Trofeo giovanile Veneto cadetti/e
2^ prova 1^ giornata
Organizzazione: VR825 CUS VERONA - VERONA
RISULTATI13/05 - 17:29
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139AIGBOYIA Martha Aisosa2003CFVR777 U.S. INTREPIDA10.1883
2624EKE Chidera Princess2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.2852
3411DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.3820
3229KOOMSON Mary Eflia2003CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO10.3820
556MOSERLE Greta2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA10.6729
6130MAGRO Vittoria2003CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.7700
Serie 2Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115LOMBARDINI Sara2003CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA10.7700
2322ZANTEDESCHI Anna2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.7700
344VIVIANI Anna2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.1589
4221NUVOLONI Sofia2003CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.2562
5520CAMPOSTRINI Francesca D2003CFVR777 U.S. INTREPIDA11.2562
668VENTURI Camilla2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA11.2562
Serie 3Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616CHIAVEGATO Beatrice2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.9643
2517FIORETTA Gaia2004CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.1589
332QUIRINALI Giorgia2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.4510
443BELLOMI Giulia2003CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.7436
5128NALIN Margherita2004CFVR828 MARATHON LEGNAGO11.8413
6218GRAZIANI Gaia2003CFVR828 MARATHON LEGNAGO11.9390
Serie 4Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234PIMAZZONI Carlotta2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.6460
2610TAIOLI Giulia2003CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.0367
3323VIVIANI Alessia2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.1345
451LUGOBONI Laura2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.2324
517RAMELLA Elisa2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.1154
6413GOTTIN Alessandra2004CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.1154
Serie 5Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135NICOLIS Marta2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA11.3536
2631DALLA VALLE Beatrice2003CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.8413
3214FASOLI Matilde2004CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE12.4282
4126COMMISSO Laura Maria2004CFVR777 U.S. INTREPIDA12.7224
5412GELSOMINO Felicia2004CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.7224
6533GARZON Clara2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.8206
Serie 6Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101VENTURELLI Maria2004CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO11.1589
26200BERTOLO Anna2004CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.3536
3525DE SOUSA GOMEZ Letizia2004CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.7436
4235RIBICHINI Camilla2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.8413
54100DEJANA Laura2004CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO12.1345
RIEPILOGOImpianti sportivi Gavagnin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139AIGBOYIA Martha Aisosa2003CFVR777 U.S. INTREPIDA10.1883
2624EKE Chidera Princess2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.2852
3229KOOMSON Mary Eflia2003CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO10.3820
3411DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.3820
556MOSERLE Greta2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA10.6729
6115LOMBARDINI Sara2003CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA10.7700
6130MAGRO Vittoria2003CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.7700
8322ZANTEDESCHI Anna2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.7700
9616CHIAVEGATO Beatrice2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.9643
103101VENTURELLI Maria2004CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO11.1589
1044VIVIANI Anna2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.1589
10517FIORETTA Gaia2004CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.1589
13221NUVOLONI Sofia2003CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.2562
14520CAMPOSTRINI Francesca D2003CFVR777 U.S. INTREPIDA11.2562
1568VENTURI Camilla2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA11.2562
166200BERTOLO Anna2004CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.3536
1635NICOLIS Marta2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA11.3536
1832QUIRINALI Giorgia2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.4510
19234PIMAZZONI Carlotta2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.6460
20525DE SOUSA GOMEZ Letizia2004CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.7436
2043BELLOMI Giulia2003CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA11.7436
22631DALLA VALLE Beatrice2003CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.8413
22235RIBICHINI Camilla2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.8413
22128NALIN Margherita2004CFVR828 MARATHON LEGNAGO11.8413
25218GRAZIANI Gaia2003CFVR828 MARATHON LEGNAGO11.9390
26610TAIOLI Giulia2003CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.0367
274100DEJANA Laura2004CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO12.1345
27323VIVIANI Alessia2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.1345
2951LUGOBONI Laura2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.2324
30214FASOLI Matilde2004CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE12.4282
31126COMMISSO Laura Maria2004CFVR777 U.S. INTREPIDA12.7224
32412GELSOMINO Felicia2004CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.7224
33533GARZON Clara2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.8206
3417RAMELLA Elisa2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.1154
35413GOTTIN Alessandra2004CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.1154
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205CARCANO Agnese2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:12.3791
2200BESO Laura2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:21.1682
3195CIOARA Paula2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:38.8484
4206SAVOIA Silvia2003CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE3:39.8473
5190DALLE VEDOVE Emma2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:42.2449
6197CASTEGINI Virginia2003CFVR777 U.S. INTREPIDA3:43.6435
7204TESTI Martina2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA3:47.3398
8192RIGHETTI Isabella2004CFVR761 ATL. INSIEME VERONA3:47.6395
9201PEROBELLO Giada2004CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:47.7394
10203FILIPPINI Anna2003CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:47.8393
11191CONTI Maddalena2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:51.6357
12198SARTORI Alice2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:52.4350
13196ANCILOTTO Elisa Chau bi2004CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3:55.4322
14193ROUDNI Jasmine2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:58.9291
15199MAZZA Giulia2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:26.881
Passaggi: m. 400: 1168 - m. 800: 2375
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SQUARZONI Lucia2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI50.2749
267ALBICINI Chiara2003CFVR777 U.S. INTREPIDA51.9671
3210FIORETTA Gaia2004CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE53.1617
435EUTROPIO Giulia2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA53.9582
548BEDOGNI Benedetta2003CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA53.9582
Serie 2Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142TRAVERSO Giorgia2003CFVR777 U.S. INTREPIDA53.5600
254PIMAZZONI Carlotta2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA54.1574
339TONEL Emma2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE57.0453
466QUIRINALI Giorgia2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE58.6390
523MAGGIOTTO Maria2004CFVR777 U.S. INTREPIDA1:01.9268
RIEPILOGOImpianti sportivi Gavagnin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SQUARZONI Lucia2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI50.2749
267ALBICINI Chiara2003CFVR777 U.S. INTREPIDA51.9671
3210FIORETTA Gaia2004CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE53.1617
442TRAVERSO Giorgia2003CFVR777 U.S. INTREPIDA53.5600
535EUTROPIO Giulia2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA53.9582
648BEDOGNI Benedetta2003CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA53.9582
754PIMAZZONI Carlotta2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA54.1574
839TONEL Emma2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE57.0453
966QUIRINALI Giorgia2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE58.6390
1023MAGGIOTTO Maria2004CFVR777 U.S. INTREPIDA1:01.9268
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BORTOLOTTI DA SILVA Yan2003CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.47                       
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
26ALBICINI Chiara2003CFVR777 U.S. INTREPIDA1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
33GARDONI Caterina2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
42LOMBARDINI Sara2003CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XO   XXX                         
54RAFFAELI Martina2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
65DANZI Stella2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   XXO  XXO  XXX                         
77ANTONELLI Maria2003CFVR777 U.S. INTREPIDA1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
89TRAVERSO Giorgia2003CFVR777 U.S. INTREPIDA1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
81CAMPOSTRINI Francesca D2003CFVR777 U.S. INTREPIDA1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
 200ARPE Anita2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BORTOLOTTI DA SILVA Yan2003CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.80748
1░: 4.70 2░: 4.72 3░: 4.80  4░: 4.78        
231KOOMSON Mary Eflia2003CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO4.62689
1░: 4.62 2░: X 3░: 4.18  4░: 4.37        
316AIGBOYIA Martha Aisosa2003CFVR777 U.S. INTREPIDA4.55667
1░: 4.55 2░: 4.36 3░: 4.44  4░: 4.54        
4101VENTURELLI Maria2004CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4.51654
1░: 4.51 2░: 4.35 3░: 4.46  4░: X        
527MAGRO Vittoria2003CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4.38613
1░: 4.24 2░: 4.21 3░: 4.22  4░: 4.38        
630BERESTEANU Adriana2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.34601
1░: X 2░: 4.19 3░: 4.34  4░: X        
79ZANONI Margherita2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.33597
1░: 4.00 2░: 4.00 3░: 4.28  4░: 4.33        
84MOSERLE Greta2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA4.30588
1░: 4.28 2░: X 3░: 4.21  4░: 4.30        
921DE SOUSA GOMEZ Letizia2004CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA4.29585
1░: 4.29 2░: 3.97 3░: 4.01  4░: X        
1013VENTURI Camilla2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA4.28582
1░: X 2░: 3.48 3░: 4.28  4░: X        
115DALLE VEDOVE Emma2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.13536
1░: 3.68 2░: 3.86 3░: 3.97  4░: 4.13        
1218ZANTEDESCHI Anna2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.08521
1░: 3.92 2░: 3.73 3░: 4.04  4░: 4.08        
1319MAGGIOTTO Maria2004CFVR777 U.S. INTREPIDA4.06515
1░: 3.80 2░: 3.27 3░: 3.49  4░: 4.06        
148NUVOLONI Sofia2003CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.05512
1░: 3.99 2░: 4.05 3░: 3.96  4░: 3.98        
1512CHIAVEGATO Beatrice2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.02503
1░: 4.02 2░: 3.49 3░: 3.38  4░: 3.65        
1623PAGANI Elisa2003CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3.99494
1░: 3.99 2░: 3.52 3░: 3.88  4░: 3.75        
1729SQUARZONI Lucia2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.96485
1░: 3.96 2░: 3.71 3░: 3.88  4░: 3.94        
1817DALLA VALLE Beatrice2003CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.78432
1░: 3.60 2░: 3.63 3░: 3.78  4░: 3.54        
1928BELLOMI Giulia2003CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3.77429
1░: 3.61 2░: 3.77 3░: 3.74  4░: X        
20200BERTOLO Anna2004CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3.76426
1░: 3.57 2░: 3.76 3░: 3.72  4░: X        
216SGARBOSSA Sofia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.76426
1░: 3.76 2░: 3.69 3░: 3.50  4░: 3.20        
2215TAIOLI Giulia2003CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.75423
1░: 3.43 2░: 3.69 3░: 3.13  4░: 3.75        
2322MOLINAROLLI Laura2004CFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.68403
1░: 3.41 2░: 3.35 3░: 3.36  4░: 3.68        
2411SAVOIA Silvia2003CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE3.67400
1░: 3.67 2░: 3.40 3░: 3.53  4░: 3.67        
2524TOFFALETTI Martina2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.67400
1░: 3.46 2░: 3.67 3░: 3.57  4░: X        
2633COMMISSO Laura Maria2004CFVR777 U.S. INTREPIDA3.53360
1░: 3.24 2░: 3.08 3░: 3.53  4░: 3.20        
27100DEJANA Laura2004CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO3.47343
1░: 3.19 2░: 3.47 3░: 3.44  4░: 3.46        
2820ZULIANI Maria Vittoria2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA3.32302
1░: 2.97 2░: 3.32 3░: 3.00  4░: 3.13        
2926GOTTIN Alessandra2004CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.13250
1░: X 2░: X 3░: 2.78  4░: 3.13        
3025GELSOMINO Felicia2004CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3.01219
1░: 3.01 2░: X 3░: 2.99  4░: 2.24        
312PEROBELLO Giada2004CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2.85177
1░: 2.69 2░: 2.78 3░: 2.74  4░: 2.85        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GASPARINI Luna2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.15758
1░: 10.15 2░: 10.05 3░: 10.11  4░: 10.12        
24MOHADDES ZADEH Shiva2003CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.21664
1░: 8.10 2░: 8.32 3░: 9.21  4░: 8.85        
37CAVAZZA Asia2004CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.88630
1░: 8.15 2░: 8.61 3░: 7.84  4░: 8.88        
49AVOGARO Vanessa2004CFVR777 U.S. INTREPIDA8.56597
1░: 7.80 2░: 8.26 3░: 8.50  4░: 8.56        
51GARZON Clara2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE7.70507
1░: 7.70 2░: 7.56 3░: X  4░: 7.61        
6500VERONESE Daria2003CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.69506
1░: 7.69 2░: 7.29 3░: 7.24  4░: 7.65        
72ANCILOTTO Valentina Cha2003CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.40475
1░: 6.98 2░: 7.30 3░: 7.40  4░: 7.27        
88ZULIANI Maria Vittoria2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA5.40258
1░: 4.89 2░: 4.20 3░: 5.35  4░: 5.40        
910PARTENZA Lucia2004CFVR761 ATL. INSIEME VERONA5.15230
1░: 3.97 2░: 5.15 3░: 5.09  4░: 4.48        
103TOFFALETTI Martina2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA4.93205
1░: X 2░: 4.93 3░: 3.42  4░: 4.81        
 13ANTONELLI Maria2003CFVR777 U.S. INTREPIDADNS 
 12GARDONI Caterina2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONADNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE28.03673
1░: 28.03                  
21CARAFFINI Vittoria2004CFVR761 ATL. INSIEME VERONA27.72664
1░: 27.72                  
37GASPARINI Luna2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA26.76637
1░: 26.76                  
46FASOLI Matilde2004CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE25.35597
1░: 25.35                  
5500VERONESE Daria2003CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.20592
1░: 25.20                  
616ANCILOTTO Valentina Cha2003CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE21.43479
1░: 21.43                  
78NICOLIS Marta2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA21.08468
1░: 21.08                  
85AVOGARO Vanessa2004CFVR777 U.S. INTREPIDA20.46449
1░: 20.46                  
913MOHADDES ZADEH Shiva2003CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA19.21409
1░: 19.21                  
1011EUTROPIO Giulia2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA18.70392
1░: 18.70                  
119CAVAZZA Asia2004CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI18.69392
1░: 18.69                  
1214TONEL Emma2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE17.36348
1░: 17.36                  
1315TESTI Martina2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA13.13203
1░: 13.13                  
144CASTEGINI Virginia2003CFVR777 U.S. INTREPIDA12.89195
1░: 12.89                  
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225MIHAI Alexandrina2003CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI16:07.9868
2227GRASSINI Martina2003CFVR761 ATL. INSIEME VERONA20:21.3442
3226ARPE Anita2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI20:36.3420
4224SACCANI Anna2003CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA21:34.9337
 229BECCHELLI Elisa2004CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDQ
<<<< 10:26
 
L'atleta Becchelli Elisa Ŕ stata squalificata REG. 230.2
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158RATHUGAMAGE Sanjana Kav2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.6702
2228TURRINI Joel2004CMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO9.7668
3614ZANONI Matteo2003CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE9.9600
4121PADOVANI Samuele2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.0568
5324RIGO Mattia2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.3475
6433MILANI Simone2004CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA10.3475
Serie 2Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143CRISTINI Davide2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.3475
2118SCARDONI Daniele2004CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.3475
3632GIRARDI Simone2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.4445
4513NENNA Davide2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.6389
5312PIGA Riccardo2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.8335
6223VIANI Emanuele2003CMVR777 U.S. INTREPIDA11.1260
Serie 3Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329LAZZARI Enrico2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.6389
2216MOSTALLINO Tommaso2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.6389
3630BONURA Alessio2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.9309
456ZANETTI Enrico2003CMVR777 U.S. INTREPIDA11.0284
 427REBEGEA Marius2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLADNS 
Serie 4Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12212RUSSO Gabriele2004CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.1536
2311ADAMI Marco2004CMVR777 U.S. INTREPIDA12.330
361FACCIONI Alessio2004CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE13.6 
445GABURRO Alberto2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE14.2 
 522VERCELLI DE QUARTI Ludo2004CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICADNS 
Serie 5Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:57 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157VIVIANI Jacopo2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.6389
2410CHIGNOLA Alex2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.6389
3615MANZINI Riccardo2004CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.2237
322GELLI Nicolo'2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.2237
 320FERRON Davide2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIDNS 
Serie 6Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326REZZADORI Davide2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.7668
244MOGNO Luigi2003CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.4445
3219MARCHIORATO Luca2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.0284
4517MORINI Michele2003CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.6151
5631LAGHROUS Yassine2003CMVR828 MARATHON LEGNAGO11.7131
RIEPILOGOImpianti sportivi Gavagnin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158RATHUGAMAGE Sanjana Kav2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.6702
2326REZZADORI Davide2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.7668
2228TURRINI Joel2004CMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO9.7668
4614ZANONI Matteo2003CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE9.9600
5121PADOVANI Samuele2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.0568
62212RUSSO Gabriele2004CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.1536
743CRISTINI Davide2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.3475
7324RIGO Mattia2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.3475
9433MILANI Simone2004CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA10.3475
9118SCARDONI Daniele2004CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.3475
1144MOGNO Luigi2003CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.4445
11632GIRARDI Simone2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.4445
1357VIVIANI Jacopo2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.6389
13329LAZZARI Enrico2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.6389
13513NENNA Davide2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.6389
16410CHIGNOLA Alex2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.6389
16216MOSTALLINO Tommaso2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.6389
18312PIGA Riccardo2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.8335
19630BONURA Alessio2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.9309
20219MARCHIORATO Luca2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.0284
2056ZANETTI Enrico2003CMVR777 U.S. INTREPIDA11.0284
22223VIANI Emanuele2003CMVR777 U.S. INTREPIDA11.1260
23615MANZINI Riccardo2004CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.2237
2322GELLI Nicolo'2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.2237
25517MORINI Michele2003CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.6151
26631LAGHROUS Yassine2003CMVR828 MARATHON LEGNAGO11.7131
27311ADAMI Marco2004CMVR777 U.S. INTREPIDA12.330
2861FACCIONI Alessio2004CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE13.6 
2945GABURRO Alberto2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE14.2 
 522VERCELLI DE QUARTI Ludo2004CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICADNS 
 427REBEGEA Marius2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLADNS 
 320FERRON Davide2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIDNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214FILIPPI Giacomo2003CMVR777 U.S. INTREPIDA2:51.3709
2221DAL FERRO Lorenzo2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA2:53.8671
3208LAZZARI Enrico2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2:55.0653
4215GREGORY Matteo2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:12.9406
5209COLOGNATO Federico2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:19.4327
6223CONDREA Maxim2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:19.4327
7220VIANI Emanuele2003CMVR777 U.S. INTREPIDA3:27.4237
8212QUARESIMA Luca2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:27.8233
9217TORRESENDI Antonio2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:29.7213
10222SODDU Alessandro Sasha2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:31.7193
11207APRILI Yuri2004CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3:32.6184
12219GIRARDI Simone2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE3:35.3157
13210PAGANI Mattia2004CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3:42.987
14216CHIAPPINI Tommaso2004CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:58.1 
Passaggi: m. 400: 1096 - m. 800: 2198
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ASINARI Francesco2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI43.0735
225LONGO Tommaso2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA46.9534
376PIGOZZO Damiano2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA46.9534
451DRAGO Matteo2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA48.1477
562SODANO Riccardo2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA48.9441
633PEDRETTI Simone2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA50.1389
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MURARI Alberto2003CMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO1.76805
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   O   XXO  -   XXX          
25CHAKIR Hamza2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.74785
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76             
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   -   O   O   XO   O   XO   XXO  XXX            
34BOGONI Fabio2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.60642
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
48REZZADORI Davide2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.60642
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                   
511FILIPPI Giacomo2003CMVR777 U.S. INTREPIDA1.60642
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                    
  O   -   O   O   O   O   O   XXO  XO   O   XXX                   
69STEVANELLA Federico2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.53573
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
712BORTOLAZZI Luca2004CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.50543
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
810PAGGI Riccardo2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA1.50543
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   XO   O   XO   XXO  XXX                       
93MORI Andrea2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA1.45494
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
107REGINATO Jacopo2004CMVR777 U.S. INTREPIDA1.35398
1.15 1.25 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
112ADAMI Marco2004CMVR777 U.S. INTREPIDA1.35398
1.15 1.25 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
 1REBEGEA Marius2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLADNS 
                              
                              
 14VERCELLI DE QUARTI Ludo2004CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICADNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111RATHUGAMAGE Sanjana Kav2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.93783
1░: 11.58 2░: 11.91 3░: 11.42  4░: 11.93        
29CHAKIR Hamza2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.76758
1░: 11.36 2░: X 3░: 11.76  4░: 10.41        
32BORTOLAZZI Luca2004CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.46568
1░: 10.42 2░: 10.35 3░: 10.46  4░: 10.32        
43PADOVANI Samuele2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.37555
1░: 10.06 2░: 10.17 3░: X  4░: 10.37        
55RIGO Mattia2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.58441
1░: 8.66 2░: 9.05 3░: 9.56  4░: 9.58        
66CHIGNOLA Alex2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.52433
1░: 9.52 2░: 9.39 3░: 9.51  4░: 9.34        
71NENNA Davide2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.51431
1░: 8.84 2░: 9.01 3░: 9.51  4░: 9.02        
810CORDIOLI Marco2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.96353
1░: 7.41 2░: 8.96 3░: 8.85  4░: 8.75        
97REGINATO Jacopo2004CMVR777 U.S. INTREPIDA8.89343
1░: 8.89 2░: 8.38 3░: 8.76  4░: X        
108TURRINA Matteo2003CMVR777 U.S. INTREPIDA8.30260
1░: 8.04 2░: 8.30 3░: 8.26  4░: 7.71        
11343DRAGO Matteo2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.27256
1░: 8.26 2░: 8.27 3░: 7.64  4░: 7.99        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FANNA Francesco2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.93666
1░: 11.39 2░: 11.81 3░: 11.93  4░: 11.67        
211BOGONI Fabio2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.09528
1░: 9.74 2░: 9.61 3░: 10.09  4░: 9.42        
31FERRON Davide2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.73501
1░: 9.43 2░: 9.73 3░: 8.84  4░: X        
44TURRINI Joel2004CMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO9.55487
1░: 9.55 2░: 8.38 3░: 9.19  4░: 8.79        
512GELLI Nicolo'2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.96442
1░: 8.96 2░: 8.19 3░: 8.10  4░: 8.62        
613PIGOZZO Damiano2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.86434
1░: X 2░: 8.86 3░: 8.79  4░: X        
75MOGNO Luigi2003CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.15380
1░: X 2░: 8.15 3░: X  4░: X        
86MANZINI Riccardo2004CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE7.53332
1░: 7.53 2░: 5.85 3░: 6.64  4░: 6.22        
910MORINI Michele2003CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.6.51253
1░: 6.51 2░: 6.50 3░: 6.03  4░: 6.28        
1014FACCIONI Alessio2004CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.81120
1░: 4.49 2░: 4.81 3░: 4.58  4░: 4.78        
117TURRINA Matteo2003CMVR777 U.S. INTREPIDA4.67109
1░: X 2░: 4.11 3░: 4.59  4░: 4.67        
 2MOSTALLINO Tommaso2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONADNS 
 8CORDIOLI Marco2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONADNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117VENTURINI Kamil2003CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE39.16656
1░: 39.16                  
218STEVANELLA Federico2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI38.06633
1░: 38.06                  
39FANNA Francesco2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA36.62603
1░: 36.62                  
419MILANI Simone2004CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA28.18418
1░: 28.18                  
515ABRAM Marco2003CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE28.04414
1░: 28.04                  
68PIGA Riccardo2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE26.18372
1░: 26.18                  
74DONADONI Marcello2003CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE25.42354
1░: 25.42                  
8212RUSSO Gabriele2004CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.91343
1░: 24.91                  
97ASINARI Francesco2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.99321
1░: 23.99                  
106ZANINI Federico2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA23.89319
1░: 23.89                  
1110MARCHIORATO Luca2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA23.04299
1░: 23.04                  
1213PASQUALONI Pietro2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA22.43285
1░: 22.43                  
133ZANTEDESCHI Zeno2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE21.75268
1░: 21.75                  
141TORRESENDI Antonio2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA20.83247
1░: 20.83                  
1511BONURA Alessio2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA20.30234
1░: 20.30                  
1612COLOGNATO Federico2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17.32162
1░: 17.32                  
175ZANETTI Enrico2003CMVR777 U.S. INTREPIDA17.07156
1░: 17.07                  
18300MOSCARDO Davide2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.6195
1░: 14.61                  
192MARINELLI Pietro2004CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.14.4090
1░: 14.40                  
2014LONGO Tommaso2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA14.0882
1░: 14.08                  
 16GABURRO Alberto2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SEDNS 
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti sportivi Gavagnin - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:12 - Ora Fine: 10:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231BONAFEDE Alessandro2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA23:39.6934
 230MOSCARDO Davide2003CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDQ
<<<< 10:14
 
L'atleta Moscardo Davide Ŕ stato squalificato REG. 230.2 corsa palese
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb