICA 2000NP
Serie 5Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1612BAITA Elena2003CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.82
2128AGOSTINIS Sara2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.02
3432TOSOLINI Anastasia2004CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.10
458MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.21
5311VERSOLATO Camilla2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.49
6237KANALEC Hana2004CFTK001 TK KOBARID11.67
Serie 6Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115CAMOSSI Caterina2004CFGO086 SPORT ACADEMY10.39
2423SORO Zoukouan An desire2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.71
364MANFRE' Vittoria2004CFVE528 ATLETICA SAN DONA'10.71
451TREVISIOL Anna2004CFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO11.00
5313PITUELLO Giulia2003CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.03
6220AMADIO Linda2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.13
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
115CAMOSSI Caterina2004CFGO086 SPORT ACADEMY10.39+0.0 
2423SORO Zoukouan An desire2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.71+0.0 
364MANFRE' Vittoria2004CFVE528 ATLETICA SAN DONA'10.71+0.0 
4612BAITA Elena2003CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.82+0.0 
5314MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.95+0.0 
651TREVISIOL Anna2004CFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO11.00+0.0 
7128AGOSTINIS Sara2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.02+0.0 
8313PITUELLO Giulia2003CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.03+0.0 
9432TOSOLINI Anastasia2004CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.10+0.0 
10220AMADIO Linda2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.13+0.0 
11434DELLA BIANCA Alice2003CFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE11.16+0.0 
1258MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.21+0.0 
13336CHIAPPO Paola2004CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE11.26+0.3 
14116DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.32+0.0 
15311VERSOLATO Camilla2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.49+0.0 
16426PIVA Aurora2004CFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE11.51-0.1 
17619MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.55+0.0 
18215CANTINI Alessia2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.67+0.0 
18237KANALEC Hana2004CFTK001 TK KOBARID11.67+0.0 
20527COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.76-0.1 
21124CREPALDI Amy2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.79+0.0 
2212ROLFINI Alessia2004CFVE528 ATLETICA SAN DONA'11.84-0.1 
23535POZZETTO Nicole2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.87+0.0 
24321HLADII Andreea Larisa2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.01-0.1 
25430SEBASTIANUTTO Alice2004CFUD529 KEEP MOVING12.27+0.3 
26625LUPIERI Cristiana2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.27+0.3 
27618BORTOLIN Serena2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.28-0.1 
28433CANDOTTI Sofia Claudia2003CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.57+0.0 
2957ZILLE Eva2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.58+0.3 
30229CARNIELLO Camilla2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.70+0.0 
 531CASTELLANI Maria2003CFUD110 ATLETICA 2000NP+0.0 
 63CUZZOLIN Sara2003CFVE528 ATLETICA SAN DONA'NP+0.0 
 39PASE Ginevra2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIANP+0.0 
 222MARINO Giada2004CFPN025 LIBERTAS CASARSANP+0.3 
 210ZANET Beatrice2004CFPN527 ATLETICA AVIANONP-0.1 
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1185ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO1:47.06
2182MUCIN Margherita2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA1:48.63
3176DAL MAS Matilde2004CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:49.69
4181CANZIAN Irene2003CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:50.67
5175PIVA Irene2004CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:52.08
6179ROLFINI Alessandra2004CFVE528 ATLETICA SAN DONA'1:52.79
7183AKHANNOUS Nisrine2003CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI1:55.99
8177SANT Beatrice2003CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:01.35
9180CADEL Francesca2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:10.59
 184SIMEONI Beatrice2004CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.NP
 178CAMPION Elena2003CFTV352 ATLETICA SAN BIAGIONP
300 Hs Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152VERSOLATO Camilla2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON53.32
247BOVO Emma2004CFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE55.48
338ANTONIAZZI Carlotta2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE59.20
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149KANALEC Hana2004CFTK001 TK KOBARID48.54
223BAITA Elena2003CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI49.63
335MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON51.83
454PITUELLO Giulia2003CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI53.70
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149KANALEC Hana2004CFTK001 TK KOBARID48.54
223BAITA Elena2003CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI49.63
335MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON51.83
452VERSOLATO Camilla2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON53.32
554PITUELLO Giulia2003CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI53.70
647BOVO Emma2004CFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE55.48
738ANTONIAZZI Carlotta2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE59.20
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126DELLA BIANCA Alice2003CFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4.80
1░: 3.88 2░: 4.66 3░: 4.80  4░: 4.63        
  -0.9   -1.0   -1.1    -0.8        
213MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.71
1░: X 2░: 4.71 3░: 4.62  4░: 4.37        
     -0.8   -0.5    -1.9        
321AGOSTINIS Sara2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.64
1░: 4.40 2░: 4.64 3░: 4.50  4░: 4.44        
  -1.4   -0.1   -1.6    -1.5        
4200TOSOLINI Anastasia2004CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4.64
1░: 4.17 2░: 4.44 3░: 4.64  4░: X        
  -1.6   -2.2   -0.5            
59ANTONEL Lia2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.63
1░: 4.36 2░: 4.53 3░: 4.60  4░: 4.63        
  -0.9   -0.3   -0.9    -1.4        
68MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.61
1░: 3.61 2░: X 3░: 4.27  4░: 4.61        
  -0.3      -0.8    -1.1        
719PIVA Aurora2004CFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE4.41
1░: 3.98 2░: 3.96 3░: 4.41  4░: 4.06        
  -1.2   -0.0   -2.5    -0.6        
86D'AQUINO Sara2004CFVE528 ATLETICA SAN DONA'4.34
1░: 4.34 2░: X 3░: 4.16  4░: X        
  -0.9      -1.2            
925AKHANNOUS Nisrine2003CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI4.27
1░: 4.27 2░: 4.27 3░: 4.24  4░: 3.94        
  -0.9   -1.4   -1.4    -1.0        
1014AMADIO Linda2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.23
1░: 4.06 2░: 3.39 3░: 4.23  4░: 3.84        
  -0.0   -0.9   -0.8    -1.5        
1118LUPIERI Cristiana2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.02
1░: 4.02 2░: 3.69 3░: 3.87  4░: 3.72        
  -0.1   -0.7   -1.1    -0.3        
1217CREPALDI Amy2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.00
1░: 3.77 2░: 3.78 3░: 4.00  4░: 3.54        
  -1.2   -0.6   -0.2    -1.0        
132DAL MAS Matilde2004CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3.96
1░: 3.96 2░: X 3░: X  4░: 3.77        
  -0.5          -1.3        
147ZILLE Eva2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.89
1░: 3.79 2░: 3.89 3░: 3.48  4░: 3.72        
  -0.7   -0.5   -0.9    -1.1        
1511PIERANTONI Benedetta2004CFPN021 ATLETICA PORDENONE3.87
1░: 3.87 2░: 3.72 3░: 3.70  4░: 3.75        
  -0.8   -0.9   -0.7    -0.7        
164ESPOSITO Alice2003CFVE528 ATLETICA SAN DONA'3.79
1░: 3.79 2░: 3.47 3░: 3.65  4░: 3.15        
  -0.5   -0.3   -0.4    -0.8        
1716SORO Zoukouan An desire2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.65
1░: 3.65 2░: 3.56 3░: 3.43  4░: 3.47        
  -0.9   -0.4   -0.8    -1.5        
1822BOGHI Irene2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.63
1░: 3.60 2░: 3.63 3░: 3.62  4░: 3.61        
  -0.7   -0.9   -0.5    -1.0        
1912DELLA LIBERA Agata2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.63
1░: 3.59 2░: 3.49 3░: 3.63  4░: 3.55        
  -1.4   -0.9   -0.4    -1.4        
2024SEBASTIANUTTO Alice2004CFUD529 KEEP MOVING3.58
1░: 3.49 2░: 3.56 3░: 3.58  4░: 3.25        
  -1.2   -1.8   -0.7    -0.9        
2120COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.49
1░: 3.04 2░: 3.49 3░: 3.36  4░: 3.20        
  -0.7   -1.4   -0.8    -1.5        
2223CARNIELLO Camilla2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.18
1░: 2.63 2░: 3.18 3░: X  4░: 3.05        
  -1.4   -0.9       -0.7        
 15MARINO Giada2004CFPN025 LIBERTAS CASARSAAss
 5CUZZOLIN Sara2003CFVE528 ATLETICA SAN DONA'Ass
 27POZZETTO Nicole2003CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 10PASE Ginevra2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIAAss
Disco Kg 1 Cadette
SERIE - RISULTATI
Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11REJA Letizia2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA26.68
1░: 26.68 2░: 21.52 3░: X  4░: X        
23PIGOZZO Vanessa2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA20.37
1░: 18.16 2░: 16.72 3░: X  4░: 20.37        
32DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA17.39
1░: 17.00 2░: 17.39 3░: 16.04  4░: X        
80 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14200HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.81
226TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.97
3324SANDRI Federico2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.40
4621ROSSI Federico2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.50
5510VENIER Giuliano2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA11.61
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222CORAZZA Tommaso2003CMPN021 ATLETICA PORDENONE10.52
2512GIRGENTI Kevin2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.59
367PARCIANELLO Denis2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.69
4423ROSSI Davide2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.79
5320DIANA Nicolo'2003CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.80
Serie 3Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1218INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.18
2311MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.41
3417FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.41
4525DE MARCO Alessandro2003CMUD110 ATLETICA 200010.66
 627MARTINELLI Davide2003CMUD110 ATLETICA 2000NP
Serie 4Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169DE BORTOLI Gabriel Marc2003CMPN527 ATLETICA AVIANO9.92
231SBICEGO Fabio2003CMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO9.94
352CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.03
4213BERTOLO Nicola2003CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.09
5426CLEMENTE Mattia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.44
Serie 5Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133CAMEROTTO Ilario2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.79
244BARBARI Francesco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.94
325POL Vittorio2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.96
4531KRAMAR Ros Svit2003CMTK001 TK KOBARID9.98
5619FURLANETTO Marco Antoni2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.06
Serie 6Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214PADOVAN Alessandro2003CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.58
2315BARI Alessandro2003CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.68
3528SIEGA Thomas2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.71
4416LISET Leonardo2003CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.75
568ZAGATO Nicholas2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA9.93
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1214PADOVAN Alessandro2003CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.58-0.2 
2315BARI Alessandro2003CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.68-0.2 
3528SIEGA Thomas2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.71-0.2 
4416LISET Leonardo2003CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.75-0.2 
533CAMEROTTO Ilario2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.79+0.1 
64200HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.81+0.3 
769DE BORTOLI Gabriel Marc2003CMPN527 ATLETICA AVIANO9.92+0.2 
868ZAGATO Nicholas2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA9.93-0.2 
944BARBARI Francesco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.94+0.1 
931SBICEGO Fabio2003CMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO9.94+0.2 
1125POL Vittorio2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.96+0.1 
12531KRAMAR Ros Svit2003CMTK001 TK KOBARID9.98+0.1 
1352CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.03+0.2 
14619FURLANETTO Marco Antoni2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.06+0.1 
15213BERTOLO Nicola2003CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.09+0.2 
16218INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.18+0.0 
17311MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.41+0.0 
18417FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.41+0.0 
19426CLEMENTE Mattia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.44+0.2 
20222CORAZZA Tommaso2003CMPN021 ATLETICA PORDENONE10.52-0.1 
21512GIRGENTI Kevin2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.59-0.1 
22525DE MARCO Alessandro2003CMUD110 ATLETICA 200010.66+0.0 
2367PARCIANELLO Denis2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.69-0.1 
24423ROSSI Davide2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.79-0.1 
25320DIANA Nicolo'2003CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.80-0.1 
2626TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.97+0.3 
27324SANDRI Federico2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.40+0.3 
28621ROSSI Federico2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.50+0.3 
29510VENIER Giuliano2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA11.61+0.3 
 627MARTINELLI Davide2003CMUD110 ATLETICA 2000NP+0.0 
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1910DE BORTOLI Gabriel Marc2003CMPN527 ATLETICA AVIANO1:28.77
2987CAIANI Cesare2003CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1:28.97
3991DE FAVERI Davide2003CMUD110 ATLETICA 20001:29.79
4993KRAMAR Ros Svit2003CMTK001 TK KOBARID1:30.09
5913BRUSCIA Tommaso2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:32.34
6983ZEN Marco2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:33.41
7916CERESER Giorgio2004CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:33.65
8999HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:33.91
9990GUERRA Enrico2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:36.48
10912CIA Marco2003CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:37.01
11906BERTOLA Marco2004CMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:39.96
12986SORDI Giovanni Maria2004CMPN021 ATLETICA PORDENONE1:40.68
13985CIGANA Mirko2003CMPN522 PODISTI CORDENONS1:41.47
14924COLUSSI Paolo2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA1:42.39
15989SIEGA Thomas2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:44.72
16911VENIER Giuliano2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA1:45.64
17920BOZZETTO Federico2004CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:45.96
18907CURTOLO Lorenzo2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE1:46.79
19992DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1:47.14
20984BATTISTUZZI Riccardo2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1:48.07
21994VANTAGGIATO Riccardo2003CMUD110 ATLETICA 20001:57.57
22982CIGANA Tommaso2004CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:02.70
 988DELLA MEA Tommaso2003CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLINP
 908VAZZOLER Luca2004CMVE528 ATLETICA SAN DONA'NP
300 Hs Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153CLEMENTE Mattia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.43.09
241NONIS Davide2003CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON45.96
332DE MARCO Alessandro2003CMUD110 ATLETICA 200048.88
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16BARI Alessandro2003CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.88
1░: 11.75 2░: X 3░: X  4░: 11.88        
  -1.0          -1.1        
21CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.36
1░: 11.03 2░: 11.34 3░: 10.64  4░: 11.36        
  -0.7   -0.6   -0.7    -0.5        
32MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.07
1░: 11.07 2░: 11.06 3░: 9.47  4░: 10.49        
  -1.1   -0.8   -0.1    -1.0        
47LISET Leonardo2003CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.88
1░: 10.88 2░: X 3░: X  4░: X        
  -1.0                  
54BERTOLO Nicola2003CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.85
1░: 10.44 2░: 10.85 3░: 9.58  4░: 10.22        
  -0.8   -0.5   -0.4    -1.2        
65PADOVAN Alessandro2003CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.81
1░: 10.72 2░: 10.81 3░: -  4░: -        
  -0.9   -0.5               
79ZEN Marco2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.52
1░: 10.52 2░: 10.39 3░: 10.33  4░: 9.47        
  -0.8   -0.9   -0.8    -1.3        
88BRUNA Alessandro2003CMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.02
1░: 9.82 2░: 10.01 3░: 10.02  4░: 9.98        
  -0.6   -0.6   -0.5    -1.0        
93GIRGENTI Kevin2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE-
1░: X 2░: - 3░: -  4░: -        
Giavellotto Gr 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17PUGNETTI Claudio Albert2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI44.84
1░: 44.84 2░: X 3░: 40.32  4░: 38.51        
21PERUCH Filippo2003CMTV409 VITTORIO ATLETICA40.85
1░: 37.01 2░: 35.09 3░: X  4░: 40.85        
34FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON40.54
1░: 38.06 2░: X 3░: 34.93  4░: 40.54        
42TOMASELLA Marco2004CMTV409 VITTORIO ATLETICA28.81
1░: 28.81 2░: 25.31 3░: X  4░: X        
56ROSSI Federico2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON27.76
1░: 26.80 2░: X 3░: 26.88  4░: 27.76        
65COLUSSI Paolo2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA23.98
1░: 23.98 2░: 22.68 3░: 22.16  4░: 19.81        
 9BIANCOLINO Diego2003CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLIAss
 8COLAVIZZA Eros2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Ass
 3DI CARO Leonardo2004CMPN025 LIBERTAS CASARSAAss
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141PEROSA Isabella2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.64
239MARONESE Anna2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA14.14
357BIDIN Matilde2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA14.33
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123COSTELLA Anna2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.98
234BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.28
3410CUKJATIá Karin2002AFTK001 TK KOBARID13.63
 52VIGNANDO Martina2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIANP
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
123COSTELLA Anna2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.98+0.0 
234BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.28+0.0 
3410CUKJATIá Karin2002AFTK001 TK KOBARID13.63+0.0 
441PEROSA Isabella2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.64-0.2 
539MARONESE Anna2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA14.14-0.2 
657BIDIN Matilde2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA14.33-0.2 
 52VIGNANDO Martina2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIANP+0.0 
Salto in alto Allieve
SERIE - RISULTATI
Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11FARINA Matilde2001AFGO050 ATLETICA GORIZIA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXX                          
Giavellotto Gr 500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11TONIUTTO Adele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO39.61
1░: 30.94 2░: 39.10 3░: 38.72  4░: 39.61 5░: X 6░: 31.41  
22PIVATO Alessia2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO37.77
1░: 34.34 2░: 37.60 3░: 36.15  4░: 37.77 5░: 34.80 6░: 33.04  
35BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON29.81
1░: 29.81 2░: X 3░: 27.09  4░: X 5░: X 6░: X  
43POLONIATO Rachele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO27.71
1░: 27.71 2░: 23.69 3░: X  4░: 25.54 5░: 24.41 6░: X  
54CESCHIAT Giulia2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA24.43
1░: 23.83 2░: 22.15 3░: 21.93  4░: 21.23 5░: 19.99 6░: 24.43  
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314GRILLO Matteo2001AMUD110 ATLETICA 200012.75
2210PAULETTA Leonardo2001AMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE13.07
3411PIZZINATO Alessandro2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.35
 57MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINP
Serie 2Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.34
228CARRABBA Federico2002AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.36
3512BIANCHET Lorenzo2002AMPN522 PODISTI CORDENONS13.27
4413NETTO Gabriele2002AMPN522 PODISTI CORDENONS13.57
Serie 3Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132CAMOSSI Riccardo2001AMGO086 SPORT ACADEMY11.42
246CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.57
359CASAGRANDE Antonio2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.83
421POZZOBON Gabriele2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.11
564VIVAN Matteo2001AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.13
RIEPILOGOMario Agosti Pordenone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
132CAMOSSI Riccardo2001AMGO086 SPORT ACADEMY11.42+0.1 
246CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.57+0.1 
359CASAGRANDE Antonio2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.83+0.1 
421POZZOBON Gabriele2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.11+0.1 
564VIVAN Matteo2001AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.13+0.1 
633ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.34+0.1 
728CARRABBA Federico2002AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.36+0.1 
8314GRILLO Matteo2001AMUD110 ATLETICA 200012.75+0.1 
9210PAULETTA Leonardo2001AMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE13.07+0.1 
10512BIANCHET Lorenzo2002AMPN522 PODISTI CORDENONS13.27+0.1 
11411PIZZINATO Alessandro2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.35+0.1 
12413NETTO Gabriele2002AMPN522 PODISTI CORDENONS13.57+0.1 
 57MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINP+0.1 
Salto in alto Allievi
SERIE - RISULTATI
Mario Agosti Pordenone - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11PETRIS Tommaso2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA1.79
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.83                     
  -   -   -   O   -   O   XO   XO   XXX                     
23SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 20001.76
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
32MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.65
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.83                     
  -   O   O   O   XX-  -   -   -   XXX                     
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb