MEMORIAL FRANCO FLORIO - MEETING IN NOTTURNA
MANIFESTAZIONE REGIONALE ATLETICA LEGGERA - APPROVAZIONE 304/PISTA/2018
Organizzazione: ASD ATLETICA ALBA - ALBA
800 metri UOMINI - RISULTATI28/06 - 23:12
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:54.66806
2132FLORE Luca1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:02.08631
3185CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:03.50600
4163SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:03.84593
5177FERRERO Vittorio1992SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:04.25584
6125STRANIERI Cosimo1994SMBR153 ASD APULIATHLETICA2:04.54578
7142BERSIA Stefano2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:04.83572
8162MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.73553
9122PORCELLANA Luca1972SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:11.70436
10140GAMBIMI Alberto1960SM55CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:59.67 
Passaggi: m. 400:
Serie 2STADIO SAN CASSIANO - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.90929
2176CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:55.99773
3171BOUSSAD Walid2000JMTO001 C.U.S. TORINO1:56.80753
4168BARACCO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.04748
5135BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:59.31694
6165BENADDI Samir2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.42668
7166DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.94657
8143BOGLIOTTI Lorenzo2000JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.21651
9149DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:01.76638
10186FILA ROBATTINO Marco2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:05.24563
 178BEN LAZREG Joulen2000JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOSTADIO SAN CASSIANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.90929
2174PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:54.66806
3176CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:55.99773
4171BOUSSAD Walid2000JMTO001 C.U.S. TORINO1:56.80753
5168BARACCO Alessandro1996PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.04748
6135BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:59.31694
7165BENADDI Samir2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.42668
8166DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.94657
9143BOGLIOTTI Lorenzo2000JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.21651
10149DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:01.76638
11132FLORE Luca1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:02.08631
12185CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:03.50600
13163SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:03.84593
14177FERRERO Vittorio1992SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:04.25584
15125STRANIERI Cosimo1994SMBR153 ASD APULIATHLETICA2:04.54578
16142BERSIA Stefano2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:04.83572
17186FILA ROBATTINO Marco2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:05.24563
18162MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.73553
19122PORCELLANA Luca1972SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO2:11.70436
20140GAMBIMI Alberto1960SM55CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:59.67 
 178BEN LAZREG Joulen2000JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb