CDS REGIONALE RAGAZZI/E
FASE INTEPROVINCIALE 1 - ROMA SUD - FROSINONE - LATINA - CAMPIONATO ESTIVO ATHLETICS 2018 - II PROVA
Organizzazione: RS009 ASD ATL. ROCCA PRIORA - ROCCA PRIORA
400 metri - Esord B - Masc (09/10) - RISULTATI05/05 - 17:15
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie UnicaStadio Comunale di Rocca Prior - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119FABI Valerio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:14.29 
2121GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:15.76 
3138NATALINI Edoardo2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:20.39 
4161GASPARRINI Andrea2009EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:20.99 
5152TURCANU Darius2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:21.05 
6107MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:21.46 
7150RAPITI Valerio2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:21.68 
8124PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:22.50 
9125PETRUCCI Andrea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:23.38 
10112QUATTROCIOCCHI Emanuele2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:24.83 
11126SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.38 
12163BELLI Davide2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:26.60 
13132ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:26.82 
14134VANGIERI Davide2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:27.07 
15116CANINO Giuseppe2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:27.68 
16158PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:28.17 
17135VOCINO Davide2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:28.28 
18115BASCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:28.51 
19146MARGANI Ottavio2010EMRS035 ATL. ANZIO1:29.04 
20105MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:29.40 
21102POLIDORI Lorenzo2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:29.60 
22137MOCHI Riccardo2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:30.22 
22165POLVERINI Gabriele2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:30.22 
24151TURCANU Mattia2010EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:30.52 
25154BURECA Claudio2010EMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA1:30.90 
26128PIACENTINI Jacopo2009EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:31.11 
27156CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:31.20 
28131MORONI Matteo2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:31.61 
29164GIAMMATTEO Thomas2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:33.78 
30104IONCOLI Giorgio2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:33.99 
31103CECCHETTI Massimo2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:34.06 
32118DELLI CASTELLI Marco2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:34.48 
33155CASTRONOVO Davide2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:34.67 
34157D'ANGELO Alex2010EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:34.78 
35153SCALI Alessandro2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:34.85 
36109GIANETTI Adriano2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:35.54 
37130DE NICOLA Simone2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:35.67 
38143VISCONTI Giacomo2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:37.45 
39160D'URSO Simone2010EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1:37.49 
40113RAUTA Daniel Alin2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:37.68 
41110NARCISO Matteo2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:38.41 
42111POTENTE Leonardo2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:38.91 
43123LONGO Silvio Hermann2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:42.06 
44136ABBRUCIATI Samuele2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:42.41 
45166TROMBETTI Leonardo2009EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1:44.47 
46140SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:44.86 
47108PERROTTA Patrizio2010EMRM274 ORIZZONTE SPORT 20121:44.96 
482001QUARESIMA Francesco2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:45.13 
49129ROIA Gabriele2010EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:45.31 
50114BALINT Edoardo2010EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:47.27 
51101LOMBARDI Lorenzo2009EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO1:47.54 
52147MOSCONI Federico2009EMRS035 ATL. ANZIO1:48.10 
53145COMBI Andrea2010EMRS035 ATL. ANZIO1:49.41 
54127FAGIOLO Gabriele2010EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:49.43 
55148STOIAN Gabriel2009EMRS035 ATL. ANZIO1:52.07 
56149VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO1:54.60 
57133PENNAZZA Danilo2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:56.77 
58159QUERINI Samuele2010EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:58.61 
 117CRESPI Luca2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 122LEO Pietro2010EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 162ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
 120FAVALE Giona2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb