2^ EDIZIONE MEETING ALKA
SALO' - 10 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. VIGHENZI PADENGHE - SALO'
200 metri UOMINI - RISULTATI10/06 - 18:37
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1432JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.06850
235BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.27823
367SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.30819
458CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.53790
5213PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA22.99734
6719ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.12719
78104NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.22707
Serie 2CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13102GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.99734
2522PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.34693
34101GRASSI Federico2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.43682
4727BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.82638
5624GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.00617
629FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE24.23592
Serie 3CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1515VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.21594
2423GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.24.49564
3217BRUNELLI Emanuele1979SM35VR837 ATLETICA ADIGE25.55456
4333HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.89424
5720DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.86337
6614BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.26303
Serie 4CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:03 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1616MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.61661
2218RIZZA Leonardo2002AMVR837 ATLETICA ADIGE24.03614
333RESCIGNO Nicola2001AMVR837 ATLETICA ADIGE24.07610
4726ROSA Alessandro2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO25.11500
5421NINZOLI Riccardo1963SM55VA460 N.ATL. ARCONATE29.65134
65100FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI31.3644
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO L.TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVentoPunti
1432JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.06-0.4 850
235BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.27-0.4 823
367SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.30-0.4 819
458CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.53-0.4 790
53102GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.99-0.3 734
5213PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA22.99-0.4 734
7719ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.12-0.4 719
88104NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.22-0.4 707
9522PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.34-0.3 693
104101GRASSI Federico2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.43-0.3 682
11616MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.610.2 661
12727BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.82-0.3 638
13624GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.00-0.3 617
14218RIZZA Leonardo2002AMVR837 ATLETICA ADIGE24.030.2 614
1533RESCIGNO Nicola2001AMVR837 ATLETICA ADIGE24.070.2 610
16515VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.21-0.1 594
1729FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE24.23-0.3 592
18423GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.24.49-0.1 564
19726ROSA Alessandro2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO25.110.2 500
20217BRUNELLI Emanuele1979SM35VR837 ATLETICA ADIGE25.55-0.1 456
21333HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.89-0.1 424
22720DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.86-0.1 337
23614BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.26-0.1 303
24421NINZOLI Riccardo1963SM55VA460 N.ATL. ARCONATE29.650.2 134
255100FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI31.360.2 44
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb