67^ ED. TAVAGNASCO- S. MARIA MAD. AI PIANI
2^ PROVA CAMPIONATO ITALIANO J-P-S SOLO SALITA - App. Fidal 306/montagna 2018
Organizzazione: TO137 A.S.D. POD. VALCHIUSELLA - TAVAGNASCO AI PIANI
Corsa in montagna Promesse Uomini - RISULTATI23/07 - 09:22
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSentieri TAVAGNSCO - 22 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME56:1080
289PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA56:4979
388CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA57:0178
4112PERKMANN Hannes1993SMBZ087 SPORTLER TEAM57:4177
545KIYAKA Dennis Bosire1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57:4976
6109DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME57:5875
782RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE58:3274
881MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE59:4473
9107AYMONOD Henri1996PMBS657 CORRINTIME1h00:0372
1056FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h00:1071
11153FACCHINI Patrick1988SMTN119 S.A. VALCHIESE1h00:2970
12187GALASSI Michael1990SMUD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS1h00:5469
13104MANZI Emanuele1977SM40BS368 U.S. MALONNO1h01:1068
14135SIMUKEKA Jean Baptiste1983SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h01:1467
15143LEONI Francesco1995SMSO255 POL. ALBOSAGGIA1h01:5366
16170YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h02:0865
17123ROSTAN Andrea1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO1h02:1464
1897MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE1h02:2263
1984ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h02:3962
20141PRANDI Andrea1998PMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h02:4461
21189MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1h03:2660
22130MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO1h03:2959
231CUCCO Gianfranco1990SMAL031 BIO CORRENDO AVIS1h03:4958
2498COSTA Elia1985SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS1h03:5057
25157ALBERTO Claudio1990SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h03:5956
26140CRISTANI Luigi1997PMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h04:0955
2776GAGLIARDI Gabriele1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h04:1454
28111SIMONETTI Giulio1991SMBS657 CORRINTIME1h04:4853
2991DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h04:5952
30182DALESSANDRO Alessio1988SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h05:0151
3199BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h05:0250
3287BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h05:3249
3386BONZI Matteo1998PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h05:3548
34151ANESI Stefano1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h05:5947
3590RODA Benedetto1991SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h06:0346
3631MERSI Enzo1982SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h06:0445
3780CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h06:0544
3895RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h06:1243
39202GOBBO Simone1984SMVE535 TORNADO1h06:1442
40144ZUGNONI Davide1996PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h06:1641
41100DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h06:2840
42188D'ANDREA Nicola1998PMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h06:3039
43133GUERRUCCI Marco1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h06:3338
44193BARBERO Massimiliano1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1h06:4337
45128RADAELLI Eros1990SMCO261 FALCHI-LECCO1h06:4836
46101BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1h06:5735
475BALZARETTI Silvio1973SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h07:0234
48159BECCHIO Lorenzo1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1h07:0333
49129RIZZI Fabio1986SMCO383 C.A. LIZZOLI1h07:0532
5083TERZI Cristian1978SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h07:2831
5164PIEROTTI Daniele1990SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h07:3530
52180AIROLA Federico1990SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h07:5529
53191FANTOLI Ivan1994SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1h08:1128
54106GIUDICI Fabio Antonio1984SMBS521 FREE-ZONE1h08:2127
55132POGGI Gabriele1981SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h08:3426
5673MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h08:3825
5766SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h08:4824
58149BRADANINI Matteo1995SMSO532 U.S. BORMIESE ATL.1h08:5023
5985BALESTRA Elia1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h09:0822
6010BOSINI Manuel1989SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h09:1721
6171BOUCHARD Nicholas1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h09:1720
6279BOSSETTI Matteo1994SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h09:3119
6355COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h09:4118
64155TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE1h09:5817
6565SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h10:0516
66150CANTONI Luca1997PMSO532 U.S. BORMIESE ATL.1h10:1415
67146BARDEA Federico1998PMSO400 A.S. LANZADA1h10:2714
68154GNOSINI Matteo1989SMTN119 S.A. VALCHIESE1h10:2713
69192TORELLO VIERA Carlo1978SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h10:5212
7053CODA Emanuele1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h10:5911
71190BOSSONE Giuliano1998PMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1h11:1210
72114PAIONE Giuseppe1978SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h11:239
73168GIACCHETTO Roberto1985SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h11:348
7458MARCOZ Leandro1954SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h11:517
75160GIACCOLI Stefano1972SM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE1h12:206
7649BERTODO Fulvio1970SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h12:245
7712CHAMPRETAVY Ettore1961SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h12:374
78122GRIGLIO Fabio1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO1h12:553
79115GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO1h13:272
80116MATTALIA Stefano1978SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO1h13:481
81197MARTINI Andrea1972SM45VC012 A.ATL. CANDELO1h14:081
8250BRACCO Alfonso1978SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h14:191
83171YOUNG Thomas William1981SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h14:211
8474MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h14:241
8543SERRA Umberto1998PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h15:191
8667VACCHIERO Davide1993SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h15:191
87120GIOLITTI Marco1998PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h15:531
88179COBETTO Luca1964SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051h16:011
89113CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h16:071
9077MUSSO Marco1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h16:241
9154COURTHOUD Giorgio noel1958SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h17:221
92178BOGGIO Paolo1989SMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051h17:231
93119GIOLITTI Giacomo1995SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h17:241
9423GALISSE Valter1971SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h17:441
95145BARDEA Bruno1971SM45SO400 A.S. LANZADA1h18:051
9675CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h18:541
97198TAROCCO Roberto1965SM50VC014 G.S.A. VALSESIA1h19:061
98184LAMBERTO Gabriele1984SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h19:201
9932MORELLO Loris1986SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h19:231
100105BECHERINI Mirko1991SMBS521 FREE-ZONE1h19:551
101169STABILE Emiliano1976SM40TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h20:171
102186SPADON Fabio1973SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h20:331
103126MORETTO Enzo1970SM45CN024 G.S.D.VALTANARO1h20:571
104147NANI Gian Luca1970SM45SO400 A.S. LANZADA1h21:031
10521FRANCHINO Marco1986SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h21:251
10622FRANCHINO Alberto1979SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h21:451
107102RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1h21:511
10833NICCO Angelo1956SM60AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h21:551
109199MIOLA Andrea1972SM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1h21:581
11018FOGLIA Danilo1988SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h22:101
11124GALISSE Mauro1968SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h22:291
112162PARADISO Gianfranco1963SM55TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE1h22:511
113181BENZIO Sergio1965SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h23:201
114158MADIOTTO Andrea1974SM40TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1h23:271
115167GAIDO Giuseppe1967SM50TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h23:401
11663PAONESSA Mario1980SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h23:421
117124SOTO CRUZ Fernando1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO1h23:511
1182ACCURSO Manuel1991SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h24:351
119121TROTTA Mattia1984SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h24:511
120148ROSSI Enzo1968SM50SO400 A.S. LANZADA1h25:091
121163CORSETTO Simone1975SM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1h25:201
122152BAZZOLI Ovidio1958SM60TN119 S.A. VALCHIESE1h25:431
123134LUONGO Michael1996PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h25:441
124142MOLTENI Stefano1971SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA1h26:061
12530LAZIER Ivo1978SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h26:121
12646ENRICO Silvio1963SM55AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT1h27:131
127164DE BIASIO Andrea1981SM35TO088 AMICI DEL MOMBARONE1h27:441
128194CASOTTO Marco1965SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 19741h27:581
129204DE ALESSANDRI Andrea (I)1966SM50ZZ999 RUNCARD1h28:09 
13057LEONINO Ezio1961SM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h28:441
131196LEBOLE Antonio1965SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 19741h29:181
132161CHIARLE Giorgio1969SM45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE1h29:261
13319FONTANA Bernardino1956SM60AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h29:341
13460MONETTA Renzo Francesco1983SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h29:441
135127AIME Sergio1969SM45CN025 A.S.D. BOVES RUN1h30:061
136177BAUDINO Mario1961SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE1h30:531
137195GREMMO Stefano1966SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 19741h32:041
1383AMBROSINI Davide1984SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h32:191
13951CAGNINO Ezio1970SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h33:081
140117BARRA Mauro1967SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h33:261
141185REMANI Doriano1976SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h33:451
1429BORGESIO Luca1972SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h34:161
1436BARBIERO Daniele Antoni1979SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h34:261
14448BATTUELLO Maurizio Mari1965SM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h34:401
14539PIGNOCCHINO Rossano1976SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h35:121
146125SOLAVAGGIONE Maurizio1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1h35:221
14742SERRA Giuseppe1963SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h35:251
148156VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE1h36:121
149118CAVALLO Pierangelo1962SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h37:101
15072COCCA Enrico1978SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h38:061
151200CAPRIO Andrea1974SM40VC053 LA VETTA RUNNING1h38:171
152183FALETTI Enrico Giuseppe1978SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h38:391
153173GALLIANO Silvio1955SM60TO155 S. D. BAUDENASCA1h39:431
15468VACCHIERO Claudio Arnol1957SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h39:581
1558BERTOLO Alessandro1989SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h40:071
156175GRAMEGNA Riccardo1977SM40TO177 A.S. ATL. STRAMBINO1h41:591
157174GIVA Cristian1983SM35TO177 A.S. ATL. STRAMBINO1h42:441
15836PELLEREY Renzo1966SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h43:371
15940RAPELLI Stefano1963SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h44:551
16070BORIN Fabio1967SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h44:591
161165MANCUSO Luigi1956SM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h46:431
16226GIOVANETTO Armando1961SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h47:421
163139COBETTO GHIGGIA Paolo1977SM40MI458 G.P. GORGONZOLA '881h48:021
16459MILANO Valter1966SM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h59:031
 172YOUNG James William1982SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLADNF 
SERIE
Serie UnicaSentieri TAVAGNSCO - 22 Luglio 2018 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 12:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
44TARRONE Giancarlo1963SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
16FACELLI Lorenzo1987SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
62ODDONE Pierre Yves1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
7BENEDETTO Erik1976SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
176AGLI' Christian1972SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE 
20FORLINO Enrico1982SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
17FARAONE Fabio1975SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
28KABA Alhousseny1997PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
103SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
69ZUBLENA Yanick1998PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
166FLORINDI Francesco1984SMTO102 G.S. DES AMIS 
203OLOCCO Giovanni (I)1993SMZZ900 UA MAISON LAFFITTE 
136CAVALLINI Andrea1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
41SCALAMBRA Michele1964SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
37PELOSI Andrea1988SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
93MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
78PANZA Michele1968SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
34PATRUCCO Andrea1992SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
15CLERINO Remo1972SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
38PIGLIACELLI Moreno1986SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
29LANZA Paolo1988SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
47BARLOCCO Mattia1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
13CHAPPOZ Roberto1966SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
137KIPCHUMBA Philemon1991SMMC007 ATL. RECANATI 
27GROSJACQUES Henri1989SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
52CHEILLON Fabrizio1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
131PACE Gabriele Maria1994SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
35PEAQUIN Giulio1957SM60AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
92LENZI Pietro1992SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
61NOVARIA Fabio1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
4ATTARDI Fabrizio1968SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
96TIRABOSCHI Marco1975SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
14CHENAL Matteo1996PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
94PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
108CRISTINI Manuel1981SM35BS657 CORRINTIME 
11BRESSAN Alberto1985SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
201OCCHILUPO Luca1986SMVC061 BIELLA RUNNING 
25GIOVANETTO Nadir1982SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
138BAMAAROUF Tariq1982SM35MI106 S.S. ATL. DESIO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb