CDS REGIONALE RAGAZZI/E
FASE INTEPROVINCIALE 1 - ROMA SUD - FROSINONE - LATINA - CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS 2018 - II PROVA
Organizzazione: RS022 ATLETICA CECCHINA ALPA - CECCHINA
50 Hs H50 - Esord. A - Masch (07/08) - RISULTATI20/05 - 17:21
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio Comunale di CECCHINA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16357PANELLA Aurelio2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.91 
23338KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO9.36 
32326NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.38 
45308FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.53 
54334FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.74 
Serie 2Stadio Comunale di CECCHINA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13361RICCI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.57 
24327PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.82 
32309MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.51 
45307CIRULLI Valerio2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO11.29 
56337SADDI Alessandro2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.66 
Serie 3Stadio Comunale di CECCHINA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13303MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.14 
2614PASCUCCI Tiziano2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.10 
3212GIULIACCI Patrizio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.33 
4420FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.39 
55325LUCCHINI Stefano2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.52 
Serie 4Stadio Comunale di CECCHINA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1611MATTIELLO Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.66 
23329ZITO Eduardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.43 
3510CAVALLO Dario2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.59 
4413ROMANO Nicolo'2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.82 
52305RACCAGNI Riccardo Maria2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.04 
Serie 5Stadio Comunale di CECCHINA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15350BURECA Francesco2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.76 
24351BURECA Valerio2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.97 
36318MORELLI Francesco Andre2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.29 
43346SOZIO Christian2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.37 
5218COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.07 
 315DE SISTI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
Serie 6Stadio Comunale di CECCHINA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16333FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.21 
2419DI FAZIO Gabriele2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.71 
32301BAIOCCO Nicolo'2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.94 
45306ROSATI Luca2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.01 
 3354LONZI Leonardo2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATINP 
Serie 7Stadio Comunale di CECCHINA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16317CIARAMELLA Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.47 
25358PRATALI Leonardo2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.69 
33353CECCARONI Marcello2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.55 
42304MORREALE Pietro2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.70 
5421SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI12.60 
Serie 8Stadio Comunale di CECCHINA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
12355MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.27 
25347TURCANU Edoardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.26 
3322PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.36 
4416DE SIMONI FEDELI Diego2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.52 
Serie 9Stadio Comunale di CECCHINA - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14352GAI Francesco2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA11.45 
2517GERMANI Simone2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.53 
32322BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.11 
43321MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI12.17 
RIEPILOGOStadio Comunale di CECCHINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16357PANELLA Aurelio2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.91 
23303MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.14 
33338KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO9.36 
42326NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.38 
56317CIARAMELLA Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.47 
65308FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.53 
73361RICCI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.57 
8611MATTIELLO Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.66 
95358PRATALI Leonardo2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.69 
104334FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.74 
115350BURECA Francesco2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.76 
124327PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.82 
134351BURECA Valerio2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.97 
14614PASCUCCI Tiziano2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.10 
156333FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.21 
162355MASTROIANNI Vittorio2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.27 
176318MORELLI Francesco Andre2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.29 
18212GIULIACCI Patrizio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.33 
193346SOZIO Christian2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.37 
20420FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.39 
213329ZITO Eduardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.43 
222309MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO10.51 
235325LUCCHINI Stefano2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.52 
24510CAVALLO Dario2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.59 
25419DI FAZIO Gabriele2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.71 
26413ROMANO Nicolo'2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.82 
272305RACCAGNI Riccardo Maria2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.04 
28218COCULO Ludovico2008EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.07 
295347TURCANU Edoardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11.26 
305307CIRULLI Valerio2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO11.29 
314352GAI Francesco2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA11.45 
32517GERMANI Simone2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.53 
333353CECCARONI Marcello2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.55 
346337SADDI Alessandro2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.66 
352304MORREALE Pietro2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.70 
362301BAIOCCO Nicolo'2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.94 
375306ROSATI Luca2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.01 
382322BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.11 
393321MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI12.17 
40322PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.36 
41416DE SIMONI FEDELI Diego2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.52 
42421SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI12.60 
 3354LONZI Leonardo2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATINP 
 315DE SISTI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb