CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E
Organizzazione: ATL. CAMPI BISENZIO - GESTIONE TEAM PAOLO CAMPAILLA
60 piani RAGAZZI - RISULTATI05/10 - 14:53
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13145MORELLI Fanos2006RMFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D8.2 
27156MARINOZZI Giovanni2006RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.9 
3273MORI Mattia2006RMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO9.0 
44195PIACENTI Giulio2006RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.1 
58199VASELLI Alessandro2005RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.1 
65198RETTORI Simone2006RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.4 
76173CARIGNANI Gabriele2006RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.4 
Serie 2Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18177BARSELLA Giacomo2005RMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR8.5 
25178VALDRIGHI Daniele2005RMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA8.7 
33166ANTONINI Alessandro2006RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.9 
4294NOVI Francesco2005RMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO9.0 
57196SALVATORE Matteo2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.0 
64131PADOVANI Pietro2006RMFI005 ATL.SESTESE10.0 
76107BENEDETTI Michelangelo2006RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.4 
Serie 3Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17130MOSCARDINI Giovanni2005RMFI005 ATL.SESTESE9.2 
25185GRASSI Fabio2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.7 
34143BUSHI Kevin2006RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.7 
42170RICCIARDI Massimo2005RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9.8 
56165SORBO Flavio2006RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.8 
63159BORTOLOTTI Valerio2006RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.9 
78127LLAHA Erger2005RMFI005 ATL.SESTESE10.1 
Serie 4Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17125CONTI Gabriele2006RMFI005 ATL.SESTESE9.0 
28197DE PASCALE Mattia2005RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.3 
35136LEPORATTI Claudio2006RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.3 
46193GESUALDI Mattia2006RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.5 
54184GIANNONI Gionata2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.5 
63191CIRRI Leonardo2006RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.7 
72133ANTONINI Matteo2006RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.8 
Serie 5Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14186SALATTI Lorenzo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.2 
26109LASTRUCCI Dario2005RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.2 
37144VANNINI Federico2005RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.2 
45106BECCIOLINI Jacopo2006RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.5 
52137LACERRA Marco2006RMFI023 ATL. FUCECCHIO9.6 
68190CAMPOPIANO Federico2006RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.8 
73123ZECCHI Leonardo2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.1 
Serie 6Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13179BRUSCHI Matteo2005RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.8 
22142GAMBACCIANI Niccolo'2006RMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO9.0 
38192GALLI Alessandro2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.0 
47172ASCAREGGI Federico2006RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.1 
54183DONATI Giorgio2006RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.1 
65126CORSI Leonardo2006RMFI005 ATL.SESTESE9.3 
 6158ROFI Diego2005RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNODNS 
Serie 7Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16148GIUSTI Samuele2006RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.5 
27150SERAFINI Yves2006RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.5 
32132SARTI Pietro2006RMFI005 ATL.SESTESE8.5 
44188BONGIOVANNI Lorenzo2006RMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.6 
55157RANDIS Alessio2005RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.7 
68105MAZZARELLI Matteo2006RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.8 
 3101ASPRELLA LIBONATI Luca2005RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICADNS 
Serie 8Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18168LUCIA Mattia2006RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.7 
27189BONITATIBUS Lorenzo2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.8 
35176PIEROTTI Leonardo2006RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.9 
43167SANTUCCI Simone2006RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.0 
52129MELOZZI Marco2005RMFI005 ATL.SESTESE9.0 
66122VENDRINI Diego2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.1 
71135BRUSCOLI Andrea2006RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.2 
84116AZZARELLI Marco2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.8 
Serie 9Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16146BERNAZZI Leonardo2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.3 
24169MORONI Tommaso2006RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.6 
32194NICOTRA Kevin2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.6 
41163LA FAUCI Luca2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.9 
57115PAPINI Filippo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.9 
65117CANESTRINI Tancredi2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.9 
78152CRESTI Samuele2005RMGR342 ATL.FOLLONICA9.0 
83140OTTONELLI Gabriele2006RMFI023 ATL. FUCECCHIO9.2 
Serie 10Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13174CHELINI Gabriele2005RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.4 
22113COMI Giosue'2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.4 
31161COMINALE Mattia Pasqual2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.5 
45181CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.5 
56187BONACCHI Emanuele2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.5 
64162DEL VIVO Jacopo2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.6 
78141TACCHI Gabriele2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO8.9 
87124CERAGIOLI Lorenzo2006RMFI005 ATL.SESTESE9.1 
Serie 11Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18147GIACOMELLI Gabriele2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.1 
27171AKARI Mohamed Michele2005RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.1 
31180BELCARI Damiano2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.2 
42164MARESCA Francesco2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.2 
54114DE LUCA Andrea2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.2 
63121MELUCCI Dario2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.2 
76175GALIGANI Daniel2005RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.2 
85155GIOVINAZZO Giacomo2006RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.5 
Serie 12Stadio Emil Zatopek - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11153PIETRINI Gioele Delivra2005RMGR342 ATL.FOLLONICA7.8 
28182DI NUZZO Francesco2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.9 
37139MASINI Tommaso2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO7.9 
46149PIATTO Mattia2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.9 
53103GAVAGNI Nicholas2006RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.0 
65120MANGIONE Gioele2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.2 
74119FRASCA Tommaso2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.2 
82154BRUNELLI FELICETTI Fede2006RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.3 
RIEPILOGOStadio Emil Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11153PIETRINI Gioele Delivra2005RMGR342 ATL.FOLLONICA7.8 
   CAMPIONE TOSCANO     
28182DI NUZZO Francesco2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.9 
37139MASINI Tommaso2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO7.9 
46149PIATTO Mattia2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.9 
53103GAVAGNI Nicholas2006RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.0 
68147GIACOMELLI Gabriele2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.1 
77171AKARI Mohamed Michele2005RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.1 
85120MANGIONE Gioele2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.2 
81180BELCARI Damiano2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.2 
83145MORELLI Fanos2006RMFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D8.2 
114119FRASCA Tommaso2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.2 
112164MARESCA Francesco2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.2 
134114DE LUCA Andrea2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.2 
143121MELUCCI Dario2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.2 
156175GALIGANI Daniel2005RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.2 
162154BRUNELLI FELICETTI Fede2006RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.3 
166146BERNAZZI Leonardo2005RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.3 
183174CHELINI Gabriele2005RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.4 
192113COMI Giosue'2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.4 
206148GIUSTI Samuele2006RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.5 
208177BARSELLA Giacomo2005RMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR8.5 
205155GIOVINAZZO Giacomo2006RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.5 
201161COMINALE Mattia Pasqual2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.5 
247150SERAFINI Yves2006RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.5 
245181CAVALLINI Edoardo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.5 
262132SARTI Pietro2006RMFI005 ATL.SESTESE8.5 
266187BONACCHI Emanuele2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.5 
284162DEL VIVO Jacopo2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.6 
284169MORONI Tommaso2006RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.6 
284188BONGIOVANNI Lorenzo2006RMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.6 
312194NICOTRA Kevin2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.6 
328168LUCIA Mattia2006RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.7 
325157RANDIS Alessio2005RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.7 
325178VALDRIGHI Daniele2005RMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA8.7 
353179BRUSCHI Matteo2005RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.8 
358105MAZZARELLI Matteo2006RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.8 
357189BONITATIBUS Lorenzo2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.8 
385176PIEROTTI Leonardo2006RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.9 
383166ANTONINI Alessandro2006RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.9 
388141TACCHI Gabriele2005RMFI023 ATL. FUCECCHIO8.9 
387156MARINOZZI Giovanni2006RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.9 
381163LA FAUCI Luca2005RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.9 
437115PAPINI Filippo2005RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.9 
445117CANESTRINI Tancredi2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.9 
452142GAMBACCIANI Niccolo'2006RMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO9.0 
453167SANTUCCI Simone2006RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.0 
45294NOVI Francesco2005RMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO9.0 
458152CRESTI Samuele2005RMGR342 ATL.FOLLONICA9.0 
45273MORI Mattia2006RMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO9.0 
457125CONTI Gabriele2006RMFI005 ATL.SESTESE9.0 
518192GALLI Alessandro2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.0 
512129MELOZZI Marco2005RMFI005 ATL.SESTESE9.0 
517196SALVATORE Matteo2005RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.0 
547172ASCAREGGI Federico2006RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.1 
547124CERAGIOLI Lorenzo2006RMFI005 ATL.SESTESE9.1 
544195PIACENTI Giulio2006RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.1 
546122VENDRINI Diego2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.1 
588199VASELLI Alessandro2005RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.1 
584183DONATI Giorgio2006RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.1 
601135BRUSCOLI Andrea2006RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.2 
603140OTTONELLI Gabriele2006RMFI023 ATL. FUCECCHIO9.2 
607130MOSCARDINI Giovanni2005RMFI005 ATL.SESTESE9.2 
604186SALATTI Lorenzo2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.2 
646109LASTRUCCI Dario2005RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.2 
657144VANNINI Federico2005RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.2 
668197DE PASCALE Mattia2005RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.3 
665126CORSI Leonardo2006RMFI005 ATL.SESTESE9.3 
685136LEPORATTI Claudio2006RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.3 
695198RETTORI Simone2006RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.4 
706173CARIGNANI Gabriele2006RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.4 
715106BECCIOLINI Jacopo2006RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.5 
716193GESUALDI Mattia2006RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.5 
734184GIANNONI Gionata2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.5 
742137LACERRA Marco2006RMFI023 ATL. FUCECCHIO9.6 
753191CIRRI Leonardo2006RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.7 
755185GRASSI Fabio2005RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.7 
774143BUSHI Kevin2006RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.7 
782133ANTONINI Matteo2006RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.8 
784116AZZARELLI Marco2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.8 
788190CAMPOPIANO Federico2006RMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.8 
782170RICCIARDI Massimo2005RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9.8 
826165SORBO Flavio2006RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.8 
833159BORTOLOTTI Valerio2006RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.9 
844131PADOVANI Pietro2006RMFI005 ATL.SESTESE10.0 
858127LLAHA Erger2005RMFI005 ATL.SESTESE10.1 
853123ZECCHI Leonardo2005RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.1 
876107BENEDETTI Michelangelo2006RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.4 
 6158ROFI Diego2005RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNODNS 
 3101ASPRELLA LIBONATI Luca2005RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb