2░ MEETING GIOVANILE `OPEN` DI ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: ASD FALCO AZZUZZO CHIETI e CSI CHIETI - Chieti
RISULTATI16/06 - 19:56
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1284OCCHIOLINI Ruggero2005RMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO8.35
2586ANTENOZZI Lorenzo2005RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.44
3488DI PROFIO Stefano2006RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.58
4353OLIVIERI Lorenzo2006RMTE160 ATLETICA TERAMO8.66
5689RUBINO Andrea2005RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.20
Serie 2Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1287CORNACCHIA Alessio2005RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.92
2498CIAFARDINI Michele2006RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA8.94
3691BERTACCHINI Luca2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.24
4599CIPRIETTI Luca2005RMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'9.56
5392LANGELLA Paolo2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.66
Serie 3Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1594D'ANNUNZIO Adriano2005RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.40
2390BALDASSARRE Alessandro2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.70
3496FUSCO Alessandro2005RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.09
4693CORNELI Leonardo2005RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.30
52100CRETONE Gianmarco2005RMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'9.55
RIEPILOGOStadio Angelini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1284OCCHIOLINI Ruggero2005RMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO8.35
2594D'ANNUNZIO Adriano2005RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.40
3586ANTENOZZI Lorenzo2005RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.44
4488DI PROFIO Stefano2006RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.58
5353OLIVIERI Lorenzo2006RMTE160 ATLETICA TERAMO8.66
6390BALDASSARRE Alessandro2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.70
7287CORNACCHIA Alessio2005RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.92
8498CIAFARDINI Michele2006RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA8.94
9496FUSCO Alessandro2005RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.09
10689RUBINO Andrea2005RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.20
11691BERTACCHINI Luca2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.24
12693CORNELI Leonardo2005RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.30
132100CRETONE Gianmarco2005RMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'9.55
14599CIPRIETTI Luca2005RMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'9.56
15392LANGELLA Paolo2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.66
1000 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158SANGINESI Jacopo2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA3:05.20
255DI PROFIO Stefano2006RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:14.03
354TAZZA Andrea2006RMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3:14.86
457MARINUCCI Francisco2005RMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO3:23.87
556DI LABIO Matteo2005RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:24.15
 60FABRIZIO Mattia2006RMPE175 PASSOLOGICODNS
 59CANALE Valerio2005RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1645D'ANNUNZIO Adriano2005RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.38
1░: 4.19 2░: 4.38 3░: 4.26            
2635ANTENOZZI Lorenzo2005RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4.23
1░: X 2░: 3.99 3░: 4.23            
3617OCCHIOLINI Ruggero2005RMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO3.87
1░: 3.87 2░: 3.67 3░: 3.60            
4500BALDASSARRE Alessandro2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3.78
1░: 3.52 2░: X 3░: 3.78            
5501BERTACCHINI Luca2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3.68
1░: 3.57 2░: 3.57 3░: 3.68            
6642PALMUCCI Alessio2005RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3.60
1░: 3.49 2░: 3.47 3░: 3.60            
7652CIAFARDINI Michele2006RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA3.53
1░: 3.52 2░: 3.53 3░: 3.53            
8644FUSCO Alessandro2005RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3.43
1░: 3.43 2░: 3.03 3░: 3.28            
9502LANGELLA Paolo2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3.17
1░: 3.15 2░: 3.17 3░: 2.92            
10639RUBINO Andrea2005RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3.12
1░: 2.86 2░: 3.12 3░: 3.01            
11389EL OMARI Mohammed Amin2006RMTE160 ATLETICA TERAMO2.98
1░: X 2░: 2.98 3░: 2.97            
 646CORNELI Leonardo2005RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARANM
1░: X 2░: X 3░: X            
 643DI MATTEO Samuele2006RMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS
 611SALONE Riccardo2006RMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANODNS
Marcia 2000m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165MORTARI Lorenzo2006RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11:06.29
262CIASCHETTI Federico2005RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11:09.36
363RAGOZZINO Ivan2005RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11:10.99
464CINELLA Luca2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA12:52.51
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129ANACARDIO Marco2003CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.64
2362PETROCCO Stefano2003CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.77
3555PASTORELLI Simone2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.83
4186BRACALENTI Federico2003CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.02
5656PIETRANGELO Lorenzo2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI10.36
6433CARUSI Alessandro2003CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'10.48
Serie 2Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1242CASCIOTTI Federico2003CMTE160 ATLETICA TERAMO9.80
2419PITA Tomas2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA10.01
3361LANGELLA Alessandro2004CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA10.28
4545LANCIAPRIMA Berardo2003CMTE160 ATLETICA TERAMO10.47
5690BERARDI Lorenzo2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.72
RIEPILOGOStadio Angelini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
129ANACARDIO Marco2003CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.64+2.4 
2362PETROCCO Stefano2003CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.77+2.4 
3242CASCIOTTI Federico2003CMTE160 ATLETICA TERAMO9.80+2.7 
4555PASTORELLI Simone2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.83+2.4 
5419PITA Tomas2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA10.01+2.7 
6186BRACALENTI Federico2003CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.02+2.4 
7361LANGELLA Alessandro2004CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA10.28+2.7 
8656PIETRANGELO Lorenzo2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI10.36+2.4 
9545LANCIAPRIMA Berardo2003CMTE160 ATLETICA TERAMO10.47+2.7 
10433CARUSI Alessandro2003CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'10.48+2.4 
11690BERARDI Lorenzo2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.72+2.7 
300 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1599GAETANI Lorenzo2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA35.97
2435DI MARTINO Enrico2003CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI36.85
329ANACARDIO Marco2003CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA40.29
4384PAGANO Luigi2003CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA42.51
Serie 2Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1255PASTORELLI Simone2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI40.11
2432BONADUCE Lorenzo2003CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'41.79
3356PIETRANGELO Lorenzo2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI41.80
RIEPILOGOStadio Angelini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1599GAETANI Lorenzo2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA35.97
2435DI MARTINO Enrico2003CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI36.85
3255PASTORELLI Simone2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI40.11
429ANACARDIO Marco2003CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA40.29
5432BONADUCE Lorenzo2003CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'41.79
6356PIETRANGELO Lorenzo2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI41.80
7384PAGANO Luigi2003CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA42.51
1000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143ZIZZA Diego Vito2003CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:44.87
231SILVESTRI Daniele2003CMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI2:45.60
328DI LORETO Alessandro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:45.85
435MARCHEGGIANI Francesco2003CMTE049 ASD ATL. VOMANO2:49.22
523GAGLIARDI Daniele2004CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:51.49
647GHIANNI Mattia2003CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:53.42
734BORRACCINO Samuel2003CMTE049 ASD ATL. VOMANO2:58.55
882MINCU Robert Laurentiu2003CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA3:04.12
925MARCELLI Daniele2004CMAP053 ASD SPORT & VITA3:06.68
1080DI DOMENICO Giorgio2004CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA3:09.19
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1647CASE Luigi2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.72
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74                
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XO   O   XXX                
2671SCATTOLINI Mattia2004CMTE160 ATLETICA TERAMO1.66
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                    
  -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  XXO  XXX                   
3668DI FINO Simone2003CMTE049 ASD ATL. VOMANO1.64
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                    
  -   -   -   -   -   XO   O   -   XXO  -   XXX                   
4670CAPPELLETTI Samuele2003CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'1.62
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                      
  O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
Salto con l'asta CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1630ANELLO Cristoforo2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3.00
2.30 2.40 2.50 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                      
  XO   -   XO   O   O   O   O   XXX                      
2628DI DOMENICANTONIO Raul2003CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2.50
2.30 2.40 2.50 2.60                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto in lungo CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1648CASE Luigi2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5.44
1░: 5.30 2░: 5.44 3░: X  4░: X        
  +3.2   +1.3               
2672SCATTOLINI Mattia2004CMTE160 ATLETICA TERAMO4.69
1░: 3.41 2░: 4.09 3░: 3.51  4░: 4.69        
  +1.8   +1.6   +0.7    +0.9        
3674BONADUCE Lorenzo2003CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'4.35
1░: 3.82 2░: 4.35 3░: 4.02  4░: 4.06        
  +2.6   +1.5   +0.9    +1.6        
Disco Kg 1,5 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1665D'ALESSANDRO Samuele2003CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'31.68
1░: 30.88 2░: 31.49 3░: 31.22  4░: 31.68        
2567FRANCHI Andrea2003CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO30.06
1░: 30.06 2░: X 3░: X  4░: X        
3676MARTINI Niccolo'2003CMTE160 ATLETICA TERAMO25.83
1░: 24.83 2░: X 3░: 25.83  4░: X        
Giavellotto Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1621ODOARDI Filippo2003CMCH150 GSD ATLETICA CHIETI41.29
1░: 41.29 2░: 40.64 3░: 41.25  4░: 39.57        
2637BALDASSARRE Riccardo2003CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA39.74
1░: 39.61 2░: 39.74 3░: X  4░: X        
3560FRANCHI Andrea2003CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO36.83
1░: 36.83 2░: 35.82 3░: 33.18  4░: X        
4677MARTINI Niccolo'2003CMTE160 ATLETICA TERAMO35.52
1░: 35.52 2░: 33.18 3░: 34.67  4░: 32.72        
 680CORREDDU Lorenzo2003CMIS010 ATLETICA ISERNIADNS
Marcia 3000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151BERNAVA Francesco2003CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI15:37.54
258VISINI Riccardo2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI16:40.57
 30FIORE Francesco2003CMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIDNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
200 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1450DE FAZIO Davide2000JMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI22.04
2360DI DONATO Emanuele1999JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23.05
3577PIETRELLA Andrea1998PMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.07
4620REALE Riccardo2000JMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA23.42
 244INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDNS
 171DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIADNS
Serie 2Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161GINALDI Francesco1999JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.25
2214IAMPIERI Luca1994SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA23.34
3340RUGGERI Nino1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.50
4546GENTILE Federico2002AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO23.68
 493PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS
 142VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS
Serie 3Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1439LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.52
2332MORELLI Davide1996PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ23.83
3283MUZI Marco1993SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA23.90
4518PIERMATTEI Ivano2000JMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA24.54
 637DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS
Serie 4Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1225ZUCCARINI Alessandro2001AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA24.40
2323TATONETTI Daniele1998PMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA25.96
3495DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.31
4510CACCIATORE Lorenzo2001AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA29.63
 621SECCIA Walter2002AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS
Serie 5Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1676PALMIERI Iacopo1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.95
2448SPOLTORE Francesco2000JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO23.26
3524GENIO Nicola1988SMAP053 ASD SPORT & VITA23.94
4259BRIGIDA Nicola2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23.98
5398DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.24
RIEPILOGOStadio Angelini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1450DE FAZIO Davide2000JMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI22.04+1.2 
2676PALMIERI Iacopo1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.95+1.7 
3360DI DONATO Emanuele1999JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23.05+1.2 
4577PIETRELLA Andrea1998PMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.07+1.2 
561GINALDI Francesco1999JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.25+1.9 
6448SPOLTORE Francesco2000JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO23.26+1.7 
7214IAMPIERI Luca1994SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA23.34+1.9 
8620REALE Riccardo2000JMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA23.42+1.2 
9340RUGGERI Nino1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.50+1.9 
10439LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.52+1.5 
11546GENTILE Federico2002AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO23.68+1.9 
12332MORELLI Davide1996PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ23.83+1.5 
13283MUZI Marco1993SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA23.90+1.5 
14524GENIO Nicola1988SMAP053 ASD SPORT & VITA23.94+1.7 
15259BRIGIDA Nicola2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23.98+1.7 
16225ZUCCARINI Alessandro2001AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA24.40+0.9 
17518PIERMATTEI Ivano2000JMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA24.54+1.5 
18398DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.24+1.7 
19323TATONETTI Daniele1998PMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA25.96+0.9 
20495DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.31+0.9 
21510CACCIATORE Lorenzo2001AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA29.63+0.9 
 637DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS+1.5 
 142VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS+1.9 
 493PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS+1.9 
 171DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIADNS+1.2 
 244INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDNS+1.2 
 621SECCIA Walter2002AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS+0.9 
400 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1445PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.48
2579DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.51
3344INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.13
4275CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.01
515ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.50
6665BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.48
Serie 2Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1291CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.14
2130DI CESARE Davide2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI52.78
3397CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.64
4498DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.67
557TORLONTANO Ruben2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.21
6695DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA59.86
RIEPILOGOStadio Angelini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1445PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.48
2579DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.51
3344INCANTALUPO Vito1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.13
4275CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.01
515ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.50
6665BELLUSCI Marco1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA51.48
7291CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.14
8130DI CESARE Davide2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI52.78
9397CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.64
10498DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.67
1157TORLONTANO Ruben2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.21
12695DI CRESCENZO Roccomaria1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA59.86
800 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I6SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:53.68
23E67CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:54.60
35I28GAGLIARDI Francesco2001AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:01.13
42I39DE FRANCESCO Mattia2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:05.19
54I40PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:05.54
66I66CASOLI Alessandro2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:10.03
 1E15MARIANI Andrea2002AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNF
 3I38PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNF
 4E70DI CICCO Davide2002AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORADNS
 6E89DI CICCO Gianluca1969SM45PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLODNS
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I68SADEQ Fettah1998PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:07.44
23I26SIROCCHI Fabio2001AMAP053 ASD SPORT & VITA2:08.57
32E27MOSCHETTA Riccardo2000JMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.2:08.91
44I36PALANTRANI Eshan2002AMTE049 ASD ATL. VOMANO2:12.01
55E74VISONE Andrea1988SMIS010 ATLETICA ISERNIA2:12.20
61I94COSTANTINI Giorgio2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.2:14.17
71E37CUZZI Andrea1999JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:14.40
86I64ATYQ Azdine2000JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:15.07
92I34ANGELOZZI Matteo2002AMAQ175 G.S. AVEZZANO2:43.64
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Angelini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I6SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:53.68
23E67CATALLO Antonio1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:54.60
35I28GAGLIARDI Francesco2001AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:01.13
42I39DE FRANCESCO Mattia2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:05.19
54I40PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:05.54
65I68SADEQ Fettah1998PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:07.44
73I26SIROCCHI Fabio2001AMAP053 ASD SPORT & VITA2:08.57
82E27MOSCHETTA Riccardo2000JMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.2:08.91
96I66CASOLI Alessandro2001AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:10.03
104I36PALANTRANI Eshan2002AMTE049 ASD ATL. VOMANO2:12.01
115E74VISONE Andrea1988SMIS010 ATLETICA ISERNIA2:12.20
121I94COSTANTINI Giorgio2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.2:14.17
131E37CUZZI Andrea1999JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:14.40
146I64ATYQ Azdine2000JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:15.07
152I34ANGELOZZI Matteo2002AMAQ175 G.S. AVEZZANO2:43.64
 1E15MARIANI Andrea2002AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNF
 3I38PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNF
 4E70DI CICCO Davide2002AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORADNS
 6E89DI CICCO Gianluca1969SM45PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLODNS
Salto con l'asta MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1609SINISI Andrea1991SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4.50
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXR                    
2608FLEMAC Matteo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4.40
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                    
3605RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.20
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                      
  -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                     
4622VIOLA Lorenzo1999JMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI4.20
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                        
  -   XO   O   O   O   XXO  XXX                       
5640GIANGIACOMO Andrea2001AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3.80
3.30 3.60 3.80 4.00                           
  -   XXO  XXO  XXX                          
6661RASETTI Davide2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO3.60
3.30 3.60 3.80                            
  O   XO   XXX                           
 603FUSCO Fernando1967SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS
                              
                              
Disco Kg 2 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1604PIETRANGELO Antonio1965SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA37.44
1░: 36.20 2░: X 3░: 36.75  4░: 37.44 5░: 36.90 6░: 36.62  
2624BARBONE Andrea1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.58
1░: 26.97 2░: 27.44 3░: X  4░: X 5░: 27.58 6░: 26.38  
Disco Kg 1,750 JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1627BARBONE Stefano1999JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA31.99
1░: X 2░: 31.99 3░: X  4░: 31.12 5░: X 6░: 30.36  
Disco Kg 1,5 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1601SANGINESI Davide2001AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA35.60
1░: 32.81 2░: X 3░: 35.60  4░: 34.32 5░: 32.27 6░: 32.09  
2619BERARDOCCO Nicola2001AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI35.24
1░: 32.64 2░: 32.99 3░: 34.09  4░: 35.24 5░: 33.26 6░: 34.38  
3620GHIANNI Riccardo2002AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO32.23
1░: X 2░: X 3░: 29.50  4░: 31.83 5░: 32.23 6░: X  
4613SALONE Alessio2002AMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO27.48
1░: X 2░: 24.75 3░: X  4░: X 5░: 27.48 6░: 25.90  
Giavellotto Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1618CENTOFANTI Francesco2001AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI45.77
1░: 45.77 2░: 33.21 3░: 39.74  4░: 34.64 5░: 37.61 6░: 39.03  
2626MALANDRA Andrea2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA44.83
1░: 36.73 2░: 42.34 3░: X  4░: 44.83 5░: 43.90 6░: 43.39  
3612SALONE Alessio2002AMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO27.95
1░: 27.95 2░: 23.06 3░: X  4░: 22.38 5░: X 6░: 21.95  
Giavellotto Gr800 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1607DI FEDERICO Anthony1992SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI42.95
1░: 42.95 2░: 40.87 3░: 42.77  4░: X 5░: 41.87 6░: 42.48  
2631D'URBANO Marko1999JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO42.43
1░: 37.62 2░: 38.65 3░: 38.31  4░: 41.76 5░: 42.43 6░: 42.12  
3467DEL GROSSO Alessandro1992SMCH150 GSD ATLETICA CHIETI34.13
1░: X 2░: 34.13 3░: X  4░: 32.25 5░: X 6░: X  
4625BARBONE Andrea1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA32.20
1░: X 2░: 30.50 3░: 32.20  4░: - 5░: - 6░: -  
 682BARBARELLO John1995SMRC366 ATLETICA BARBASDNS
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127NOCITA Vittoria2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.26
2110CAMPLONE Annelise2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.79
348RABOTTINI Beatrice2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.00
4314ROMANO Sofia2005RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.05
5616LUCIANI Chiara2005RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'9.24
6512MARRONE Silvia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.38
Serie 2Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1620MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO9.23
2467KONE Fatimata Aurelie2005RFAP058 ASD NUOVA ATLETICA PICENA9.28
3366CANALA Ilaria2006RFAP058 ASD NUOVA ATLETICA PICENA9.50
4511DI ROCCO Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.62
5217SCILIPOTI Denise2005RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'10.03
Serie 3Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125DE LUCA Chiara2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.02
264ANGELOZZI Ilaria2006RFAQ175 G.S. AVEZZANO9.91
3519LIMONCELLI Francesca2006RFTE160 ATLETICA TERAMO10.02
4415MARTINELLI Vittoria2006RFPE175 PASSOLOGICO10.09
536FARAONE Alice2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.28
RIEPILOGOStadio Angelini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127NOCITA Vittoria2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.26
2110CAMPLONE Annelise2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.79
348RABOTTINI Beatrice2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.00
425DE LUCA Chiara2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.02
5314ROMANO Sofia2005RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.05
6620MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO9.23
7616LUCIANI Chiara2005RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'9.24
8467KONE Fatimata Aurelie2005RFAP058 ASD NUOVA ATLETICA PICENA9.28
9512MARRONE Silvia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.38
10366CANALA Ilaria2006RFAP058 ASD NUOVA ATLETICA PICENA9.50
11511DI ROCCO Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.62
1264ANGELOZZI Ilaria2006RFAQ175 G.S. AVEZZANO9.91
13519LIMONCELLI Francesca2006RFTE160 ATLETICA TERAMO10.02
14217SCILIPOTI Denise2005RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'10.03
15415MARTINELLI Vittoria2006RFPE175 PASSOLOGICO10.09
1636FARAONE Alice2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.28
1000 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169ROCCHIO Dalila2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:25.76
268PICCIANI Giorgia2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:30.50
375DE REMIGIS Giulia2005RFTE160 ATLETICA TERAMO3:35.79
474BOLOGNINI Arianna2005RFTE160 ATLETICA TERAMO3:36.15
567KONE Fatimata Aurelie2005RFAP058 ASD NUOVA ATLETICA PICENA3:38.79
672CANTO' Michelle2005RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3:43.56
770GIANCRISTOFARO Sofia2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:44.29
873MARROLLO Miriam2006RFPE175 PASSOLOGICO3:45.46
966CANALA Ilaria2006RFAP058 ASD NUOVA ATLETICA PICENA3:49.68
1076DI ALTOBRANDO Gabriella2006RFTE160 ATLETICA TERAMO3:56.05
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1632NOCITA Vittoria2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4.31
1░: 4.18 2░: 4.07 3░: 4.31            
2650CAMPLONE Annelise2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.20
1░: X 2░: X 3░: 4.20            
3673MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO4.05
1░: 4.05 2░: 3.83 3░: 3.79            
4633RABOTTINI Beatrice2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3.87
1░: 3.87 2░: 3.70 3░: 3.71            
5678CHIAROLLA Martina2005RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'3.84
1░: 3.84 2░: 3.46 3░: 3.59            
6641FANESI Sara2005RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3.75
1░: 3.48 2░: 3.75 3░: 3.57            
7651MARRONE Silvia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3.68
1░: 3.40 2░: 3.68 3░: 3.44            
8634DE LUCA Chiara2005RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3.57
1░: 3.49 2░: 3.57 3░: 3.54            
9666LUCIANI Chiara2005RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'3.52
1░: 2.94 2░: 3.39 3░: 3.52            
10657DEL TRECCO Nahomi2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3.47
1░: X 2░: 3.47 3░: 3.33            
11649MARTINELLI Vittoria2006RFPE175 PASSOLOGICO3.28
1░: 2.92 2░: 2.84 3░: 3.28            
12679SCILIPOTI Denise2005RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'3.24
1░: 3.24 2░: 3.19 3░: 3.18            
13638FARAONE Alice2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2.72
1░: 2.72 2░: 2.29 3░: 2.36            
 614PICCINELLI Chiara2006RFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANODNS
Marcia 2000m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
178PARENTE Silvia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11:35.31
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1141BARNABEI Ilaria2003CFTE160 ATLETICA TERAMO10.29
2487MENOTTI Chiara2004CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.56
3244FLORII Gloria2003CFTE160 ATLETICA TERAMO10.65
4331LUCARELLI Giorgia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.91
553MONACO Ilaria2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.95
6692COMPAGNONI Annalucia2003CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.03
Serie 2Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1388TOMASSONI Rachele2003CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.88
2547VALERII Isabella2004CFTE160 ATLETICA TERAMO11.08
3663PRIMITERRA Giulia2004CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.09
4112DI TORO MAMMARELLA Luis2004CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.10
5453DI SEBASTIANO Marta2004CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.13
62100GIGANTE Giulia2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.23
Serie 3Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1127BOMBINI Martina2003CFAP058 ASD NUOVA ATLETICA PICENA11.25
2417ODIA Sydney2004CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.34
3546MANCINI Maria Danila2004CFTE160 ATLETICA TERAMO11.38
4278AGOSTINI Alessia2004CFMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.58
5380DEIDDA Jessica2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.13
6622SULLI Vittoria2003CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.39
RIEPILOGOStadio Angelini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1141BARNABEI Ilaria2003CFTE160 ATLETICA TERAMO10.29+2.6 
2487MENOTTI Chiara2004CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.56+2.6 
3244FLORII Gloria2003CFTE160 ATLETICA TERAMO10.65+2.6 
4388TOMASSONI Rachele2003CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.88+2.3 
5331LUCARELLI Giorgia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.91+2.6 
653MONACO Ilaria2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.95+2.6 
7692COMPAGNONI Annalucia2003CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.03+2.6 
8547VALERII Isabella2004CFTE160 ATLETICA TERAMO11.08+2.3 
9663PRIMITERRA Giulia2004CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.09+2.3 
10112DI TORO MAMMARELLA Luis2004CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.10+2.3 
11453DI SEBASTIANO Marta2004CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.13+2.3 
122100GIGANTE Giulia2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.23+2.3 
13127BOMBINI Martina2003CFAP058 ASD NUOVA ATLETICA PICENA11.25+2.8 
14417ODIA Sydney2004CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.34+2.8 
15546MANCINI Maria Danila2004CFTE160 ATLETICA TERAMO11.38+2.8 
16278AGOSTINI Alessia2004CFMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.58+2.8 
17380DEIDDA Jessica2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.13+2.8 
18622SULLI Vittoria2003CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.39+2.8 
300 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1287MENOTTI Chiara2004CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD42.70
2636GADALETA Dalila Teresa2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI42.79
352MAMBELLA Benedetta2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA44.95
4124TRUBIANO Nicole2003CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA45.49
5385PALLOTTINI Sofia2004CFMC011 ATLETICA CIVITANOVA46.26
6427BOMBINI Martina2003CFAP058 ASD NUOVA ATLETICA PICENA47.47
Serie 2Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1557TRIVELLONE Elena2003CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI45.23
2253DI SEBASTIANO Marta2004CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI45.67
3433BUONGIOVANNI Valeria2003CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO46.02
4622CALDAROLA Lucia2004CFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI47.13
5112DI TORO MAMMARELLA Luis2004CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA47.49
6352D'ALFONSO Alessandra2003CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI47.50
RIEPILOGOStadio Angelini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1287MENOTTI Chiara2004CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD42.70
2636GADALETA Dalila Teresa2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI42.79
352MAMBELLA Benedetta2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA44.95
4557TRIVELLONE Elena2003CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI45.23
5124TRUBIANO Nicole2003CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA45.49
6253DI SEBASTIANO Marta2004CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI45.67
7433BUONGIOVANNI Valeria2003CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO46.02
8385PALLOTTINI Sofia2004CFMC011 ATLETICA CIVITANOVA46.26
9622CALDAROLA Lucia2004CFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI47.13
10427BOMBINI Martina2003CFAP058 ASD NUOVA ATLETICA PICENA47.47
11112DI TORO MAMMARELLA Luis2004CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA47.49
12352D'ALFONSO Alessandra2003CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI47.50
1000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157TRIVELLONE Elena2003CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:22.92
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1663CAPPELLETTI Caterina2003CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   O   XO   XXX                         
2615PETRICCA Aurora2004CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
2610BUONGIOVANNI Valeria2003CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
4675ANGELINI Cristina2003CFTE160 ATLETICA TERAMO1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1602LUCARELLI Giorgia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI4.85
1░: X 2░: 4.62 3░: 4.85  4░: X        
     +0.7   +1.3            
2667FLORII Gloria2003CFTE160 ATLETICA TERAMO4.84
1░: 4.58 2░: 4.27 3░: 4.68  4░: 4.84        
  +1.8   +1.4   +1.9    +0.8        
3654MONACO Ilaria2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.83
1░: 4.83 2░: 4.65 3░: 4.21  4░: 4.82        
  +2.6   +0.9   +0.8    +2.1        
4655CAMERANO SPELTA RAPINI2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.70
1░: 4.65 2░: 4.53 3░: 4.70  4░: X        
  +1.4   +0.5   +0.8            
5659GIGANTE Giulia2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.57
1░: 4.38 2░: 4.37 3░: 4.57  4░: 4.17        
  +1.8   +2.2   +1.5    +0.8        
6658MAMBELLA Benedetta2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.43
1░: 4.20 2░: 3.82 3░: 4.43  4░: 4.43        
  +1.3   +1.9   +0.1    +1.0        
7669VALERII Isabella2004CFTE160 ATLETICA TERAMO4.39
1░: 4.09 2░: 4.26 3░: 4.39  4░: 3.86        
  +1.0   +0.5   +1.4    +1.1        
8653COMPAGNONI Annalucia2003CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.22
1░: X 2░: 3.98 3░: X  4░: 4.22        
     +1.7       +0.8        
9616PETRICCA Aurora2004CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO4.08
1░: 4.08 2░: 3.87 3░: 4.04  4░: X        
  +1.3   +1.3   +2.1            
10662RUGGERI Giulia2003CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'3.82
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 3.82        
            +0.9        
Disco Kg 1 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1656CAMERANO SPELTA RAPINI2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.43
1░: 20.55 2░: 20.70 3░: 23.43  4░: 22.56        
Giavellotto Gr400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1636DI MARCO Lara2003CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA34.21
1░: 29.56 2░: 34.21 3░: 32.00  4░: 32.38        
Marcia 3000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179CINELLA Francesca2003CFMC011 ATLETICA CIVITANOVA16:16.80
229FRANCO Miriam2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE16:25.21
354LEONE Valentina2003CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI17:59.77
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
200 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168ZUCCARINI Greta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.43
254NADDEI Giulia1998PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.19
3211DI TORO Virginia1999JFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA26.85
4481DICHIARA Elena2002AFMC011 ATLETICA CIVITANOVA27.18
5129DI CESARE Ludovica2001AFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI27.33
6396DI FELICIANTONIO Martin2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.77
Serie 2Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1469SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA28.14
2377DI IULIO Stefania2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA29.15
3549D'URBANO Valentina1973SF45CH018 ASD RUNNERS CHIETI30.81
4213GALLO Sara2002AFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA31.15
5616MONTI Giorgia2000JFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA31.92
RIEPILOGOStadio Angelini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
168ZUCCARINI Greta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.43+1.5 
254NADDEI Giulia1998PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.19+1.5 
3211DI TORO Virginia1999JFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA26.85+1.5 
4481DICHIARA Elena2002AFMC011 ATLETICA CIVITANOVA27.18+1.5 
5129DI CESARE Ludovica2001AFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI27.33+1.5 
6396DI FELICIANTONIO Martin2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.77+1.5 
7469SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA28.14+1.1 
8377DI IULIO Stefania2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA29.15+1.1 
9549D'URBANO Valentina1973SF45CH018 ASD RUNNERS CHIETI30.81+1.1 
10213GALLO Sara2002AFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA31.15+1.1 
11616MONTI Giorgia2000JFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA31.92+1.1 
800 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1372SCUNGIO Chiara2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA2:20.37
2421VALLORANI Francesca2001AFAP005 ASA ASCOLI PICENO2:20.96
3573SCUNGIO Giulia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA2:21.31
 211DI TORO Virginia1999JFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS
Passaggi: m. 400:
Salto con l'asta FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1600CAPELLINI Barbara1976SF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.30
2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40                        
  O   O   O   O   O   XXX                        
Disco Kg 1 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1629ANELLO Angelica1999JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO38.83
1░: 34.51 2░: X 3░: 36.66  4░: 38.83 5░: X 6░: 38.60  
2660DI BENEDETTO Isabella1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA38.21
1░: X 2░: 38.21 3░: X  4░: 36.17 5░: X 6░: X  
 681CORREDDU Ilenia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIADNS
Giavellotto Gr600 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Stadio Angelini - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1606SANVITO Federica Gabrie1991SFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA40.01
1░: 37.35 2░: 33.83 3░: 30.80  4░: 40.01 5░: 35.48 6░: 35.65  
2623PIRO Anna1998PFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI15.21
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 15.21  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb