11░ GRAND PRIX DEL MEZZOFONDO
SALO' - 20 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: CLUB SPORTIVO SAN ROCCHINO - SALO'
800 metri UOMINI - RISULTATI20/09 - 22:31
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I44MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.51940
21I66TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:49.83931
35I67TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:51.51887
44I65TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.56885
57I7BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.67882
65E27FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.83878
73I1ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.97875
82I98BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.89851
98I39KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:53.61832
106E64STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.87826
113E35GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.10820
 4E72VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTIDNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I51OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:54.36813
25I46MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.40812
36I12CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.74779
41I3BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.79754
53E70VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.22743
63I58ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:57.39739
72I63SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.69732
88I8BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:58.10722
94I69TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:58.81706
104E9CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:59.27695
115E73ZANIOL Matteo1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.18674
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I49MONTAGNA Francesco1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:56.54760
24I10CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:56.88751
37I62SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.81729
43I68TIBALDO Emanuele1998PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.83729
56I36GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.09699
68I26FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.30694
73E34GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:03.04610
81I25FABRIS Pietro2000JMVI626 ATL.VICENTINA2:03.51600
94E16CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.34582
105E99LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:06.37540
112I42MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.75512
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E19CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.68596
22I4BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04.15586
36I23DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.36582
44I15CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.92570
51I43MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.16565
68I24DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.20564
74E45MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:05.58556
87I59SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:06.20543
93E53PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.58536
103I52PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.66514
 5I54PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I22COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO2:05.97548
25I48MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.06546
38I41LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE2:06.95528
41I13CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.43518
54E21CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI2:07.44518
63I20CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.79511
73E31FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE2:07.94508
87I37GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.30482
95E55POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:09.80472
104I33GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.04467
112I14CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:10.52458
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E56POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:05.85551
23I5BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:09.78472
35I6BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.49459
46I2BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:10.78453
52I17CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:11.35443
67I28FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.63438
74I32FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:14.21391
81I57RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:16.22357
94E38GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:16.83347
105E30FERRARINI Ivan2001AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:18.98312
118I50MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:27.96188
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I44MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.51940
21I66TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:49.83931
35I67TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:51.51887
44I65TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.56885
57I7BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.67882
65E27FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.83878
73I1ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.97875
82I98BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.89851
98I39KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:53.61832
106E64STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.87826
113E35GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.10820
127I51OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:54.36813
135I46MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.40812
146I12CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.74779
155I49MONTAGNA Francesco1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:56.54760
161I3BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.79754
174I10CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:56.88751
183E70VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.22743
193I58ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:57.39739
202I63SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.69732
217I62SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.81729
223I68TIBALDO Emanuele1998PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.83729
238I8BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:58.10722
244I69TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:58.81706
256I36GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.09699
264E9CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:59.27695
278I26FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.30694
285E73ZANIOL Matteo1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.18674
293E34GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:03.04610
301I25FABRIS Pietro2000JMVI626 ATL.VICENTINA2:03.51600
315E19CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.68596
322I4BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04.15586
334E16CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.34582
346I23DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.36582
354I15CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.92570
361I43MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.16565
378I24DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.20564
384E45MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:05.58556
393E56POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:05.85551
406I22COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO2:05.97548
415I48MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.06546
427I59SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:06.20543
435E99LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:06.37540
443E53PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.58536
458I41LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE2:06.95528
461I13CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.43518
474E21CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI2:07.44518
483I52PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.66514
492I42MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.75512
503I20CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.79511
513E31FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE2:07.94508
527I37GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.30482
533I5BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:09.78472
545E55POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:09.80472
554I33GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.04467
565I6BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.49459
572I14CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:10.52458
586I2BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:10.78453
592I17CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:11.35443
607I28FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.63438
614I32FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:14.21391
621I57RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:16.22357
634E38GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:16.83347
645E30FERRARINI Ivan2001AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:18.98312
658I50MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:27.96188
 5I54PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNF 
 4E72VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTIDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb