67^ ED. TAVAGNASCO- S. MARIA MAD. AI PIANI
2^ PROVA CAMPIONATO ITALIANO J-P-S SOLO SALITA - App. Fidal 306/montagna 2018
Organizzazione: TO137 A.S.D. POD. VALCHIUSELLA - TAVAGNASCO AI PIANI
Corsa in montagna Promesse Uomini - LISTA PARTECIPANTI20/07 - 01:38
Lista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1CUCCO Gianfranco1990SMAL031 BIO CORRENDO AVIS 
2ACCURSO Manuel1991SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
3AMBROSINI Davide1984SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
4ATTARDI Fabrizio1968SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
5BALZARETTI Silvio1973SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
6BARBIERO Daniele Antoni1979SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
7BENEDETTO Erik1976SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
8BERTOLO Alessandro1989SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
9BORGESIO Luca1972SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
10BOSINI Manuel1989SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
11BRESSAN Alberto1985SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
12CHAMPRETAVY Ettore1961SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
13CHAPPOZ Roberto1966SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
14CHENAL Matteo1996PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
15CLERINO Remo1972SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
16FACELLI Lorenzo1987SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
17FARAONE Fabio1975SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
18FOGLIA Danilo1988SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
19FONTANA Bernardino1956SM60AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
20FORLINO Enrico1982SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
22FRANCHINO Alberto1979SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
21FRANCHINO Marco1986SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
24GALISSE Mauro1968SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
23GALISSE Valter1971SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
26GIOVANETTO Armando1961SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
25GIOVANETTO Nadir1982SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
27GROSJACQUES Henri1989SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
28KABA Alhousseny1997PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
29LANZA Paolo1988SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
30LAZIER Ivo1978SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
31MERSI Enzo1982SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
32MORELLO Loris1986SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
33NICCO Angelo1956SM60AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
34PATRUCCO Andrea1992SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
35PEAQUIN Giulio1957SM60AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
36PELLEREY Renzo1966SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
37PELOSI Andrea1988SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
38PIGLIACELLI Moreno1986SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
39PIGNOCCHINO Rossano1976SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
40RAPELLI Stefano1963SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
41SCALAMBRA Michele1964SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
42SERRA Giuseppe1963SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
43SERRA Umberto1998PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
44TARRONE Giancarlo1963SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
45KIYAKA Dennis Bosire1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
46ENRICO Silvio1963SM55AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 
47BARLOCCO Mattia1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
48BATTUELLO Maurizio Mari1965SM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
49BERTODO Fulvio1970SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
50BRACCO Alfonso1978SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
51CAGNINO Ezio1970SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
52CHEILLON Fabrizio1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
53CODA Emanuele1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
54COURTHOUD Giorgio noel1958SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
55COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
56FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
57LEONINO Ezio1961SM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
58MARCOZ Leandro1954SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
59MILANO Valter1966SM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
60MONETTA Renzo Francesco1983SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
61NOVARIA Fabio1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
62ODDONE Pierre Yves1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
63PAONESSA Mario1980SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
64PIEROTTI Daniele1990SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
65SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
66SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
68VACCHIERO Claudio Arnol1957SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
67VACCHIERO Davide1993SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
69ZUBLENA Yanick1998PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
70BORIN Fabio1967SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
71BOUCHARD Nicholas1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
72COCCA Enrico1978SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
73MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
74MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
75CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
76GAGLIARDI Gabriele1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
77MUSSO Marco1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
78PANZA Michele1968SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
79BOSSETTI Matteo1994SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
80CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
81MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
82RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
83TERZI Cristian1978SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
84ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
85BALESTRA Elia1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
86BONZI Matteo1998PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
87BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
88CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
89PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
90RODA Benedetto1991SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
91DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
92LENZI Pietro1992SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
93MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
94PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
95RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
96TIRABOSCHI Marco1975SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
97MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE 
98COSTA Elia1985SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
99BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
100DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
101BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
102RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
103SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
104MANZI Emanuele1977SM40BS368 U.S. MALONNO 
105BECHERINI Mirko1991SMBS521 FREE-ZONE 
106GIUDICI Fabio Antonio1984SMBS521 FREE-ZONE 
107AYMONOD Henri1996PMBS657 CORRINTIME 
108CRISTINI Manuel1981SM35BS657 CORRINTIME 
110DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME 
109DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME 
111SIMONETTI Giulio1991SMBS657 CORRINTIME 
112PERKMANN Hannes1993SMBZ087 SPORTLER TEAM 
113CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
114PAIONE Giuseppe1978SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
115GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
116MATTALIA Stefano1978SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
117BARRA Mauro1967SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
118CAVALLO Pierangelo1962SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
119GIOLITTI Giacomo1995SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
120GIOLITTI Marco1998PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
121TROTTA Mattia1984SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
122GRIGLIO Fabio1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
123ROSTAN Andrea1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO 
124SOTO CRUZ Fernando1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
125SOLAVAGGIONE Maurizio1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
126MORETTO Enzo1970SM45CN024 G.S.D.VALTANARO 
127AIME Sergio1969SM45CN025 A.S.D. BOVES RUN 
128RADAELLI Eros1990SMCO261 FALCHI-LECCO 
129RIZZI Fabio1986SMCO383 C.A. LIZZOLI 
130MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO 
131PACE Gabriele Maria1994SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
132POGGI Gabriele1981SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
133GUERRUCCI Marco1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
134LUONGO Michael1996PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
135SIMUKEKA Jean Baptiste1983SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
136CAVALLINI Andrea1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
137KIPCHUMBA Philemon1991SMMC007 ATL. RECANATI 
138BAMAAROUF Tariq1982SM35MI106 S.S. ATL. DESIO 
139COBETTO GHIGGIA Paolo1977SM40MI458 G.P. GORGONZOLA '88 
140CRISTANI Luigi1997PMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
141PRANDI Andrea1998PMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
142MOLTENI Stefano1971SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
143LEONI Francesco1995SMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
144ZUGNONI Davide1996PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
145BARDEA Bruno1971SM45SO400 A.S. LANZADA 
146BARDEA Federico1998PMSO400 A.S. LANZADA 
147NANI Gian Luca1970SM45SO400 A.S. LANZADA 
148ROSSI Enzo1968SM50SO400 A.S. LANZADA 
149BRADANINI Matteo1995SMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
150CANTONI Luca1997PMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
151ANESI Stefano1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
152BAZZOLI Ovidio1958SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
153FACCHINI Patrick1988SMTN119 S.A. VALCHIESE 
154GNOSINI Matteo1989SMTN119 S.A. VALCHIESE 
155TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
156VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
157ALBERTO Claudio1990SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
158MADIOTTO Andrea1974SM40TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
159BECCHIO Lorenzo1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
160GIACCOLI Stefano1972SM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
161CHIARLE Giorgio1969SM45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
162PARADISO Gianfranco1963SM55TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
163CORSETTO Simone1975SM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE 
164DE BIASIO Andrea1981SM35TO088 AMICI DEL MOMBARONE 
165MANCUSO Luigi1956SM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 
166FLORINDI Francesco1984SMTO102 G.S. DES AMIS 
167GAIDO Giuseppe1967SM50TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
168GIACCHETTO Roberto1985SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
169STABILE Emiliano1976SM40TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
170YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
172YOUNG James William1982SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
171YOUNG Thomas William1981SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
173GALLIANO Silvio1955SM60TO155 S. D. BAUDENASCA 
174GIVA Cristian1983SM35TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
175GRAMEGNA Riccardo1977SM40TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
176AGLI' Christian1972SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE 
177BAUDINO Mario1961SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 
178BOGGIO Paolo1989SMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
179COBETTO Luca1964SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
180AIROLA Federico1990SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
181BENZIO Sergio1965SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
182DALESSANDRO Alessio1988SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
183FALETTI Enrico Giuseppe1978SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
184LAMBERTO Gabriele1984SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
185REMANI Doriano1976SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
186SPADON Fabio1973SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
187GALASSI Michael1990SMUD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS 
188D'ANDREA Nicola1998PMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
189MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
190BOSSONE Giuliano1998PMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
191FANTOLI Ivan1994SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
192TORELLO VIERA Carlo1978SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA 
193BARBERO Massimiliano1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
194CASOTTO Marco1965SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
195GREMMO Stefano1966SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
196LEBOLE Antonio1965SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
197MARTINI Andrea1972SM45VC012 A.ATL. CANDELO 
198TAROCCO Roberto1965SM50VC014 G.S.A. VALSESIA 
199MIOLA Andrea1972SM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
200CAPRIO Andrea1974SM40VC053 LA VETTA RUNNING 
201OCCHILUPO Luca1986SMVC061 BIELLA RUNNING 
202GOBBO Simone1984SMVE535 TORNADO 
203OLOCCO Giovanni (I)1993SMZZ900 UA MAISON LAFFITTE 
204DE ALESSANDRI Andrea (I)1966SM50ZZ999 RUNCARD 
Totale: 204
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb