11░ GRAND PRIX DEL MEZZOFONDO
SALO' - 20 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: CLUB SPORTIVO SAN ROCCHINO - SALO'
5000 metri Uomini - RISULTATI20/09 - 22:31
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO14:38.50854
2173ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:40.64848
3137BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:43.09841
4159NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:44.97836
5132AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14:50.30821
6152KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:55.02808
7172YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA14:59.07796
8133AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15:00.80792
9149FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI15:02.23788
10136BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:05.70778
11168TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:06.21777
12221RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE15:07.18774
13143DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:08.19771
14135AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:21.12737
15160NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:50.34661
16163ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:02.83630
 161RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZODNF 
 146FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 147FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 22:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE15:29.29715
2165SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:32.37707
3167TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:33.85703
4220PISTORELLO Luca1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15:41.41684
5150GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:41.86683
6141CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE15:44.16677
7171VIZZINI Alessandro1990SMSR633 ASD KAPUHALA TEAM15:45.17674
8153KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15:48.28666
9145FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.36653
10154LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE16:16.01598
11155MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:20.99586
12164ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:24.31578
13148FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI16:27.98569
14156MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE16:29.78565
15138BONDONI Maurizio1999JMTN119 S.A. VALCHIESE17:32.00428
16151GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:40.38411
17166TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI18:04.13365
 158MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 169VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO14:38.50854
2173ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:40.64848
3137BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:43.09841
4159NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:44.97836
5132AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14:50.30821
6152KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:55.02808
7172YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA14:59.07796
8133AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15:00.80792
9149FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI15:02.23788
10136BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:05.70778
11168TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:06.21777
12221RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE15:07.18774
13143DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:08.19771
14135AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:21.12737
15170VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE15:29.29715
16165SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:32.37707
17167TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:33.85703
18220PISTORELLO Luca1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15:41.41684
19150GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:41.86683
20141CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE15:44.16677
21171VIZZINI Alessandro1990SMSR633 ASD KAPUHALA TEAM15:45.17674
22153KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15:48.28666
23160NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:50.34661
24145FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.36653
25163ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:02.83630
26154LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE16:16.01598
27155MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:20.99586
28164ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:24.31578
29148FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI16:27.98569
30156MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE16:29.78565
31138BONDONI Maurizio1999JMTN119 S.A. VALCHIESE17:32.00428
32151GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:40.38411
33166TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI18:04.13365
 161RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZODNF 
 158MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 169VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 146FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 147FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb