CDS REGIONALE RAGAZZI/E
FASE INTEPROVINCIALE 1 - ROMA SUD - FROSINONE - LATINA - CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS 2018 - II PROVA
Organizzazione: RS009 ASD ATL. ROCCA PRIORA - ROCCA PRIORA
50 Hs H50 - Esord. A - Masch (07/08) - RISULTATI05/05 - 16:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537PANELLA Aurelio2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.38 
2278PASCUCCI Tiziano2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.56 
3614SADDI Alessandro2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.62 
4434BETTI Matthew2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.91 
5329COLAROSSI Alessandro2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.14 
Serie 2Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.65 
2483GIULIACCI Patrizio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.44 
3556FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.62 
4268LUCCHINI Stefano2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.63 
5612GRAZIANO Leonardo2008EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.40 
Serie 3Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453CELSETI Gabriel2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.88 
2321RIVA Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.02 
3567ZITO Eduardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.13 
4216SANTINI Massimo2007EMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10.69 
5671CAVALLO Dario2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.56 
Serie 4Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485MATTIELLO Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.29 
2213RATTI Stefano2007EMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10.04 
3677DE SISTI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.04 
4581ROMANO Nicolo'2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.08 
5324COMPAGNO Francesco2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.29 
Serie 5Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.18 
2464BERTULU Edoardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.51 
3611MAINIERO Pasquale2008EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.73 
4327MATTIOLI Luca2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.42 
5250ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.89 
Serie 6Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.98 
2239BURECA Francesco2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.75 
3638BURECA Valerio2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.97 
4310POLIDORI Gabriele2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.35 
 547CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
Serie 7Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.79 
2325FARNETI Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.31 
3560TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.38 
4673DI FAZIO Gabriele2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.78 
5263LUCIANI Nicolo'2008EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.12.49 
Serie 8Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1651FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.46 
2582FLORE Samuele2008EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.60 
3215RATTI Daniele2008EMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.07 
4330ROSATI Luca2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.84 
5448GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.99 
Serie 9Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1570PRATALI Leonardo2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.61 
2623ROSATI Luca2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.97 
3372LONZI Leonardo2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.14 
4442D'URSO Matteo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.75 
5241AMATO Davide2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.88 
Serie 10Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340RICCI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.78 
2655BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.11 
3584DUCCI Simone2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.14 
4266MARIOTTI Flavio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.37 
5486IGNJATOVIC Peter James2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.62 
Serie 11Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1565CIARAMELLA Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.62 
2262PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.63 
3326VERGARI Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.06 
4635BARONE Mattia2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.35 
5445SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI14.65 
Serie 12Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PELIZZARO Mattia Giorgi2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71 
2458FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.83 
3633PIRAS Marco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.94 
4219MORREALE Pietro2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.02 
5544PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.28 
Serie 13Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431CALVANI Gabriele2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.66 
2669TURCANU Edoardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.97 
3328CAPPELLETTI Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.06 
4576DE SIMONI FEDELI Diego2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.59 
5217MANNA Alessio2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.22 
Serie 14Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO9.68 
2374GERMANI Simone2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.28 
3236MORETTI Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.38 
4461TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.86 
5632CERRONI Max2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.86 
Serie 15Stadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.77 
2543CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.59 
3254MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI11.94 
4446GAI Francesco2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA12.46 
RIEPILOGOStadio Comunale di Rocca Prior 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.65 
2449LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.98 
3485MATTIELLO Andrea2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.29 
4537PANELLA Aurelio2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.38 
5565CIARAMELLA Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.62 
6262PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.63 
7431CALVANI Gabriele2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.66 
8557KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO9.68 
9322PELIZZARO Mattia Giorgi2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71 
10239BURECA Francesco2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.75 
11359RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.77 
12340RICCI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.78 
13452NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.79 
14458FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.83 
15453CELSETI Gabriel2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.88 
16638BURECA Valerio2007EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA9.97 
17321RIVA Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.02 
18213RATTI Stefano2007EMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10.04 
19326VERGARI Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.06 
20655BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.11 
21567ZITO Eduardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.13 
22584DUCCI Simone2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.14 
23374GERMANI Simone2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.28 
24325FARNETI Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.31 
25266MARIOTTI Flavio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.37 
26560TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.38 
27483GIULIACCI Patrizio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.44 
28651FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.46 
29278PASCUCCI Tiziano2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.56 
30582FLORE Samuele2008EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.60 
31570PRATALI Leonardo2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.61 
32556FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.62 
32614SADDI Alessandro2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.62 
32486IGNJATOVIC Peter James2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.62 
35268LUCCHINI Stefano2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.63 
36216SANTINI Massimo2007EMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10.69 
37673DI FAZIO Gabriele2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.78 
38633PIRAS Marco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.94 
39669TURCANU Edoardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.97 
39623ROSATI Luca2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.97 
41677DE SISTI Gabriele2007EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.04 
42328CAPPELLETTI Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.06 
43215RATTI Daniele2008EMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.07 
44581ROMANO Nicolo'2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.08 
45372LONZI Leonardo2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.14 
46520PERROTTA Tiziano2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.18 
47324COMPAGNO Francesco2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.29 
48310POLIDORI Gabriele2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.35 
48635BARONE Mattia2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.35 
50236MORETTI Lorenzo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.38 
51612GRAZIANO Leonardo2008EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.40 
52464BERTULU Edoardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.51 
53543CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.59 
54611MAINIERO Pasquale2008EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO11.73 
55442D'URSO Matteo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI11.75 
56330ROSATI Luca2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.84 
57461TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.86 
58632CERRONI Max2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.86 
59241AMATO Davide2007EMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.88 
60434BETTI Matthew2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.91 
61254MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI11.94 
62448GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.99 
63219MORREALE Pietro2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.02 
64329COLAROSSI Alessandro2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.14 
65327MATTIOLI Luca2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.42 
66446GAI Francesco2008EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA12.46 
67263LUCIANI Nicolo'2008EMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.12.49 
68671CAVALLO Dario2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.56 
69576DE SIMONI FEDELI Diego2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.59 
70250ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO12.89 
71217MANNA Alessio2008EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.22 
72544PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.28 
73445SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI14.65 
 547CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb