MEMORIAL FRANCO FLORIO - MEETING IN NOTTURNA
MANIFESTAZIONE REGIONALE ATLETICA LEGGERA - APPROVAZIONE 304/PISTA/2018
Organizzazione: ASD ATLETICA ALBA - ALBA
RISULTATI29/06 - 17:35
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499040RABEZZANA Chiara2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.15628
2399168ABELLONIO Elena2005RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.21617
3599195DEMICHELIS Elisa2005RFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA9.63535
4299167CAMPAGNO Lara2005RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.65532
5699205MERLO Sara2005RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.75513
6199221BONANSEA Lara2005RFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA11.47198
1000 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340ABELLONIO Elena2005RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:15.76966
2379CAFASSO Sofia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:16.55955
3349SARALE Michela2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:22.93871
4334POMERO Rebecca2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO3:24.76847
5362AMANTE Alice2006RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:44.67618
6384SIMONETTI Aurelia2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:45.12613
7346TROIA Martina2005RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:48.12583
8385BALBIANO Alessandra2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA3:55.94505
9325DEMICHELIS Elisa2005RFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA4:00.66460
10382SETTEMBRINI Caterina2005RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4:17.83312
11306BONANSEA Lara2005RFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA4:57.1953
Passaggi: m. 400: 1.16.06 - m. 800: 2.39.78
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16338VIALE Alessandro Michel2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.63530
239877ZUCCARO Filippo2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.35339
3599212GERBALDO Giulio2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.74251
44856QUAGLIA Edoardo2005RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.03193
5299207MIRETTI Francesco2006RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA10.48115
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1299158OLIVERO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.50569
2399170GROSSO Giacomo2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.81479
3199162COPPOLA Luca2006RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA9.19378
4499044NOVARA Gabriele2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.20376
5699173POMPILI Ermanno2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.46313
6599181MAZZOTTA Miguel2005RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA9.59283
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1299158OLIVERO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.50569
26338VIALE Alessandro Michel2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.63530
3399170GROSSO Giacomo2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.81479
4199162COPPOLA Luca2006RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA9.19378
5499044NOVARA Gabriele2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.20376
639877ZUCCARO Filippo2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.35339
7699173POMPILI Ermanno2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.46313
8599181MAZZOTTA Miguel2005RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA9.59283
9599212GERBALDO Giulio2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.74251
104856QUAGLIA Edoardo2005RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.03193
11299207MIRETTI Francesco2006RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA10.48115
1000 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333OLIVERO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:58.88852
2348MAZZA Francesco2005RMCN016 ATLETICA SALUZZO3:01.80802
3338VIALE Alessandro Michel2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:06.29732
4328CIVALLERO Francesco2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:10.31677
5344GROSSO Giacomo2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:23.30514
6345POMPILI Ermanno2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:24.34501
7336SCIOLLA Andrea2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:33.18402
8383ZUCCARO Filippo2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:38.77344
9326MIRETTI Francesco2006RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA3:43.17301
10329CROSIO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:47.23263
11374MAZZOTTA Miguel2005RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA4:07.06106
12373CORTESI Daniele2006RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA4:13.1267
13372COPPOLA Luca2006RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA4:16.7346
Passaggi: m. 400: 1.11.39 - m. 800: 2.25.59
80 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:25 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1599283ALEMANI Francesca2003CFTO001 C.U.S. TORINO11.78475
2499121ZINOLA Fiamma Lavinia2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.81468
3299021CATTANEO Matilde2003CFAL006 A.S. ATL. VALENZA12.23370
4399115FALCO Anna2004CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE12.29356
5699219AVEZZA Matilde2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.54122
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118596TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.02677
2699215RADAELLI Giulia2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.85458
3399065RUFFINO Emma2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.02417
4299220MARCHISIO Giulia2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.15388
5599197LAURIA Veronica2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.41330
6499217RAYMOND Francesca2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.60290
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1599280INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD11.01680
2299211ZURLO Lisa2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.13646
3399241DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.15641
4499108CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.34589
5699320BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.46557
6199166BERBOTTO Gaia2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.02417
Serie 4STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:33 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1699285BAJARDI Delia2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.44852
2499254PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.49836
3399293CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.76753
4299189BRANGERO Martina2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.88718
5599288LINGUA Margherita2003CFTO002 SISPORT SSD11.18632
618975ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.41570
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1699285BAJARDI Delia2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.44-0.3 852
2499254PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.49-0.3 836
3399293CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.76-0.3 753
4299189BRANGERO Martina2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.88-0.3 718
5599280INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD11.01-0.4 680
618596TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.02-0.1 677
7299211ZURLO Lisa2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.13-0.4 646
8399241DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.15-0.4 641
9599288LINGUA Margherita2003CFTO002 SISPORT SSD11.18-0.3 632
10499108CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.34-0.4 589
1118975ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.41-0.3 570
12699320BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.46-0.4 557
13599283ALEMANI Francesca2003CFTO001 C.U.S. TORINO11.78-0.4 475
14499121ZINOLA Fiamma Lavinia2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.81-0.4 468
15699215RADAELLI Giulia2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.85-0.1 458
16399065RUFFINO Emma2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.02-0.1 417
16199166BERBOTTO Gaia2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.02-0.4 417
18299220MARCHISIO Giulia2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.15-0.1 388
19299021CATTANEO Matilde2003CFAL006 A.S. ATL. VALENZA12.23-0.4 370
20399115FALCO Anna2004CFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE12.29-0.4 356
21599197LAURIA Veronica2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.41-0.1 330
22499217RAYMOND Francesca2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.60-0.1 290
23699219AVEZZA Matilde2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.54-0.4 122
600 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341BRANGERO Martina2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:40.37827
2380GALLIANO Elisabetta2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO1:44.75710
3331MANDRILE Bianca2003CFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:46.91655
4375BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:47.31645
5300PEROTTI Sara2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:50.47569
6335RAVERA Priscilla2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:51.98533
7332MARTINI Noemi2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO1:55.15463
8347VIGNOLO Margherita2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:56.30438
9342CARDINO Agnese2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:56.53433
10381SETTEMBRINI Arianna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:02.65312
11343FOGGETTI Marta2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:11.72160
80 Hs H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:41 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499887ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13.92708
2599209BONGIOVANNI Martina2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.09685
3399281INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD14.19672
4299278VARETTO Cecilia2003CFTO001 C.U.S. TORINO15.38518
5699118DELPIANO Marta2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.74474
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:45 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499306VITALE Anabel2003CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.731066
2599015TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.58894
3399109CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.83858
4699255PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.26798
5299066RUFFINO Emma2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.44389
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1499306VITALE Anabel2003CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE11.73-0.4 1066
2599015TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.58-0.4 894
3399109CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.83-0.4 858
4699255PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.26-0.4 798
5499887ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13.92-0.5 708
6599209BONGIOVANNI Martina2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.09-0.5 685
7399281INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD14.19-0.5 672
8299278VARETTO Cecilia2003CFTO001 C.U.S. TORINO15.38-0.5 518
9699118DELPIANO Marta2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.74-0.5 474
10299066RUFFINO Emma2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.44-0.4 389
80 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:36 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499139COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO9.82709
238796VALLERO Marco2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.23571
3299029SURIAN Tommaso2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.36530
 599192BRUNO Tommaso2004CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADNS 
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:38 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499199MANIRAKIZA Ange2004CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.28555
2599223BORGOGNO Francesco2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.47496
3399272MACRI' Davide2003CMTO002 SISPORT SSD10.75414
4699202ROLLE' Giorgio2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.50223
5299142BONO Tommaso2004CMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA15.86 
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:41 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1599296CELANT Carlo2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.59793
2299286SONORO Gabriele2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.82709
3499185CASTAGNOTTO Mattia2003CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.86695
4399287SONORO Federico2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.90681
5699274BECCHERO Daniele2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.96661
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1599296CELANT Carlo2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9.59-0.5 793
2299286SONORO Gabriele2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.82-0.5 709
2499139COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO9.82-0.2 709
4499185CASTAGNOTTO Mattia2003CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.86-0.5 695
5399287SONORO Federico2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.90-0.5 681
6699274BECCHERO Daniele2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.96-0.5 661
738796VALLERO Marco2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.23-0.2 571
8499199MANIRAKIZA Ange2004CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.28-0.6 555
9299029SURIAN Tommaso2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.36-0.2 530
10599223BORGOGNO Francesco2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.47-0.6 496
11399272MACRI' Davide2003CMTO002 SISPORT SSD10.75-0.6 414
12699202ROLLE' Giorgio2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.50-0.6 223
13299142BONO Tommaso2004CMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA15.86-0.6  
 599192BRUNO Tommaso2004CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADNS-0.2  
600 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:30.44715
2305ZANCHETTA Teshale2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:32.22654
3358AMANTE Alessandro2004CMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE1:36.68509
4354GALLIANO Davide2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:37.63480
5339VIALE Matteo2003CMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:38.51454
6377DEMICHELIS Carlo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:39.80417
7327CHIAPELLO Paolo Michel2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:45.53267
8370MANIRAKIZA Ange2004CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI1:48.82193
9337SCIOLLA Marco2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:10.58 
10371BONO Tommaso2004CMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA2:43.44 
100 Hs H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:53 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399018BOMPANI Luca2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA15.90609
2599140COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO15.96601
3499265BANDO Edoardo2003CMTO001 C.U.S. TORINO16.09583
4299888VALLERO Marco2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO16.32553
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:57 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399289BARDELLA Luca2003CMTO001 C.U.S. TORINO14.93744
2599030SURIAN Tommaso2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.15.04728
3499184MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA15.57654
4299294FATTORI Diego2004CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO15.72633
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1399289BARDELLA Luca2003CMTO001 C.U.S. TORINO14.93-0.4 744
2599030SURIAN Tommaso2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.15.04-0.4 728
3499184MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA15.57-0.4 654
4299294FATTORI Diego2004CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO15.72-0.4 633
5399018BOMPANI Luca2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA15.90-1.4 609
6599140COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO15.96-1.4 601
7499265BANDO Edoardo2003CMTO001 C.U.S. TORINO16.09-1.4 583
8299888VALLERO Marco2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO16.32-1.4 553
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:03 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1699098PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI15.23772
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199240VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO13.67774
1░: X 2░: 11.54 3░: 12.75  4░: 12.64 5░: 13.48 6░: 13.67  
299036PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.86504
1░: 8.84 2░: 9.01 3░: 8.96  4░: 9.20 5░: 8.81 6░: 9.86  
399070FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.83255
1░: 6.67 2░: 6.26 3░: 6.52  4░: 6.83 5░: 6.68 6░: 5.97  
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:11 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1599022ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.87804
2399309BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.93797
3499310MANFREDI Alessio2001AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.86698
4699034MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.11574
5299027TRIVELLIN Giuliano2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.12573
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199245PAUTASSO Matteo2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.09603
1░: X 2░: X 3░: 11.23  4░: 12.18 5░: 13.09 6░: X  
299055ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.86521
1░: 11.86 2░: 11.82 3░: 11.08  4░: 10.77 5░: X 6░: 10.85  
399104SETTE Paolo2001AMCN016 ATLETICA SALUZZO10.88452
1░: 10.70 2░: 10.19 3░: 9.70  4░: 10.11 5░: 10.88 6░: 10.69  
499013BISELLO Stefano2001AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.10321
1░: 8.68 2░: 9.10 3░: 9.03  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199045CARRIERO Andrea2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44.42577
1░: 43.14 2░: 43.72 3░: 42.15  4░: 42.54 5░: 44.42 6░: X  
299014BISELLO Stefano2001AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE39.15488
1░: 37.18 2░: 37.23 3░: 36.56  4░: 33.43 5░: 39.15 6░: 37.74  
399059GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.37.08452
1░: 36.76 2░: X 3░: 33.95  4░: 34.98 5░: 37.08 6░: X  
499056ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.36.14436
1░: 36.14 2░: 36.12 3░: 33.23  4░: 34.70 5░: 33.75 6░: 35.84  
599136REDANA Davide2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA30.32329
1░: 29.17 2░: 25.79 3░: 28.90  4░: 28.00 5░: 30.32 6░: 28.22  
644567PANERO Giorgio2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA30.09325
1░: 30.09 2░: 27.20 3░: 27.69  4░: 26.60 5░: 29.48 6░: 26.52  
799148FIASCHI Riccardo2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29.80319
1░: 29.21 2░: 29.80 3░: 29.53  4░: 27.34 5░: 27.20 6░: 27.74  
856789CARPINELLO Gianluca2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA27.87283
1░: 26.52 2░: 27.87 3░: 26.55  4░: 23.70 5░: 24.53 6░: X  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:27 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1599244SCALABRINO Mariasole1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA27.89643
2499303FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS28.42600
3699206PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29.07550
4299172PACELLI Agnese2002AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29.45521
5399071FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.61305
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499042PAOLIN Giulia2001AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.27.68661
2399269GALFIONE Camilla2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO27.76654
3599279ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO28.58588
4699276CHIESA Simona1998PFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.70502
5299325BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.43449
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:33 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399032VOGLIOLO Viviana2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.62751
2599079GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO27.34689
3499119SERVETTI Emanuela2002AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.46679
4699179IAROPOLI Natascia2002AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.77653
5299323MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.90642
Serie 4STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:36 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1699314BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.36774
2299147ROMANAZZI Marcella2000JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.46765
3399037PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.63750
4599112COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI26.91726
5499099PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI27.43681
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1699314BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.36-0.9 774
2299147ROMANAZZI Marcella2000JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.46-0.9 765
3399032VOGLIOLO Viviana2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.62-0.9 751
4399037PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.63-0.9 750
5599112COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI26.91-0.9 726
6599079GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO27.34-0.9 689
7499099PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI27.43-0.9 681
8499119SERVETTI Emanuela2002AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA27.46-0.9 679
9499042PAOLIN Giulia2001AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.27.68-0.8 661
10399269GALFIONE Camilla2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO27.76-0.8 654
11699179IAROPOLI Natascia2002AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.77-0.9 653
12599244SCALABRINO Mariasole1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA27.89-0.7 643
13299323MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.90-0.9 642
14499303FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS28.42-0.7 600
15599279ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO28.58-0.8 588
16699206PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29.07-0.7 550
17299172PACELLI Agnese2002AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA29.45-0.7 521
18699276CHIESA Simona1998PFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.70-0.8 502
19299325BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.43-0.8 449
20399071FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.61-0.7 305
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:21.80768
2200ACCORNERO Aurora2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:22.84755
3226BORTOLIN Marta2002AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:25.34723
4225SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA2:29.05675
5222GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.63668
6215BARBERO Arianna2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO2:31.14649
7214MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:31.32647
8218COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:45.10481
9213FERRO Giulia2001AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:49.73428
10386FRANCO Barbara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:49.80428
Passaggi: m. 400: 1.04.76
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217NATALICCHIO Lucia1982SF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.11:36.41615
2207BIANCO Mirella1968SF50AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO11:40.00606
3206LAINO Federica1979SF35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO11:40.80604
4205CHEULA Francesca1979SF35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO11:44.07595
5216ALMONTI Morena1972SF45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.11:48.42584
6202BOMBACI Roberta1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI12:12.30523
7212TARICCO Antonella1974SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO12:41.16452
8231BERTONE Paola1979SF35AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS12:41.38451
9209CAPPUCCIO Giorgia1981SF35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512:49.29432
10204PAGLIERO Liliana France1968SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI13:06.62390
11210GIOBERGIA Eleonora1995SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513:20.73357
12223BALSAMO Elisa1976SF40SV021 ATLETICA CAIRO13:30.42334
13211PELLEGRINO Silvana1964SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514:00.02267
14219TESTA Nicoletta1975SF40CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA14:35.11189
15220SAVOI Katia1969SF45CN047 ATLETICA POCAPAGLIA15:17.06100
16203MALERBA Antonella1965SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI15:56.5520
Passaggi: m. 1000: 3.56.94 - m. 2000: 7.58.42
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:03 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399230MULATERO Agnese1997PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.58891
 299311BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199080GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO5.30744
1░: 4.91 2░: 5.12 3░: X  4░: 5.30 5░: 5.16 6░: 5.18  
  +0.2   +0.6       +0.2   +0.2   +0.2  
299336SIANI Charlotte2000JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.14701
1░: 4.87 2░: 5.14 3░: 4.90  4░: X 5░: X 6░: 4.98  
  +0.1   +0.6   +1.3          +1.1  
399033VOGLIOLO Viviana2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.08685
1░: 4.86 2░: 4.80 3░: 4.91  4░: 4.87 5░: 5.08 6░: 5.01  
  +0.0   +0.3   +0.8    +0.9   -0.3   +1.0  
499214COLLIDA' Mafalda2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.88631
1░: 4.45 2░: 4.75 3░: 4.54  4░: 4.31 5░: 4.65 6░: 4.88  
  +0.2   +0.7   +0.2    +0.4   +1.4   +1.0  
599023CASALE Matilde1992SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.85623
1░: 4.61 2░: 4.85 3░: 4.75  4░: X 5░: 4.73 6░: 4.83  
  +0.2   +0.0   +0.8       +0.6   +0.9  
 99273BAIO Enrica1993SFTO001 C.U.S. TORINODNS 
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199312BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.01552
1░: 8.07 2░: 8.69 3░: 8.06  4░: X 5░: X 6░: 9.01  
2456MERLO Irene1995SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.70528
1░: 8.34 2░: 8.60 3░: 7.99  4░: 8.24 5░: 8.24 6░: 8.70  
399069LOMATER Nella1973SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.24411
1░: 6.92 2░: 6.80 3░: 7.24  4░: 7.03 5░: 6.98 6░: 6.63  
Marcia 3000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA14:54.58 
2229SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA16:32.48 
3228ZAIA Martina2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI17:26.34 
4224TOMATIS Giorgia2000JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI18:09.39 
Passaggi: m. 1000: 4.58.02 - m. 2000: 9.56.66
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:42 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445677PANERO Giorgio2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA24.75537
2699046CARRIERO Andrea2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.00511
3299149FIASCHI Riccardo2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.67444
4599295ZABARINO Alessandro2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO26.10404
5399225RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI26.15399
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:45 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499268MUCCHI Daniele2002AMTO002 SISPORT SSD23.97621
2399061SERRA Massimiliano2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.04507
3299262CERAVOLO Marco1994SMTO001 C.U.S. TORINO25.23488
4599081GENERO Marco1994SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA30.04111
 699025GIACOMINI Simone1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIADNS 
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:49 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1599316MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.53560
2499050IACOCCA Alessandro2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.81530
3399216SIGNETTI Luca2001AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.82529
4199028TRIVELLIN Giuliano2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.68444
5299137REDANA Davide2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA26.21394
6699270VERIN Claudio2002AMTO002 SISPORT SSD26.40377
Serie 4STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:53 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1599052PELISSETTI Filippo2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.43682
2499082MAMINO Cristian1998PMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO23.66656
3399201BOGLIONE Lorenzo1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.75645
4699175DANNI Enrico2001AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO24.04613
5299198BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.04507
 199251BOTTEGA PIACENZA Luca F2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS 
Serie 5STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199155MARENCHINO Gabriele1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.01732
2599093BOLLA Nicholas1994SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO23.07725
3299259MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.21708
4699110BARBERIS Matteo1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.68653
5399096MASSA Alessandro2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI23.69652
6499105MADDALONI Alessandro2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI23.74647
Serie 6STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199063TWUMASI Joseph2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.14840
2299094GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA22.82755
3499242CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.88747
 399236PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS 
 699249MANZETTI Federico1995SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS 
 599260FALCETTO Alessandro1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS 
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1199063TWUMASI Joseph2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.14-0.3 840
2299094GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA22.82-0.3 755
3499242CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.88-0.3 747
4199155MARENCHINO Gabriele1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.01-0.3 732
5599093BOLLA Nicholas1994SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO23.07-0.3 725
6299259MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.21-0.3 708
7599052PELISSETTI Filippo2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.43-0.4 682
8499082MAMINO Cristian1998PMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO23.66-0.4 656
9699110BARBERIS Matteo1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO23.68-0.3 653
10399096MASSA Alessandro2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI23.69-0.3 652
11499105MADDALONI Alessandro2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI23.74-0.3 647
12399201BOGLIONE Lorenzo1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.75-0.4 645
13499268MUCCHI Daniele2002AMTO002 SISPORT SSD23.97-0.6 621
14699175DANNI Enrico2001AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO24.04-0.4 613
15599316MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.53-0.1 560
16445677PANERO Giorgio2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA24.75-0.8 537
17499050IACOCCA Alessandro2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.81-0.1 530
18399216SIGNETTI Luca2001AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24.82-0.1 529
19699046CARRIERO Andrea2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.00-0.8 511
20399061SERRA Massimiliano2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.04-0.6 507
20299198BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.04-0.4 507
22299262CERAVOLO Marco1994SMTO001 C.U.S. TORINO25.23-0.6 488
23299149FIASCHI Riccardo2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.67-0.8 444
24199028TRIVELLIN Giuliano2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.68-0.1 444
25599295ZABARINO Alessandro2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO26.10-0.8 404
26399225RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI26.15-0.8 399
27299137REDANA Davide2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA26.21-0.1 394
28699270VERIN Claudio2002AMTO002 SISPORT SSD26.40-0.1 377
29599081GENERO Marco1994SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA30.04-0.6 111
 699025GIACOMINI Simone1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIADNS-0.6  
 399236PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS-0.3  
 699249MANZETTI Federico1995SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS-0.3  
 599260FALCETTO Alessandro1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS-0.3  
 199251BOTTEGA PIACENZA Luca F2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS-0.4  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:54.66806
2132FLORE Luca1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:02.08631
3185CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:03.50600
4163SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:03.84593
5177FERRERO Vittorio1992SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:04.25584
6125STRANIERI Cosimo1994SMBR153 ASD APULIATHLETICA2:04.54578
7142BERSIA Stefano2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:04.83572
8162MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.73553
9122PORCELLANA Luca1972SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:11.70436
10140GAMBIMI Alberto1960SM55CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:59.67 
Passaggi: m. 400:
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.90929
2176CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:55.99773
3171BOUSSAD Walid2000JMTO001 C.U.S. TORINO1:56.80753
4168BARACCO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.04748
5135BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:59.31694
6165BENADDI Samir2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.42668
7166DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.94657
8143BOGLIOTTI Lorenzo2000JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.21651
9149DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:01.76638
10186FILA ROBATTINO Marco2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:05.24563
 178BEN LAZREG Joulen2000JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.90929
2174PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:54.66806
3176CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:55.99773
4171BOUSSAD Walid2000JMTO001 C.U.S. TORINO1:56.80753
5168BARACCO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.04748
6135BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:59.31694
7165BENADDI Samir2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.42668
8166DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.94657
9143BOGLIOTTI Lorenzo2000JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.21651
10149DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:01.76638
11132FLORE Luca1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:02.08631
12185CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:03.50600
13163SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:03.84593
14177FERRERO Vittorio1992SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:04.25584
15125STRANIERI Cosimo1994SMBR153 ASD APULIATHLETICA2:04.54578
16142BERSIA Stefano2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:04.83572
17186FILA ROBATTINO Marco2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:05.24563
18162MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.73553
19122PORCELLANA Luca1972SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:11.70436
20140GAMBIMI Alberto1960SM55CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:59.67 
 178BEN LAZREG Joulen2000JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNF 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8:28.76848
2160REPETTO Emanuele1990SMGE140 DELTA SPEDIZIONI8:35.55818
3127YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:41.37792
4175SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO8:43.11784
5152MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8:49.04758
6144RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO8:49.51756
7189BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:49.63755
8150GALLIANO Mattia2001AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8:55.56730
9138GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:00.84708
10105RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:01.56705
11136GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:03.08698
12134AUDISIO Andrea1982SM35CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:06.03686
13145SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:07.17681
14151MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:10.26668
15147BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:11.05665
16173MARGARIA Carlo2000JMTO001 C.U.S. TORINO9:11.63663
17104BENATI Alessandro1980SM35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:17.42639
 167ALBERGHINA Davide1997PMTO001 C.U.S. TORINODNF 
 111ROUIMI Zakaria1995SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIDNF 
 159PRONZATI Corrado1981SM35GE055 MARATONETI GENOVESIDNS 
Passaggi: m. 1000: 2.52.61 - m. 2000: 5.45.22
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129BRAVO Andrea1998PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:57.87720
2179BRUNO Giacomo2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:02.74700
3141AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO9:07.68679
4101SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:12.87658
5182BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:21.83622
6130SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:24.07613
7106AMATO Luca2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:36.78564
8148BOLABOTO Dominique1995SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:40.14551
9184CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9:41.96544
10158TALIANO Corrado1973SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE9:45.89530
11128BALLATORE Raffaele2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:50.46513
12131BESSONE Luca1982SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO9:50.70512
13133RAVERA Claudio1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO9:51.08511
14107BUSSOLINO Marco2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:04.81462
15103CALLEGARO Alessandro1971SM45AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD10:06.53456
16157MASIA Gabriele1975SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE10:09.98444
17115CIMINO Massimo1974SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:10.60442
18110SCIORTINO Nicolo'2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:37.72353
 161MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.01.46 - m. 2000: 6.02.79
Serie 3STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117MONTANARELLA Michele1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:26.06390
2123RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.10:42.07340
3137GALLIANO Valerio1959SM55CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:47.70323
4139TESTA Marco2000JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11:03.92276
5153OTTINO Andrea1992SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO11:07.79265
6116FERRERO Lorenzo1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:15.15245
7156VERNASSA Claudio1976SM40CN047 ATLETICA POCAPAGLIA11:18.04238
8146CRAVANZOLA Piero1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.11:27.29214
9120VERCELLI Marco1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:29.22209
10119SCOFFONE Pieraldo1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:32.66200
11124PACCHIEGA Lucio1978SM40AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO11:35.37194
12113BRUNO Gaetano1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:35.50193
13112AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:37.69188
14108CIPOLLA Francesco1949SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11:50.20159
15109MATRONE Massimo1974SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11:53.93150
16154MATTIS Matteo1973SM45CN047 ATLETICA POCAPAGLIA12:24.4188
17118MUSSO Marco1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI12:42.1656
18164VERGELLATO Giancarlo1952SM65SV021 ATLETICA CAIRO13:47.57 
 114CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.35.77 - m. 2000: 7.02.13
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8:28.76848
2160REPETTO Emanuele1990SMGE140 DELTA SPEDIZIONI8:35.55818
3127YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:41.37792
4175SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO8:43.11784
5152MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8:49.04758
6144RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO8:49.51756
7189BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:49.63755
8150GALLIANO Mattia2001AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8:55.56730
9129BRAVO Andrea1998PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758:57.87720
10138GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:00.84708
11105RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:01.56705
12179BRUNO Giacomo2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:02.74700
13136GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:03.08698
14134AUDISIO Andrea1982SM35CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:06.03686
15145SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:07.17681
16141AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO9:07.68679
17151MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:10.26668
18147BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:11.05665
19173MARGARIA Carlo2000JMTO001 C.U.S. TORINO9:11.63663
20101SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:12.87658
21104BENATI Alessandro1980SM35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:17.42639
22182BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:21.83622
23130SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:24.07613
24106AMATO Luca2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:36.78564
25148BOLABOTO Dominique1995SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9:40.14551
26184CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9:41.96544
27158TALIANO Corrado1973SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE9:45.89530
28128BALLATORE Raffaele2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:50.46513
29131BESSONE Luca1982SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO9:50.70512
30133RAVERA Claudio1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO9:51.08511
31107BUSSOLINO Marco2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:04.81462
32103CALLEGARO Alessandro1971SM45AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD10:06.53456
33157MASIA Gabriele1975SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE10:09.98444
34115CIMINO Massimo1974SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:10.60442
35117MONTANARELLA Michele1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI10:26.06390
36110SCIORTINO Nicolo'2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:37.72353
37123RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.10:42.07340
38137GALLIANO Valerio1959SM55CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:47.70323
39139TESTA Marco2000JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11:03.92276
40153OTTINO Andrea1992SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO11:07.79265
41116FERRERO Lorenzo1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:15.15245
42156VERNASSA Claudio1976SM40CN047 ATLETICA POCAPAGLIA11:18.04238
43146CRAVANZOLA Piero1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.11:27.29214
44120VERCELLI Marco1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:29.22209
45119SCOFFONE Pieraldo1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:32.66200
46124PACCHIEGA Lucio1978SM40AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO11:35.37194
47113BRUNO Gaetano1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:35.50193
48112AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:37.69188
49108CIPOLLA Francesco1949SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11:50.20159
50109MATRONE Massimo1974SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11:53.93150
51154MATTIS Matteo1973SM45CN047 ATLETICA POCAPAGLIA12:24.4188
52118MUSSO Marco1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI12:42.1656
53164VERGELLATO Giancarlo1952SM65SV021 ATLETICA CAIRO13:47.57 
 111ROUIMI Zakaria1995SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIDNF 
 167ALBERGHINA Davide1997PMTO001 C.U.S. TORINODNF 
 159PRONZATI Corrado1981SM35GE055 MARATONETI GENOVESIDNS 
 114CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS 
 161MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
110 Hs H 100 JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499053PELISSETTI Filippo2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.12 
2345656RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.13 
3299258MELPIGNANO Luca1999JMTO002 SISPORT SSD16.36 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499095GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.70826
2399319SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA18.01623
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199084CERRATO Andrea1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.22911
1░: 6.88 2░: 6.74 3░: 6.96  4░: 6.92 5░: 7.22 6░: 7.16  
  +0.9   +0.1   +0.6    +0.6   +0.4   +0.3  
299331SAGHEDDU Elias1995SMNU040 AS DELOGU NUORO7.21909
1░: 6.79 2░: X 3░: 7.07  4░: 7.02 5░: 7.21 6░: 7.11  
  +0.9      +0.1    +0.6   +0.2   +0.7  
399290PUSCEDDU Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.90853
1░: X 2░: 6.30 3░: 6.42  4░: 6.66 5░: X 6░: 6.90  
     +0.9   +0.5    +0.8      +0.4  
499328PROSDOCIMI Edoardo1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6.59795
1░: 6.40 2░: X 3░: 6.30  4░: 6.59 5░: 6.51 6░: 6.30  
  +1.0      +0.8    +0.6   +0.6   +0.9  
599246NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.41761
1░: 6.27 2░: 6.25 3░: 6.34  4░: 6.01 5░: 6.41 6░: X  
  +1.2   +0.0   +0.3    +0.6   +0.4     
699006LA BARBERA Roberto1967SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.29737
1░: 6.13 2░: 6.19 3░: X  4░: 6.25 5░: 6.25 6░: 6.29  
  +0.5   +0.3       +0.3   +0.3   +0.2  
799277BOCCO Luigi1998PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6.09698
1░: 5.75 2░: 5.94 3░: 5.81  4░: 5.91 5░: 6.03 6░: 6.09  
  +0.8   +0.5   +0.5    +0.6   +0.5   +0.4  
899035MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.83646
1░: X 2░: X 3░: 5.83  4░: 5.64 5░: X 6░: 5.71  
        +0.1    +0.5      +0.2  
956677MELPIGNANO Luca1999JMTO002 SISPORT SSD5.62603
1░: 5.62 2░: 4.64 3░: 5.15            
  +0.2   +1.4   +0.9            
1099106MADDALONI Alessandro2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.42561
1░: X 2░: X 3░: 5.42            
        +0.7            
1199060GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.40557
1░: X 2░: 5.37 3░: 5.40            
     +0.7   +0.7            
1299324MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.28531
1░: 5.23 2░: 5.06 3░: 5.28            
  +1.1   -0.1   +0.4            
1399226RE Alex2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.36328
1░: X 2░: X 3░: 4.36            
        +0.5            
 99239REBAUDENGO Adriano1959SM55CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASDNS 
 99097MASSA Alessandro2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNS 
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199305BUZZANCA Gioele1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.69655
1░: 11.56 2░: 11.52 3░: 11.69  4░: X 5░: 11.44 6░: 11.55  
25678CARPINELLO Roberto1966SM50CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA7.59326
1░: 6.89 2░: 7.55 3░: 7.33  4░: 7.59 5░: 7.20 6░: 7.39  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199307CANEPA Denis1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60.40856
1░: 60.40 2░: 58.88 3░: X  4░: 59.20 5░: X 6░: X  
299329PARIGI Lorenzo1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA44.89618
1░: 34.33 2░: 44.89 3░: 40.75  4░: 40.43 5░: 36.68 6░: 37.55  
356788CARPINELLO Roberto1966SM50CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA27.97311
1░: 24.62 2░: 27.97 3░: 27.52  4░: 24.98 5░: 24.78 6░: X  
Marcia 3000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187VIGLIONE Daniele2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14:25.92768
2188CARIELLO Matteo2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14:53.77713
3378CARPINELLO Gianluca2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA15:20.97659
Passaggi: m. 1000: 4.43.23 - m. 2000: 9.37.90
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb